Перейти к содержимому


Фотография

Научиться играть на гитаре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Петрович

Петрович

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 2542
  • 791 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 22:41

Кароче появилась у меня недавно советская шестиструнка и я подумал: "А почему бы не научиться на ней играть?" Товарищи гитаристы (если таковые имеются), посоветуйте мне, чайнику, толковый самоучитель. Заранее благодарен.

#2 Князь

Князь
  • Камы
  • Пользователь 3914
  • 367 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 22:58

Научиться играть на гитаре - это хорошая идея!

#3 неОптимист

неОптимист

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 946
  • 970 сообщений

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 02:13

А тут самоучители особо не нужны. Я учился в свое время играть на гитаре, до сих пор дома гитара лежит. Но бросил в итоге, потому что голоса нет и с этим ничего не поделать, пою плохо, как ни крути. А чтобы научиться, нужно что бы кто-то показал как аккорды зажимать, а потом просто сам сидишь целыми днями и играешь эти аккорды. Аккордов к песням в инете навалом, нужно просто один раз увидеть и запомнить как их зажимать. Ну и ритм выбивать научиться. Все это можно сделать за один вечер с человеком, который просто покажет и все. Так было у меня. Сестра показала пару раз аккорды, ритм набила. А дальше я вечерами сидел и мучал соседей своими песнями. Играть и петь научился самые простые песни того же КИНО или ДДТ. Но со временем бросил, когда понял, что все равно не очень получается.

#4 Гитарист

Гитарист

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4137
  • 65 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 58 дней

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 03:37

Это дело долгое, научится играть аккордами можно за месяца 3-5, но по большому щёту это убого. Я играю 1.5 года каждый день почти, минимум по 2 часа... играю щас соляки из Smoke on the water, Stairway to heaven и.т.д. только я ходил еще всё это время к 3 преподам. 2 по гитаре и 1 по теории музыки, завтра начну ходить на нотное письмо))) кароче - чем лучше хочеш научится играть, тем больше время уйдет на это, а самоучитель - шняга полная, только если только для справки и то без объяснений "человеческих" ниче не понятно будет (сам пробывал по нему) , лучше у пацанов спроси как и чё и в инете посмари аккорды, если хочеш дворовые песни играть. Но лучший вариант препода найти) и набратся терпения)

Интересное совподение - токо зарегался и сразу такая тема близкая) Я конечно на этой теме завис конкретно!начиналось опять же с акустики и желания получить звук хотя бы 1 аккорда, когда всё таки выбил его как искру из кремня, то почувствовал себя маестро)) эх были времена)) в любом случае это вполне выполнимо, тут главное регулярность занятий и опять же терпение.

#5 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 03 Октябрь 2010 - 18:12

Учусь играть около пол года.
могу посоветовать самоучитель "Гитара Уроки мастера для начинающих" Автор Дмитрий Агеев. прилагаеиться cd с видео
Также на ютубе поищи уроки Алены Кравченко очень хорошо и наглядно объясняет

#6 счастливчик

счастливчик

    Умный

  • Наблюдатели
  • Пользователь 4078
  • 720 сообщений

Отправлено 03 Ноябрь 2010 - 23:44

ну азам можно самому научиться, если лентяем не будешь, а далее самое лучшее заниматься с педагогом.

а в муз. школе, как я недавно узнал, не учат играть боем.

#7 HaR

HaR

    Упорный

  • Блокированные
  • Пользователь 4389
  • 786 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 24 дня

Отправлено 04 Ноябрь 2010 - 14:53

а в муз. школе, как я недавно узнал, не учат играть боем.

Неправда. По крайней мере там где я учусь. Половина играет 1ые голоса обычно по нотам, а другая половина 2ые голоса уже боем.


#8 счастливчик

счастливчик

    Умный

  • Наблюдатели
  • Пользователь 4078
  • 720 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 00:56

я за свой источник не ручаюсь(учитель по гитаре)

#9 onanvarvar

onanvarvar

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 4036
  • 305 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: тот, что на линейке в подписи

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 14:20

Сам сейчас учусь играть) Правда на электрогитаре.
Попробуй самоучитель "Гитара для чайников". В принципе хороший самоучитель. Мне понравился.

#10 счастливчик

счастливчик

    Умный

  • Наблюдатели
  • Пользователь 4078
  • 720 сообщений

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 20:55

Попробуй самоучитель "Гитара для чайников". В принципе хороший самоучитель. Мне понравился.


да ну его в топку. Учит только как аккорды перебирать и немного ещё чего-то простого, много воды.(правда у меня гит. для чайников по аккустич. гитаре)

Если кому кстати надо - за 150 руб. отдам,(состояние оч. хорошее+CDдиск с упражнениями), Москва.

Сообщение отредактировал несчастный: 07 Ноябрь 2010 - 20:56


#11 Anti-drocher

Anti-drocher

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2493
  • 61 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 08 Ноябрь 2010 - 17:29

Я играю на гитаре. Смотря чего ты хочешь добиться. Например для себя, или для выступлений перед народом. Лично я никого не спрашивал, учился сам с аккордов. Играю два года. Выступаю перед аудиторией. Если хочешь, полазий по инету в поисках аккордов... для начала! :-)

#12 Honor

Honor

    Восстанавливающийся

  • Блокированные
  • Пользователь 1398
  • 527 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 3 дня

Отправлено 20 Январь 2014 - 18:44

отличный самоучитель есть с видео от издательства питер, я по нему учился, автор Агеев Дмитрий. научиться брякать аккорды можно за 3-4 недели, голос поставить гораздо сложнее.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных