Перейти к содержимому


Фотография

Поможет ли посещение тренажерного зала исправить сколиоз?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 hugokeks

hugokeks
  • Участники
  • Пользователь 5185
  • 1 сообщений

Отправлено 10 Январь 2011 - 23:03

решил пойти в качалку и исправить это пока молодой.
поможет ли это мне?есть какието спец. упражнения, или лучше посоветоваться с тренером?

#2 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 03:50

решил пойти в качалку и исправить это пока молодой.
поможет ли это мне?есть какието спец. упражнения, или лучше посоветоваться с тренером?

Не только с тренером но и с врачом. Это серьёзно. А исправить можно если уж не всё, то многое. Удачи.

#3 Neverwinter

Neverwinter
  • Доверенные
  • Пользователь 3637
  • 2 269 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 11 Январь 2011 - 04:13

Там по идее должен исправлять врач, массажист, ну да и наверняка тренер ))) Сколиоз появляется не просто так, а как защитная реакция организма, чтобы сохранить баланс, равновесие на двух опорах. Если не устранить причину(а она может быть в ступнях, в ногах, в спине) - то получится что спину выпрямишь, а например ноги кривые или хромые или хз что еще -> так не получится, тело будет стремиться к равновесию.
Сколиоз по сути - это когда некоторые мышцы спины постоянно перенапряжены, а другие расслаблены - получается перекос позвоночника. И если просто заниматься, то перенапряженные мышцы еще больше напрягуться вобще ппц как, а слабые мышцы тоже офигеют ) и получится еще хуже.
Если просто заниматься, то я читал вот такое сравнение: Представь перекрученую веревку, завязаную в узлы. Как бы ты ее не растягивал и не тянул и не сжимал -> узлы никуда не денутся. Также и с мышцами спины -> для лечения их нужно не напрягать, а наоборот расслаблять, чтобы снять зажимы.
Короче, это действительно серьезно ))

#4 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 098 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 11 Январь 2011 - 05:07

Не только с тренером но и с врачом. Это серьёзно.

Однозначно надо посоветоваться с врачом, а то сколиоз можно только усилить качалкой.
У меня так было в 12-13 лет, в итоге даже в армию оказался не годен по сколиозу.

#5 Фил Марло

Фил Марло

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 3211
  • 3 452 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 09:24

У меня тоже сколиоз. Врачи говорят, надо плавать, но я не могу плавать. Если не плавать, то нужно ходить в тренажерку и заниматься по программе составленной врачом, и регулярно наблюдаться. Но мне похрен. Я с этим говном смирился. Сколиоз есть почти у всех.

у каждого 4-го, по-моему.
Зря смирился, он может с годами усиливаться - так или иначе придётся разбираться.
И со сколиозом не показано заниматься определёнными физнагрузками.
По мне, лучше уменьшить его до 4-5 градусов (это - максимум, что можно сделать после 18-20 лет), а потом по жизни следить, чтобы не усиливался.

Сообщение отредактировал Фил Марло: 11 Январь 2011 - 09:25


#6 Митрич

Митрич
  • Доверенные
  • Пользователь 2668
  • 1 196 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 10:17

решил пойти в качалку и исправить это пока молодой.
поможет ли это мне?есть какието спец. упражнения, или лучше посоветоваться с тренером?

У меня тоже был сколиоз. Тренер в спортзале посоветовал тягу блока за спину широким хватом и тяга к груди
Выполняй так чтобы чувствать как спина растягивается. + Подтягивание на турнике да и просто вис на нем с поворатами влево-вправо вокруг своей оси.
Кстати почитай эту статью. Тут как раз по твоему вопросу основательно расписано. И разубеждение того что по мнению ортопедов при сколиозе нельзя заниматься в спортзале с отягощениями.

Сообщение отредактировал Митрич: 11 Январь 2011 - 10:21


#7 zeroassoluto

zeroassoluto

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 604
  • 1 477 сообщений

Отправлено 11 Январь 2011 - 14:34

И разубеждение того что по мнению ортопедов при сколиозе нельзя заниматься в спортзале с отягощениями.

Занятия чреваты межпозвонковыми грыжами, так как нагрузка на диски неравномерная.

Как увидел рентгеновский снимок, сразу аж сел прямо. smile.gif

Нужно с врачом сначала консультироваться, что и как можно исправить. Плавание, турник - первое что приходит на ум.
Для спины неплохо сначала пройти курс массажа 10-14 дней, потом заниматься лечебной физкультурой и укреплением мышц спины. Массаж как бы расслабляет, снимает зажимы, позволяет немного выпрямить спину, а лфк закрепляет ровное состояние.

#8 Шагомер

Шагомер

    Сильный

  • Меценаты
  • Пользователь 438
  • 352 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 13 Январь 2011 - 22:20

Всем советую сделать томографию позвоночника. Чтобы убедиться, что это действительно скалиоз, а не грыжа.

#9 Свет сердца

Свет сердца

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4870
  • 126 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 00:08

Гарантия какая? 5-10%?
Мануальные терапевты исправляют за 5-20 занятий в зависимости от степени. Только обычно 1 сеанс около 1000 руб. Зато есть гарантия.

#10 Desperate

Desperate

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4964
  • 90 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 14 Январь 2011 - 14:26

У самого в 14 лет диагностировали сколиоз.
Примерно в это же время начал понемногу заниматься спортом (гантельки, отжимания).
Затем приобрёл турник.
Сегодня (мне 20) от сколиоза не осталось и следа. Ко всяким терапевтам не ходил.

Вообще, я считаю подтягивания неимоверно полезным упражнением для спины в целом.

#11 Свет сердца

Свет сердца

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4870
  • 126 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 14:50

Точно, забыл сказать это. Не только подтягивания, а даже висы на турнике 10-15 минут 2-3 раза в день мне рекомендовали тоже. Выпрямляют спину. А подтягиваться желательно обычным хватом, но касаешься перекладины не грудью, а верхним отделом спины(плечами по сути).

#12 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 14 Январь 2011 - 19:53

При сколиозе надо делать так называемую ЛФК то есть лечебную физкультуру. Ее назначает врач в поликлиннике и там же тебе показывают что надо делать . Лично я занимаюсь спортом при своем сколиозе.

#13 Eric

Eric

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 407
  • 429 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 21 Январь 2011 - 14:36

у меня сколиоз 2ой степени. Мой совет-в тренажёрку ни ногой, только хуже будет. Единственно что не навредит-жим штанги лёжа. А вообще надо плавать и заниматься ЛФК(мне врач составлял спец упражнения которые нужно делать каждый день). Сколиоз фиговая вещь-раньше тоже было пох, щас спина стала иногда поабливать sad.gif

#14 Фил Марло

Фил Марло

    Восстанавливающийся

  • Камы.
  • Пользователь 3211
  • 3 452 сообщений

Отправлено 21 Январь 2011 - 15:10

у меня сколиоз 2ой степени. Мой совет-в тренажёрку ни ногой, только хуже будет. Единственно что не навредит-жим штанги лёжа. А вообще надо плавать и заниматься ЛФК(мне врач составлял спец упражнения которые нужно делать каждый день). Сколиоз фиговая вещь-раньше тоже было пох, щас спина стала иногда поабливать sad.gif

Кстати, со сколиозом 2-й степени вроде как в армию не берут.
Сколиоз и качалка

Сообщение отредактировал Фил Марло: 21 Январь 2011 - 15:10


#15 Jamhut

Jamhut

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2307
  • 1 096 сообщений
  • Я Строитель борящийся за успех в это жизни.

Отправлено 26 Январь 2011 - 11:03

У меня была кривая спина, торчали лопатки. Не знаю какой это степени сколеоз, но был это факт.
В 19 лет я думал уже ничем не исправить. Начал заниматься. Занимался дома сгибание рук в локтях и жим стоя с весом на 5 повторений. Делал присяд и становую с весом на 15-20 повторений. Жим лёжа делать не мог. Присяд с большим весом чем закидываю за голову тоже. И заметно через 2 месяца спина стала прямее. Сейчас уже нормальная, уже ходить без футболки н стрёмно. Всё зависит от мышц спины. Чтобы выпрямит надо заниматься и по меньше сидеть на жопе вот и всё.
Этим ЛФК я тоже мозги [вырезано] по детству и не помогало вообще, нужно железо. Но один здесь писал выпрямил спину боксом за пол года.
Так что выпрямлять надо чем угодно но не ЛФК. Вся эта лечебная хрень это глобальный обман, врачи нас на*бывают. Им не выгодно чтоб мы были здоровы им надо чтоб мы болели и у них будет работа. Глобальный обман что качаться вредно для спины. Они всё детство будут массаж делать и физкультуру проводить за бабки, а потом во взрослой жизни спина всё таки кривая, букет болезней и у них опять работа и бабки. Не слушайте врачей, качайтесь. Только базу надо делать на 15-20 повторений, то есть на мышечный тонус а не силу-массу вот и всё.

#16 Семантика

Семантика
  • Участники
  • Пользователь 5725
  • 1 973 сообщений
  • Я Оболочка для Сатаны

Отправлено 06 Февраль 2011 - 08:46

Вообще любая симметричная (сделали влево - сделали вправо) физическая нагрузка так или иначе помогает. Но я бы советовала не тренажёрку, а йогу, ибо йога укрепляет связки, именно это и нужно, чтобы выпрямлялась спина.
У меня II степень, йогой занимаюсь 2 недели, начала сама при помощи физрука, который себе так спину и лечил. В августе к хирургу. Вот и посмотрим результаты...

#17 неОптимист

неОптимист

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 946
  • 970 сообщений

Отправлено 08 Февраль 2011 - 01:36

В тренажерке самому вряд ли получится исправить. Я давно уже хожу в тренажерку и слежу за спиной. Но каких-то особенных улучшений нет. Подтягиваюсь регулярно уже очень давно, года полтора, постоянно тягу перекладины к груди и за спину делаю, гиперэкстензию регулярно с нагрузками и без, отжимание на брусьях. Из плюсов - сидеть стал гораздо ровнее, не сутулюсь. Но одно плечо как было ниже другого, так и осталось.

#18 DeniFM

DeniFM

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 5209
  • 296 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2011 - 22:49

становая исправит твой позвоночник, если будешь делать её правильно

#19 Котёнок

Котёнок

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 5845
  • 416 сообщений

Отправлено 18 Февраль 2011 - 00:37

Я когда качаю пресс, то у меня хрустит на всём протяжении хребет спины, как бы каждый хрящик хрустит цепочкой за последовательностью сгибания туловища, что это может значить?

#20 Green_Mile

Green_Mile

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3061
  • 205 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 18 Февраль 2011 - 00:41

Я когда качаю пресс, то у меня хрустит на всём протяжении хребет спины, как бы каждый хрящик хрустит цепочкой за последовательностью сгибания туловища, что это может значить?

хрустит только при первом подъеме или постоянно?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных