Перейти к содержимому


Фотография

Кто виноват в О Мы или родители?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 16

Опрос: Кто/Что стало причиной О? (53 пользователей проголосовало)

Кто/Что стало причиной О?

  1. Воспитание родителей (или проблемы между ними, ибо после этого идут проблемы в воспитании и проч.) (18 голосов [18.56%])

    Процент голосов: 18.56%

  2. Интерес к своей сущности и плоти (14 голосов [14.43%])

    Процент голосов: 14.43%

  3. Ситуация в школе, гонения класса... (9 голосов [9.28%])

    Процент голосов: 9.28%

  4. Психологические проблемы самого человека (21 голосов [21.65%])

    Процент голосов: 21.65%

  5. Лень искать девушку (3 голосов [3.09%])

    Процент голосов: 3.09%

  6. Образ жизни (отсутствие интереса к жизни) (23 голосов [23.71%])

    Процент голосов: 23.71%

  7. Сексуальная пропаганда (9 голосов [9.28%])

    Процент голосов: 9.28%

Голосовать Гости не могут голосовать

#1 Новая Личность

Новая Личность

    Без порока лучше

  • Участники
  • Пользователь 5737
  • 813 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Жизнь до знакомства с пороком

Отправлено 18 Май 2011 - 01:00

Здравствуйте форумчане. Знаю что после данного опроса я покажусь старомодным, и после этого к моей личности возможно появится интерес, троллинг и прочее... Ничего, я вытерплю.
Администраторов форума прошу назначить тему по назначению, ибо я не нашел в какой раздел её вставить.

Знаю что для многих новичков, которые начинают бороться с О. надо и лучше всего знать своего врага в лицо.

Цели данного опроса - чтобы человек задумался в чем причина сей пакости у этого человека и начинал бороться с Болячкой по всем фронтам жизни,а не только со своей похотью и телом.

Как бы я сам ответил на данный опрос?

Скажу прямо и постараюсь максимально короче, дабы не занимать ваше время на чтение писанины.

У меня на данный момент море проблем, насчитал я их 35 или что-то подобное (это фактически задохлик, который существует и еще учится нормально).
Сначала были гонения класса ибо я был не из того сословия, я был беден, точнее не я, а мои родители, весь класс - дети богатых родителей, которые могли себе многое позволить.
Тогда очень сильно повлияла на меня моя первая учительница, тогда я был отличным мальчиком, очень веселым...Короче, я немного хулиганил, и школе нанес материальный вред, тогда по деньгам для моей семьи это было очень много. Моя учительница и еще 2ое взрослых преподов меня отчитали.. Отчитали СЛОВОМ...Видимо говорили что-то такое, что я в итоге замкнулся...
Я стал чужим для класса, начались гонения в плоть до конца учебы в школе (до 9ого класса), далее я ушел из школы в технарь. В нем проучился нормально 2 года, на 2ом курсе произошел ЧП с моими родителями, отец отважно ночью защищал свою машину (копейку), в итоге 2 гопаря его избили, он попал в реанимацию, 6 дней не приходил в сознание, стал инвалидом в итоге - 3 рабочая группа, по факту 2ая (надо же как то жить), года 2 назад у матери обнаружили рак (видимо на нервной почве)..В добавок ко всему на 3ем курсе я встретил человека, который тогда уже наяривал... Вот так и началось мое странствие, кстати, до этого "странствия" еще в 5-6 классе я из-за плотского интереса (особенно с фильмов, думал почему это мужик именно так двигается "поступательно" во время секса.... и проч мысли). Короче, я проявил интерес к своей сущности и плоти.
В итоге у меня полностью исчез интерес к жизни, ко всему что меня окружает.
Короче если связать все воедино - кто виноват?
Я и ТОЛЬКО Я....
Подцелью создания этого опроса было убедить форумчан что РОДИТЕЛИ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВИНОВАТЫ в том что вы стали такими людьми и "вирус Онанизма" подсел на вас как пиявка...
Виноват ли Я в том что Я нанес тогда материальный ущерб школе? - АБСОЛЮТНО.
Виноват ли Я в том что Я так глубоко воспринял обвинения и осуждения своей первой учительницы? - ДА, ПОЛНОСТЬЮ
Виноват ли Я в том, что проявил интерес к своему телу? - ДА
Виноват ли Я в том, что лень было искать девушку? - ЧАСТИЧНО, ибо я знал что девушка мне тогда была не нужна, хотя тело хотело очень сильно.
Виноват ли Я в том, что своим образом жизни пришел к О? - КОНЕЧНО
Виноваты ли РОДИТЕЛИ, что я стал таким, что я стал О.? - НЕТ, НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ..
Надо было сразу на корню резать О., как только я начал О.,но я этого не делал, вот и поплатился. Уже сейчас я бы жил полноценной жизнью, а не как "задрот, который начал дышать"

Родители, когда рождали меня хотели чтобы из меня вырос ЧЕЛОВЕК с большой буквы. Я уверен, что это у большинства семей так оно и было в самом начале, а там уже дело случая.
Родители - это единственные люди, которые вам никогда не пожелают зла.. Хоть как они вас не ругали, они всегда будут такими. Потом будете такими и вы.
НИКОГДА их не ВИНИТЕ.. РАДИ БОГА.. Я столько перечитал дневников... И везде "родители виноваты в том что.. ". "отец ушел и я стал никем". Тогда вопрос - А кто виноват что он/она так воспринял ситуацию? А? НЕ скажете?) Надо было стать сильным, СРАЗУ, чтобы мать поняла что ты стал МУЖЧИНОЙ и возложил на себя всю ответственность.

Когда меня воспитывали родители, я тогда был тупым "пупком Земли", я не очень прислушивался к их словам. Мне говорили - "то делать плохо, не ходи туда, не ходи сюда, будь во столько дома". Одно было всегда не ясно - "ПОЧЕМУ?" В будущем, если стану отцом, буду воспитывать своих детей сильными людьми и буду объяснять "ПОЧЕМУ это хорошо, а это плохо".

Представляете как я был счастлив, когда понял что виноват Я,а не ОНИ, я был бестолочью, тупым ослом, тунеядцем лентяем и настойщей гнидой.. возможно я таким и остаюсь до сих пор, но я глубоко начал их любить (раньше такого не было), Порок отстал - появилась любовь. Появился интерес ко всему.. Только поздно, сейчас мне 21 год (близится 22ой), я просто спустил в никуда - 7 лет, просто взял и выбросил. Сейчас я тут, я с вами, воздерживаюсь и развиваюсь как Человек, по крайней мере пытаюсь таким быть.

Сообщение отредактировал CorBiT: 18 Май 2011 - 18:53


#2 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 18 Май 2011 - 08:58

по моему тут все комплексно
Воспитание родителей, да безусловно тут есть доля правды, но это не их вина в онанизме, ведь они просто не научили правильно жить, потому как в большинстве случаев сами не знают(хотя большинство родителей особо не занимается детьми, правильней сказать не уделяет много внимания внутреннему миру ребенка). Из за того что нас не научили правильно, у нас сложился такой образ жизни(лень, безволие и тд) из этого появляются психологические проблемы у человека, а с этими проблемами появляется ситуации в школе. Лень искать девушку+интерес к своей сущности(у нас ведь со времен совка, секс табу). Все это в комплексе и выливается в онанизм. Плюс множество факторов. Это я описал типичного полного задрота-онаниста(коим и я являлся когда то)

#3 Jenson

Jenson

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3569
  • 752 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3,5 месяца

Отправлено 18 Май 2011 - 09:02

а насчет родителей ты прав, мы их не ценим.
Советую послушать песню Noize MC- Какая жалость.

#4 westside

westside

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3497
  • 1 218 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 09:45

Родителей не виню ни в коем случае.Первый раз я о. просто из-за интереса к своему телу,за это и проголосовал

Сообщение отредактировал Я ЗНАЮ ЧТО БРОШУ НАВСЕГДА: 18 Май 2011 - 09:45


#5 ladan

ladan

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 5088
  • 953 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 10:07

На самом деле, в о. только я сам виноват=) хз, дрочил с 18 лет, тут-то я знал на что иду. Выбрал Интерес к своей сущности и плоти. Все же, если бы родители иначе воспитали, то такой жизни бы не было, а вместо о., были бы девушки, а "примерное" воспитание может многое сыграть в период, когда ребенок растет. Взять двоих близнецов после родов и отдать в разные семьи, одного отдать в семью, где его будут всегда упрекать, будут гнобить за пакости, будут бить, оскорблять, будут говорить: "тебе это не надо, у тебя не получится". У ребенка в такой семье четко в психике отложатся "раны" и эти раны вновь начнут болеть, когда будет подобная ситуация, у этого ребенка в голове один негатив, а понятие, что значит быть любим в семье, он не знает. Этот ребенок будет думать только о плохом. Такой ребенок вырастет зажатым с тонной комплексов, наверняка жизнь закончит самоубийством. И отдать другого ребенка в противоположную семью... вырастет жизнерадостным, будет много друзей, будет успешным.
Просто многие дрочат с 12 лет и думают, что все это вытекающее дерьмо(неуверенность, комплексы, фобии, страхи) связанно только с онанизмом, я думаю проблема намного глубже, онанизм ведь как правильно следствие, а где тут настоящая причина? Может, оказался не в то время и не в том месте?smile.gif Вот кто смотрел фильм "Эффект бабочки", пусть представят себя в разных жизнях... что они будут в каждой жизни дрочить??
В одной жизни у тебя куча баб, в другой ты дрочер, а почему? Семья другая, воспитание другоеsmile.gif ИМХО

Если все выложить по цепочке, то будет так:

плохая семья =>
грубое воспитание =>
комплексы(страхи) =>
гнобление, надсмешки со стороны сверстников, потому что ты другой(из-за того что неуверен в себе и с кучей страхов) =>
формирование четкой модели в голове(все уроды, никому нельзя доверять, пошли все на***, буду один) =>
нет друзей\девушки =>
половое созревание(хочется трахаться, а установленая модель этого не позволяет) =>
дроч у компа(при этом не понимая чем может это все закончится) =>
добро пожалоть на форум antio:)

Все вытекающие последствия начались из-за первой цепочки. Ну кто со мной не согласен- дело ваше=)

Я родителей своих не виню, что вырос таким, наоборот радуюсь что вообще на свет появился. Живу с тем, что уже есть=) лучше вообще родителей никогда не винить(не вижу смысла), а просто решать данные проблемы

Сообщение отредактировал Оптимизирующий: 18 Май 2011 - 13:55
удаление мата


#6 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 11:20

РАЗУМЕЕТСЯ ВИНОВАТЫ РОДИТЕЛИ, КАК ВЫ ЭТОГО ЕЩЁ НЕ ПОНЯЛИ!?
Теперь что я действительно об этом думаю. Как ктото заметил проблема комплексная, а если смотреть прямо, то никакой проблемы нет. ТЫ И ЕСТЬ ПРОБЛЕМА. Никто не виноват... Вот что я думаю. cool.gif

#7 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 11:39

почему окружающие такие жестокие и гнобят тех, кто не похож на них или отличается?
я вообще ратую за раздельное обучение для мальчиков и девочек!!!!!!!!!!


#8 mozo

mozo

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 924
  • 702 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 11:43

CorBiT, твоя жизнь не сахар - это факт. Твое мировоззрение и выводы, к которым ты пришел заслуживают уважения! Удачи тебе во всем!

Виноваты и родители и мы сами, поэтому отметил два пункта.

#9 Честный

Честный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1514
  • 812 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев 13 дней

Отправлено 18 Май 2011 - 12:49

я вообще ратую за раздельное обучение для мальчиков и девочек!!!!!!!!!!

Должен быть выбор для учеников и их родителей - совместное обучение или раздельное. плюсы и минусы есть как той так и другой формы обучения.

А по теме : Виноваты мы сами. Родители не научили не дрочить? Это не главное. Они научили нас думать и бороться, поэтому мы все здесь, и скоро все избавимся от этой пагубной привычки.

#10 Alv28D

Alv28D
  • Участники
  • Пользователь 6691
  • 1 043 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 13:12

Каждый отвечает за свои действия сам.Глупо же обвинять других в том,что я,например,забыл что-либо или упустил?Гонения класса ведут к саможалению и др. психологическим проблемам,а психологические проблемы ведут уже к о.
З.Ы.Что касается интереса к своей плоти:почему интерес обращён только к половым органам?Почему мы не разглядываем,например,ногти или фалангу безымянного пальца на левой ноге,или,допустим,локти? lol.gif

#11 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 067 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 18 Май 2011 - 14:40

Тема так или иначе уже всплывала на форуме не раз.
В опросе выбрал все варианты, кроме предпоследнего, ибо о какой "лени" искать девушку для секса может быть речь в 12 лет ("классический" возраст начала онанизма).

А порядок следующий.
1. Ошибки в воспитании.
Это не обвинение родителей в своих грехах, это объективный анализ.
Вот две темы с нашего форума:
https://antio.ru/ind...?showtopic=7942
https://antio.ru/ind...?showtopic=2538
И "Обломова" почитайте, это ж классика, там тема воспитания одна из главных (как воспитали самого Обломова и как его антипода - Штольца).
Если быть объективным, то родители нам действительно желали только добра, и у них были свои поводы воспитать нас так.
В моём случае это привитие сверхценности учёбы, причём не результата, а самого процесса, когда родители требуют именно "сидеть заниматься".
Опять же распространенное заблуждение насчет того, что главное - закончить школу (вуз, аспирантуру), и тогда всё наладится само собой.
А пока не закончил - это какбы и не жизнь ещё, отсюда:
2. Образ жизни (отсутствие интереса к жизни)
и
3. Ситуация в школе, гонения класса.
А значит, возникает интерес к удовольствиям, так как жизнь кажется пресной или откровенно чёрной, а значит:
4. Интерес к своей сущности и плоти
отсюда (+фантазии) и онанизм.

Насчет психологических проблем - это тоже следствие воспитания и влияния окружения.

Но - в любом случае - исправлять эти ошибки надо нам самим и только нам.

#12 geoMaster

geoMaster
  • Доверенные
  • Пользователь 1096
  • 1 552 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 недели

Отправлено 18 Май 2011 - 15:31

Поиск виноватых традиционно любимое занятие на Руси, как и поиск ответа на вопрос "что делать"? Я думаю родители тут абсолютно ни причем, или у кого то был случай когда батя подошел потрепал по голове сына и сказал: - смотри сынок как надо, снял штаны и показал как. Даже если кого то воспитали мягким и нерешительным, везде где только можно ставя на инициативе ребенка заслон, создавая тепличные условия, это не повод обвинять их, ведь они желают своему ребенку только добра, причем тут онанизм? Стал взрослым, ну иди зарабатывай или учись, воспитывай характер, если на то пошло, все мы люди, существа разумные, если кто то понимает что он представляет из себя говно, то все карты в руки: делай из говна конфетку, а плакаться на родителей, занятие не только не благодарное, но и абсолютно бесполезное.

#13 Хью Рипли

Хью Рипли
  • Доверенные
  • Пользователь 5121
  • 1 766 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 8 дней

Отправлено 18 Май 2011 - 19:04

На каждом "обвиняемом" есть доля вины. В том числе и некоторая доля и на родителях.

Но если посмотреть глобально, то виновата сама система, УКЛАД ЖИЗНИ, при котором достигший половой зрелости человек в подавляющем большинстве случаем не может направить свою сексуальную энергию по естественному пути развития. Ему 13 лет, он уже всё в общих чертах знает, а уж как он хочет, но куда ему секс, ведь "ОН ЖЕ ЕЩЁ РЕБЁНОК".

В патриархальных культурах мальчик 13 лет - это уже практически полноценный мужчина. В нашем загнивающем европейском матриархальном укладе что 13, что 20 - это таки ребёнок, удел которого - сходить с ума от сексуальной энергии, не находящей выхода.

#14 Новая Личность

Новая Личность

    Без порока лучше

  • Участники
  • Пользователь 5737
  • 813 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Жизнь до знакомства с пороком

Отправлено 18 Май 2011 - 22:10

Главное чтобы человек перед началом воздержания желательно знал, почему он стал наяривать, и попытался по мере воздержания бороться и налажить свою жизнь и убирать свои комплексы, которые к нему привились. Сразу вести борьбу со всеми плохими прывычками, знаю, что сил нужно будет много, но это того стоит, поверьте.
Лично я сейчас работаю по всем направлениям, начал раньше ложиться спать, до этого 10-11 лет ложился спать в 01,30. Плавно начал ложиться раньше..сейчас ложусь где-то в 0,30. Обидно что с началом сессии я опять начну ложиться поздно.

P.S и вообще, думаю я ошибся с названием темы. Больше не о Родителях шла речь, но мне сильно не приятно, когда полфорума винит их в своих проблемах. Хотя ответ своих проблем плавает на верху - МЫ САМИ ВИНОВАТЫ. ИМХО

#15 ladan

ladan

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 5088
  • 953 сообщений

Отправлено 18 Май 2011 - 22:59

если брать онанизм, то виноваты в этом мы сами, с этим не спорю=)) Да и вообще зачем это обсуждать, по сути узнав, кто или что виноват, ничего не изменится=) Это как ворошить прошлое, только нафига... Лучше сконцентрироваться на будущем=)

#16 Новая Личность

Новая Личность

    Без порока лучше

  • Участники
  • Пользователь 5737
  • 813 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Жизнь до знакомства с пороком

Отправлено 18 Май 2011 - 23:20

если брать онанизм, то виноваты в этом мы сами, с этим не спорю=)) Да и вообще зачем это обсуждать, по сути узнав, кто или что виноват, ничего не изменится=) Это как ворошить прошлое, только нафига... Лучше сконцентрироваться на будущем=)

Согласен, но если для себя я лучше уяснил почему я начал О. Мне так проще бороться - с теми проблемами которые к нему привели. Думаю, часть людей согласится. Конечно надо концентрироваться на будущем, но не зная прошлого в настоящем делать будешь очень мало, ибо не знаешь с чем ты борешься.
Слишком умные или занудные слова написал, но в целом, я думаю, понятно о чем речь. И вообще - по меньше рассуждаем, по больше делаем. Пустые слова ни к чему не приведут - но задумываться бывает иногда полезно =))

#17 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 994 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:1 год, 11 дней

Отправлено 27 Июль 2022 - 11:22

Оба. Что родитель, что ребёнок. У первых не хватило не ума не знаний, чтобы провести беседу, а у второго ввиду отсутствия жизненного опыта не сработало критическое мышление. Вот и все.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных