Перейти к содержимому


Фотография

Команда "100 отжиманий до 1 апреля"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 382

#1 Митрич

Митрич
  • Доверенные
  • Пользователь 2668
  • 1 196 сообщений

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 23:15

100 отжиманий до 1 апреля.

Продолжаем нашу любимую тему =) 10-20 минут в день по несколько подходов - что может быть проще? Отжимания – отличный способ поддерживать свою форму или заменить тренировку «железом», когда по каким-то причинам нет возможности сходить в спортзал.


Архив сезонов команды "100 отжиманий"

янв, фев, март: 124244
апр, май, июнь: 63985
июль, авг, сент: 8742

Техника выполнения отжиманий

В отжиманиях правильная техника является залогом эффективности упражнения.
Спина не должна выгибаться книзу, а ягодицы не торчали вверх. При взгляде со стороны – тело занимает прямое положение. Голова смотрит в пол. Голову не задирайте и не опускайте вниз. Удерживайте ее строго на линии позвоночника. Исходное положение на выпрямленных руках. Затем, сгибая руки в локтях, опускаете тело вниз. Нижняя точка движения – касание пола грудью, или даже кончиком носа. Дыхание: вдох на движении вниз, и выдох при подъеме тела вверх. Темп выполнения - средний или медленный.


Варианты отжиманий от пола

Отжимания ()
Достоинства: В первую очередь этот вариант отжиманий стимулирует среднюю область груди. При этом в меньшей степени работают верх и низ больших грудных, дельты, трицепсы. Статически напряжена вся мускулатура спины.
Выполнение: Кисти рук расставьте на уровне плеч или чуть шире. Подробнее смотри выше "техника выполнения отжиманий".

Отжимания с коленей ()
Достоинства: Этот вариант на тот случай, когда сил уже нет, а в плане еще не один десяток отжиманий. Отжимания с коленей вы можете применить для полного "отжима" грудных, после того, как дойдете до "отказа" в обычных отжиманиях.
Выполнение: Примите положение упора на прямых руках. Под колени подложите что-нибудь мягкое, типа гимнастического коврика. Спину держите исключительно прямой. Таз не задирайте кверху - туловище вместе с бедрами образует прямую линию.

Отжимания на кулаках. ()
Достоинства: Здесь идёт развитие группы мышц пальцев и стороны ладони, которая ближе к большому пальцу. Ну, и, конечно, затвердевает кожа на суставах и фалангах, кулак приобретает наиболее выгодную постановку для удара.
Выполнение: кулак ставится на две или три фаланги.

Отжимания со скамьи ()
Достоинства: Данный вариант смещает акцент на верхнюю область грудных мышц. Упражнение является сложным, поскольку на руки здесь приходиться большая часть веса тела.
Выполнение: Это абсолютно то же движение, что и обычные отжимания с той разницей, что ваши носки упираются не в пол, а на поверхность скамьи. Кисти рук надо поставить чуть впереди линии плеч. Это никак не скажется на эффективности, зато поможет равновесию в исходном положении.

Отжимания на пальцах. ()
Достоинства: Отжимание на пальцах очень помогает людям, которые играют на гитаре, скрипке, фортепиано или имеют дело с набором текста на клавиатуре – натренированные пальцы приобретут твердость, гибкость и скорость, а при зажимании струн будут меньше болеть. Отжимание на пальцах идеально для тренировки прямого удара – кулак становится «железным».
Выполнение: Это действительно достаточно сложно. Сначала лучше использовать все пять пальцев, постепенно убирая по одному. На твердой поверхности отжиматься на подушечках пальцев.

Отжимания с узкой постановкой рук. ()
Достоинства: Акцент на внутреннюю область грудных мышц и усиленная нагрузка на трицепс (75% от веса тела)
Выполнение: Примите положение упора на прямых руках, поставив кисти так, чтобы большие и указательные пальцы коснулись друг друга (как на фото). Сначала медленно опуститесь в нижнюю позицию, а потом мощным усилием выжмите себя вверх. Подробная информация

Отжимания на одной руке. ()
Достоинства: Этот цирковой вариант отлично растит силу плечевого пояса. Он действует на грудную мышцу, что называется, сверху донизу. Попутно крайне сильно нагружается трицепс. (видео)
Выполнение: Сначала примите обычное исходное положение для отжиманий, потом отведите одну ногу в сторону. Перенесите вес тела на разноименную руку и заложите другую руку за пояс. Когда научитесь уверенно держать равновесие, начинайте отжимания. Возможно, сразу они у вас не выйдут. Тогда начинайте с малого - опускайтесь на 10-15 см, не глубже. Как только уверенно освоите эту "глубину", попробуйте опуститься ниже - еще на 5-10 см. На первых порах свободную руку можно ложить не за спину а на ногу.

Отжимания с прыжком и хлопом. ()
Достоинства: Развивает "взрывную силу мышц" и координацию.
Выполнение: При движении вверх, в «прыжке» отрывать руки от пола, в идеале с хлопком.

Отжимания с утяжелением.
При правильно подобранном утяжелении можно добиться эффекта от упражнения аналогичного жиму лежа.

Отжимания на тыльной стороне ладони. ()
Достоинства: Тренируют сухожилия запястья.
Выполнение: Начальное положение - упор лежа на кулаках. При опускании из положения на костяшках кулаков переходишь на тыльные стороны ладоней и обратно.


Работающие мышцы при отжиманиях от пола

Наибольшую нагрузку получают следующие группы мышц:
Грудные мышцы
Дельтовидные мышцы (плечи)
Трицепсы


Статьи для увеличения эффективности тренировок

1. Правильное питание до, во время и после тренировок
2. Время отдыха между подходами
3. Влияние алкоголя на занятия спортом


Правила участия

1. Команда стартует 3-го января.

2. При заявке о вступлении в команду необходимо указать свежий личный рекорд либо 3 обычных подхода.
(Посты типа "я в теме, запишите меня плиз" не рассматриваются).
2.1 Новые участники принимаются до 1 марта.

3. Участники команды работают над отжиманиями по программе 100push или по своим программам.

4. Участники отписываются о результатах каждый день не более одного раза, либо раз в неделю.
Формат отчета за день: "день недели" +x отжиманий.

5. Минимум отжиманий за неделю - 500.

5.1 Каждый следующий недельный минимум отжиманий для каждого конкретного участника, прошедшего очередную неделю,
должен быть на 50 больше предыдущего: 550,600,650 и т.д. (Результаты в таблице тех участников, кто не прошел эту отметку, останутся без изменений.)
6. Норма отжиманий на следующую неделю расчитывается как "среднее арифметическое последних двух недель+50" с округлением до 50. Если последняя неделя на 200 больше предыдущей, то рассчитывается просто их среднее арифметическое. Во всех остальных случаях в качестве нормы указывается текущий минимум. Прохождение нормы не обязательно, в отличие от минимума. Данные по прошедшим неделям можно узнать, нажав на "команда" строчкой ниже.
Команда



Сообщение отредактировал Митрич: 17 Ноябрь 2011 - 14:22


#2 Crysis123

Crysis123

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 2343
  • 2 824 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полтора месяца или типа того... забыл записать.

Отправлено 27 Декабрь 2010 - 23:46

Да уж, забросил я отжимания... надо возобновить.
Личный рекорд - 47, только что проверял.

Новые условия отличные, располагают к прогрессу!

Сообщение отредактировал Crysis123: 27 Декабрь 2010 - 23:47


#3 John_Doe

John_Doe
  • Участники
  • Пользователь 4818
  • 1 528 сообщений

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 22:27

На данный момент выполняю ежедневно три по сорок. Готов участвовать. Личный рекорд - 62, правда, был достаточно давно. Из более "свежего" - 55.

#4 Митрич

Митрич
  • Доверенные
  • Пользователь 2668
  • 1 196 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 13:19

Нас трое, неплохо =) Начинайте отжиматься уже сейчас. Осталось всего ничего до старта команды. А я попробую некоторые пункты в правилах доработать.

#5 Дэн91

Дэн91

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4322
  • 65 сообщений

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 17:21

нет, уже четверо! у меня личный рекорд 80 раз. я хочу дальше развиваться в отжиманиях!

#6 kiv

kiv

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2060
  • 599 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 30 Декабрь 2010 - 17:28

нет, уже четверо! у меня личный рекорд 80 раз. я хочу дальше развиваться в отжиманиях!

Я с вами)
После НГ оценю свою физ форму.
Отжиматься буду с кровати, потом со стола)

Сообщение отредактировал kiv: 30 Декабрь 2010 - 17:29


#7 Митрич

Митрич
  • Доверенные
  • Пользователь 2668
  • 1 196 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 09:59

Кив, я рад что ты с нами! =) Кстати насчет последних пунктов, ничего стираться из таблицы не будет если кто не прошел недельную норму. Но 500 обязательно нужно отжаться иначе результат участника в таблице не изменится. Или скажем я 1000 за первую неделю выполнил, то на следующую нужно будет 1050 сделать (а если больше получится то на следующую план будет все равно 1100). Все это я внесу в правила когда будет возможность.
И еще через пару месяцев можно будет соревнования из двух-трех команд устроить. Но это пока в перспективе. writing.gif
И если у кого-то есть идеи то выкладывайте, потому что у меня уже взгляд замылился )

p.s. С Наступающим вас! ) Слишком много не ешьте а то и пяти раз не отожметесь crazyfun.gif

Сообщение отредактировал Mитрич: 31 Декабрь 2010 - 10:04


#8 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 14:06

Митрич, если не сможешь войти на форум и прочитаешь это. Я тебе поменял ник на кириллический, пиши его ТОЛЬКО русскими буквами. Это чтобы на админпочту писать не пришлось. smile.gif

#9 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 14:12

Отжимания на пальцах.
Достоинства: Отжимание на пальцах очень помогает людям, которые играют на гитаре, скрипке, фортепиано или имеют дело с набором текста на клавиатуре – натренированные пальцы приобретут твердость, гибкость и скорость, а при зажимании струн будут меньше болеть. Отжимание на пальцах идеально для тренировки прямого удара – кулак становится «железным».
Выполнение: Это действительно достаточно сложно. Сначала лучше использовать все пять пальцев, постепенно убирая по одному. Скорее всего, вся масса тела будет действовать на большой палец, а сами пальцы будут прогибаться книзу – получится что-то вроде «паука». Но старайтесь, чтобы пальцы были прямые или округлые кверху.

Надо как бы собирать пальцы в щепотку. На кончиках пальцев отжиматься очень трудно, чтобы этого достичь, надо делать это на песке или грунте. Поэтому на полу надо ставить их на подушечки. Кстати, на кулаках лучше отжиматься на плотной влажной земле или плотном толстом резиновом коврике, чтобы костяшки впечатывались в поверхность. Ещё про кончики пальцев: не надо делать, можно зрение посадить- там по иглоукалыванию точки связанные со зрением находятся.

#10 Аскет

Аскет

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 3220
  • 497 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 38 дней

Отправлено 31 Декабрь 2010 - 14:50

С низким личным рекордом приймете? Завтра сделаю замеры.

#11 Born in Hell

Born in Hell
  • Участники
  • Пользователь 4975
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 дней

Отправлено 01 Январь 2011 - 21:53

зАПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. РЕКОРД 35 РАЗ.

#12 Мысли трезво!

Мысли трезво!

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4728
  • 403 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 101 день

Отправлено 02 Январь 2011 - 01:26

запишите меня тоже ЛР около 20, завтра точно замерю

#13 Митрич

Митрич
  • Доверенные
  • Пользователь 2668
  • 1 196 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 01:57

зАПИШИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. РЕКОРД 35 РАЗ.

Хорошо. На будущее - пиши без капса.

#14 patou

patou

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4589
  • 285 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 02:05

сто раз в день это хорошо. я так неделю назад делал, а потом подрочил хорошенько)
неразвитым телам следует делать омплекс упражнений и в основном налегать на пресс. отжимания довольно хорошо развивают верхние мышцы и, если не хотите иметь плечи с дверной проем, а талию 17 летней девственницы, то советую все комплексно, ребята, комплексно! с гантельками там, туда-сюда.. ГАРМОНИЧНО развиваться, со вкусом!

я эт.. запишите меня!)

#15 zeroassoluto

zeroassoluto

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 604
  • 1 477 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 02:20

Личный рекорд - вроде 60, но давно это было.
Сейчас сделал 30 раз на кулаках.
Кстати, отжимания на кулаках нужны (лично мне) для укрепления ударной поверхности, так что делаю на паркете. Еще очень круто делать отжимания на кулаках с подпрыгиванием, но это опасно.

#16 Митрич

Митрич
  • Доверенные
  • Пользователь 2668
  • 1 196 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 02:35

Личный рекорд - вроде 60, но давно это было.
Сейчас сделал 30 раз на кулаках.
Кстати, отжимания на кулаках нужны (лично мне) для укрепления ударной поверхности, так что делаю на паркете. Еще очень круто делать отжимания на кулаках с подпрыгиванием, но это опасно.

Я как раз недавно смотрел небольшое видео по укреплению кистей рук и взрывной силы. Сюда входят отжимания на кулаках с отпрыгиванием. + Текстовое пояснение нюансов можно найти там же.
я эт.. запишите меня!)

patou, правила читаем.

#17 patou

patou

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4589
  • 285 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 02:40

ОГО! яи не знал про отписывания) это круто, мне нравится.
не знаю про личный рекорд за дин раз - не пытался.
а вот 100 раз за 3-4 подхода могу. собственно это и практикую
принимаете, записываете? flag.gif

#18 Мысли трезво!

Мысли трезво!

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4728
  • 403 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 101 день

Отправлено 02 Январь 2011 - 08:11

запишите меня тоже ЛР около 20, завтра точно замерю

ЛР=30

#19 Ti-show

Ti-show
  • Участники
  • Пользователь 4914
  • 144 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней

Отправлено 02 Январь 2011 - 14:20

запишите,ЛР=110 раз(я 2 года занимаюсь)

Каждое недельное количество отжиманий должно быть на 50 больше предыдущего
Тоесть во второй неделе будет 550 отжиманий?!

Сообщение отредактировал Митрич: 02 Январь 2011 - 14:53
Даблпостинг


#20 Митрич

Митрич
  • Доверенные
  • Пользователь 2668
  • 1 196 сообщений

Отправлено 02 Январь 2011 - 15:05

запишите,ЛР=110 раз(я 2 года занимаюсь)

Каждое недельное количество отжиманий должно быть на 50 больше предыдущего
Тоесть во второй неделе будет 550 отжиманий?!

Если отожмешься в первую неделю 500, то да.
Хм, ЛР 110... Я так понимаю что оговоренный минимум в и без того несложных правилах ты выполнишь без труда.
Сокращай время отдыха между подходами, качественно выполняй более сложные виды отжиманий... что я еще могу сказать. Тебе лучше знать как планировать свои тренировки с таким показателем личного рекорда.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных