Перейти к содержимому


Фотография

Знакомствам мешает логоневроз. Что длать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 46

#1 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 22:37

21 год, девственник, не одного поцелую...
Скажу сразу я заикаюсь, иногда не сильно иногда ни слова не могу выдавить. Есть знакомые девушки, с ними могу общаться более менее, но все равно я сильно напряжен, и разговаривать могу минут 5 потом все не знаю что сказать.... На улице или еще где то я не могу подойти спросить время или познакомиться, т.к начинаю нервничать и следовательно заикаюсь, после чего считаю себя полным неудачником....Я не кого не хочу обидеть следующей строчкой это мое мнение. Многие пишут что не могут подойти к девушке и задать элементарный вопрос, хотя они не заикаются, я их не понимаю, если нет проблем с речью,а фразу можно выучить... Если бы я не чудесным образом перестал заикаться, я бы стал подходить к девушкам каждый день, разговаривать, знакомиться. Насчет внешности вроде нормальная, многие считают меня симпатичным. Ко мне девушки подходили знакомиться, а я отказывался. В институте часто пересекался с одной девушкой она была очень красивая я не мог оторвать от нее глаза, она это заметила, и однажды она сама подошла ко мне и предложила сходить погулять, я отказался...... Я комплексую сильно из за заикания, страх перед заиканием, и из за этого оно еще сильнее,замкнутый круг, и поэтому я не уверен я труслив....
Как можно решить эту проблему??? Как избавиться от заикания??? И мне интересно как относятся девушки к этому???

#2 Megachuvak

Megachuvak

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3361
  • 35 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 00:45

Отношение, думаю, у всех разное. Кто-то просто не будет замечать, кто-то воспримет в штыки.
А вот отказался погулять - это ты зря. Если девушка была понимающая (знаю, таких мало, но сам лично с одной знаком), то 1 раз бы, может, и скомкано вышло, зато потом без проблем. Появилась бы уверенность в себе и в своих силах, а это уже половина любого дела. И этот сценарий развития событий нифига не маловероятен.
В принципе, все что я могу сказать пока что. Щас еще люди придут, более подробно и точно ответят.

P.S. Первая строчка твоего сообщения на 100% применима ко мне, только проблемы у меня другие smile.gif

Сообщение отредактировал Megachuvak: 02 Сентябрь 2010 - 00:47


#3 krabz

krabz

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 2982
  • 387 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 11 дней

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 02:20

Как избавиться от заикания яхз. Это ведь не редко бывает такое и люди избавляются. Наверное есть спецы, которые могут помочь.
А девушкам реально пох. Ну это будет одним из твоих недостатков, сравнимых с лишним весом, алкоголизмом и мало ли чем... девушки вообще непривередливы в целом. Если не мечтаешь о принцессе, то все шансы есть. Как видишь, даже подходят знакомиться - мне бы так. Короче говоря тут у всех есть шансы, а проблемы мы себе сами выдумываем. Т.е. если проблема только в заикании, то это херня а не проблема на самом деле. Проблемы только в голове и нигде более. Знаешь, когда ты уже всё сказал и больше не о чем говорить и вы тупо сидите молча - вот это трудно. А так возможно пока ты выговариваешь свои мысли, у неё какие-то ещё появятся. Всё будет ровно. Главное - не раздувать из мухи слона.

#4 Бросивший

Бросивший

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1367
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 18:14

Обратись к психотерапевту! Логоневроз лечится.
Многие пишут что не могут подойти к девушке и задать элементарный вопрос, хотя они не заикаются, я их не понимаю, если нет проблем с речью,а фразу можно выучить...

Знаешь, сколько причин можно выдумать? Например:"У меня плохой тембр голоса", "Я не умею нормально общаться", "У меня плохие зубы", "При разговоре с девушкой я краснею/потею/-вставить по желанию-" и т.п. Онанируя, привыкаешь к одностороннему контакту - сидишь как барин, передёргиваешь затвор на очередную красавицу, которую не нужно добиваться. Король мира, не иначе. В силу анонимности о себе не беспокоишься - зачем поддерживать форму, красоту (мужчина не должен быть обезьяной), статус, если независимо от этого в мониторе будут появляться всё новые и новые красавицы? А потом сталкиваешься с реальностью, где всё по-другому. Страхи и комплексы, привет!
Вот так и у тебя нашёлся подходящий повод в оправдание трусости. В голове закрепился стереотип и пошло-поехало.

#5 Anonim2009

Anonim2009

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1857
  • 632 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 22 дня

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 18:26

Я слышал об одном методе, связанном с затыканием ушей. Нашёл на одном сайте (могу дать ссылку) примерно тоже самое (на страх и риск):

Я заикался с 1941г. Война виновата… Не буду говорить чего мне это стоило в школе. В Армии я служил радистом и заметил, что когда уши закрыты наушниками (условие отсутствия акустической обратной связи), то заикание проходит. В последствии я начал постепенно уменьшать в процессе тренировки громкость эфирного шума и доводил его до минимума. Когда начиналось заикание я добавлял громкость до пропадания заикания и опять повторял тренировку «говорения» без заикания. В результате я полностью избавился от заикания и вот уже более 40 лет читаю лекции в университете. Как специалист я понимаю это явление как разрыв «положительной» обратной связи в процессе негативной автогенерации в нервной системе. В дальнейшем я знал одну бабулю — адыгейку, которая вылечила своего внука от заикания по такой же методе уводя его постепенно от шумного водопада. Если это заинтересует специолистов, то я готов к сотрудничеству, поскольку на собственной шкуре прочувствовал синдром заикания и поскольку в этом методе, естественно, есть свои ноу-хау.


Удачи!

#6 семь

семь

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3416
  • 157 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 19:52

херня
у меня есть знакомый, который тоже заикается. он невысокого роста (ниже меня по крайней мере) и к тому же бородатый-волосатый (не русский). не знаю как ему удалось, но он начал встречаться с моей лучшей подругой - красавицей и умницей - наверное, она нравилась всем парням. так как я хорошо с ней общался, то разговоры постоянно заходили об этом молодом человеке и, на сколько я помню, она никогда в них не упоминала о его недостатке.

оставайся самим собой и не стесняйся! все будет.


#7 Чеквалап

Чеквалап

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 824
  • 681 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 мес 29 дней

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 20:12

у тебя оно с рождения?
думаю возможно вылечить, погугли..
у нас на курсе одна девочка тоже заикается, но не сильно, но что интересно, по телефону говорит нормально.

#8 Bezdelnik

Bezdelnik
  • Участники
  • Пользователь 3221
  • 364 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 13 лет, 41 день

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 00:22

Когда началось заикание, что этому предшествовало? Вот ту ситуацию нужно разобрать по полочкам, из-за чего началось.

#9 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 11:58

Обратись к психотерапевту! Логоневроз лечится.
Многие пишут что не могут подойти к девушке и задать элементарный вопрос, хотя они не заикаются, я их не понимаю, если нет проблем с речью,а фразу можно выучить...

Знаешь, сколько причин можно выдумать? Например:"У меня плохой тембр голоса", "Я не умею нормально общаться", "У меня плохие зубы", "При разговоре с девушкой я краснею/потею/-вставить по желанию-" и т.п. Онанируя, привыкаешь к одностороннему контакту - сидишь как барин, передёргиваешь затвор на очередную красавицу, которую не нужно добиваться. Король мира, не иначе. В силу анонимности о себе не беспокоишься - зачем поддерживать форму, красоту (мужчина не должен быть обезьяной), статус, если независимо от этого в мониторе будут появляться всё новые и новые красавицы? А потом сталкиваешься с реальностью, где всё по-другому. Страхи и комплексы, привет!
Вот так и у тебя нашёлся подходящий повод в оправдание трусости. В голове закрепился стереотип и пошло-поехало.

Ты прав, заикание от страха, ну а далее комплексы...


Я слышал об одном методе, связанном с затыканием ушей. Нашёл на одном сайте (могу дать ссылку) примерно тоже самое (на страх и риск):

Скинь пожалуйста ссылку, буду очень признателен.


Когда началось заикание, что этому предшествовало? Вот ту ситуацию нужно разобрать по полочкам, из-за чего началось.

В детстве года в 4, у кого то сорвалась большая собака и побежала на меня. Хозяин остановил ее в последний момент.... Как это было я не помню...
Помню более ранее время детстве что то говорил, петь любил, вставал на стул и пел что в голову придет, потом этот случай с собакой и 1 год или больше вообще не помню, единственное что я запомнил что пытался что то сказать а говорить не мог только заикался...



#10 Anonim2009

Anonim2009

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1857
  • 632 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 22 дня

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 17:24

http://gazeta.aif.ru...7/04_01?comment

#11 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 17:54

http://gazeta.aif.ru...7/04_01?comment

Спасибо!

#12 Алекс

Алекс
  • Участники
  • Пользователь 261
  • 1 691 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 20:41

Привет, Kent!
У меня сходная проблема в чем-то (с самого детства) ...Правда не совсем классическое заикание, а скорее эффект "вынужденного молчания", очень трудно было выговаривать отдельные буквы. А среди даже небольшого количества людей вообще язык в ... (ну ты понимаешь) . Если исходная причина -разовый сильный страх то это наверное относительно легко для исправления, а если все детские годы тебе затыкали рот и не давали выражать эмоции, то это похуже будет.((( Но безвыходных ситуаций нет.
Умиляют меня логопеды, которые как и вся медицина рассматривают человека как ТОЛЬКО физическое тело - "природа заикания до конца не изучена". Так как же вы собираетесь полностью победить недуг, не зная природу "объекта рассмотрения"? Для меня же исправление недуга - это большой (эзотерический) путь к себе, где проблемы с речью, только один пунктик. Кстати, по своему опыту могу сказать что онанизм тоже добавляет блокировок на речевой аппарат -от него в любом случае нужно освобождаться!
Если подходить с эзотерической точки зрения к этой теме, то причина проблем с речью в блокировке горлового центра (или вишудха чакра) -проявление на физическом плане блока в виде "комка в горле" (ну уж про этот эффект известно всем). Хотя и закрытое сердце тоже влияет на речь и общение с людьми!
Пути решения возможны следующие
-установить источник проблемы и убрать - это психотерапия, опять же эзотерический подход (но это долго , если самому искать)))), про покаяние не забудь (если это интересно).
- и второй путь - это как в качалку ходить - развивать мышцы речевого аппарата, но делать это нужно постоянно
варианты занятий
1-вот есть бесплатная программа можно с ней книжки читать в замедленном ритме http://www.zaikanie....-programma.html Говорят эффективно!
2- достаточно простая , но требующая воли зарядка для языка BLOXA - берешь в словаре любое имя существительное и в течение 2-х минут рассказываешь про него что-нибудь, не останавливаясь (что такое "лифт" 2 минуты, что такое "гроза", "апельсин", ит.п.) Итого 2 минуты по 5 тем-слов. Можно и больше и не по одному разу в день. Понятно, что натренировавшись ты уже за словом в карман не полезешь)))!
3-очень хорошо для снятия спазмов речи подходит караоке -ищешь он-лайн караоке сайты, гарнитуру в компьютер и вперед!

Ну и конечно можно и в какую-нибудь школу по лечению заикания пойти (если есть поблизости)!
В любом случае удачи тебе, если что пиши в личку, не стесняйся - я сам такой же))) Правда исправляюсь конечно))))

Алекс.

#13 Altair

Altair

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3887
  • 25 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 20:54

21 год, девственник, не одного поцелую...
Скажу сразу я заикаюсь, иногда не сильно иногда ни слова не могу выдавить. Есть знакомые девушки, с ними могу общаться более менее, но все равно я сильно напряжен, и разговаривать могу минут 5 потом все не знаю что сказать.... На улице или еще где то я не могу подойти спросить время или познакомиться, т.к начинаю нервничать и следовательно заикаюсь, после чего считаю себя полным неудачником....Я не кого не хочу обидеть следующей строчкой это мое мнение. Многие пишут что не могут подойти к девушке и задать элементарный вопрос, хотя они не заикаются, я их не понимаю, если нет проблем с речью,а фразу можно выучить... Если бы я не чудесным образом перестал заикаться, я бы стал подходить к девушкам каждый день, разговаривать, знакомиться. Насчет внешности вроде нормальная, многие считают меня симпатичным. Ко мне девушки подходили знакомиться, а я отказывался. В институте часто пересекался с одной девушкой она была очень красивая я не мог оторвать от нее глаза, она это заметила, и однажды она сама подошла ко мне и предложила сходить погулять, я отказался...... Я комплексую сильно из за заикания, страх перед заиканием, и из за этого оно еще сильнее,замкнутый круг, и поэтому я не уверен я труслив....
Как можно решить эту проблему??? Как избавиться от заикания??? И мне интересно как относятся девушки к этому???

Как мне говорила одна знакомая девушки не обращают внимания на внешность либо какие либо другие недостатки парней главное чтоб человек был хороший но к сожалению девушки начинают так мыслить лет с 20


#14 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 21:30

Привет Алекс! Большое спасибо за помощь! Программку скачал буду работать над собой.

#15 djeker

djeker
  • Участники
  • Пользователь 3740
  • 17 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 15 дней

Отправлено 15 Сентябрь 2010 - 23:42

как-то здесь один парень написал такие слова "не о чем гворить - целуйтесь" я с ним согласен, в конце концов не за этим ли ты к ней на встречу пришёл?))
ещё один "мужик" с универа говорил про свидания... ну пойду, буду приставать, а там посмотрим, если не отошьёт)
на каком свидании приставать - зависит от девушки, но я уверен пытаться стоит уже не позже 2го, приобнять нежно, за ручку взять то да сё... а там увидишь уже, если что новую найдёшь, девочек много разных)
я тоже заикался/заикаюсь периодически бывают обострения особенно от всяких стрессов, волнения и прочих неприятностей, которые в мозгу оседают.
как лечился... ещё в школе) была какая-то дыхательная гимнастика, я её делал... ну какие-то улучшения вроде были, но так явно я их и не заметил.
потом был гипноз о_О это реально жёсткая вещь) сначала мне этот гипнотизёр (очень такой приятный мужчина, добрый, общительный, милый как говорят девушки... были б врачи такими) говорит типа... вы больше не заикаетесь тыры-пыры... потом говорит повторяйте за мной, и такие слова говорил ппц) "трансформатор" особенно запомнил) вообще говорил всё без запинки, аж афигел))) потом ещё пару раз такое было через день. Но соль в другом... Он мне посоветовал читать вслух книги, причём вообще без разницы что. И ещё "читать прямо по слогам медленно и не торопясь !на выдохе!" ну а я чо попробовал, до этого вообще не мог читать))) ну начал потихоньку, понемногу, через пару недель ежедневного чтения вслух по часу уже начал так ускоряться, короче читал вообще быстро и с выражением) НО... потом стал ниибаца уверенным в себе, закинул это дело... периодически редко читал ещё, ну так особой нужды в этом не было, я уже свободно общался со всеми, с друзьями вообще свободно)
сейчас как-то всё начало обостряться, начал опять об этом думать и всё... заикаюсь опять немного. +преподы появились дикие [вырезано], выводят нереально, давят на психику сильнее учителей(учителя в школе меня напрягали больше всего в жизни).
Короче опять начну читать, петь и много говорить с друзьями)
кстати про шум... в метро когда едешь мне легче общаться) много шума и можно потупить, потом сказать по слогам))) или просто орать)
ещё я стал наглым... ну как наглым... бабок нахер посылать, они в москве ппц наглые суки! по понятиям короче, в законе)) надо быть понаглее с некоторыми людьми, много сейчас уродов моральных. Надо их на место ставить) почаще говори... "А тебя еб*т бл*?!" "Заткни свой рот поганый, гнида бл*" и мысленно всех посылай [вырезано]*р... здесь без уверенности никуда))

#16 FastBasic

FastBasic
  • Участники
  • Пользователь 1662
  • 1 111 сообщений

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 11:45

Я читал где-то о парадоксальном способе: заставляй себя заикаться при разговоре как можно сильнее, специально. Есть шанс, что организм из духа противоречия взбунтуется и страх поутихнет.

#17 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 17 Сентябрь 2010 - 22:13

Обострение тоже бывают, и чото не проходят(. Все из за института, Аналогичная ситуация как и у djeker, преподы. Препод один попался валил пол года чуть из института из за него не отчислили, заикание еще сильнее стало раньше 2-3 раза заикнусь и вроде нормально разговорюсь..., сейчас каждое слово выдавливать приходиться.
Еще в институте такие ситуации были, когда препод или перепутает с кем то или сам начнет залупаться, например работу отдаешь он перечеркивает и швыряет обратно крича списанное не принимаю хотя сам все считал, или пошел вон ты не допущен. Блин такая речь сразу чистая становиться, заикаться сразу перестаю (на время спора...)

#18 djeker

djeker
  • Участники
  • Пользователь 3740
  • 17 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 15 дней

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 10:16

ну потому что чувствуешь, что прав, появляется уверенность в себе и эта самая наглость, которой мне лично порой очень очень не хватает)

#19 kent

kent

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3655
  • 692 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев, 1 месяц

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 13:00

Надо как то научиться справляться со страхом что буду заикаться при разговоре.
Когда идешь и вдруг препод, или девушка знакомая из за угла выскакивают, то "здравствуйте" "привет" говорю без проблем, т.к. невиданно и подумать не о чем неуспевающий. А когда надо зайти на кафедру, или девушку вдалеке увижу, то сразу появляется страх и естественно заикаюсь...
Чем дольше стоишь под дверями тем сильнее будешь заикаться когда зайдешь, поэтому я делаю так например надо зайти в деканат пока иду думаю о чем то другом, как подхожу сразу залетаю не давая себе шанса постоять под дверями помяться, побояться.
Как бы вообще научиться не бояться???

#20 Anonim2009

Anonim2009

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1857
  • 632 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 года 22 дня

Отправлено 24 Сентябрь 2010 - 17:06

Как бы вообще научиться не бояться???

Идти навстречу страху наверное. Попробуй почитать Курпатова или вообще что-нибудь из психологии.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных