Перейти к содержимому


Фотография

Команда "100 отжиманий до 1 июля"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 118

#1 Митрич

Митрич
  • Доверенные
  • Пользователь 2668
  • 1 196 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 10:48

100 отжиманий до 1 июля

Архив сезонов команды "100 отжиманий"

янв, фев, март: 124244
апр, май, июнь: 63985
июль, авг, сент: 8742

Техника выполнения отжиманий

В отжиманиях правильная техника является залогом эффективности упражнения.
Спина не должна выгибаться книзу, а ягодицы не торчали вверх. При взгляде со стороны – тело занимает прямое положение. Голова смотрит в пол. Голову не задирайте и не опускайте вниз. Удерживайте ее строго на линии позвоночника. Исходное положение на выпрямленных руках. Затем, сгибая руки в локтях, опускаете тело вниз. Нижняя точка движения – касание пола грудью, или даже кончиком носа. Дыхание: вдох на движении вниз, и выдох при подъеме тела вверх. Темп выполнения - средний или медленный.


Варианты отжиманий от пола

Отжимания
Достоинства: В первую очередь этот вариант отжиманий стимулирует среднюю область груди. При этом в меньшей степени работают верх и низ больших грудных, дельты, трицепсы. Статически напряжена вся мускулатура спины.
Выполнение: Кисти рук расставьте на уровне плеч или чуть шире. Подробнее смотри выше "техника выполнения отжиманий".

Отжимания с коленей
Достоинства: Этот вариант на тот случай, когда сил уже нет, а в плане еще не один десяток отжиманий. Отжимания с коленей вы можете применить для полного "отжима" грудных, после того, как дойдете до "отказа" в обычных отжиманиях.
Выполнение: Примите положение упора на прямых руках. Под колени подложите что-нибудь мягкое, типа гимнастического коврика. Спину держите исключительно прямой. Таз не задирайте кверху - туловище вместе с бедрами образует прямую линию.

Отжимания на кулаках.
Достоинства: Здесь идёт развитие группы мышц пальцев и стороны ладони, которая ближе к большому пальцу. Ну, и, конечно, затвердевает кожа на суставах и фалангах, кулак приобретает наиболее выгодную постановку для удара.
Выполнение: кулак ставится на две или три фаланги.

Отжимания со скамьи
Достоинства: Данный вариант смещает акцент на верхнюю область грудных мышц. Упражнение является сложным, поскольку на руки здесь приходиться большая часть веса тала.
Выполнение: Это абсолютно то же движение, что и обычные отжимания с той разницей, что ваши носки упираются не в пол, а на поверхность скамьи. Кисти рук надо поставить чуть впереди линии плеч. Это никак не скажется на эффективности, зато поможет равновесию в исходном положении.

Отжимания на пальцах.
Достоинства: Отжимание на пальцах очень помогает людям, которые играют на гитаре, скрипке, фортепиано или имеют дело с набором текста на клавиатуре – натренированные пальцы приобретут твердость, гибкость и скорость, а при зажимании струн будут меньше болеть. Отжимание на пальцах идеально для тренировки прямого удара – кулак становится «железным».
Выполнение: Это действительно достаточно сложно. Сначала лучше использовать все пять пальцев, постепенно убирая по одному. На твердой поверхности отжиматься на подушечках пальцев.

Отжимания с узкой постановкой рук.
Достоинства: Акцент на внутреннюю область грудных мышц и усиленная нагрузка на трицепс (75% от веса тела)
Выполнение: Примите положение упора на прямых руках, поставив кисти так, чтобы большие и указательные пальцы коснулись друг друга (как на фото). Сначала медленно опуститесь в нижнюю позицию, а потом мощным усилием выжмите себя вверх. Подробная информация

Отжимания на одной руке.
Достоинства: Этот цирковой вариант отлично растит силу плечевого пояса. Он действует на грудную мышцу, что называется, сверху донизу. Попутно крайне сильно нагружается трицепс. (видео)
Выполнение: Сначала примите обычное исходное положение для отжиманий, потом отведите одну ногу в сторону. Перенесите вес тела на разноименную руку и заложите другую руку за пояс. Когда научитесь уверенно держать равновесие, начинайте отжимания. Возможно, сразу они у вас не выйдут. Тогда начинайте с малого - опускайтесь на 10-15 см, не глубже. Как только уверенно освоите эту "глубину", попробуйте опуститься ниже - еще на 5-10 см. На первых порах свободную руку можно ложить не за спину а на ногу.

Отжимания с прыжком и хлопом.
Достоинства: Развивает "взрывную силу мышц" и координацию.
Выполнение: При движении вверх, в «прыжке» отрывать руки от пола, в идеале с хлопком.

Отжимания с утяжелением.
При правильно подобранном утяжелении можно добиться эффекта от упражнения аналогичного жиму лежа.

Отжимания на тыльной стороне ладони.
Достоинства: Тренируют сухожилия запястья.
Выполнение: Начальное положение - упор лежа на кулаках. При опускании из положения на костяшках кулаков переходишь на тыльные стороны ладоней и обратно.


Работающие мышцы при отжиманиях от пола

Наибольшую нагрузку получают следующие группы мышц:
Грудные мышцы
Дельтовидные мышцы (плечи)
Трицепсы


Статьи для увеличения эффективности тренировок

1. Правильное питание до, во время и после тренировок
2. Время отдыха между подходами
3. Влияние алкоголя на занятия спортом


Правила участия

1. Команда стартует 4-го апреля.

1.1 Перед тем как записаться в команду нужно выполнить 500 отжиманий. Выполнивший это кол-во становится Участником команды (500 не идет в Результат)
(Просьбы "запишите пожалуйста" "я в теме" и т.д. буду удаляться)

1.2 Новые участники принимаются до 1 июня.


2. Участники команды работают над отжиманиями по программе 100push или по своим программам.

2.1 Минимум отжиманий за неделю - 500.

2.2 Каждый следующий недельный минимум отжиманий для каждого конкретного участника, прошедшего очередную неделю,
должен быть на 50 больше предыдущего: 550,600,650 и т.д. (Результаты в таблице тех участников, кто не прошел эту отметку, останутся без изменений.)
2.3 Норма отжиманий на следующую неделю расчитывается как "среднее арифметическое последних двух недель+50" с округлением до 50. Если последняя неделя на 200 больше предыдущей, то рассчитывается просто их среднее арифметическое. Во всех остальных случаях в качестве нормы указывается текущий минимум. Прохождение нормы не обязательно, в отличие от минимума.

3. Участники отписываются о результатах каждый день не более одного раза, либо раз в неделю.
Формат отчета за день: "день недели": +x отжиманий.

3.1 Итоги по количеству отжиманий подводятся в конце каждой недели. Понятие "неделя" в команде означает период с понедельника до воскресения включительно. Соответственно отчеты участников будут рассматриваться в этих рамках.

Команда


Архив отжиманий в текущем сезоне

Сообщение отредактировал Митрич: 17 Ноябрь 2011 - 14:24


#2 Crysis123

Crysis123

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 2343
  • 2 824 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полтора месяца или типа того... забыл записать.

Отправлено 28 Март 2011 - 11:59

Записываюсь. На этот раз всё буду делать как надо.

#3 Митрич

Митрич
  • Доверенные
  • Пользователь 2668
  • 1 196 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 13:20

Записываюсь. На этот раз всё буду делать как надо.

не вопрос! Только щас обязательно когда записываешься надо 500 отжиманий делать. (з.ы. можно сделать раньше 4 апреля т.е. старта команды но это не пойдет в результаты таблицы)

#4 Regreg

Regreg

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3240
  • 185 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21 день

Отправлено 28 Март 2011 - 13:49

Еще вопрос про недельные минимумы. Если сделал минимум 500, а на следующую неделю 550 сделать не успел - вылетаешь?

#5 Митрич

Митрич
  • Доверенные
  • Пользователь 2668
  • 1 196 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 14:31

Еще вопрос про недельные минимумы. Если сделал минимум 500, а на следующую неделю 550 сделать не успел - вылетаешь?

Нет просто в результат не пойдет то что меньше минимума.

#6 hillel

hillel

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6331
  • 484 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 15:49

прошу записать меня, готов идти до конца!

#7 Crysis123

Crysis123

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 2343
  • 2 824 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полтора месяца или типа того... забыл записать.

Отправлено 28 Март 2011 - 17:39

500 сделаю, не вопрос.

#8 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 28 Март 2011 - 22:03

500 сделано, Мастер Митрич. Я записываюсь).

#9 Я лучший

Я лучший

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5077
  • 297 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 2 дня

Отправлено 29 Март 2011 - 09:51

Записывайте и меня. 500 за неделю точно делаю.

#10 Joel

Joel

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 6205
  • 126 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 29 Март 2011 - 14:38

Записываюсь

#11 pozitiv

pozitiv
  • Участники
  • Пользователь 6355
  • 7 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 25 дней

Отправлено 29 Март 2011 - 19:24

Хотел бы принять участие, в неделю делаю 525.

#12 Митрич

Митрич
  • Доверенные
  • Пользователь 2668
  • 1 196 сообщений

Отправлено 29 Март 2011 - 19:33

Товарищи юзеры..pozitiv, Joel, Я лучший, hillel, вы заглядывайте иногда в правила участия той темы куда хотите записаться.

p.s. Ваш Кэп.

#13 pozitiv

pozitiv
  • Участники
  • Пользователь 6355
  • 7 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 25 дней

Отправлено 29 Март 2011 - 19:58

Что не так с правилами? Всё прочитано, отжимаюсь месяц, 525 делаю уже неделю (5х15 х 7 дней = 525 отжиманий)
Другое дело, если норматив нужно выполнить после создания темы.

Невнимательно прочёл, теперь понятно.
Значит буду записываться к 3-4 числу, когда минимум будет выполнен.

Сообщение отредактировал Митрич: 30 Март 2011 - 08:56
даблпостинг


#14 Я лучший

Я лучший

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5077
  • 297 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 2 дня

Отправлено 02 Апрель 2011 - 18:33

Блин, 500 отжиманий в неделю - это жестко, как оказалось)). Я вроде совсем не слабый, но за неделю сделал 650 только. И это было жестковато)). Я думал этот минимум в 500 вообще для слабаков, ан нет...
В общем отпишусь о первых результатах в рамках команды 10 апреля.

#15 Митрич

Митрич
  • Доверенные
  • Пользователь 2668
  • 1 196 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 18:40

Блин, 500 отжиманий в неделю - это жестко, как оказалось)). Я вроде совсем не слабый, но за неделю сделал 650 только. И это было жестковато)). Я думал этот минимум в 500 вообще для слабаков, ан нет...
В общем отпишусь о первых результатах в рамках команды 10 апреля.

Ну так, дальше будет круче ;-)

#16 Айдос

Айдос

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3001
  • 374 сообщений
  • Я УГ
  • Максимальный срок без онанизма: около 2 месяцов

Отправлено 02 Апрель 2011 - 21:57

Если до понедельника 11 числа 500 раз сделаю запишешь а? Митрич

#17 Митрич

Митрич
  • Доверенные
  • Пользователь 2668
  • 1 196 сообщений

Отправлено 02 Апрель 2011 - 22:01

Если до понедельника 11 числа 500 раз сделаю запишешь а? Митрич

Да с удовольствием запишу! Хоть после понедельника делай. Лишь бы за 1 неделю 500 было.

#18 svatoslav

svatoslav

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5623
  • 299 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 08.08.2023

Отправлено 03 Апрель 2011 - 14:04

запиши пожалуйста, не всегда получается сделать минимум, но все равно - есть отличная мотивация

#19 Митрич

Митрич
  • Доверенные
  • Пользователь 2668
  • 1 196 сообщений

Отправлено 03 Апрель 2011 - 14:10

запиши пожалуйста, не всегда получается сделать минимум, но все равно - есть отличная мотивация

Ты ведь участник "100 отж. до 1 апреля" я тебя уже записал.

#20 Митрич

Митрич
  • Доверенные
  • Пользователь 2668
  • 1 196 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2011 - 17:09

1.1 Перед тем как записаться в команду нужно выполнить 500 отжиманий. Выполнивший это кол-во становится Участником команды (500 не идет в Результат)
(Просьбы "запишите пожалуйста" "я в теме" и т.д. буду удаляться)


1-я неделя уже началась. Текущие участники: John_Doe, svatoslav, hillel.

Сообщение отредактировал Митрич: 05 Апрель 2011 - 00:18



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных