Перейти к содержимому


Фотография

перестал верить в Бога


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38

#1 Spider-man

Spider-man
  • Участники
  • Пользователь 571
  • 539 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 16:41

Вообщем не думал Я, тот который всю жизнь верил...ходил в церковь, спорил с атеистами...был непоколебим! без малейшегосомнения....что скажу "я перестал верить в Бога"
Постараюсь сейчас четко сказать,почему так случилось.

Эта мысль пришла сама собой неделю назад, после ряда неудач в моей личной жизни. Не то чтобы именно они спровоцировали какую то злость на Бога. Нет.
Наверно взгляд инвалида в метро....когда я понял, что законны справедивости в нашем мире не действуют.


Знаете, мы любим смотреть кино...когда наш герой в итоге получает награду. И я жил такой мыслью всю жизнь....я хрошо живу,верю....значит у меня все будет хорошо.
Но когда я задумываюсь о людях, которые РОДИЛИСЬ ИНВАЛИДАМИ и ничего не могут сделать....когда я думаю что физически сильные люди,грубые угнетают добрых и мягких.

то перестаю верить что жизнь нас судит по справедливости.





ПРОШУ ПОМОЩИ У ВЕРУЮЩИХ...у тех, кто поможет мне понять себя.
Потому что я казал то, во чтобы не поверил бы никогда....если бы мне сказали что я это когда нибудь скажу.

#2 Spider-man

Spider-man
  • Участники
  • Пользователь 571
  • 539 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 16:47

еще добавлю.
Допустим нас создала какая то сила...нашу жизнь и.т.д
но такое ощущение что она нас не контролирует. тоесть прописанны математические законы...и все...жизнь текет сама собой.

#3 неОптимист

неОптимист

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 946
  • 970 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 16:49

Эти вопросы всегда меня волнуют. Мне кажется, на них нет ответа.

#4 Василиск

Василиск

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 678
  • 853 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц - в 2006-м году

Отправлено 23 Июль 2009 - 16:49

Если честно не увидил глубины.. Ты скорее всего сам скоро поймёшь, что это всего лишь злость и проявление слабости духа и разума.
Ничего не стану доказывать, но вот - прочитай про Иова Многострадального, а потом сравни его участь и свою http://www.pravoslav.../Jitiya/5/6.htm

#5 Рад

Рад

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 865
  • 2 766 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 17:01

Spider-man, никакой ты не человек-паук, ты образ Божий!

Написал ты полную чужь! т.к. вера твоя мертва!
Все мы верим, все, даже Арчи, только во что-то свое, не в истину...

В Новом Завете все написано, Его надо читать каждый Божий день!!!
Что ты хочешь найти в этом мире? Ты читал про Богача и Лазаря?
Скорбями преобретается Царствие Небесное!
Какой справедливости ты ищешь???
Неужели мы с тобой, справедливо распяли Христа?
Он пришел чтобы простить нас, и молить Отца Своего Небесного за наше Спасение...
Какие тебе нужны награды? мы достойны только вечной муки, такие мы грешные!!!

Мы все слабые, и в Церкви Православной тоже все слабые, там тоже люди падают и с рукоблудием и другими более страшными грехами!, но нет того греха, которого бы Господь не простил!!!

Награда будет там!, она не тленная, она вечная!!!

иди в Церковь, Причащайся и не унывай!
главное не отходи, нет ничего истинней Православной Церкви!

Спасайся, брат!!!


#6 Чеквалап

Чеквалап

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 824
  • 681 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 мес 29 дней

Отправлено 23 Июль 2009 - 17:02

https://antio.ru/ind...?showtopic=1856

#7 denix

denix

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 656
  • 896 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 5 лет...

Отправлено 23 Июль 2009 - 18:45

Вообщем не думал Я, тот который всю жизнь верил...ходил в церковь, спорил с атеистами...был непоколебим! без малейшегосомнения....что скажу "я перестал верить в Бога"
Постараюсь сейчас четко сказать,почему так случилось.

Эта мысль пришла сама собой неделю назад, после ряда неудач в моей личной жизни. Не то чтобы именно они спровоцировали какую то злость на Бога. Нет.
Наверно взгляд инвалида в метро....когда я понял, что законны справедивости в нашем мире не действуют.


Знаете, мы любим смотреть кино...когда наш герой в итоге получает награду. И я жил такой мыслью всю жизнь....я хрошо живу,верю....значит у меня все будет хорошо.
Но когда я задумываюсь о людях, которые РОДИЛИСЬ ИНВАЛИДАМИ и ничего не могут сделать....когда я думаю что физически сильные люди,грубые угнетают добрых и мягких.

то перестаю верить что жизнь нас судит по справедливости.



Спайдер, я - инвалид... У меня ДЦП... Мне достаточно трудно передвигаться... По улице хожу с тросточкой...

Мне сейчас почти 30. С каждым прожитым годом становится тяжелее физически... Организм - совершенная штука... Сбой одной системы - разрушает гармонию... Справедлива ли ко мне жизнь? По человеческому рассуждению - нет... Но знаешь, моя болезнь - не тягота. Она - благое бремя... Я не могу тебе этого объяснить, но я так чувствую, я так знаю...

#8 RevoRe

RevoRe

    Честный

  • Участники
  • Пользователь 1080
  • 140 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 23 Июль 2009 - 19:31

Инвалидам жалость не нужна , не нужна жалось жертвам терроризма , родителям убитых ребят на войне тоже не нужна жалость.Нужна помощь . Если ты можешь помочь - помогай , если нет возможности , то не отчаивайся.
Да и опять таки , раз ты всё-это замечаешь - это хорошо. Главное не навредить себе и окружающим тебя людям .


Быть верующий для этого не обязательно.

#9 denix

denix

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 656
  • 896 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 5 лет...

Отправлено 23 Июль 2009 - 19:35

...Станет тебе очень тяжело, мрак обступит тебя — встань перед образом, зажги лампадочку, если она не была зажжена, встань на колени, если можешь, а то и так, скажи: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешного!". Скажи раз, другой, третий, говори так, чтобы не одни уста произносили эту молитву, а доходила бы она до сердца. Впрочем, дойдет непременно и до сердца сладчайшее имя Господа, и мало-помалу удалятся тоска и скорбь, просветлеет на душе, тихая радость воцарится в ней.

Варсонофий Оптинский


#10 орин

орин
  • Доверенные
  • Пользователь 576
  • 2 436 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 19:46

Спайдер, вот, в неочередной раз хотел бы процитировать:
Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос. "Все, что существует, создано Богом?" Один студент смело ответил: "Да, создано Богом".
"Бог создал все?" спросил профессор. "Да, сэр," - ответил студент.
Профессор спросил, "Если Бог создал все, значит Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит Бог есть зло." Студент притих, услышав такой ответ.
Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он еще раз доказал , что вера в Бога это миф.
Еще один студент поднял руку и сказал "Могу я задать вам вопрос, профессор?". "Конечно," ответил профессор. Студент поднялся и спросил "Профессор, холод существует?"
"Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?" Студенты засмеялись над вопросом молодого человека.
Молодой человек ответил, "На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передает энергию. Абсолютный ноль ( - 273 градусов по Цельсию) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла."
Студент продолжил. "Профессор, темнота существует?" Профессор ответил, "Конечно, существует."
Студент ответил, "Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать насколько темным является какое-либо пространство? Вы измеряете какое количество света представлено. Не так ли? Темнота это понятие, которое человек использует чтобы описать что проиходит при отсутствии света."
В конце концов, молодой человек спросил профессора, "Сэр, зло существует?" На этот раз неуверенно, профессор ответил, "Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются не чем иным как проявлением зла."
На это студент ответил, "Зла не существует, сэр, или по крайней мере его не существует для него самого. Зло это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод - слово, созданное человеком чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света."

Спайдер. Жестокость в миру есть не что и иное как отсутствие Бога. Мир несправедлив? Да, возможно... но это не повод становится таким же. Ты хочешь справедливости, но скорее всего ты можешь её не получить. Отреагируешь на это возмущением, получишь ещё один щелчок по носу. Отреагируешь на это спокойно и ты получишь смирение.
Не думай о том есть Бог или нет. Ежели нет Бога, значит можно делать всё что хочешь?
Просто живи добром. Поступай с людьми так как хочешь чтобы поступили с тобой. И, быть может, ты начнёшь замечать Бога во всём окружающем да так что вопрос о Его существовании отпадёт сам собой.

#11 Рад

Рад

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 865
  • 2 766 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 19:49

Я тоже инвалид III группы.

На правой стопе у меня 30 лет трафическая язва, не заживающая рана!
Врачи всегда советовали отхерачить по самые яйца, что-бы не мучился...
добрые они...., и дрочить тоже они советуют, а если долго женщины не было они рекомендуют массаж простаты, т.е. пальцем в попу...

Рана у меня зажила, единственный раз, на целый год!, после первого, мною пройденного Великого Поста...
На второй пост не пошел, через несколько дней, Слава Богу открылась!
Сейчас я с ней, час назад, после холодного душа, снова перевязывал ее обработав спиртом, приложив подорожник, и закрепил бинтом.

Теперь я не прошу у Господа что бы зажила она, она мне нужна... Через сутки, она начинает смердить, напоминая мне о здешней тленности.

Господь Любит нас и подает нам все во спасение!, только мы не спасения желаем, а временных благ...

Спасайтесь, братья!!!

#12 орин

орин
  • Доверенные
  • Пользователь 576
  • 2 436 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 19:55

Ого Раб! Да монахи стяжали память смерти, силясь не забывать об этом... а тебе об этом никак не забыть... о тленности ты вспоминаешь всякий раз как заболит нога.....

#13 DIMASiK

DIMASiK
  • Максимальный срок без онанизма: Более 6-ти лет...

Отправлено 23 Июль 2009 - 20:21

послушай лекцию Осипова "О страданиях невиновных" кажется так. Ты ведь читал Евангелие, когда ученики спросили Христа о слепом "кто согрешил?", он или его родители? Думаю суть должна быть понятной.

#14 Mithra

Mithra

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 764
  • 1 068 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около трех месяцев

Отправлено 23 Июль 2009 - 20:50

Spider-man - я конечно никогда не был религиозным человеком, и по своим взглядам я агностик, то есть существование Бога я признаю и в какой-то степени, по-своему верю в него. Но я хочу спросить у тебя, неужели ты в самом деле хочешь, чтобы Бог управлял всем и всюду? Разве это не признание того, что ты не подобие Его, а лишь раб, ничтожество, которое не может жить само, а потому нуждается в том, чтобы им управлял Бог? О каких законах справедливости может идти речь? Разве тебе известна от и до история каждого человека, чтобы судить о том, справедлива к нему жизни или нет?
Меня всегда удивляло то, с какой легкостью люди переносят свои собственные, человеческие свойства на то, что на данный момент практически недоступно нашему пониманию.
Я сам почти в это же самое время пришел к осознанию того, что многие вещи в жизни, которые мне казались противоречивыми и несовместимыми на деле не являеются таковыми.

#15 Рад

Рад

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 865
  • 2 766 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 21:43

Mithra, не ужели ты не боишься Бога?
ты даже Крест сжигаешь каждый день снова и снова...
бесы, когда-то были ангелами, но по гордости подумали что рабы и пали,
сейчас им не лучше, но по гордости не могут попросить прощения и снова стать ангелами...

#16 J.Bond

J.Bond
  • Блокированные
  • Пользователь 931
  • 317 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 21:48

Ну,наверное,тебе не следует приводить стихи "Вкусите и увидите,как благ Господь!"

Спроси у Ортодокса,приносят ли деньги счастье?Или у меня спроси

Не приносят.

Приносит счастье только мир Божий.Где-то в послании к Филиппийцам написано...

"Не заботьтесь ни о чем, но всегда в молитве и прошении с благодарением открывайте свои желания пред Богом, 7 и мир Божий, который превыше всякого ума, соблюдет сердца ваши и помышления ваши во Христе Иисусе."

#17 vrag_onanizma

vrag_onanizma
  • Участники
  • Пользователь 578
  • 717 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 21:53

Знаете, мы любим смотреть кино...когда наш герой в итоге получает награду. И я жил такой мыслью всю жизнь....я хрошо живу,верю....значит у меня все будет хорошо.
Но когда я задумываюсь о людях, которые РОДИЛИСЬ ИНВАЛИДАМИ и ничего не могут сделать....когда я думаю что физически сильные люди,грубые угнетают добрых и мягких.

Объясни как связаны между собой Бог и справедливость? Справедливость это глупое выдуманное людьми слово, которым обозначается не существующие понятие. Справедливости нет и не было никогда, но при чем тут вера в Бога? Если гипотетически предположить что справедливость существует, то нам всем гореть в аду. Ты вообще Евангелие читал?

1 И, проходя, увидел человека, слепого от рождения.
2 Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?
3 Иисус отвечал: не согрешил ни он, ни родители его, но это для того, чтобы на нем явились дела Божии.
4 Мне должно делать дела Пославшего Меня, доколе есть день; приходит ночь, когда никто не может делать. Ин 4:34, 12:35
5 Доколе Я в мире, Я свет миру. Ис 42:6; Ин 1:5, 8:12
6 Сказав это, Он плюнул на землю, сделал брение из плюновения и помазал брением глаза слепому, Ин 11:37
7 и сказал ему: пойди, умойся в купальне Силоам, что значит: посланный. Он пошел и умылся, и пришел зрячим. Неем 3:15


1 В это время пришли некоторые и рассказали Ему о Галилеянах, которых кровь Пилат смешал с жертвами их.
2 Иисус сказал им на это: думаете ли вы, что эти Галилеяне были грешнее всех Галилеян, что так пострадали?
3 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.
4 Или думаете ли, что те восемнадцать человек, на которых упала башня Силоамская и побила их, виновнее были всех, живущих в Иерусалиме?
5 Нет, говорю вам, но, если не покаетесь, все так же погибнете.


#18 J.Bond

J.Bond
  • Блокированные
  • Пользователь 931
  • 317 сообщений

Отправлено 23 Июль 2009 - 21:59

Да,насчёт справедливости.
На всё время и случай.
И Враг Онанизма очень хорошие стихи привёл в подтверждение.
Я никогда не понимал слов:"Его Бог наказал".
Бог никого не наказывает.Наказываемся мы сами поведением,ведущим к неправильным поступкам и греху.

#19 denix

denix

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 656
  • 896 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 5 лет...

Отправлено 23 Июль 2009 - 22:13

Да,насчёт справедливости.
На всё время и случай.
И Враг Онанизма очень хорошие стихи привёл в подтверждение.
Я никогда не понимал слов:"Его Бог наказал".
Бог никого не наказывает.Наказываемся мы сами поведением,ведущим к неправильным поступкам и греху.


... нельзя сорвавшись с края крыши не упасть, причем, очень больно упасть... Закон жизни... Совершая грех, ты падаешь с этой самой крыши...

Спайдер, помнишь случай с Антонием Великим... Когда он, размышляя о несправедливости земной жизни, вдруг услышал голос: "Будь внимателен к себе и довольно с тебя"

Внимай себе, трудись над собой, насколько возможно противься страстям в себе, хватайся хотя бы за кончки в исполнении заповедей Христовых и - сим победиши!

#20 Mithra

Mithra

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 764
  • 1 068 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около трех месяцев

Отправлено 23 Июль 2009 - 22:25

Раб
Mithra, не ужели ты не боишься Бога?

Конечно нет. Почему я должен бояться? Я вообще не понимаю, откуда взялось идея о том, что Бога можно бояться, что его можно просить о чем-то? Почему люди решили, что можно переносить на Бога человеческие свойства? Ведь Бог это нечто, что намного больше по охвату и уровню развития, чем Человек.
ты даже Крест сжигаешь каждый день снова и снова...

Хмммм... в аватарке моей нету идеологической подоплеки. Я как-то никогда не стремился к полному отрицанию тех или иных учений, и тем более не был им враждебен.
бесы, когда-то были ангелами, но по гордости подумали что рабы и пали

Ну скорее не бесы все-таки... Христианские бесы они скорее похожи на кастанедовских "летунов", то есть что-то совсем чужое, и непонятно, как они вообще соотносятся с нашим миром. Да и не вижу я в этой фразе противоречия моим собственным словам. Я же призываю как раз к тому, что бы люди НЕ считали себя рабами, а ведь слабого человека это очень характерное заблуждение, типа отдал все на волю высших сил и своего ума более не надо.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных