Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с коллагеном,сосудами и сердцем из-за онанизма


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 progress

progress

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1191
  • 177 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 03:43

Читал как-то мнение врача о вреде онанизма, как обычно, в духе, что "это нормально" и тп. Но все-таки, в конце, врач признал, что у тех, кто занимается онанизмом, начинаются проблемы с синтезом коллагена в организме, c эластичностью кожи и сосудов.
Итак, что такое коллаген:

Коллаге́н — фибриллярный белок, составляющий основу соединительной ткани организма (сухожилие, кость, хрящ, дерма и т. п.) и обеспечивающий ее прочность и эластичность. Коллаген присутствует во всех организмах — от вирусов до многоклеточных. (далее https://ru.wikipedia.org/wiki/Коллаген )

Небольшая, цитата к чему приводит низкий уровень коллагена:

При недостатке коллагена
•сосуды вялые,
•кровоток замедляется,
•развиваются грыжи,
•аневризмы,
•геморрой,
•варикозная болезнь,
•ухудшается кровеобеспечение всего организма с соответствующим развитием
•патологии сердечнососудистых отклонений
•старение кожи;
•боли в суставах;
•недомогание;
•быстрая утомляемость;
•ломкость сосудов;
•мышечное напряжение;
•ослабление костной структуры;
•снижение двигательной активности;
•ухудшение общего состояния. (далее http://shkola-stilis...to-eleksir.html )

Я сделал небольшой поиск и выяснил, что в сперме, содержиться огромное количество коллагена (это вообще чуть ли не основная состявляющая). Таким образом, выплескивая сперму в огромных количествах, мы заставляем весь запас коллагена, который есть в нашем организме бросать на производство новой спермы. От этого начинается нехватка этого вещества в остальном организме и описанные выше проблемы. В древности, кстати, самой дорогой косметикой для женщин была косметика на основе спермы, считалось что она дарит молодость и красоту коже. Это вообщем-то соответсвует действительности, так как состояние кожи напрямую зависит от коллагена.

Хочу добавить пару слов о себе, так как я онанист со стажем. Из очевидного, что у меня есть в связи с нехваткой коллагена

1) огромное количество растяжек, особенно на спине (Растяжки как известно появляются, когда рвется хрупкая коллагеновая решетка внутри кожи)
2) Вегето-сосудистая дистония (перепады давления, повышение пульса, покраснение лица, частые смены настроения, нервозность и тд). Это говорит о низком тонусе сосудов, которые в свою очередь тоже состоят из коллагеновых решеток.
3) Перенесенное в 14 лет варикоцеле(варикозное расширение вен семенного канала) - тоже мало коллагена.

Теперь мне очевидно, чем это вызвано. Плюс у меня нехорошая наследственность (больше половины умерших родственников умерли от сердечно-сосудистых заболеваний) . Вообщем, мне не очень хочется присоединится к ним раньше срока.

Итак, берегие свою сперму, не выплескивайте ее понапрасну!

Сообщение отредактировал IGNT: 02 Октябрь 2010 - 10:52

  • Beezzz864 и Хамелеон это нравится

#2 Полуночный гость

Полуночный гость

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 1419
  • 432 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 10:02

Еще хочу добавить: читал статью на медицинском форуме о химическом составе спермы в процентах и весовых мерах. Дык, оказывается - в чайной ложке спермы содержится 3% дневной нормы цинка и 7% дневной нормы калия. Цинк напрямую влияет на образование и количество спермы у мужчин. Про магний, правда, информации не было насчет количества, но он также содержится в семени в приличных количествах. Думаю, не нужно объяснять, как будет влиять на самочувствие человека ежедневная дрочка на протяжении месяцев или лет. Особенно, если дрочер при этом плохо питается, мало отдыхает и не занимается спортом.
Последствия нехватки цинка в организме:
Перечень недугов, возникающих при дефиците цинка, включает в себя шизофрению и другие психические расстройства, диабет, аденому простаты, катаракты, болезни сердца, повреждение мозга и нервной системы, нарушения функций иммунной системы, плохое пищеварение, язвы, пищевые аллергии, накопление токсичных металлов, плохое заживление ран, остеопороз, кожные болезни, усталость, потерю аппетита, нарушения слуха, расстройства питания и множество симптомов дисбаланса сахара в крови.
Последствия нехватки магния в организме:
Внезапные головокружения; потеря равновесия; подергивание век; непроизвольные судороги в мышцах, конвульсии; туман, мерцание перед глазами; одеревенение конечностей; покалывание в ногах, спазмы; выпадение волос, ломкость ногтей; кариес; быстрая утомляемость; частые головные боли; трудности с концентрацией внимания, невозможность сосредоточиться на каком-то деле; чувствительность к изменению погоды, холоду, влажности. которая сопровождается различными болями - зубов. десен, суставов, мышц; сердцебиение и аритмия, боль в груди; бессонница, кошмарные сновидения, ночной пот; постоянные приступы тоски, слезливость и плаксивость; острые спастические боли в желудке, периодически возникающий понос; ощущение тяжести в теле; повышенная чувствительность лицевого нерва.
Последствия нехватки калия в организме:
Психическое истощение, чувство усталости, снижение работоспособности, мышечная слабость; снижение адаптационных возможностей организма; обменные и функциональные нарушения в миокарде, изменение ритма сердечных сокращений; нарушение функции легких, учащенное и поверхностное дыхание; тошнота, рвота, атония кишечника; нарушение функции почек, сухость кожи, ломкость волос.

А теперь - как восполнить недостаток этих микроэлементов: лично я стараюсь каждый день съедать хотя бы небольшое количество тыквенных семечек. Именно они являются лидером по содержанию цинка и магния. Плюс - различные зерновые культуры: овсяная каша, ржаной хлеб, а также животная пища: рыба, мясо. Еще неплохим источником всех трех микроэлементов являются финики. В качестве профилактики дефицита калия можно пропить аспаркам. Стоит он копейки и помимо калия содержит магний, так как оба эти элемента взаимосвязаны в организме человека.

#3 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 02 Октябрь 2010 - 16:08

Читал как-то мнение врача о вреде онанизма, как обычно, в духе, что "это нормально" и тп. Но все-таки, в конце, врач признал, что у тех, кто занимается онанизмом, начинаются проблемы с синтезом коллагена в организме, c эластичностью кожи и сосудов.

ГДЕ читал ??? Ссылку можно ??? writing.gif

#4 progress

progress

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1191
  • 177 сообщений

Отправлено 05 Октябрь 2010 - 11:54

Вот тут про сосуды и тд http://realisti.ru/m...urbation?id=427 правда с уклоном на нервную систему, но один х.
Про коллаген скину если найду.

#5 freerider

freerider

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 34211
  • 2 257 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: До фонаря дней

Отправлено 02 Март 2017 - 22:37

Ну вот :-)
Я был бы счастлив - бросил дрочку - 8 марта, мля, будет 7 месяцев, не подведи меня, хрен знает где :-)
Но у меня на 5-й месяц, как прошла башка, начались вновь проблемы с сердцем и, похоже, блокада ПНПГ с регургитацией...
Теперь полгода-год и сердце восстанавливать буду...
Болезни сердца (функциональные) от дрочки - реальная правда
  • Хамелеон это нравится

#6 Beezzz864

Beezzz864

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 33340
  • 2 713 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 14 дней

Отправлено 28 Август 2017 - 12:00

тоже сердце страшно посадил. сильно ударило по мне


  • Хамелеон это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных