Перейти к содержимому


Фотография

Восстановление


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 208

#1 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 22:55

Приветствую всех участников Православного раздела! :)

 

На форуме я давно, зависимость от о. преодолевала пять лет. Сейчас нахожусь на самом длительном за все время периоде воздержания, больше полугода, и надеюсь что это уже конец. Больше не хочу мучаться. При каждом искушении прошу Бога не возвращать меня в прошлое, удержать от срыва, да и сейчас чувствую отвественность перед супругом.

Сейчас мне 30. Год назад благодаря отвыканию от о. счастливо вышла замуж.

 

Завожу дневник в этом разделе, потому что устала на общем форуме объяснять свою позицию по отношению к браку, воздержанию, добрачной жизни и девственности, основанную на заповеди "Не прелюбодействуй". Слишком много объяснять, да и слишком сложно это понять людям с другими мыслями в голове. Мне кажется, в нашем мире действительно сильно подорваны понятия о семье.

Надеюсь что в обществе единомышленников будет легче, по крайней мере в собрании людей с общими базовыми ценностями.

 

Цель дневника- преодоление последствий пристрастий к о и п.

 

Из хорошего за месяцы воздержания хочу отметить улучшение иммунитета. Простуды стали проходить без температуры за три дня. И конечно же, возрастание любви в браке.

Надеюсь на вашу поддержку! :)

 

Ссылка на предыдущий дневник -https://antio.ru/ind...showtopic=42761


  • Esperanto, Ondrey, sashkinapochta и 13 другим это нравится

#2 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 04 Март 2015 - 23:04

Приветствую всех участников Православного раздела! :)

 

Приветствуем. Виноградинка! :)

 

Завожу дневник в этом разделе, потому что устала на общем форуме объяснять свою позицию по отношению к браку, воздержанию, добрачной жизни и девственности, основанную на заповеди "Не прелюбодействуй". Слишком много объяснять, да и слишком сложно это понять людям с другими мыслями в голове. Мне кажется, в нашем мире действительно сильно подорваны понятия о семье.

Надеюсь что в обществе единомышленников будет легче, по крайней мере в собрании людей с общими базовыми ценностями.

 

Очень правильно.

И очень согласен с Вами по поводу того, что понятия о настоящей семье и любви у нас сейчас сильно подорваны и искажены.

 

Ссылка на предыдущий дневник -https://antio.ru/ind...showtopic=42761

 

А может ее в подпись поместить?

 

Помощи Божией!


  • Радуга это нравится

#3 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 23:09

Радуга,
приветствую в нашем кругу единомышленников!
Я всегда читая твои сообщения на общем форуме сожалела и думала о том, как же нам в нашей ветке не хватает подобных мудрых мыслей.
Понятно, что мы все причащаемся из одной Чаши и так или иначе соединяемся в молитве, но не могу искренне не порадоваться, что ты теперь и здесь с нами.

Помощи Божьей в восстановлении тебе. Думаю в соработничестве со Христом возрастание в Любви увенчается добрыми плодами. А мы постараемся поддержать, молитвой в том числе.
  • Радуга, Ondrey, Александр1766 и 2 другим это нравится

#4 Jan

Jan
  • Участники
  • Пользователь 27183
  • 1 426 сообщений

Отправлено 04 Март 2015 - 23:22

Приветствую всех участников Православного раздела! :)
 
На форуме я давно, зависимость от о. преодолевала пять лет. Сейчас нахожусь на самом длительном за все время периоде воздержания, больше полугода, и надеюсь что это уже конец. Больше не хочу мучаться. При каждом искушении прошу Бога не возвращать меня в прошлое, удержать от срыва, да и сейчас чувствую отвественность перед супругом.
Сейчас мне 30. Год назад благодаря отвыканию от о. счастливо вышла замуж.
 
Завожу дневник в этом разделе, потому что устала на общем форуме объяснять свою позицию по отношению к браку, воздержанию, добрачной жизни и девственности, основанную на заповеди "Не прелюбодействуй". Слишком много объяснять, да и слишком сложно это понять людям с другими мыслями в голове. Мне кажется, в нашем мире действительно сильно подорваны понятия о семье.
Надеюсь что в обществе единомышленников будет легче, по крайней мере в собрании людей с общими базовыми ценностями.
 
Цель дневника- преодоление последствий пристрастий к о и п.
 
Из хорошего за месяцы воздержания хочу отметить улучшение иммунитета. Простуды стали проходить без температуры за три дня. И конечно же, возрастание любви в браке.
Надеюсь на вашу поддержку! :)
 
Ссылка на предыдущий дневник -https://antio.ru/ind...showtopic=42761

Доброго пути)
  • Радуга это нравится

#5 Ondrey

Ondrey

    Ανδρέας

  • Участники
  • Пользователь 5323
  • 2 604 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 00:37

:jumping:  :shine:  Приветствую! 

Очень приятный сюрприз , что ты с нами , очень рад.

Будь как дома (-:

4f44d348c31f473c432037d36d83bc87.jpg


  • Радуга, Александр1766, 555 и еще 1 это нравится

#6 ЛотОс

ЛотОс

    Сильный

  • Доверенные
  • Пользователь 24630
  • 3 912 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 16 дней.

Отправлено 05 Март 2015 - 00:52

:flag:Радуга, я тоже искренне рад, что ты не попрощалась с форумом, что ты, не смотря на твои победы, все же, с нами!

 И, Бог даст, вместе преодолеем все зависимости!


  • Радуга и Jan это нравится

#7 Jan

Jan
  • Участники
  • Пользователь 27183
  • 1 426 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 01:35

:flag:Радуга, я тоже искренне рад, что ты не попрощалась с форумом, что ты, не смотря на твои победы, все же, с нами!
 И, Бог даст, вместе преодолеем все зависимости!

Форум тоже зависимость имхо

#8 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 02:34

Можно я сюда тоже заглядывать буду?
))
Прости, рыбка моя, но твой дневник располагает к дискуссиям))

Завожу дневник в этом разделе, потому что устала на общем форуме объяснять свою позицию по отношению к браку, воздержанию, добрачной жизни и девственности, основанную на заповеди "Не прелюбодействуй". Слишком много объяснять, да и слишком сложно это понять людям с другими мыслями в голове. Мне кажется, в нашем мире действительно сильно подорваны понятия о семье.
Надеюсь что в обществе единомышленников будет легче, по крайней мере в собрании людей с общими базовыми ценностями.

 

Я не понимаю, почему когда человек приходит к Богу, в Церковь, он напрочь забывает о том, что с ним было до этого. И взяв в руки флаг/транспарант/достоинство идет вперед, брезгливо отбрасывая от себя ошметки идеологии неверных. Эх, я отошла сейчас от церковной жизни в том понимании, какое принято здесь. Но ничего не потеряла, наоборот приобрела, понимаете, людям все равно, соблюдаете вы пост, девственность, или не изменяете мужу. Если человек личность и имеет цельность, то его ценности априори становятся ценными для всех, вне зависимости от религиозных предпочтений, даже если люди далеки от этого. Они, как правило, уважают чужое мнение, если ощущают за ним что-то. Оно, это мнение, будет важно и для других, и не надо ничего доказывать.
Например - для меня важно не ковыряться в носу, а кто-то это дело любит. Либо он принимает и уважает мои ценности, а я его, либо нет. Вообще никаких проблем, если не уважает - то зачем мне лишний стресс, давай, до свидания.

Вот например, веган ничего не будет нам доказывать, он просто не ест мяса. Вот хоть бей его, он улыбается, но мяса не ест. Вот бы у них поучиться смирению принимать обстоятельства, но не изменять себе.


  • Оптимизирующий, Jan и Фангорн это нравится

#9 Jan

Jan
  • Участники
  • Пользователь 27183
  • 1 426 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 03:07

Можно я сюда тоже заглядывать буду?
))
Прости, рыбка моя, но твой дневник располагает к дискуссиям))

Завожу дневник в этом разделе, потому что устала на общем форуме объяснять свою позицию по отношению к браку, воздержанию, добрачной жизни и девственности, основанную на заповеди "Не прелюбодействуй". Слишком много объяснять, да и слишком сложно это понять людям с другими мыслями в голове. Мне кажется, в нашем мире действительно сильно подорваны понятия о семье.
Надеюсь что в обществе единомышленников будет легче, по крайней мере в собрании людей с общими базовыми ценностями.

Я не понимаю, почему когда человек приходит к Богу, в Церковь, он напрочь забывает о том, что с ним было до этого. И взяв в руки флаг/транспарант/достоинство идет вперед, брезгливо отбрасывая от себя ошметки идеологии неверных. Эх, я отошла сейчас от церковной жизни в том понимании, какое принято здесь. Но ничего не потеряла, наоборот приобрела, понимаете, людям все равно, соблюдаете вы пост, девственность, или не изменяете мужу. Если человек личность и имеет цельность, то его ценности априори становятся ценными для всех, вне зависимости от религиозных предпочтений, даже если люди далеки от этого. Они, как правило, уважают чужое мнение, если ощущают за ним что-то. Оно, это мнение, будет важно и для других, и не надо ничего доказывать.
Например - для меня важно не ковыряться в носу, а кто-то это дело любит. Либо он принимает и уважает мои ценности, а я его, либо нет. Вообще никаких проблем, если не уважает - то зачем мне лишний стресс, давай, до свидания.
Вот например, веган ничего не будет нам доказывать, он просто не ест мяса. Вот хоть бей его, он улыбается, но мяса не ест. Вот бы у них поучиться смирению принимать обстоятельства, но не изменять себе.
Читал твой дневник ... Есстесно не весь, ибо жуть как много,и как то шибко грешно местами,так кое-что...улыбнуло очень про поиски твои работы и типичные мысли о поиске работы оной,такие же и у меня возникают почти )
по твоим словам тобою написанным вижу каковой рост произошел в головушке твоей- воздержание дало плоды)
Правда не очень понятно охлаждение к Вере?
Людям то всё равно- верно. Но причем здесь они? Богу нет.БОГУ НЕ ВСЕ РАВНО!
Цельность не цельность, ты не ощущала ветер вечности- потому что когда он дует, понимаешь как надо жить, дабы там за кромкой не оконфузится, ну понятно о чем я- этим и живу...иное понятно от кого
Кстати Веганы оооочень яро могут отстаивать свою позицию))
  • Александр1766 и ЛотОс это нравится

#10 Затворник

Затворник
  • Участники
  • Пользователь 14590
  • 168 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4.5 года

Отправлено 05 Март 2015 - 07:39

В современном мире людей, избегающих добрачных связей днем с огнём не сыщешь. Общество напротив, сразу записывает вас в графу лузеров. 


  • LOVELas, БЗЖ и КРУШИ это нравится

#11 lost

lost
  • Советники
  • Пользователь 15378
  • 3 980 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 08:50

Валли, привет! :flag:

Я не понимаю, почему когда человек приходит к Богу, в Церковь, он напрочь забывает о том, что с ним было до этого. И взяв в руки флаг/транспарант/достоинство идет вперед, брезгливо отбрасывая от себя ошметки идеологии неверных.


Мне кажется, что зачастую брезгливо отбрасываемые ошметки есть ничто иное как опыт своих собственных ошибок и бессмысленного барахтанья в собственном простите де...ме. Такому по барабану (как и вегану) как к его повороту от них и их ценностей отнесутся собратья по разуму и окружение. Он так же способен мило и смиренно им всем улыбаться, но возвращаться в прошлое не согласен. Именно потому, что не забыл, как ему там было жутко и тяжко. Может остальным хорошо и легко? Но человеку, пришедшему к Богу так не кажется, он все на себя "нового" примеряет. И отсюда идут (совершаются им же) ошибки, которые отзываются обидой и сетованием со стороны тех, кто остался в прошлой его жизни. Но и это исправимо. Любовь Христова побеждает и покрывает и такие ошибки.

Жаль, что многие принимают это за брезгливость. Хотя возможно, что поведение некоторых христиан именно этим продиктовано. Надеюсь, что процент таковых все же ничтожен.

А веганы, к слову, частенько и с брезгливым презрением считают, что мы с вами едим дохлятину. И где смирение, которому поучиться бы? :dontknow:

Вэл, может и ты не окончательно отошла от Церкви?
Прекрасные отношения с людьми это здорово и меня искренне радует, что ты их обрела. У меня до прихода в Церковь не было недостатка в друзьях, но это не добавляло смысла моей жизни отчего-то. А сейчас, даже если я останусь без друзей, то он (смысл) никуда не денется.
Переступая через людей нельзя идти к Богу.. но и наоборот если - кощунственно лично для меня.

Хорошо, когда гармония в всем. Чего я тебе и всем участникам и гостям ветки желаю :flag:
  • Радуга, vadim33, ЛотОс и 2 другим это нравится

#12 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 11:46

Можно я сюда тоже заглядывать буду?
))
Прости, рыбка моя, но твой дневник располагает к дискуссиям))

Завожу дневник в этом разделе, потому что устала на общем форуме объяснять свою позицию по отношению к браку, воздержанию, добрачной жизни и девственности, основанную на заповеди "Не прелюбодействуй". Слишком много объяснять, да и слишком сложно это понять людям с другими мыслями в голове. Мне кажется, в нашем мире действительно сильно подорваны понятия о семье.
Надеюсь что в обществе единомышленников будет легче, по крайней мере в собрании людей с общими базовыми ценностями.

 

Я не понимаю, почему когда человек приходит к Богу, в Церковь, он напрочь забывает о том, что с ним было до этого. И взяв в руки флаг/транспарант/достоинство идет вперед, брезгливо отбрасывая от себя ошметки идеологии неверных. Эх, я отошла сейчас от церковной жизни в том понимании, какое принято здесь. Но ничего не потеряла, наоборот приобрела, понимаете, людям все равно, соблюдаете вы пост, девственность, или не изменяете мужу. Если человек личность и имеет цельность, то его ценности априори становятся ценными для всех, вне зависимости от религиозных предпочтений, даже если люди далеки от этого. Они, как правило, уважают чужое мнение, если ощущают за ним что-то. Оно, это мнение, будет важно и для других, и не надо ничего доказывать.
Например - для меня важно не ковыряться в носу, а кто-то это дело любит. Либо он принимает и уважает мои ценности, а я его, либо нет. Вообще никаких проблем, если не уважает - то зачем мне лишний стресс, давай, до свидания.

Вот например, веган ничего не будет нам доказывать, он просто не ест мяса. Вот хоть бей его, он улыбается, но мяса не ест. Вот бы у них поучиться смирению принимать обстоятельства, но не изменять себе.

 

Не сердись, Валли! Вот уже ничего и не доказываю, а живу, как считаю нужным.

Но эта позиция сильно отличается от большинства. Не будешь же лезть и учить жизни других людей. Еще по морде дадут))

 

Дарья полностью ответила как раз насчет незабытого прожитого опыта, спасибо!

Найти мужчину с соотвествующими взглядами конечно дольше искать, да еще чтобы это был не лицемер, а просто чистый душой человек. Я подсчитала, что перезнакомилась за два года с более чем шестьюдесятью мужчинами, прежде чем нашла подходящего. Дмитрий Смирнов говорит, что сейчас на 100 мужчин только один подходящий для брака. Вот своим опытом могу подтвердить эту статистику.


  • Ondrey, Александр1766, lost и 2 другим это нравится

#13 Jan

Jan
  • Участники
  • Пользователь 27183
  • 1 426 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 12:24

Дарья полностью ответила как раз насчет незабытого прожитого опыта, спасибо!
Найти мужчину с соотвествующими взглядами конечно дольше искать, да еще чтобы это был не лицемер, а просто чистый душой человек. Я подсчитала, что перезнакомилась за два года с более чем шестьюдесятью мужчинами, прежде чем нашла подходящего. Дмитрий Смирнов говорит, что сейчас на 100 мужчин только один подходящий для брака. Вот своим опытом могу подтвердить эту статистику
!??!
Пусть так!
А сколько женщин?горааааздо меньше- по современным реалиям

Сообщение отредактировал Jan: 05 Март 2015 - 12:24


#14 Jan

Jan
  • Участники
  • Пользователь 27183
  • 1 426 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 12:27

В современном мире людей, избегающих добрачных связей днем с огнём не сыщешь. Общество напротив, сразу записывает вас в графу лузеров.

Теб заботят вопросы общества?
Смешно.
Настоящий Человек( с большой буквы) твою позицию примет и поймет, ибо от нее веет Силой, Правдой и Истинй

Только не надо расчехлить свою позицию направо и налево.
Держать в себе и искать Человека
  • Александр1766 это нравится

#15 Фангорн

Фангорн

    Восстанавливающийся

  • Участники.
  • Пользователь 27315
  • 713 сообщений
  • Я Александр
  • Максимальный срок без онанизма: 109 дней

Отправлено 05 Март 2015 - 17:40

Можно я сюда тоже заглядывать буду?
))
Прости, рыбка моя, но твой дневник располагает к дискуссиям))

Завожу дневник в этом разделе, потому что устала на общем форуме объяснять свою позицию по отношению к браку, воздержанию, добрачной жизни и девственности, основанную на заповеди "Не прелюбодействуй". Слишком много объяснять, да и слишком сложно это понять людям с другими мыслями в голове. Мне кажется, в нашем мире действительно сильно подорваны понятия о семье.
Надеюсь что в обществе единомышленников будет легче, по крайней мере в собрании людей с общими базовыми ценностями.

 

Я не понимаю, почему когда человек приходит к Богу, в Церковь, он напрочь забывает о том, что с ним было до этого. И взяв в руки флаг/транспарант/достоинство идет вперед, брезгливо отбрасывая от себя ошметки идеологии неверных. Эх, я отошла сейчас от церковной жизни в том понимании, какое принято здесь. Но ничего не потеряла, наоборот приобрела, понимаете, людям все равно, соблюдаете вы пост, девственность, или не изменяете мужу. Если человек личность и имеет цельность, то его ценности априори становятся ценными для всех, вне зависимости от религиозных предпочтений, даже если люди далеки от этого. Они, как правило, уважают чужое мнение, если ощущают за ним что-то. Оно, это мнение, будет важно и для других, и не надо ничего доказывать.
Например - для меня важно не ковыряться в носу, а кто-то это дело любит. Либо он принимает и уважает мои ценности, а я его, либо нет. Вообще никаких проблем, если не уважает - то зачем мне лишний стресс, давай, до свидания.

Вот например, веган ничего не будет нам доказывать, он просто не ест мяса. Вот хоть бей его, он улыбается, но мяса не ест. Вот бы у них поучиться смирению принимать обстоятельства, но не изменять себе.

Да. Людей надо уважать невзирая на их убеждения. Апостол Павел даже разрешил вступать в брак с неверующими. 



#16 ВТочку

ВТочку

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 25050
  • 672 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 22:13

хорошо, что Радуга с нами. я уж расстроился когда её дневник оказался на складе. немного жаль, что поменяла раздел, ушла в православное гетто. все же твои мысли комментарии были трезвыми и на мой взгляд убедительно звучали для не церковных людей и как-то надо разбавлять общую среду. но, если тебе тут комфортнее, то пусть будет так. хотя меня православный раздел почему то всегда отталкивал какой-то.. излишней примасленностью что ли. не умею выразить. это никому не в обиду, чисто мои псих реакции.
  • OldMan это нравится

#17 NOIRE

NOIRE

    Боец

  • Неактивированные
  • Пользователь 27883
  • 135 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 дней

Отправлено 05 Март 2015 - 22:22

держись радуга это круто когда нет зависимости



#18 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 05 Март 2015 - 22:30

Да. Людей надо уважать невзирая на их убеждения. Апостол Павел даже разрешил вступать в брак с неверующими. 

 

Уточню - не "разрешил вступать в брак с неверующими" а - советовал не разводиться в том случае, если в бывшей до этого неверующей (вернее языческой) семье, заключенной еще в неверии/язычестве - муж или жена уверовали, а половинка - нет. Это большая разница.

 

Вот как звучат слова ап. Павла в натуре:

 

"Прочим же я говорю, а не Господь: если какой брат имеет жену неверующую, и она согласна жить с ним, то он не должен оставлять ее; и жена, которая имеет мужа неверующего, и он согласен жить с нею, не должна оставлять его. Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы. Если же неверующий [хочет] развестись, пусть разводится; брат или сестра в таких [случаях] не связаны; к миру призвал нас Господь" (1 Кор. 7, 12-15).

 

Как видим, слово "имеет" - указывает на уже свершившийся факт.


  • Ondrey и Jan это нравится

#19 Ondrey

Ondrey

    Ανδρέας

  • Участники
  • Пользователь 5323
  • 2 604 сообщений

Отправлено 05 Март 2015 - 22:33

Вточку мне понятны твои псих реакции . когда в церковь первый раз пришёл - наблюдаю все какие то злые нахмуренные , не так сидят не так свистят не так разговаривают (!) А на самом деле это я злой - человек смотрит на мир через призму своего я. Говорят ещё по себе людей не судят .

 

И ещё притчу вспомнил : У дороги двое разговаривают , мимо пьяница проходит и думает про них ,а мол сговариваются средь бела дня в кабак пойти , и пошёл в кабак (!)

блудник проходит мимо них и думает, а сговариваются средь бела дня на плотские утехи, и пошёл в публичный дом (!) Добрый человек проходит и думает - добрые люди нашли время пообщаться , я же не могу ,которую неделю, товарища больного навестить и пошёл навестить товарища!

Так что надо себя менять а не других. 

И подумай что тебя отталкивает или кто (!) :stupor:


  • vadim33, sashkinapochta, Александр1766 и 6 другим это нравится

#20 Александр1766

Александр1766

    Администратор (в отпуске)

  • Доверенные
  • Пользователь 11595
  • 22 679 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: много лет

Отправлено 05 Март 2015 - 22:35

В современном мире людей, избегающих добрачных связей днем с огнём не сыщешь. Общество напротив, сразу записывает вас в графу лузеров. 

 

Согласен. Наше общество развращено.

 

Порок к нем стал общепринятой нормой, а добродетель - стала редкостью и подвергается посмеянию. Как говорится, - все с ног на голову перевернуто.

 

Но это не значит, что мы должны следовать мнению общества, если оно следует путем порока.

 

И не до бояться в быть в таком обществе "белой вороной". Ибо белизна - часто свидетельствует именно о чистоте и правоте...

 

Уметь твердо держаться своих взглядов и уметь отстаивать их не смотря ни на что - вот одна из добродетелей человека, живущего в современном мире порока.


  • sashkinapochta, 555, БЗЖ и 2 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных