Перейти к содержимому


Фотография

Чувство страха


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#1 Борец Удачник

Борец Удачник

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1009
  • 246 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 13:18

Хотелось бы поднять такую тему как "чувство страха по ночам", или про страшные сновидения, с давних времён мною было замечено а в дальнейшем отмечено что от занятий онанизмом, особенно усердных развивается чувство страха и страшные, неприятные сновидения ( в плоть до крика во сне по ночам) , в дальнейшим это способствует развитию психического расстройства, боязни чего либо на фоне внутреннего нервного дисбаланса, хотелось бы выяснить и узнать мнения других, замечали ли вы что то подобное?

#2 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 13:56

Редко кошмары снятся, очень-очень редко. Кстати, где то читал авторитетное, и кажется даже подтверждённое исследованиями мнение, что де мол кошмары сняться из-за излишнего сексуального напряжения. А вообще у меня днём бывает чувство тревоги и страха, причём даже если ситуация этого не предусматривает. Но тут я причину нашёл; чрезмерное употребление чёрного чая! =))

#3 IronVip

IronVip
  • Неактивированные
  • Пользователь 3091
  • 812 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 17:44

Да... онанисты ссыкуны и кухонные разбойники.

#4 Борец Удачник

Борец Удачник

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1009
  • 246 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 19:37

А ещё при воздержании появляется агрессивность и недовольстве всем окружающем в мире во круг, вся агрессия порой без повода выливается на родителей в словесной грубой форме (((

#5 Магистр 2010

Магистр 2010

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3507
  • 2 106 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 19:55

"Скрытая враждебность" по шкале тонов Хаббарда хуже, чем "Антагонизм" (насколько я понимаю, именно его подразумевают под агрессивностью при воздержании) и даже хуже, чем "Гнев".

Сообщение отредактировал Магистр 2010: 02 Сентябрь 2010 - 19:59


#6 Борец Удачник

Борец Удачник

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1009
  • 246 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 20:14

как бороться с этим? (((

#7 Lubomir

Lubomir

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 803
  • 1 218 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 20:30

как бороться с этим? (((

в спорт, в бег выплескивать это
100% помогает

#8 Бросивший

Бросивший

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1367
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 22:24

А ещё при воздержании появляется агрессивность и недовольстве всем окружающем в мире во круг, вся агрессия порой без повода выливается на родителей в словесной грубой форме (((

При воздержании появляются эмоции, какие - зависит от тебя.
Недовольство возникает не на пустом месте, должна быть причина. Будь то негативные воспоминания или якорящие убеждения.

#9 ruselichi

ruselichi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3556
  • 149 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 150 дней

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 23:38

У меня повышенная агрессивность проявляется в спорте именно почему-то. Если играю футбол, то если кто-нибудь слегка грубо со мной сыграет, могу и в бубен дать angry.gif . На тренажёре занимаюсь - едва железо не гну funny.gif Ну и даже лёгких наездов не переношу. Но в принципе меня это даже радует, всё уж лучше чем быть инфантильным ленивцем как в периоды запоя cool.gif
Борюсь с агрессивностью чтением духовной литературы - нехило помогает. cool.gif

#10 Bezdelnik

Bezdelnik
  • Участники
  • Пользователь 3221
  • 364 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 13 лет, 41 день

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 01:38

Я сам раньше лет так 15-20 боялся по ночам. А всё это идёт из детских страхов, всяких бабаек и прочей херни. В детстве постоянно снились кошмары ужасные. Я отодвигался подальше от края к стене. И так сложилось убеждение, что если сплю с краю, обязательно будет кошмар. Вообщем я занялся психоанализом, и делал простые вещи. Вспоминал подобные ситуации, внушения с бабайками и чему-то подобному, неестественному, выдуманному, и прорабатывал эти ситуации. Заменял с закрытыми глазами все похожие ситуации, внушения на положительные, чтобы не парили одним словом. И однажды я заметил, что проблемы то и нет вовсе, как будто и не было wink.gif. Сейчас уже кошмары вообще не снятся, если только редко что-то проскользнёт, редко могу проснуться ночью с чувством жутковатости, значит где-то не доработал, но это мелоч, по сравнению, что было раньше на протяжении лет 20... Вообще это от негативных эмоций, стрессов постоянных в детстве, юношестве, выливается это всё в кошмары. Если психика относительно здоровая, этих проблем не будет. Удачи

#11 Димоза

Димоза
  • Участники
  • Пользователь 3759
  • 247 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 02:13

так а как бороться с этим? так и бороться: не заниматься онанизмом и все crazyfun.gif

вот я тоже заметил,что был обидчивее и озлобленнее,когда дрочил. ща все иначе:есть ощущение,что все будет нормально.

#12 Борец Удачник

Борец Удачник

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1009
  • 246 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 13:25

Так же от злоупотреблением онанизмом замечен нервный тик у многих, притом и ещё одна особенность, может это для отдельной тему но всё таки, принято считать что все мы немного шизофреники , точнее все люди абсолютно, к примеру каждый хоть раз в жизни разговаривал сам с собой, у онанистов на мой взгляд эта особенность выражена куда более сильнее, в данный момент сужу по идее только по себе, кто что думает по этому поводу? ( часто ли кто разговаривает сам с собой? )

#13 ruselichi

ruselichi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3556
  • 149 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 150 дней

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 15:17

( часто ли кто разговаривает сам с собой? )


бывает, но очень редко))

#14 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 16:22

А ещё при воздержании появляется агрессивность и недовольстве всем окружающем в мире во круг, вся агрессия порой без повода выливается на родителей в словесной грубой форме (((

Да, есть такое, примерно через две недели воздержания у меня начинается. + Более остро замечаешь недостатки других, глупость, нечистоплотность и прочее, что накаляет. Думаю гормоны. Потом это прохордит, учишься себя контролировать.

#15 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 16:25

в спорт, в бег выплескивать это
100% помогает

Нет, не помогает. Ну... может не всем, и не всегда. Физические нагрузки с эмоциональной сферой думаю мало связаны.

#16 E. KRYUKOFF

E. KRYUKOFF

    THE CAKE IS A LIE! THE CАK...

  • Участники
  • Пользователь 564
  • 2 723 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 16:28

Кстати, бытует ещё одно мнение, что де появление кошмаров связано с перееданием на ночь... А вообще учёные говорят, что кошмары полезны, мол дают организму встряску. Мне они кстати тоже хлопот не приносят, наоборот, хорошо бывает разбавить ночную реальность кошмарчиком с собой в главной роли. )

#17 Димоза

Димоза
  • Участники
  • Пользователь 3759
  • 247 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 17:17

Так же от злоупотреблением онанизмом замечен нервный тик у многих, притом и ещё одна особенность, может это для отдельной тему но всё таки, принято считать что все мы немного шизофреники , точнее все люди абсолютно, к примеру каждый хоть раз в жизни разговаривал сам с собой, у онанистов на мой взгляд эта особенность выражена куда более сильнее, в данный момент сужу по идее только по себе, кто что думает по этому поводу? ( часто ли кто разговаривает сам с собой? )



я постоянно вообще))

типа спрашиваю например: "есть будешь?" и сам же отвечаю"буду"

или когда спорю сам с собой могу обматерить себя. да так обматерить,что еще и обижаюсь на себя.


#18 Петрович

Петрович

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 2542
  • 791 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 15:52

Меня задолбало мое психическаое состояние, не знаю насколько сильно оно связано с онанизмом. У меня постоянные депресняки, раздражительность. Иногда по-хамски веду себя с родственниками. Бывает очень стыдно. Еще в последний год у меня резко проявилась социофобия. Во время зимних каникул я сидел дома целыми днями, играл в комп игры и дрочил. В какой-то момент мне стало некомфортно выходить на улицу, мне стало неприятно смотреть людям в глаза. Я не видился этой зимой с друзьями около двух месяцев(!) Это еще цветочки по сравнению с одним случаем, который призошел со мной: я шел вечером по улице и вдруг почувствовал беспричинный страх, мне стало трудно дышать, сердце бешено забилось, и я как полный шизоид изо всех сил побежал. Звучит дико, я даже не мог раньше представить, что такое может случиться со мной. Как у Чехова в Палате №6. Жил-был нормальный человек и начал сходить с ума. Кароче походу таким образом жизни я загнал себя в угол. Я чувствую, что еще несколько лет и я могу просто стать непригодным для жизни в обществе.

#19 Авер

Авер

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3178
  • 214 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 18 дней

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 20:36

Меня задолбало мое психическаое состояние, не знаю насколько сильно оно связано с онанизмом. У меня постоянные депресняки, раздражительность. Иногда по-хамски веду себя с родственниками. Бывает очень стыдно. Еще в последний год у меня резко проявилась социофобия. Во время зимних каникул я сидел дома целыми днями, играл в комп игры и дрочил.

А какова частота дрочиловки?
Конечно все это усугубляется онанизмом, так что его нужно срочно бросать, только не зацикливаясь на борьбе или иначе это ситуацию не изменит. У меня была ужасная депрессия с декабря по май в силу некоторых жизненных проблем, почему она так долго продолжалась - да потому, что вместо того чтобы решать эти проблемы, я еще больше ухудшал свое состояние дрочительством почти каждый день. Большую роль играет сон - высыпаться нужно обязательно, и желательно спать ночью а не днем, после дневного сна психическое состояние будет только хуже.
Я чувствую, что еще несколько лет и я могу просто стать непригодным для жизни в обществе.

А еще желательно исключить такие высказывания в свой адрес, подобные негативные мысли гораздо глубже внушаются и приедаются так, что потом будет сложно от них избавиться. На их основе будут развиваться и другие комплексы.

Сообщение отредактировал Авер: 09 Сентябрь 2010 - 20:38


#20 Петрович

Петрович

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 2542
  • 791 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 21:19

А какова частота дрочиловки?

Раз в день. Сейчас гораздо меньше-около трех раз в месяц. Но все равно я не могу выкинуть онанизм из головы - живу от дрочки до дрочки.
Большую роль играет сон - высыпаться нужно обязательно, и желательно спать ночью а не днем, после дневного сна психическое состояние будет только хуже.

Днем я никогда не сплю, но если длительный промежуток времени не надо вставать рано, весь мой режим сбивается и я могу засыпать в 6 утра и вставать в 2 часа дня.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных