Перейти к содержимому


Фотография

Алкоголь...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 anti_o

anti_o
  • Участники
  • Пользователь 3715
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 10:28

Доброго времени суток!
Мне 16 и у меня возник вопрос: как вести себя в обществе выпивающих людей?
Я отрицательно отношусь к спиртному, но практически невозможно полностью отказаться т.к. буквально ВСЁ бухают.
Я живу в большом городе, учусь в, можно сказать, элитной школе. И все в классе пьют. Даже некоторые девушки выпивают больше чем парни. Конечно, и мои друзья тоже употребляют, ну и мне немного приходиться выпивать. Вы, наверно, скажете что бы я порвал дружеские отношения со всеми, кто выпивает, НО тогда я просто останусь абсолютно один. Собственно вопрос что делать? Допустим если даже пить, то что пить с минимальным вредом для здоровья? Что наносит меньший вред пиво или коктели? Так же почти все мои друзья курят, но тут проблемы нет. Я не курю и всё никто не пристает. А главное всё вроде нормальные, умные люди, но пристастие к вредным привычкам не куда не деваются...


P.S. Извиняюсь за скомканность в описании проблемы и наличие орфографических ошибках. И если не в том разделе написал, то перенесите.

#2 Heavy M.

Heavy M.

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 337
  • 611 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 27 Август 2010 - 10:39

не пей алкоголь, пей сок, воду, газировку - какая разница-то что пить за компанию? И все дела. Если кто начнет залупаться, задумайся зачем тебе такие друзья, которые не уважают твое мнение.
  • Просто я это нравится

#3 2-D

2-D

    Воин

  • Блокированные
  • Пользователь 2755
  • 219 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней и ночей

Отправлено 27 Август 2010 - 13:22

Тебе 16-ть,как и мне.Значит любое алколь пагубно скажеться на твоем здоровью,а особенно пиво.Подавление тестестерона и все дела....А молодым девушек,надо давать повод задуматься.Скажи им,что ребенок может стать инвалидом или инфаркт заработает себе или инсульт.А аргументировать свои слова можно каким нибудь видео о вреде или статьей-ну что бы поверели.Есть еще песенки антиалкогольные.А если чнстно,то пей Колокольчик.

Мне 16 и у меня возник вопрос: как вести себя в обществе выпивающих людей?

Тебе надо стать ведущим в обществе больных людей.И тогда ты сможешь их убедить не пить алкоголь.

#4 anti_o

anti_o
  • Участники
  • Пользователь 3715
  • 3 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 13:32

2-D, ты конечно прав, что бы вернуть людей к здоровому образу жизни необходимо стать их лидером. НО вот тяжелова-то будет убедить завязывать, и девушек тоже. Я уже пытался говорить о верде курения и алкоголя с друзьями - ноль внимания, они понимают что это вредно, но не смотря на это продолжают. Общался с девушкой на эту же тему, при этом услышал: "ой! какой ужас, вот это у меня организм засран" но при этом ничего не изменилось в её образе жизни.

вот так... мне как-то самому страшно уже жить в таком обществе.

#5 Петрович

Петрович

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 2542
  • 791 сообщений

Отправлено 27 Август 2010 - 14:34

Доброго времени суток!
Мне 16 и у меня возник вопрос: как вести себя в обществе выпивающих людей?
Я отрицательно отношусь к спиртному, но практически невозможно полностью отказаться т.к. буквально ВСЁ бухают.
Я живу в большом городе, учусь в, можно сказать, элитной школе. И все в классе пьют. Даже некоторые девушки выпивают больше чем парни. Конечно, и мои друзья тоже употребляют, ну и мне немного приходиться выпивать. Вы, наверно, скажете что бы я порвал дружеские отношения со всеми, кто выпивает, НО тогда я просто останусь абсолютно один. Собственно вопрос что делать? Допустим если даже пить, то что пить с минимальным вредом для здоровья? Что наносит меньший вред пиво или коктели? Так же почти все мои друзья курят, но тут проблемы нет. Я не курю и всё никто не пристает. А главное всё вроде нормальные, умные люди, но пристастие к вредным привычкам не куда не деваются...


P.S. Извиняюсь за скомканность в описании проблемы и наличие орфографических ошибках. И если не в том разделе написал, то перенесите.

Просто не пей) Если те, с кем ты проводишь время, действительно друзья, то они должны относиться к тебе с пониманием, а не вливать спиртное в тебя насильно. Я тоже не пью, и мои друзья относятся к этому совершенно спокойно. Я с ними общаюсь уже давно и мы как одна семья, и я не в коем случае не собираюсь рвать отношения.


#6 Heavy M.

Heavy M.

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 337
  • 611 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полгода

Отправлено 28 Август 2010 - 06:09

Самое парадоксальное, что этот пост я пишу с похмелья (

Это приключается со мной раз в год/полгода. Причем пил совершенно сознательно, да еще и кури по пьяни. А ведь шел с целью просто отдохнуть и "немножечко попить вина". Начиналось все на даче - культурно и цивильно, а закончилось клубом и бессонной ночью.

Короче вывод такой: если ты идешь в компанию, то нужно обязательно для себя твердо заранее решить будешь ты пить или нет. Если решил, что нет, тогда вообще не при каких обстоятельствах не прикасаешься к алкоголю, если решил "немножко выпить" - все считай, что можешь потерять контроль над количеством и качеством выпитого. Итог будет печальным.

ммм... болит голова, а еще весь день впереди. Это так же плохо как онанизм. Нахрен этот алкоголь, теперь даже вино не буду пить.

Сообщение отредактировал Heavy M.: 28 Август 2010 - 06:09


#7 Добряк

Добряк

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 3228
  • 609 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 28 Август 2010 - 09:45

Не пью вообще ничего алкогольного. Считаю, что онанизм и так повлиял на здоровье и мозги. То, что я не пью, знают все, и уже не предлагают. Раньше всё пытались напирать, всякие доводы приводили, но пить я не стал.
Если кто начнет залупаться, задумайся зачем тебе такие друзья, которые не уважают твое мнение.
Это точно.
И насколько приятно проводить своё время в обществе людей, через полчаса превращающихся в свиней.

#8 Black

Black

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2531
  • 1 343 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни...

Отправлено 28 Август 2010 - 10:23

Я отрицательно отношусь к спиртному, но практически невозможно полностью отказаться т.к. буквально ВСЁ бухают.
Я живу в большом городе, учусь в, можно сказать, элитной школе. И все в классе пьют. Даже некоторые девушки выпивают больше чем парни. Конечно, и мои друзья тоже употребляют, ну и мне немного приходиться выпивать.

Это наше ебанутое общество! Идет пропаганда, что без водки ты не мужик, без пива не студент, что без бухла даже трахнуть бабу нельзя (вспомни что предшествует сексу на свидании в любом фильме). А еще без сигареты ты лох!
Как результат 95% школьников пьют и курят начиная с пятого класса, но постепенно возраст все снижается. Особенно меня бесят девушки с банкой пива или яги в одной руке и с сигаретой в другой. Будь она копия Анжелины Джоли я на нее даже смотреть не буду.
Допустим если даже пить, то что пить с минимальным вредом для здоровья? Что наносит меньший вред пиво или коктели?

С минимальным вредом для здоровья можешь пить воду, сок, кефир, чай, кофе. Даже газировку и колу не советую, т.к. почки и желудок посадишь быстро. А пиво и коктели это дрянь несусветная. Даже водка менее вредна. Через год регулярного употребления коктейлей ты заработаешь тахикардию и язву и таким образом станешь почти инвалидом. А про пиво я вообще молчу! Дрочкой ты итак понизил уровень тестостерона, а с пивом вообще станешь от бабы не отличим.
Ты должен быть если не лидером, то покрайней мере независимым от мнения окружающих. Тогда тебя будут уважать.

#9 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 042 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 28 Август 2010 - 19:03

Что наносит меньший вред пиво или коктели?

Вообще пиво менее вредно (хотя есть мнение, что оно вредит гормональному фону мужчины), в коктейлях химия галимая и спирт неизвестного происхождения.
Хотя и пиво разное бывает - крепкие сорта все с добавлением спирта, и пастеризация тоже на пользу не идет.
Если пить слабоалкгогольные напитки, то лучше живое пиво местных производителей нерекламируемых марок.
Но такое пиво дороже и продается не везде, в подростковой компании такую твою идею точно не поймут.

Как вариант, если не хочешь пить вообще и иметь отмазку для компании - займись спортом, например, пойди в качалку.
Качалка с алкоголем, мягко говоря, несовместимы, вот и будет аргумент для твоих друзей, почему ты не пьешь.
А если не примут тебя трезвого и спортивного - зачем вообще такие "друзья"?

Короче вывод такой: если ты идешь в компанию, то нужно обязательно для себя твердо заранее решить будешь ты пить или нет.

+ если пить, то что ты будешь пить - водку или вино (или еще что).

#10 павший воин

павший воин

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3780
  • 155 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 15 дней

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 14:00

Доброго времени суток!
Мне 16 и у меня возник вопрос: как вести себя в обществе выпивающих людей?
Я отрицательно отношусь к спиртному, но практически невозможно полностью отказаться т.к. буквально ВСЁ бухают.
Я живу в большом городе, учусь в, можно сказать, элитной школе. И все в классе пьют. Даже некоторые девушки выпивают больше чем парни. Конечно, и мои друзья тоже употребляют, ну и мне немного приходиться выпивать. Вы, наверно, скажете что бы я порвал дружеские отношения со всеми, кто выпивает, НО тогда я просто останусь абсолютно один. Собственно вопрос что делать? Допустим если даже пить, то что пить с минимальным вредом для здоровья? Что наносит меньший вред пиво или коктели? Так же почти все мои друзья курят, но тут проблемы нет. Я не курю и всё никто не пристает. А главное всё вроде нормальные, умные люди, но пристастие к вредным привычкам не куда не деваются...

У меня тоже пьющие друзья есть но их не так много. Мой тебе совет оставайся верен тому чему ты вереш не кури не бухай и разумеется не дрочи! Всегда в стаде баранов найдутся гордые волки! Найди единомышленников которые не курят и не бухают
и старайся побольше сними общайся.


#11 павший воин

павший воин

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3780
  • 155 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 15 дней

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 14:02

что пить с минимальным вредом для здоровья?

Любой алкоголь вреден !!!!!!!!!! запомни это навсегда!!!!!!!!!!!

#12 Neverwinter

Neverwinter
  • Доверенные
  • Пользователь 3637
  • 2 269 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 11 Сентябрь 2010 - 16:47

Хехе, риском человека не напугать. То есть разговорами о вреде - все это полная [вырезано]. Если они уже бухают, то остановить их сможет только собственный пример, когда/если они поймут в каком дерьме сидят. Сначала ты забираешься в яму по самые помидоры - для того чтобы увидеть что ты в яме. И только потом начинаешь вылезать. Вот такой тупой путь. Если нет то нет - такова их судьба. Еще вариант - показывать собственным примером - ты не бухаешь и тебе сопутствует успех, у тебя хорошая жизнь во всех отношениях(друзья, подруги, компания, увлечения, творчество, работа/учеба и т.д.) - но это надо сначала так жить ))
А просто словами о вреде - впустую сотрясать воздух. Потому что слова и дела - абсолютно разные вещи
У меня в школьные времена было что-то похожее и я находил с кем общаться кто не бухает/не курит. Но это были в основном слабаки, т.к. все сильные употребляют все подряд - последствия сильности(т.к. сильный - значит не бояться, а крайность небоязни - это употребление всего подряд )
К настоящему моменту сформировалась компания таких средненьких по уровню небоязни - но все мы негативно относимся к всяким веществам, хотя и пару лет всетаки посидели на всяком говне и последствия преследуют нас до сих пор и неслабо =)

#13 Пациент

Пациент

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 3812
  • 76 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 13 лет жизни.

Отправлено 12 Сентябрь 2010 - 00:26







Ситуация в стране не из лучших: народ поголовно спивается. Так что эта тема - очень полезная инициатива.
Я лично сейчас не употребляю этот яд вообще. Раньше выпивал, но редко и не много. Потом посмотрел лекцию профессора Жданова (советую и вам) и решил, что больше ни грамма. Это для меня ни стоило никаких усилий - я не имел пристрастия к алкояду.





#14 Deadmurderer

Deadmurderer

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2151
  • 108 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Какая разница?

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 17:05

Много алкоголя выпил - много мозгов потерял, мало выпил - мало потерял.
Ах да, и пить лучше начинать с красного сухого вина. Хз почему, но нам так школьный учитель говорил.

#15 Димоза

Димоза
  • Участники
  • Пользователь 3759
  • 247 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 17:58

у тебя сейчас все впереди в таком возрасте,ты можешь ошеломительную трезвую жизнь построить,пока твои приятели квасят и закладывают генетическую бомбу для своих потомков. качай мускулы,парень,становись сильным и [вырезано]и этих тупых ослов,если шибко настаивают на выпивке. и жену трезвую и не курящую заводи,чтоб у вас нормальные дети росли.Удачи тебе!)

#16 рокки 100500

рокки 100500
  • Блокированные
  • Пользователь 3734
  • 1 173 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 15:20

Доброго времени суток!
Мне 16 и у меня возник вопрос: как вести себя в обществе выпивающих людей?
Я отрицательно отношусь к спиртному, но практически невозможно полностью отказаться т.к. буквально ВСЁ бухают.
Я живу в большом городе, учусь в, можно сказать, элитной школе. И все в классе пьют. Даже некоторые девушки выпивают больше чем парни. Конечно, и мои друзья тоже употребляют, ну и мне немного приходиться выпивать. Вы, наверно, скажете что бы я порвал дружеские отношения со всеми, кто выпивает, НО тогда я просто останусь абсолютно один. Собственно вопрос что делать? Допустим если даже пить, то что пить с минимальным вредом для здоровья? Что наносит меньший вред пиво или коктели? Так же почти все мои друзья курят, но тут проблемы нет. Я не курю и всё никто не пристает. А главное всё вроде нормальные, умные люди, но пристастие к вредным привычкам не куда не деваются...


P.S. Извиняюсь за скомканность в описании проблемы и наличие орфографических ошибках. И если не в том разделе написал, то перенесите.

Не волнуйся, мне ведома твоя ситуация. Я сам был заводилой в компании чтобы выпить. Кароч далее вникай, ипать, не хочь бухать твой маленький стимул будет спорт, если ты ничем не занимаешься, то займись. Друзья говорят про пиво, водку, кого прет, кого не прет, ты про футбол, баскетбол, ты начнешь выделяться сразу тем самым ослабевая давление друзей насчет употребления сигарет, пива, водки, это будет на психологическом уровне. Если не можешь сам заступиться за себя от натиска, посмотри есть ли в компании, человек который тебя понимает и сможет заступиться. Никогда не ссорься, когда говорят, вот ты не уважаешь, ты не часть компании, это [вырезано]еж, видал я таких мутантов, потом всовывает нож тебе в спину пидар. Так вот ты аккуратно говоришь что спорт у тебя на первом месте, а выпить ты не выпьешь так как тренировки, а компанию я уважаю, так как уже с вами и мне здесь приятно проводить время, ты никогда не должен идти с ними на агрессию, так как ты будешь трезв, а они пьяные, это будет совсем не то. вам не понять один одного. Если действительно ситуация выходит из под контроля, тогда вежливо попрощайся ссылаясь на дела, и запомни, тебя никогда, никто не заставят делать не по своей воле, если ты не позволишь этого. У меня друг сначала бухал, курил траву с нами, потом ушел в спорт, я очень был рад за него, хоть кто-то вырвался из порочного круга, я тогда еще 4 года оставался в дерьме. Так вот давление всегда было на него со стороны друзей, а я его всегда защищал, говоря с улыбкой, не хочет не надо, нам больше достанеться. Вот так он удержался, тебе бы удержаться пока компания, захочешь, удержишься, а компания со временем рассосеться, так подумай стоит ли гробить своё здоровье таким методом чтобы быть частью компании, есть альтернативы, так что ищи их, удачи!

Сообщение отредактировал Zadrok: 20 Сентябрь 2010 - 15:22


#17 семь

семь

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3416
  • 157 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 15:30

бухал с 15 до 18.
именно бухал. по-этому хорошо представляю о чем ты говоришь.
если ситуация вынуждает купить алкоголь, то советую найти тебе культурного человека из этого общества и совместно с ним купить бутылку вина. сухого красного.
не в пакетах, а в бутылке. я так делал с девченками довольно долго и мы реально получали кайф от времяпровождения вместе. покупай хорошее (минимум 300 рублей). заодно и разбираться в винах научишься, что является плюсом.
а если хочешь внутренне проникнуться романтической атмосферой распивания этого напитка, то рекомендую почитать Хемунгуэя. Он был еще тот винный алкоголик smile.gif

все хорошо вмеру, а еще лучше, когда это делаешь красиво! удачи!

#18 Димоза

Димоза
  • Участники
  • Пользователь 3759
  • 247 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 16:34

бухал с 15 до 18.
именно бухал. по-этому хорошо представляю о чем ты говоришь.
если ситуация вынуждает купить алкоголь, то советую найти тебе культурного человека из этого общества и совместно с ним купить бутылку вина. сухого красного.
не в пакетах, а в бутылке. я так делал с девченками довольно долго и мы реально получали кайф от времяпровождения вместе. покупай хорошее (минимум 300 рублей). заодно и разбираться в винах научишься, что является плюсом.
а если хочешь внутренне проникнуться романтической атмосферой распивания этого напитка, то рекомендую почитать Хемунгуэя. Он был еще тот винный алкоголик smile.gif

все хорошо вмеру, а еще лучше, когда это делаешь красиво! удачи!




все хорошо в меру говоришь?)))так может говнеца отведать,только в меру? нет хорошего ни вина,ни водки,ни пива-отрава ысе это страшная.

#19 семь

семь

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3416
  • 157 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 18:02

бухал с 15 до 18.
именно бухал. по-этому хорошо представляю о чем ты говоришь.
если ситуация вынуждает купить алкоголь, то советую найти тебе культурного человека из этого общества и совместно с ним купить бутылку вина. сухого красного.
не в пакетах, а в бутылке. я так делал с девченками довольно долго и мы реально получали кайф от времяпровождения вместе. покупай хорошее (минимум 300 рублей). заодно и разбираться в винах научишься, что является плюсом.
а если хочешь внутренне проникнуться романтической атмосферой распивания этого напитка, то рекомендую почитать Хемунгуэя. Он был еще тот винный алкоголик smile.gif

все хорошо вмеру, а еще лучше, когда это делаешь красиво! удачи!




все хорошо в меру говоришь?)))так может говнеца отведать,только в меру? нет хорошего ни вина,ни водки,ни пива-отрава ысе это страшная.


о каком "говнеце" ты говоришь? не о фекалиях, я надеюсь?
не нужно впадать в крайности. принципы нужно иногда нарушать, иначе от них никакой радости.
вино бывает очень хорошее и очень полезное. нужно лишь потратить время, чтобы научиться отличать на прилавках химию от натурально произведенного.
из алкоголя, наверное, еще текила хороша. давно я ее не пил, но когда пил, старался поддержать особую атмосферу. фильм "достучаться до небес" очень хорошо ее иллюстрирует.


#20 Димоза

Димоза
  • Участники
  • Пользователь 3759
  • 247 сообщений

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 18:10

бухал с 15 до 18.
именно бухал. по-этому хорошо представляю о чем ты говоришь.
если ситуация вынуждает купить алкоголь, то советую найти тебе культурного человека из этого общества и совместно с ним купить бутылку вина. сухого красного.
не в пакетах, а в бутылке. я так делал с девченками довольно долго и мы реально получали кайф от времяпровождения вместе. покупай хорошее (минимум 300 рублей). заодно и разбираться в винах научишься, что является плюсом.
а если хочешь внутренне проникнуться романтической атмосферой распивания этого напитка, то рекомендую почитать Хемунгуэя. Он был еще тот винный алкоголик smile.gif

все хорошо вмеру, а еще лучше, когда это делаешь красиво! удачи!




все хорошо в меру говоришь?)))так может говнеца отведать,только в меру? нет хорошего ни вина,ни водки,ни пива-отрава ысе это страшная.


о каком "говнеце" ты говоришь? не о фекалиях, я надеюсь?
не нужно впадать в крайности. принципы нужно иногда нарушать, иначе от них никакой радости.
вино бывает очень хорошее и очень полезное. нужно лишь потратить время, чтобы научиться отличать на прилавках химию от натурально произведенного.
из алкоголя, наверное, еще текила хороша. давно я ее не пил, но когда пил, старался поддержать особую атмосферу. фильм "достучаться до небес" очень хорошо ее иллюстрирует.



советую посмотреть хотя бы одну лекцию профессора Жданова.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных