Перейти к содержимому


Фотография

Признаки мужественного мужчины


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 103

#1 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 13:44

В этом разделе много тем про девушек, женственность и отношения между полами; разговоров про то, какие должны быть настоящие девушки и что от них следует ожидать.
А вот мне интересно, что для Вас есть признаки и свойства мужественности, и каким должен быть настоящий мужественный мужчина?
Начну:

Мужественный мужчина не намерен быть ручной собачкой, ему свойственны такие качества, как агрессивность, импульсивность, спонтанность, всплески активности и пассивности, твердость убеждений, жесткость, пренебрежение к не интересующим его вещам, целеустремленность, храбрость, благородство, щедрость и многие-многие другие.

#2 рокки 100500

рокки 100500
  • Блокированные
  • Пользователь 3734
  • 1 173 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 14:09

В этом разделе много тем про девушек, женственность и отношения между полами; разговоров про то, какие должны быть настоящие девушки и что от них следует ожидать.
А вот мне интересно, что для Вас есть признаки и свойства мужественности, и каким должен быть настоящий мужественный мужчина?
Начну:

Мужественный мужчина не намерен быть ручной собачкой, ему свойственны такие качества, как агрессивность, импульсивность, спонтанность, всплески активности и пассивности, твердость убеждений, жесткость, пренебрежение к не интересующим его вещам, целеустремленность, храбрость, благородство, щедрость и многие-многие другие.

капец каждое слово про меня, ну если не считать что онанизм немного тускнеет над моей храбростью, но я над этим работаю, щедрости у меня черезчур, мне даже люди говорили, что не можно так, да кстати любой ссыкун врежет амбалу если он обижает его девушку, перед девушкой тяжело оплошать, и еще если инициатива на твоей стороне, то меньше шансов получить критические травмы, а если стоять и считать ворон, то на держи...

Сообщение отредактировал Zadrok: 06 Декабрь 2010 - 14:14


#3 Местный

Местный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4248
  • 516 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 1 месяц

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 14:10

Мужественный мужчина не намерен быть ручной собачкой, ему свойственны такие качества, как агрессивность, импульсивность, спонтанность, всплески активности и пассивности, твердость убеждений, жесткость, пренебрежение к не интересующим его вещам, целеустремленность, храбрость, благородство, щедрость и многие-многие другие.

Согласен:
- не намарен быть ручной собачкой;
- агрессивность (но разумная агрессия направленная в нужное русло);
- твердость убеждений;
- жесткость (но не жестокость);
- целеустремленность;
- храбрость;
Не согласен:
- импульсивность, спонтанность, всплески - это просто характерно для холериков и сангвиников. Неужели если человек по характеру больше флегматик или меланхолик он не может быть мужественным человеком?
- благородство и щедрость - являются характеристиками иных сторон человека, думаю человек может быть мужественным, но не благородным и не щедрым.

По поводу - пренебрежение к не интересующим его вещам - не знаю.
У меня вопрос: вам девушкам нравиться, когда парень пренебрегает не интерсующими его вопросами?
По моему это не положительная характеристика.

#4 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 051 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 14:15

Не согласен насчет следующего:
импульсивность, спонтанность, всплески активности и пассивности

Это скорее характерно для женщин (не в обиду будет сказано wink.gif ).

Для мужчин необходимы качества: спокойствие, выдержка, уверенность в себе, активность.

А вместо импульсивности нужна эмоциональная отзывчивость.

Вот еще тема про типы мужчин
  • Добрый укр это нравится

#5 Местный

Местный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4248
  • 516 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 1 месяц

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 14:17

спокойствие, выдержка, уверенность в себе, активность

Да, согласен - это все должно быть у мужественного мужчины.

#6 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 051 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 14:19

По поводу - пренебрежение к не интересующим его вещам - не знаю.
У меня вопрос: вам девушкам нравиться, когда парень пренебрегает не интерсующими его вопросами?
По моему это не положительная характеристика.

Тут правильно будет сказать - не разменивается на мелочи.


#7 Магистр 2010

Магистр 2010

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3507
  • 2 106 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 14:19

Мужественный мужчина не намерен быть ручной собачкой, ему свойственны такие качества, как агрессивность, импульсивность, спонтанность, всплески активности и пассивности, твердость убеждений, жесткость, пренебрежение к не интересующим его вещам, целеустремленность, храбрость, благородство, щедрость.

Да это же я. glasses.gif
В последние месяцы в полной мере. wink.gif
Правда, до сих пор девственник, наверное именно из-за
пренебрежение к не интересующим его вещам

а конкретнее из-за пренебрежения к социализации (я не часто не понимаю людей, они не понимают меня). Поэтому эта тема меня начинает помаленьку интересовать. smile.gif

#8 Neverwinter

Neverwinter
  • Доверенные
  • Пользователь 3637
  • 2 269 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 14:38

Оптимизирующий классно добавил )
я бы еще отметил - решительность, смелость, честность, уверенность

#9 AntiFleischesLust

AntiFleischesLust

    Pigmalion

  • Участники
  • Пользователь 2045
  • 2 117 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 14:45

Импульсивность, спонтанность и всплески нужны женщинам чтобы с таким мужчиной им самим не было скучно smile.gif А то если это спокойно-флегматичный тип, как майор Мак-Наббс из "Детей капитана Гранта" (уж мужественнее его трудно представить), то женщина будет скучать с ним (особенно если она сама скучная), потому что человек такого типа предпочитает находится в ровном и спокойном состоянии, не растрачиваясь на эмоции. И вообще, жизненные примеры доказывают, что уравновешенность мужчины не является привлекательной чертой, потому что она "неинтересна". Поэтому девушкам и нравятся всякие эмари, потому что там всплески и т.п. и их эмоциональная взвинченность становится привлекающей особенностью.

#10 рокки 100500

рокки 100500
  • Блокированные
  • Пользователь 3734
  • 1 173 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 14:58

Наверное этот образ подходит больше для романтиков, а какого мнения остальные девушки. Непредсказуемость интересна.

Сообщение отредактировал Zadrok: 06 Декабрь 2010 - 15:35


#11 Metalgearzz

Metalgearzz

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1791
  • 1 448 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:32

"Душа человека и народа содержит мужскую и женскую природы. Особым образом сказывается женская стихия в русском мужчине и мужественная стихия в русской женщине" smile.gif

«проблема русского характера оставалась пока нерешенной"

Сообщение отредактировал Metalgearzz: 06 Декабрь 2010 - 16:01


#12 Наивный

Наивный

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 4202
  • 2 371 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Only Christ knows

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 15:45

В этом разделе много тем про девушек, женственность и отношения между полами; разговоров про то, какие должны быть настоящие девушки и что от них следует ожидать.
А вот мне интересно, что для Вас есть признаки и свойства мужественности, и каким должен быть настоящий мужественный мужчина?
Начну:

Мужественный мужчина не намерен быть ручной собачкой, ему свойственны такие качества, как агрессивность, импульсивность, спонтанность, всплески активности и пассивности, твердость убеждений, жесткость, пренебрежение к не интересующим его вещам, целеустремленность, храбрость, благородство, щедрость и многие-многие другие.

Чтобы мужчина считался мужественным надо чтобы у него была: квартира, машина и хер с пол-аршина. crazyfun.gif А если серьёзно главное чтоб человек был живой, то бишь не молчун и некосноязычный и с ним было всегда интересно провести время, так я думаю большинство умных девчонок считают.

#13 Проснувшийся

Проснувшийся

    танкист

  • Советники
  • Пользователь 541
  • 2 616 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 35 дней

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 16:25

Мужчина должен быть уверен в себе и уверенно вести себя с женщинами. Это всё исходя из моего опыта общения с девушками. Если не будет двух этих вещей, то никакая девчёнка не захочет с "тобой" общаться.

#14 Проснувшийся

Проснувшийся

    танкист

  • Советники
  • Пользователь 541
  • 2 616 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 35 дней

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 16:51

Может это и стереотип, развитый только у меня. Но я больше буду верить ему (он основывается на моём опыте), чем чему-то другому.

#15 paidfire

paidfire

    yare yare daze

  • Меценаты
  • Пользователь 4345
  • 3 556 сообщений
  • Я познал дзен
  • Максимальный срок без онанизма: был

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 17:43

Настоящий мужчина - тот, кто может указать бабе ее место, врезав пару затрещин.

да ну брось, мы не в средние века живём.
поднимать руку на женщину - это мерзко.

#16 Местный

Местный

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4248
  • 516 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 1 месяц

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:01

Можно точно сказать, что в избивании или битье женщины ничего мужественного нету.

#17 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 051 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 18:02

Вот именно! Мы не в средние века живем! В средние века были мужчины, именно они творили историю (за редким исключением). Мужчина был главным и в семье и в обществе, а женщины знали свое место, им даже в голову не приходило права свои бабские качать!

Мужик не должен быть подкаблучником https://antio.ru/ind...?showtopic=9390

Настоящий мужчина - тот, кто может указать бабе ее место, врезав пару затрещин. Это можно сделать с каменным лицом, железным спокойствием и выдержкой

Можно и не врезать.

а можно с криком, сквозь зубы и как написала Валли, спонтанно, жестко, импульсивно

В общем, как истеричка.

#18 счастливчик

счастливчик

    Умный

  • Наблюдатели
  • Пользователь 4078
  • 720 сообщений

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 21:17

главное чтоб человек был живой, то бишь не молчун и некосноязычный и с ним было всегда интересно провести время

Не думаю что мужественность в этом проявляется

Мужик не должен быть подкаблучником

Вот это верно! У МЕНЯ ВСЯ ЖИЗНЬ - МАТРИАРХАТ БЫЛА, ТАК И ДО ГОЛУБИЗНЫ НЕ ДОЛГО. Вообще, мужественный мужчина должен вести за собой девушку и защищать её.

#19 paidfire

paidfire

    yare yare daze

  • Меценаты
  • Пользователь 4345
  • 3 556 сообщений
  • Я познал дзен
  • Максимальный срок без онанизма: был

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:24

Кто тебе сказал? Мать, воспитательница, учительница? Это все бабское воспитание. Мы переживаем эпоху матриархата!

это мои собственные убеждения.
тех, кто слабее тебя, бить нет смысла.
вообще, рукоприкладство - это хрень. все конфликты надо словами решать.

#20 Sobriologist

Sobriologist

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2748
  • 7 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц

Отправлено 06 Декабрь 2010 - 23:50

Хочу добавить, что если в мужчине есть спонтанность, то она не должна не должна сочетаться с отсутствием упорства в делах, за которые он спонтанно берётся. Если мужчина взялся на порыве энтузиазма за дело, тем более если это дело касается завоевания сердца женщины, он не должен его бросать на полпути. Это будет означать отсутсвие мужества.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных