Перейти к содержимому


Фотография

Преодолеть себя, как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Айдос

Айдос

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3001
  • 374 сообщений
  • Я УГ
  • Максимальный срок без онанизма: около 2 месяцов

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 13:56

Моя задротская проблема. Я уже писал про потение. Наверно вы правы, нет точно правы у меня низкая самооцека и я не уверен в себе. Но как себя преодолеть, как стать уверенным в себе, это просто бросанием онанизма не решится. Это дурацкое чувство. Я понимаю нечево стесняться, вокруг такие же люди, но нет, я туплю дальше, и боюсь показаться смешным, сделать что-то нелепое и т.п. Из-за этого я всё время в напряжении. и не могу нормально общаться.А так хотелось бы не быть таким.
Я понимаю, как всё это глупо.
Мне кажется я добился бы большего если бы я не был так зажат. Помогите совето, пожалуста, что делать?

#2 IronVip

IronVip
  • Неактивированные
  • Пользователь 3091
  • 812 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 15:55

Школа боевых искусств тебе в помощь!

Сообщение отредактировал IronVip: 07 Сентябрь 2010 - 16:00


#3 Ice Dragon

Ice Dragon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3892
  • 381 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 22:16

Я думаю, что тебе просто нужно с самим собой рассмотреть все вопросы относительно твоей неуверенности.

Ты не должен бояться делать глупости, ведь все мы их когда-то допускаем. А если ты их и не делаешь - то не бойся открываться. Ведь тогда о тебе ничего плохого не скажут.

И я думаю, начать снимать оковы неуверенности следует с беседы с самим собой (самому себе задавать вопросы и отвечать на них в глубине души), или можно с психологом. В этом ничего страшного нет.

Я тоже когда-то таким же был...

#4 Бросивший

Бросивший

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1367
  • 337 сообщений

Отправлено 07 Сентябрь 2010 - 23:54

В мгновение преобразиться из задрота в уверенного и успешного человека невозможно. Само по себе воздержание не сделает тебя перцем, однако оно, как и любые другие существенные изменения в жизни, даёт встряску. А это как раз то, что необходимо - выйти из "зоны комфорта".
Есть очень хороший фильм на эту тему, называется "Всегда говори «ДА»". Там показаны такие вещи, как зона комфорта, якорящие убеждения, страх нового, важность выбора в жизни человека и т.п. Советую посмотреть и спроецировать свою жизнь на жизнь главного героя.

#5 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 09:36

Но как себя преодолеть, как стать уверенным в себе, это просто бросанием онанизма не решится. Это дурацкое чувство. Я понимаю нечево стесняться, вокруг такие же люди, но нет, я туплю дальше, и боюсь показаться смешным, сделать что-то нелепое и т.п. Из-за этого я всё время в напряжении. и не могу нормально общаться.А так хотелось бы не быть таким.

Эти слова можно полностью отнести и ко мне.
С общение у меня тоже проблемы потому чтоя заикаюсь, но разговаривать все равноприходиться , так что беру себя в руки и говорю...
Самооценку нужно поднимать, сейчас стал заниматься спортом хочу на танцы походить. И не нужно быть стеснительным нужно быть как бы "пофигистом" и понаглее, и не париться что что не так, или тупое что то скажешь...Я сейчас с этим борюсь...

#6 Lubomir

Lubomir

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 803
  • 1 218 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 09:48

В мгновение преобразиться из задрота в уверенного и успешного человека невозможно. Само по себе воздержание не сделает тебя перцем, однако оно, как и любые другие существенные изменения в жизни, даёт встряску.

точно! наисвежайший пример из жизни
буквально вчера, встречался с людьми
иду на встречу, значит, вижу две девчонки идут на эту встречу впереди, мы знакомы, но редко общаемся
короче сразу такой момент в голове, остановиться, отупить, не догонять, но он быстро проходит, что кстати раньше бы не случилось и я бы затупил, остановился, а то и спрятался вовсе, что бы не оглянулись и не заметили, и такой ступор наступал всегда когда видел на горизонте знакомых людей

но теперь я взял и подбежал сзади к ним и обнал, сказав: привеееееееед дефчонки

разницу чувствуете? не дрочите и всё будет, во всяком случае в поведение 100%

всем удачи!

Сообщение отредактировал Lubomir: 08 Сентябрь 2010 - 09:49


#7 ruselichi

ruselichi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3556
  • 149 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 150 дней

Отправлено 08 Сентябрь 2010 - 21:27

Задай себе вопрос, какие качества в людях вызывают у тебя уважение, а затем посмотри есть ли в тебе эти качества. Наверняка есть - чем не повод начать уважать себя, а если нет - то начни развивать их! Как начнёшь уважать себя - сразу появится уверенность!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных