Перейти к содержимому


Фотография

Команда "200 пресса до 1 апреля 2011"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 106

#1 kiv

kiv

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2060
  • 599 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:03

Данная команда является клоном команды "100 отжиманий", только тут мы будем делать упражнения для пресса.

Цель: Научится делать 200 скручиваний за один подход до 1.03.2011 г.

Основное правило команды: регулярно, пускай даже и раз в неделю, но честно отписываться, кто как занимается и что сделал для достижения цели! То есть по итогам каждого дня, в который вы занимаетесь - пишете сюда количество набранных раз.
Результаты по итогам каждой недели будут сведены в таблицу из которой будет ясно кто сколько сделал в отряде!


Наша команда:
kiv
John_Doe
Митрич
РыЦарь
Crysis123
лиахима0_о
svatoslav
FreeWindRider
Валли
Dovl

Виды скручиваний

Скручивания на полу
Задействованные мышцы: прямые мышцы живота, краниальная часть, иными словами "верхний пресс", хорошо подходит для сжигания жира.
Этот вариант является самым распространенным видом скручиваний задействует все мышцы брюшного пресса. На поясницу при этом ложится минимальная нагрузка.
Техника: Лягте на пол лицом вверх, согните ноги в коленях под углом 90 градусов, руки подложите за голову, локти разведите в стороны. Усилием мышц брюшного пресса начинайте поднимать (не рывком) плечевой пояс от пола по направлению к тазу. Из верхней точки медленно вернитесь в исходную позицию.

Скручивания с поворотом.
Задействованные мышцы: абдоминальные прямые (преимущественно верхняя часть) с акцентом на косые.
Техника: Усилием брюшных мышц оторвите плечи от пола и поднимайте корпус по направлению к ногам, но не старайтесь коснутся бедер лбом или животом. Одновременно с подъемом слегка поворачивайте туловище вправо. Следующее повторение делайте с поворотом влево.

Боковые скручивания.
Задействованные мышцы: проработка косых мышц живота. Это упражнение хорошо подходит для того, чтобы сделать талию более узкой.
Техника: Лягте боком на скамью так, чтобы часть корпуса выше талии выступала за край, и вы могли свободно изгибать корпус вверх и вниз. Попросите кого-нибудь подержать ваши ноги во время упражнения. Сгибаясь в талии, медленно опуститесь в нижнюю позицию и так же медленно поднимитесь в исходное положение.
Кроме того это упражнение можно выполнять на полу, лежа на богу упираясь локтем в пол, начинайте поднимать и опускать таз.

Обратные скручивания
Обратные скручивания предполагают подъем не туловища а ног, это позволяет больше нагрузить и прокачать нижнюю часть пресса.
Техника: Лягте на пол и вытяните руки вдоль туловища, либо если вы выполняете это упражнение на скамье, захватите ее край руками, как показано на рисунке. Согните ноги в коленях и поднимите бедра вверх до тех пор, пока они не займут положение, перпендикулярное полу. Усилием мышц пресса потяните колени по направлению к груди. В верхней точке упражнения колени должны оказаться максимально близко к груди, а таз должен быть полностью поднят над полом, при этом старайтесь не разгибать ноги, не выполняйте обратные скручивания за счет мышц бедра.

Ссылки по теме:
1) Программа 200 пресса за 6 недель
2) Скручивания
3) Как качать пресс в домашних условиях [Видео]
4) Лучшие упражнения для брюшного пресса [Видео]
5) Extreme abs roller [Видео]
6) Amazing 71 year old John Maulkin does 100+ ab wheel rolls [Видео]

Введён недельный минимум скручиваний. Изначально он будет составлять 300 раз. После прохождения участником первой недели (для этого нужно сделать оговорённый минимум скручиваний) планка для него повышается на 50 скручиваний. При последующем росте результатов норма для участника определяется путём вычисления среднего результата за последние две недели + 50 скручиваний. Выполнение нормы необязательно, однако выполнять минимум должен каждый участник.

ТАБЛИЦА РЕЗУЛЬТАТОВ



АРХИВ РЕЗУЛЬТАТОВ

Сообщение отредактировал John_Doe: 30 Март 2011 - 20:45


#2 S.H.A.D.E

S.H.A.D.E

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3898
  • 87 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 9 дней

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:21

Ну хоть в чём-то я преуспел. 200 делаю.

#3 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 07 Февраль 2011 - 22:27

Ура! Я записываюсь. Сейчас делаю ежедневно три по 80. Личный рекорд - 357. Будем улучшать.

#4 kiv

kiv

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2060
  • 599 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 08 Февраль 2011 - 19:24

Тяжело мне будет бороться с такими богатырямиsmile.gif
Точнее нагонять... Но ничего буду делать упор на качество.

John_Doe как ты относишься к тому, чтобы взять тему на себя? Имхо, команду должен вести человек который показывает наилучшие результаты.


#5 Митрич

Митрич
  • Доверенные
  • Пользователь 2668
  • 1 196 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 19:40

Недавно начал делать вместо обычного пресса скручивания - мышцы просто офигевают, но это здорово =) Результаты пока скромные, завтра отпишусь по первому дню.

#6 Семантика

Семантика
  • Участники
  • Пользователь 5725
  • 1 973 сообщений
  • Я Оболочка для Сатаны

Отправлено 08 Февраль 2011 - 20:51

Меня запишите. Временно не могу, ибо пирсинг свежий, но делала каждый день 5х30, как смогу, начну делать 5х40, стремлюсь к 5х50.

#7 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 22:16

Тяжело мне будет бороться с такими богатырямиsmile.gif
Точнее нагонять... Но ничего буду делать упор на качество.

John_Doe как ты относишься к тому, чтобы взять тему на себя? Имхо, команду должен вести человек который показывает наилучшие результаты.


Kiv, взялся. Польщён, конечно, но мне далеко пока ещё до наилучших результатов. Таблицу завтра тогда сделаю.

#8 Митрич

Митрич
  • Доверенные
  • Пользователь 2668
  • 1 196 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 18:18

25х4 сегодня

#9 kiv

kiv

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2060
  • 599 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 09 Февраль 2011 - 21:39

Тяжело мне будет бороться с такими богатырямиsmile.gif
Точнее нагонять... Но ничего буду делать упор на качество.

John_Doe как ты относишься к тому, чтобы взять тему на себя? Имхо, команду должен вести человек который показывает наилучшие результаты.


Kiv, взялся. Польщён, конечно, но мне далеко пока ещё до наилучших результатов. Таблицу завтра тогда сделаю.

cool.gif
Я как то делал табличку в GoogleDocs, можно ее заюзать, тогда все участники смогут самостоятельно вести статистику.

ps: Митрич надо повышать результаты, а то перед Семантикой будет стыдноsmile.gif


#10 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 09 Февраль 2011 - 22:07

Ну, я пока старым добрым MS Excel обойдусь на первое время - она у меня просто готова ужеsmile.gif. А дальше пойдём по пути технологического прогресса.

#11 Митрич

Митрич
  • Доверенные
  • Пользователь 2668
  • 1 196 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 06:14

Кив, да я понял что от пресса из школьной программы толк нулевой практически. Скручивания рулят. А пока что мой девиз - тише едешь, дальше будешь )

#12 Amina

Amina

    Идущий

  • Советники
  • Пользователь 3873
  • 1 877 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года

Отправлено 10 Февраль 2011 - 15:14

я с вами)

#13 Митрич

Митрич
  • Доверенные
  • Пользователь 2668
  • 1 196 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 20:41

Чт.: 25х4. 25х4 =200

#14 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:48

Я с вами. Мой результат на данный момент 100 раз . делаю через день. До двухсот по любому не дотяну.

#15 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 21:51

извиняюсь , а делать надо обязательно скручивания или можно и сидя на стуле а ноги за батарею, то есть обычный вариант?

#16 DeniFM

DeniFM

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 5209
  • 296 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 22:30

200 пресса за подход это мощно- я 30-40 делаю за раз и всё

#17 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2011 - 22:42

извиняюсь , а делать надо обязательно скручивания или можно и сидя на стуле а ноги за батарею, то есть обычный вариант?


В принципе, можно.

А твой результат - 100, это личный рекорд? Просто, чтоб в нужную графу записать.

#18 РыЦарь

РыЦарь

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 5528
  • 1 905 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5

Отправлено 11 Февраль 2011 - 09:47

Я в команде, техника у меня следующая, спиной лежу на диване, ноги согнутые в коленях упираются в пол. Решил вчера попробовать поставить рекорд 111 раз.
Думаю, продолжу качать пресс, но подберу другое упражнение.

#19 Семантика

Семантика
  • Участники
  • Пользователь 5725
  • 1 973 сообщений
  • Я Оболочка для Сатаны

Отправлено 11 Февраль 2011 - 11:48

РыЦарь, нельзя на диване лежать. Он мягкий. Мышцы практически не напрягаются.

#20 РыЦарь

РыЦарь

    Воин

  • Советники
  • Пользователь 5528
  • 1 905 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1,5

Отправлено 11 Февраль 2011 - 12:11

cry.gif ну вот... но тело я поднимаю не на 35 градусов, а на все 150, животом, почти в коленки упираюсь. На полу делать не могу, у меня спина очень костлявая, всё болит после этого...
Сейчас сделал 55 раз


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных