Перейти к содержимому


Фотография

Гениально просто


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Depressed

Depressed

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2229
  • 272 сообщений

Отправлено 25 Сентябрь 2010 - 13:37

Хочу поделиться своим ходом мыслей, благодаря которым я избавился от онанизма.

Я уверен, если вы прочитаете всё и поймёте, что я хотел сказать - вы через минуту бросите онанизм.

1. Представьте себе столик, по которому вы каждый день ударяете кулаком. Раз в день уже много лет вы этим заниметесь. Вы уже не хотите бить этот чертов стол, но как только его видите, рука сама туда тянеться и ударяет по нему. Как стукнули, сразу облегчение.
2. Представьте маленькую ямку в асфальте. Каждый раз, когда вы проходите рядом - вы в неё вступаете. И так годами. Вы хотите обойти эту яму, но нога сама тянется. Как только вступили, сразу облегчение.
3. Таких примеров миллионы.

Представьте себе эротический сайт. Вы каждый день на него заходите. Вы бросили онанизм и не хотите заходить на сайт, но руки сами нажимают на ссылку.
Представьте себе эротические мысли. Вы видите красивую девушку. Вы бросили онанизм и не хотите думать о сексе, но мысли сами лезут.
Представьте себе как вы онанируете. Вы не хотите онанировать, потому что бросили. Но руки сами лезут. ТОЧНО ПО ТОЙ ЖЕ ПРИЧИНЕ ЧТО В п.1,2 про стол и ямку.

Онанизма на самом деле не существует. Это иллюзия. Ваше тело и подсознание(истинные ВЫ) на самом деле не хотят годами бить по столу, вступать в ямку, онанировать. Физическое желание заняться онанизмов минимальное.

Этого хочет ваш мозг.

Как только до меня это дошло, я понял, что бороться безрезультатно. Перестать фантазировать, не трогать член - эти методы силы воли неправильные. Так можна годами себя пытать и сойти с ума.

НУЖНО ПЕРЕСТАТЬ БОРОТЬСЯ.
Если вы ещё боротесь с онанизмом, вы у его власти.

Вывод:

1. Онанизма не существует. Это иллюзия в нашем мозге.
2. Если его не существует, значит не с кем бороться. Перестаем бороться.
3. Не думаем о том, что мы были когда-то зависимы, не думаем о том, что бросаем, этого всего не существует. Расслабтесь и занимайтесь своими делами.


p.s простите за ошибки

#2 Полуночный гость

Полуночный гость

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 1419
  • 432 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 13:50

Хочу поделиться своим ходом мыслей, благодаря которым я избавился от онанизма.

Группа: Новички
Сообщений: 31

Максимальный срок без онанизма:7 дней
Без онанизма:
5 дней

Прочитал все это и вспомнил знаменитый афоризм Марка Твена: "Бросить курить очень легко. Я сам сто раз бросал."
Когда срок на твоем счетчике перевалит за 1 год, я с радостью освою твою методику. smile.gif

#3 Прозревший

Прозревший

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1721
  • 826 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2010-2012

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 14:00

Полностью согласен.Я тоже считаю что онанизм - это проблема связанная с нашим мозгом.
Когда мой срок перевалит за годок можете мне поверить. smile.gif

#4 Не аноним

Не аноним
  • Участники
  • Пользователь 3843
  • 417 сообщений

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 14:11

Прочитал все это и вспомнил знаменитый афоризм Марка Твена: "Бросить курить очень легко. Я сам сто раз бросал."
Когда срок на твоем счетчике перевалит за 1 год, я с радостью освою твою методику. smile.gif



Полностью согласен.Я тоже считаю что онанизм - это проблема связанная с нашим мозгом.
Когда мой срок перевалит за годок можете мне поверить. smile.gif

да что вы все об одном и том же, срок это не суть важно (не пинайте только) =)
https://antio.ru/ind...mp;#entry173475, найдите там мои посты, просто не хочу переписывать все сначала. Увольте, я не притендую быть вашим наставником, не подумайте так, он у вас в голове, и только от вас зависит, обратитесь вы к ниму или нет.

#5 krouch2010

krouch2010

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3621
  • 62 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ~месяц

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:25

Кстати да, Depressed прав, что на пути освобождения от онанизма на каком-то этапе нужно понять, что этот форум может уже быть не в помощь, а наоборот, во вред; как ниточка, постоянно напоминающая об этом занятии. А раз напоминает, то нельзя отрицать того факта, что не может при этом затрагивать подсознание, в котором глубоко укоренена эта привычка
Меня удивляют, что люди, постоянно тут тусующиеся, читающие о вреде онанизма и чужие дневники, сами постоянно срываются и никак не могут с этим пороком распрощаться раз и навсегда. Ибо нереальная сила воли нужна, чтобы удерживаться от соблазна сорваться, когда постоянно сидишь на форуме онанистов (хоть и пропагандирующего идею антионанизма), где кто-то постоянное срывается, жалуется как ему трудно приходится сдерживаться, ноет по поводу поллюций

Depressed, удачи. И желаю тебе больше никогда не появляться на этом форуме. Онанизм - это и вправду никакая не глобальная проблема и нет смысла на борьбу с ней бросать все ресурсы своего организма и возносить ее на высоту вселенского масштаба. Я еще немного позрею и присоединюсь к тебе.

#6 ruselichi

ruselichi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3556
  • 149 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 150 дней

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:38

Кстати да, Depressed прав, что на пути освобождения от онанизма на каком-то этапе нужно понять, что этот форум может уже быть не в помощь, а наоборот, во вред; как ниточка, постоянно напоминающая об этом занятии. А раз напоминает, то нельзя отрицать того факта, что не может при этом затрагивать подсознание, в котором глубоко укоренена эта привычка
Меня удивляют, что люди, постоянно тут тусующиеся, читающие о вреде онанизма и чужие дневники, сами постоянно срываются и никак не могут с этим пороком распрощаться раз и навсегда. Ибо нереальная сила воли нужна, чтобы удерживаться от соблазна сорваться, когда постоянно сидишь на форуме онанистов (хоть и пропагандирующего идею антионанизма), где кто-то постоянное срывается, жалуется как ему трудно приходится сдерживаться, ноет по поводу поллюций

Depressed, удачи. И желаю тебе больше никогда не появляться на этом форуме. Онанизм - это и вправду никакая не глобальная проблема и нет смысла на борьбу с ней бросать все ресурсы своего организма и возносить ее на высоту вселенского масштаба. Я еще немного позрею и присоединюсь к тебе.


Вообще то здесь люди ещё и помогают другим бросить, хотя сами уже больше полгода ни ни - ты об этом не подумал? Бросил сам - помоги другому!

#7 Lubomir

Lubomir

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 803
  • 1 218 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:48

да, форум реально подсаживает сам на себя
незаметно но верно
он напоминает о дрочке это факт
у некоторых (без обид) уже атрофировалась борьба
они здесь для общения, так же как те, кто уже не дрочит месяцами (годичных тут совсем мало)
потому что их затянула хорошая компания (и я не исключение) их затянуло "душевное общение", тут всё открыто как сам с собой разговариваешь и это естественно притягивает
одни проблемы, одни идеи и мысли это всегда притягивает людей

и на самом деле я думаю форум не вызывает стыд у людей, когда они срываются и дрочат, а потом приходят и отписывают, да потом им может и стыдно отписывать, но при дрочке, они я думаю, они даже не вспоминают, что являются участниками команды, бла-бла-бла

ну тоесть форум он мотивирует, когда на нем сидишь, поэтому нужно отходить от этого, совершенствоваться

допустим больной (неважно чем) краснухой, лег в больницу, вылечился, и остался там из-за хорошей компании в палате, да это НОНС, не будет он встречаться на этой этой территории с этими людьми, он может возьмет телефоны и позвонит чтобы пересечся, но в больничке он сидеть всю жизнь не будет, там можно заразиться обратно

это очень хороший пример
увы но специфика такая у форума
люди приходят, люди уходят

должно что то щелкнуть чтобы ты начал бороться
многие кто не могут, уверен, просто серьезно не относятся, типа как игра, команды на месяц, на осень, но это не ТАК
не воспринимайте это как игру с интересными людьми, сядьте , подумайте (без форума), ЭТО ВАША ЖИЗНЬ, ЭТО СЕРЬЕЗНО! ЭТО СЕРЬЕЗНЕЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ
это не хиханьки-хаханьки с красивыми страницами на экране
вы ОДИН ПРОТИВ ВСЕГО МИРА, тут все поохали и ушли, забыли про вас и не вспоминают, не думают ЛИЧНО о тебе целый день
тут важно понять что это не развлекалово между срывами и не бальзам на душу

всем удачи, за всех очень переживаю!

#8 Lubomir

Lubomir

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 803
  • 1 218 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 22:52

Бросил сам - помоги другому!

да низя ничем помочь! НЕВОЗМОЖНО!!! только больше будешь увлекать псевдоборьбой
чел должен сам допереть
нельзя жалеть, это еще хуже, расслабляет, что потом всё устрою

будут новые люди приходить, это не беда
делать из бросания культ и фанатично пропагандировать вред, это не цель моей жизни точно
о жизни я готов всегда поговорить или выслушать

Сообщение отредактировал Lubomir: 28 Сентябрь 2010 - 22:53


#9 ruselichi

ruselichi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3556
  • 149 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 150 дней

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 23:04

Бросил сам - помоги другому!

да низя ничем помочь! НЕВОЗМОЖНО!!! только больше будешь увлекать псевдоборьбой
чел должен сам допереть
нельзя жалеть, это еще хуже, расслабляет, что потом всё устрою


интересное мнение. но, пожалуйста, не претендуй на конечную инстанцию с незыблемой истиной. всё индивидуально - кому-то помогает, кому-то нет.

имхо, если чел и так пол дня сёрфит в инете, так пусть лучше заменит вконтакте на антио, т.к. этот форум многогранен и здесь люди не только от онанизма избавляются, но и коллективно самосовершенствуются.

#10 Lubomir

Lubomir

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 803
  • 1 218 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 28 Сентябрь 2010 - 23:11

но, пожалуйста, не претендуй на конечную инстанцию с незыблемой истиной

нивкоем случае, не претендую я ниначто! тут столько же мнения сколько людей, каждый для себя берет что удобно

имхо, если чел и так пол дня сёрфит в инете, так пусть лучше заменит вконтакте на антио, т.к. этот форум многогранен и здесь люди не только от онанизма избавляются, но и коллективно самосовершенствуются.


согласен что антио лучше вконтакте, ну точнее не лучше (он другой, о другом), а полезнее
но стоять на месте незачем, дальше для человека уже будет живое общение дороже любого клацанья клавиатуры
просто многие сейчас на такой стадии, что готовы в штыки принимать перемены
ну через 10 лет (бросил или не бросил) какой смысл в форуме, если помогло или не помогло, если не помогло, то смысл потраченных этих лет?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных