Перейти к содержимому


Фотография

Качалка: программа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 16:04

Привет всем, решил вернуться в качалку спустя полгода. Оцените мою программу и если что помогите внести коррективы.
Пн:
жим лежа
разведение гантелей
брусья
жим узким хватом
французский жим
Ср:
гиперэкстензии
подтягивания
тяга штанги в наклоне
подъем штанги на бицепс
тяга вертикального блока(те же подтягивания)
Пт:
тяга штанги к подбородку
шраги
подъем штанги предплечьями
жим штанги из за головы сидя
приседания с пустым грифом
Т.к. есть сколиоз то становую и приседания с весом не делаю, плюс нужно избавиться от жирка на бедрах то я почти каждый день приседаю без отягощения. Тренер в качалке сказала что раз я недавно начал то такая программа мне не подходит, типа тело не готово и она категорически не советует заниматься по ней, сегодня блин всю тренировку на бицепс и спину испортила своими советами...она советует год-полтора качать пресс, подтягиваться, бегать и заниматься на тренажерах(это конечно хорошо но масса с этого не растет)у меня за полмесяца уже мышцы обрисовались с базовых(ну я худой lol.gif а тут и бицепс появился и грудь очертилась с трицепсами, а еще маленький рельеф на спине), а тут она меня баломутит своими советами.

#2 geoMaster

geoMaster
  • Доверенные
  • Пользователь 1096
  • 1 552 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 17:19

Т.к. есть сколиоз то становую и приседания с весом не делаю

Вот два самых важных упражнения дающих массу, я не разбираюсь в сколиозах, там же разные есть степени, что можно что нельзя не знаю. У меня тоже спина не прямая, но все делаю и становую и присед. Кстати эти упражнения надо делать хоть и технично, но с максимальной нагрузкой, другими словами сначала надо отработать технику, а потом "грузить".
В программе у тебя упор на грудь, бицепс , трицепс и плечи. Спину ты делаешь но без становой ее ты не прокачаешь, ног вообще получается нет. А вот это плохо, тело всегда пропорционально развивается, так что прорамма ерундовая, ну я так считаю

#3 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 17:22

у меня пока и так диспропорция, бедра большие а все остальное худое))
ну если я добавлю в ср становую, а в пт приседания то программа норм?
и на массу лучше повторов делать 8 или 12?

#4 Dima

Dima

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5514
  • 209 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 21:20

от 8 до 10 повторений на массу.

#5 Dima

Dima

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5514
  • 209 сообщений

Отправлено 01 Декабрь 2011 - 21:21

Старайся делать больше базовые упражнения, а остальные отбросить, они только будут замедлять твой прогресс.

#6 geoMaster

geoMaster
  • Доверенные
  • Пользователь 1096
  • 1 552 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 04:47

ну если я добавлю в ср становую, а в пт приседания то программа норм?

Можно вместо тяги штанги в наклоне, не перегружай себя упражнениями, все правильно упор делай на "базу". У тебя и так стоит в пятницу приседания, не знаю Jenson как тебе лучше сделать, попробуй проконсультироваться у специалистов, на счет бедер и приседаний. Так будет лучше чем на форуме))

#7 Parshevskiy

Parshevskiy

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2332
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 17 дней
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 13:49

Ну во первых при сколиозе действительно становую и приседания делать не стоит. Запомни: с твоим здоровьем большим тебе не стать, пока ты своё здоровье не поправишь (если это возможно), а вот калекой тебе будет стать крайне легко. Поэтому исключай любую нагрузку на позвоночник! Большие мышцы ты конечно не нарастишь, НО хорошую мужскую фигуру построить сможешь.
Не имеет смысла приседать каждый день для того чтобы жир на бёдрах сгорел, жир локально не сгорает. А этими приседаниями ты только мешаешь росту мышц. Поэтому ноги качай раз в неделю в зале и больше не делай нагрузку на них. Добавь лучше кардио по 30 минут в день - с утра натощак, так ты гораздо эффективнее сожгёшь жир.
Если тренер в зале тупой, то посылай его на х...и делай то, что считаешь нужным. Ты строишь своё тело, а не она твоё и только ты чувствуешь своё тело, а не она.
Насчёт программы:
лучше так:
Пн:
жим лежа
брусья (грудной стиль)
разведение гантелей
французский жим
трицепс на жиме лёжа и на брусьях хорошо будет нагружен, жим узким хватом тут не к месту т.к. если будешь действительно интенсивно тренироваться будет перетренированность.
Ср:
подтягивания (либо за голову, либо узким хватом)
тяга гантели в наклоне (с упором рукой и коленом в скамейку, чтобы убрать нагрузку с позвоночника)
тяга вертикального блока (к груди)
гиперэкстензии
подъем штанги на бицепс
Пт:
Жим ногами (в тренажёре)
Сгибания ног (для бицепса бедра)
Жим гантелей (жим штанги из-за головы опасно для суставов)
тяга штанги к подбородку
шраги (в принципе вместе с плечами их можно делать, но лучше в день спины, смотри сам по самочувствию)
В принципе вот так примерно должна выглядеть твоя программа, хотя я бы лучше по другому сделал...НО тело твоё и развиваешь его ты, поэтому если тебе так удобно значит ОК. Я лишь скорректировал недочётыsmile.gif Удачи!

#8 Mayweather

Mayweather

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 7378
  • 4 819 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 14:06

Я вот по такой программе занимался пол года, исключив приседания и становую, потому что у самого склероз. Если надо, могу кинуть.

6 месячный Тренировочный план, расчитанный на три 1 часовых тренировок в неделю.

Каждая мышечная группа прорабатывается один раз в неделю
Неделя 1-4. Понедельник: Спина, бицепсы, предплечья
Неделя 1-4. Среда: Грудь, плечи, трицепсы
Неделя 14. Пятница: Бедра, голени, пресс
Неделя 5-8. Понедельник: Бицепсы, трицепсы, пресс
Неделя 5-8. Среда: Спина, плечи, предплечья
Неделя 5-8. Пятница: Бедра, грудь, голени
Неделя 9. Восстанавливающая неделя - полный отдых
Неделя 10-13. Понедельник: Бедра, спина, плечи
Неделя 10-13. Среда: Пресс, голени, грудь
Неделя 10-13. Пятница: Бицепсы, трицепсы, предплечья
Неделя 14-17. Понедельник: Грудь, плечи, трицепсы
Неделя 14-17. Среда: Бедра, голени, пресс
Неделя 14-17. Пятница: Спина, бицепсы, предплечья
Неделя 18. Восстанавливающая неделя - полный отдых
Неделя 19-22. Понедельник: Бедра, голени, пресс
Неделя 19-22. Среда: Спина, бицепсы, предплечья
Неделя 19-22. Пятница: Грудь, плечи, трицепсы
Неделя 23-26. Понедельник: Бедра, бицепсы, трицепсы
Неделя 23-26. Пресс, голени, предплечья
Неделя 23-26. Спина, трапеции, грудь


#9 Shurick

Shurick

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2519
  • 295 сообщений

Отправлено 02 Декабрь 2011 - 21:41

Посоны,что если тренироваться так?

Понедельник
Присед

Среда
Становая

Пятница
Присед

Сообщение отредактировал Shurick: 02 Декабрь 2011 - 21:42


#10 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 18:12

Не имеет смысла приседать каждый день для того чтобы жир на бёдрах сгорел, жир локально не сгорает.

сгорает, во всяком случае у меня))у меня ноги постепенно уменьшаются, так что не перестану smile.gif)
а так спасибо за советы

#11 Fight For Freedom

Fight For Freedom

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 7067
  • 188 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 29 дней

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 18:58

сгорает, во всяком случае у меня))у меня ноги постепенно уменьшаются, так что не перестану

Не может такого быть, от приседаний с весом ноги наоборот увеличиваются

#12 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 20:14

я приседаю без оттягощения smile.gif

#13 Terranoid

Terranoid
  • Блокированные
  • Пользователь 9031
  • 119 сообщений

Отправлено 03 Декабрь 2011 - 20:44

Извращенный мой мозг прочитал как "Кончалка: программа -..."

#14 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 14:32

и еще вопрос если у меня тонкие запястья, если я наберу массу они станут чуть шире?а то даже часы не поносишь слишком худые запястья

#15 Parshevskiy

Parshevskiy

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2332
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 17 дней
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 14:41

и еще вопрос если у меня тонкие запястья, если я наберу массу они станут чуть шире?а то даже часы не поносишь слишком худые запястья

Там где одеваешь часы мяса считай и нет совсем, поэтому чтобы они визуально стали шире нужно набрать чистых мышц на теле кг 30 где-то и то слегка щире будут и не более.
Это генетика, её не изменить, значит такими запястьями тебя мама с папой наградили, чтож поделать.
Но есть вариант расширения костяка запястий для этого потребуются большие дозы тестостерона и Гормона Роста, второй вполне легален, а тестостерон считается стероидом поэтому в свободной продаже не найти. Да и побочек у них хватает+необходимо довольно много денег на них+много денег на еду+ежедневные тренировки в зале, даже иногда по 2-3 в день, что для обычного человека нереально...
Поэтому лучше заморачивайся над мышечными группами а не над запястьями.

#16 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 15:56

мм спс
а кто как тренируется в одиночку или с друзьями?
просто я один занимаюсь, думаю можт с кем то начать тренироваться, чтобы было кому подстраховать а не ждать все время тренера

#17 Parshevskiy

Parshevskiy

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2332
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 17 дней
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 18:39

мм спс
а кто как тренируется в одиночку или с друзьями?
просто я один занимаюсь, думаю можт с кем то начать тренироваться, чтобы было кому подстраховать а не ждать все время тренера

Я прихожу в зал всегда в одиночку и впервые в жизни пришёл в зрелом возрасте в зал тоже один. Но быстро завёл там знакомых и они мне помогают как и я им. В новый зал когда прихожу - смотрю если человек делает упражнение качественно, то значит как правило он соображает кое-что в тренинге, подхожу и говорю что-то вроде "Здорова, поможешь мне? Я буду делать 10 повторов жима, посмотришь за мной? Штангу подашь?" Врятли тебе откажет кто.
Если вижу, что человек делает через заднее место упражнение, то такого страховать естественно не прошу. Был у меня случай один, я приседаю 190 кг и никого не было, чтобы подстраховали пришлось просить какого-то чувака боле менее знакомого. Я несколько раз присел, потом сажусь начинаю вставать уже с трудом, но сам, очевидно, что помощь там не требовалась, а он взял и не то что мне "помощь" оказал, он мне сверху на плечи как навалился и я со штангой 190кг вниз проселsmile.gif Забавное ощущение: ты с трудом встаёшь, а на тебя резко туша наваливается помимо веса 190кг на плечахsmile.gif
Но я умудрился не упасть, а сел прямо "в пол" и ещё встать умудрился сам со штангой испытывая дикую злость, что дальше было история умалчиваетsmile.gif)

Сообщение отредактировал Parshevskiy: 09 Декабрь 2011 - 18:46


#18 Metalgearzz

Metalgearzz

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1791
  • 1 448 сообщений

Отправлено 09 Декабрь 2011 - 23:14

Если нету востановительной химии и синтез белка ускоряющий. Наращивать массу, ходить 3 и более раз в неделю..очень проблемно...и не особо нужно.

Тренировки 2 раза в неделю..Понедельник-пятница-вторник-суббота (микроцикл) и самочувствие лучше будет..




Сообщение отредактировал Metalgearzz: 09 Декабрь 2011 - 23:18


#19 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 20:34

Блин , я тоже один раз подстраховал одного парня , на такой манер , как паршевский описал. Такой нормальных объемов чел, жал с груди сто семдесят , раз на восемь , и все время жаловался что сегодня что то не идет у него. Правда тренером у него был - Гедеон Рихтер, (кто в теме тот поймет). Но он нормальный чувак оказался , можно сказать взял под свое крыло , в свое время . Жаль что потренироваться в данном зале не смог долго.

#20 Matt Sullivan

Matt Sullivan

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 8961
  • 306 сообщений

Отправлено 10 Декабрь 2011 - 21:34

и еще вопрос если у меня тонкие запястья, если я наберу массу они станут чуть шире?а то даже часы не поносишь слишком худые запястья


по идее часы можно подобрать на любые запястья


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных