Перейти к содержимому


Фотография

Команда без СЕРФИНГА


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 128

#1 Lucky

Lucky

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44
  • 325 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 20:42

У некоторого числа людей на этом форуме возникает проблема - они бросают дрочить, но начинают много времени проводить на этом форуме, что возможно идет в ущерб важным и нужным делам. Часто у себя наблюдал такую картину - садишся за комп, надо заняться учебой или работой, думаешь - выйду на 10 минут на форум , прочитаю сообщения, и в итоге просиживаешь два часа..
Для меня серфинг это когда я начинаю читать новости, или захожу в контакт, или смотрю какую-то маловажную информацию в интернет. Это очень точно чувствуется, когда ты просто сидишь и переходишь со странички на страничку.

Цель команды - не серфить в интернете. Не включать его вообще в течение дня. Выделить отрезок времени вечером (например я для себя отвел 23:00- 24:00) , когда вы проверяете почту, заходите на форум, используете аську и т.д.
Исключения составляют случаи, когда вам очень срочно надо получить или отправить электронное письмо или срочно посмотреть какую-то информацию, которую вас попросили, или вам именно сейчас необходима. В этом случае делаем что надо, и отключаем интернет.
Это просто привычка. Если мы воспитаем в себе такую привычку, то освободим время, улучшим качество своей жизни, больше времени будем общаться и заниматься реальными делами.
На самом деле, мы ничего не теряем, решая больше не серфить. Когда вы впервые заходили в интернет, вы хотели попасть от него в зависимость? Когда вы жили без интернета, вы спокойно обходились без него и были счастливы. Цель этой команды на самом деле заниматься важными и нужными для вас делами. Когда вы делаете правильные дела, вы погружаетесь в него, и сосредотачиваетесь на том, чем заняты. Вам не нужно больше ничего. Не серфинг, не телевизор, ни что то еще. Ваш мозг работает над той задачей, которую вы делаете. Если вам приносят чашку чая, вы выпиваете ее не глядя, и продолжаете дальше. Если делаешь над собой усилие, начинаешь делать правильное дело, и делаешь его, тебе хочется делать все больше и больше, входишь во вкус.
Так что отказ от серфинга одна из ступеней стать сильнее, достичь своих целей, вырасти над собой.

Для начала срок команды - неделя, начало 5 сентября
я уже пытаюсь соблюдать свои правила, и буду отписываться здесь

Состав команды:
Lucky + прошел
ruselichi
Baudolino
hard
krouch2010
Mr. West
olegkolja

Решил не заводить новую команду по окончанию этой, а продолжать пока здесь.
Срок команды - неделя, старт 12 сентября.
Состав Команды:
Lucky
krouch2010
ruselichi
kent
Baudolino

03.10.2010 Срок - неделя
Состав Команды:

Высокий + прошел
Lucky + прошел
Lubomir
Guerilla_cat
Ice Dragon
ALIVE

10.10.2010
Состав Команды:

Сказочница, mr.lol, ALIVE, Ice Dragon, Высокий
не прошел никто(

17.10.2010
Состав Команды:

mr.lol, ALIVE, Ice Dragon, Высокий, kiv(6 дней), Skogg, Lubomir, Lucky(6 дней)


24.10.2010 Текущая команда
Состав Команды:

ALIVE, Ice Dragon, , kiv, Lucky, Бросивший, samnam, Высокий

#2 ruselichi

ruselichi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3556
  • 149 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 150 дней

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 20:48

я в теме!

#3 kiv

kiv

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2060
  • 599 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 01 Сентябрь 2010 - 21:09

Видел твою идею в команде сильных и уже записал ее в качестве отдельного дела в свой список. Называется день без серфинга.

#4 Бросивший

Бросивший

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 1367
  • 337 сообщений

Отправлено 02 Сентябрь 2010 - 00:01

У меня с этим проблемы, называется оное информационной перегрузкой. Давно думаю об оптимизации сёрфинга (сёрфинг 2 раза в сутки по полчаса-часу), однако быстро сбиваюсь с такого расписания. Мешает и то, что интернет служит источником заработка. Зачастую, встав утром, иду не умываться и завтракать, а включаю компьютер и лезу на хабр и пару форумов, чтобы проверить чего там нового понаписали. Общаюсь в интернете больше, чем в реальности, что конечно не есть хорошо. Знаний много приобретается, вот только нужны они мне? Ведь среди них столько мусора, да и до практического их применения доходит в редких случаях.
Возможное решение проблемы в разделении браузеров - огнелис для работы, опера для развлечений. И включать последнюю по графику, а в огнелисе ничем кроме работы не заниматься.
Фактически это последняя моя зависимость (не надо шуток о зависимости от еды или воздуха). Игромания повержена! Онанизм не до конца, иначе что я забыл на этом форуме? Хотя, быть может, это очередная тяга к информационной перегрузке? sick.gif

#5 Lubomir

Lubomir

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 803
  • 1 218 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 11:50

вся проблема в том, что этот долбаный комп нужен для работы
это замкнутый круг
я пытался не сидеть с 10 утра до 7 вчера вообще, когда был в отпуске
весьма успешно

а так, не знаю как быть, чуть минутка сразу серф, но ломки как я заметил нет, когда занимаешся делами

#6 Metalgearzz

Metalgearzz

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1791
  • 1 448 сообщений

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 12:30

Мне бы хотелось в день тратить на серф не более 4 часов-0))

#7 Baudolino

Baudolino

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2601
  • 507 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 16:19

Я поставил себе программу, которая ограничивает серфинг 1.5 часами в день (в том числе на этом форуме не более 30 минут). Поставил пароль, записал на бумажку и оставил в машине. Надеюсь, что будет лень идти за ним

#8 hard

hard

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3370
  • 88 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 8 месяцев, 11 дней

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 17:01

Я в теме. Отличная идея! Надоело тратить время на глупое лазание по сайтам.

#9 krouch2010

krouch2010

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3621
  • 62 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ~месяц

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 18:10

Присоединяюсь. С 5 сентября выделяю себе по часу в день для интернета - с 23 до 24. Хотя начну с сегодняшнего дня smile.gif

#10 Mr. West

Mr. West

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2044
  • 224 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 5 дней

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 18:16

идейка найс, хотелось бы поучаствовать
выделяю время на комп субботу или воскресенье, буду отписываться в один из этих дней

#11 Guerilla_cat

Guerilla_cat

    Идущий

  • Блокированные
  • Пользователь 3365
  • 310 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 17 дней

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 19:39

Lucky, весьма полезная идея! Сам придумал что-то подобное месяц назад; цель была - исключить навязчивый серфинг. Для себя вывел такую "формулу": НЕ БОЛЕЕ 2 часов в день находиться в интернете (по часу утром и днём, мне так удобнее). Причем заранее нужно знать, а зачем я туда полез?? Система работает, хотя поначалу всё время было стремление бегать по ссылкам - привычка(( Стал сосредоточенне даже по жизни как-то smile.gif

#12 Lucky

Lucky

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44
  • 325 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 04 Сентябрь 2010 - 23:52

Итак, стартуем!
Состав команды
Lucky
ruselichi
Baudolino
hard
krouch2010
Mr. West

Каждый выработал наилучшие для него критерии поведения в интернете, теперь задача неделю им следовать.
Срок неделя, окончание 12 сентября - воскресенье

Последние два дня соблюдаю мои правила - выходил в нет для развлечения с 23 до 24. Вчера минут на 20. Даже если мне по работе надо срочно зайти в интернет, я не захожу даже на почту, т.к. для нее время тоже выделено в указанных пределах.
Для себя вывел такую "формулу": НЕ БОЛЕЕ 2 часов в день находиться в интернете (по часу утром и днём, мне так удобнее).

2Guerilla_cat: я считаю утро это самое плодотворное время и как его начнешь, так и пойдет день, стараюсь с утра сделать или приступить к самому важному делу. У меня наверно как у алкоголика) - если с утра залезу, так весь день или буду сидеть, или фигней заниматься. Насчет того, чтобы знать точно , это да, абсолютно верно.
Я поставил себе программу, которая ограничивает серфинг 1.5 часами в день (в том числе на этом форуме не более 30 минут). Поставил пароль, записал на бумажку и оставил в машине. Надеюсь, что будет лень идти за ним

Идея убрать пароль подальше - супер! У меня тоже инет запаролен на касперском. Но храню пароль на компе, под рукой - вот глупость)

В общем в путь товарищи, всем удачи и стойкости!

#13 ruselichi

ruselichi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3556
  • 149 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 150 дней

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 13:40

Вперёд, товарисчи!
ограничиваю сёрфинг 1 часом в день. а сам интернет (нужен для работы) 2 часа в день вечером. если пересидел в инете пол часа, значит на следующий день оставляю лишь 1.5 часа доступа.
предлагаю один день в неделю вообще без компа оставаться.

#14 Baudolino

Baudolino

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2601
  • 507 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 20:17

Ограничил пребывание в инете полутора часами (и 2.5 часа в выходные). На ноутбуку нахрен вырубил инет, чтобы не лазить по новостным сайтам и википедиям перед сном.
Сегодня первый день, абсолютно не ломает пока.

Сообщение отредактировал Baudolino: 05 Сентябрь 2010 - 20:18


#15 Lucky

Lucky

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44
  • 325 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 23:19

Отсекаю серфинг. Первый день команды - в строю +
Вышел в почту и на форум после 23.00. Вчера пароль от каспера(где настроено ограничение по времени) положил в конверт, заклеил и убрал в шкаф. Ограничение у меня настроено только на общее количество времени (2 часа - максимум) и с 10.00 до 24.00, чтобы не сидеть ночами. Днем контролирую себя своими силами.
Сегодня надо было скачать нужную информацию днем, и чуть не начал серфить, вспомнил, что в команде, остановил себя.


#16 krouch2010

krouch2010

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3621
  • 62 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ~месяц

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 23:51

Вышел в инет сегодня только в 23:00 - я за весь день столько много успел сделать. Буду теперь постоянно практиковать такой режим

#17 olegkolja

olegkolja

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 568
  • 257 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 01:58

Думал что команда про спортсменов, которым надоело море)). я записываюсь. время 23-24 ч.

#18 ruselichi

ruselichi

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3556
  • 149 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 150 дней

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 13:50

вчера не сёрфил, где-то в 22.00 появилось желание включить ноут, но поборол его. в общем в строю.

#19 krouch2010

krouch2010

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3621
  • 62 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: ~месяц

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 23:11

а призы какие-нибудь будут? crazy.gif

#20 Lucky

Lucky

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 44
  • 325 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 23:35

а призы какие-нибудь будут? crazy.gif

гыsmile.gif обещаю плюсы всем кто пройдет)
для меня лучший приз будет, если я воспитаю у себя такую привычку и тем самым буду уделять время полезным делам.
сегодня вышел в нет после 23. второй день команды в строю +


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных