Перейти к содержимому


Фотография

Материалы сайта AstralWay.ru


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 7

#1 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 23:25

Ссылка на сайт AstralWay.ru: http://www.astralway...ndex.php?page=0
Автор всех представленных материалов: Георгий Мишин


ЗДРАВСТВУЙТЕ!

Рад видеть вас на своем сайте! Раз уж вы оказались здесь, значит слово «медитация» для вас не пустой звук. Почему я решил сделать этот сайт? Дело в том, что за свои почти 10 лет практики я не встречал сколько-нибудь доходчивого и простого пособия по медитации.

Страницы Интернета пестрят всевозможными красочными заголовками. В литературе по восточным боевым искусствам сплошь и рядом куча разных методик по медитации и работе с энергией. Безусловно, во всем этом многообразии есть масса полезной информации и, возможно, кто-то даже выучился, читая всю эту кипу литературы, медитировать, но таких единицы. Из преподавателей секций восточных единоборств мне никто на начальном этапе моего обучения ничего толкового не сказал.

Я, честно говоря, не очень представляю, как может современный человек научиться медитировать при практически полном отсутствии свободного времени. Учиться по книгам? – Берите отпуск на год и не занимайтесь ничем, кроме чтения книг и практики медитации. Вы прочитаете множество определений и классификаций медитативных практик, но уметь от этого больше не станете, хотя, как повезет. Размышляйте о чакрах, распевайте мантры, не представляя сути того, чем занимаетесь. Скорее всего, вы убьете кучу свободного времени и разочаруетесь в предмете.

Медитацией интересуются многие, но, как правило, немногие находят то, что искали. За годы практики я довольно многого достиг, причем, самостоятельно. Позднее я находил подтверждение своим находкам и выводам в «умных» книгах, но написано это было таким языком, что научиться медитировать, руководствуясь этими материалами, не представлялось возможным. Мой путь мог бы быть намного короче, если бы вовремя оказался рядом человек, который мог бы помочь.

Именно поэтому я решил сделать этот сайт. Мне будет приятно, если кто-то скажет мне спасибо, научившись медитировать. Я напишу, что и как рекомендуется делать, чтобы достичь результатов в кратчайшие промежутки времени.

Почему «астральный путь»? Когда вы научитесь совершать астральные путешествия, контролируя себя, то необходимость в учителях в этом мире отпадет. Вы сможете произвольно совершать астральные путешествия во времени и учиться у кого угодно. В астральном мире вы сможете получить любой урок, какой пожелаете и преподавателя сможете выбрать тоже сами. Вы сможете САМИ учиться чему пожелаете, а те мастера, с которыми вам доведется в течение жизни общаться, объективно, будут не учителями, а консультантами.

Ни в коей мере не хочу принизить знаний и умений существующих мастеров. Они написали ценнейшие книги... Огромное им спасибо! Читая книгу Мастера, вы каждый раз будете находить в ней что-то новое для себя. Но даже до этого надо дорасти. Если у вас нет минимального уровня, то книга, написанная Мастером, может показаться полным бредом. Не понимая Мастера, вы скорее всего закинете книгу куда подальше. А с ростом уровня, вы заметите «пару дельных моментов». Некоторое время спустя, вы будете чрезвычайно удивлены, как можно было так долго ходить мимо такого ценнейшего источника знаний…

Как встать на этот уровень? Что для этого необходимо? ОЧЕНЬ ПРОСТО! НЕТ СЛОЖНОСТЕЙ! Мы все одинаковые. Если может один, значит, могут все. И нет жестких правил в обучении. Есть рекомендации. Любой цели можно достичь десятком способов… Древняя китайская поговорка гласит: «Если есть намерение расколоть камень, камень сам даст трещину». ЭТО ОЧЕНЬ ПРОСТО. Распространена бредовая идея, что учиться медитировать надо много лет, лишать себя плотских утех, жить в конуре и тогда… возможно… ВОТ ПУСТЬ ТЕ, КТО ТАК ДУМАЕТ, И ЗАНИМАЮТСЯ МНОГО ЛЕТ, живут без женщин, едят камни, спят на углях и т.д., уж не знаю, как они там еще над собой глумятся… МОЖЕТ, И НАУЧАТСЯ… спать на углях, но не медитировать. Это все-таки разные вещи.

Я через многое прошел, прежде чем сел писать эти строки. Все, о чем вы здесь прочитаете, выстрадано ежедневной практикой и постоянным анализом своих успехов и неудач. Я научил нескольких человек части того, чего достиг сам. Они сейчас на пути.

Я прочитал множество книг и общался с большим количеством сведущих людей. Мне будет очень приятно поделиться тем, что знаю с желающими научиться. Не менее приятно мне будет пообщаться с людьми, равными мне по уровню. И, наконец, я буду очень рад услышать мнение людей более высокого уровня. Потому как, я тоже обучаюсь каждый день.

Почему все так открыто и просто? Почему нет болтовни о высоких материях и нравственности обучающихся? Что будет если такие секреты попадут в руки «корыстных негодяев»? Да ничего не будет, и ни в какие плохие руки это не попадет. Нельзя обучиться этому будучи лживым, двуличным, корыстным и т.д. Сами поймете…

В разделе «Медитация» вы узнаете о различных вариантах медитации, тонкостях, и трудностях, с которыми вам неизбежно придется столкнуться.

В разделе «Путь» я расскажу, как учился и продолжаю учиться сам, поделюсь своими наблюдениями. Уверен, каждый найдет для себя что-то полезное в этом разделе.

На форуме вы сможете задать вопросы, если таковые возникнут. Буду рад поделиться своим мнением.

В разделе «фото» можно посмотреть различные позиции для медитаций.

Выражаю свою признательность учителям, которые великодушно меня обучали и своим друзьям, Арсену и Андрею, благодаря которым появился этот сайт.

С уважением, Георгий Мишин.

#2 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 23:27

http://www.astralway...dex.php?page=20

ПУТЬ, НАЧАЛО

Я начал заниматься айкидо в 1998г. Мне сразу понравился этот вид восточного единоборства. На занятиях мы, помимо техник айкидо, постоянно делали дыхательные упражнения «турифумэ» и «фуритамэ», а так же некоторые формы цигун. Тренер рассказывал нам о распределении энергии во время этих упражнений и я старательно это представлял.

Начав читать книги по айкидо, я столкнулся с описанием внутренней энергии «КИ». Количество прочитанных книг быстро росло, но умения от этого не прибавлялось. Мой первый тренер не мог ответить мне на вопросы по поводу внутренней энергии и медитации. А в большинстве книг именитых мастеров черным по белому было написано «работа с внутренней энергией начинается только через несколько лет после получения мастерской степени» или что-нибудь в этом духе.


Тем не менее, собирая по крупинкам информацию из разных источников и, постоянно размышляя о внутренней энергии, я продолжал свои поиски. Я вновь и вновь пытался медитировать, делал всевозможные упражнения по развитию внутренней энергии, но все это было впустую.

Как-то раз, уже обучаясь на первом курсе медицинской академии (это был 2000-й год), я довольно сильно простудился. Я находился дома и чувствовал, как мое самочувствие неуклонно ухудшается. Почему то мне пришла в голову мысль, что медитация может мне помочь. Раздевшись до пояса я намазал медом торс, руки и шею.

После этого я начал делать все дыхательные упражнения, какие знал с прежних тренировок по айкидо. Желание выздороветь было настолько велико, что моя концентрация на выполнении упражнений возросла многократно. Я начал чувствовать, как распределяю энергию во время дыхательных упражнений. Покончив с дыхательными упражнениями, я уселся в сейдза начал медитировать (центр).

Сначала меня начало раскачивать из стороны в сторону, потом вперед-назад, потом по кругу. Я сразу почему то вспомнил, что читал об этом в одной книге. Затем увидел свой центр и мое внимание никуда не прыгало.

Я увидел шар прохладно-голубого цвета, весь изъеденный желтыми, серыми и красными вкраплениями. Я начал подкачивать в свой центр прохладно-голубую энергию, постепенно вытесняя остальные цвета. В определенный момент у меня это получилось, шар заполнился прохладно-голубым цветом, в тот же миг у меня перед глазами все запереливалось, а потом все рассеялось и я «оказался» в одном из корпусов нашей академии. Проходив там некоторое время по пустым залам, я собрался зайти в гости к товарищу, который жил неподалеку.

В этот момент за окном громко бибикнула машина и я открыл глаза. Промелькнула мысль, что прошло минут двадцать. Я взглянул на часы и увидел, что сижу уже два часа и сорок минут. Я был практически здоров, лишь незначительный дискомфорт в грудной клетке напоминал, что я еще три часа назад болел.

Через пару дней я пришел в норму. Ощущения были новыми для меня. Это было мое первое астральное путешествие. Это видение было ничем не отличимо от реальности. В тот момент я понял, что с помощью медитации можно достигнуть практически чего угодно в любом виде деятельности.

Время шло, я регулярно медитировал, но безуспешно. Каждый раз садясь в медитацию, я ожидал тех самых неповторимых ощущений и путешествия куда-нибудь. Но как только меня начинало раскачивать, я переполнялся предвкушением предстоящего путешествия, и концентрация пропадала. Так продолжалось довольно долго и я, в итоге, забросил свои занятия медитацией на довольно длительный промежуток времени. Я продолжал заниматься айкидо и наступил момент, когда я понял, что физические возможности близки к пределу, а я так и не приблизился к сути. Я снова взялся за поиски.… Сменив несколько школ, я понял, что ответы на свои вопросы мне придется искать самому. Приблизительно год мы с другом занимались на улице. А потом совершенно случайно встретили на улице одного человека, с которым нас свела судьба на тренировках. Его техника была на совершенно ином уровне. Он р а б о т а л с энергией. Мы, поздоровавшись, попросили его об индивидуальных тренировках, и он согласился.

Месяца три мы делали одно движение с бокеном и одно с дзё. И вот однажды, в полнолуние, занимаясь ночью, я почувствовал, как мое тело начало двигаться само. Я был полностью расслаблен, но при этом какой-то неведомой силой мое тело двигалось, выполняя какое-то подобие техник. Я попросил друга меня схватить и ограничить мои движения, но как только он меня схватил – мое тело сделало один из приемов айкидо. Я не делал ничего сам. Просто наблюдал за своими движениями. Мой друг даже не мог сопротивляться. Некоторое время спустя, такой прорыв случился и у моего друга.

Мы рассказали об этом тренеру и он начал постепенно учить нас техникам айкидо. Я снова начал медитировать. Я делал это регулярно и монотонно, «через не хочу». Я просто садился и высиживал 30-40 минут пытаясь почувствовать и увидеть внутреннюю энергию.

В один прекрасный момент, когда я уже распрощался с мыслью об астральных путешествиях, я сел медитировать и сам не заметил, как совершил очередное путешествие. Несколько моих следующих медитаций снова оказались безуспешными з-за корыстного ожидания. Но упорство и целеустремленность сделали свое дело. У меня все чаще получалось совершать астральные путешествия, и уже через пару месяцев каждая медитация сопровождалась вылетом в астральный мир.

#3 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 23:57

http://www.astralway...dex.php?page=10

МЕДИТАЦИЯ, ВВЕДЕНИЕ

Что же такое медитация? Для чего это нужно? Как этим пользоваться? Вполне логичные вопросы, закономерно возникающие у мыслящего человека, и я на них собираюсь ответить. Начнем по порядку:

Медитация – это глубочайшая концентрация на чем-либо и соответствующее изменение сознания. Концентрация может быть на чем угодно. Можно концентрировать внимание на энергетических потоках внутри вас, можно концентрироваться на кристалле, как это делают гадалки, можно концентрироваться на дыхании, а можно НИ НА ЧЕМ. Это тоже концентрация, только она подразумевает под собой полное безмыслие (остановка внутреннего диалога). В тот момент, когда концентрация достигает своего пика, все остальное перестает существовать и исчезают все возможные барьеры.

Практически каждый человек хоть раз в жизни ощутил это. У вас, наверняка, бывали моменты, когда вы целиком и полностью были озадачены решением важного вопроса. Думали над ним днем и ночью. Даже засыпая, вы не переставали размышлять над ним. И наступал момент озарения… Концентрация на вопросе – тоже концентрация. Только ответ на вопрос приходил не сразу, а только после того, как вы «уставали думать». В этот момент вы занимали позицию безучастного наблюдателя и могли посмотреть на проблему со стороны, охватывая ситуацию в целом. А ведь ответ можно найти быстрее… Можно сразу войти в это состояние… И получить желаемое.


На первый взгляд, это может показаться сложным. Весьма вероятно, это покажется еще более сложным, когда вы начнете пытаться. Но если посмотреть, откуда вытекает сложность, то все становится простым. Так уж сложилось наше воспитание, что с детства из нас делают зависимых неудачников. Нас настраивают на то, что ничего не достается просто так и чтобы чего-то добиться, надо потратить кучу сил и времени. Никто не настраивает нас на быстрое, легкое и эффективное достижение любой цели. С малых лет нам вдалбливают в голову: «Это сложно, это трудно. Чтобы это сделать, надо очень постараться. У тебя ничего не выйдет. Этого не бывает, невозможно, не существует и т.д. Сплошные «НЕ»…» В итоге, мы начинаем во ВСЕМ сомневаться. А про существование такой восточной диковинки, как медитация, и вовсе можете забыть. А как же неоспоримые плюсы этого мощнейшего инструмента саморазвития… Сомнения и отсутствие веры в себя, и свои возможности рождает все эти сложности и невозможности. А ведь возможно все, абсолютно все. Надо лишь хотеть и ВЕРИТЬ в себя.

Как правило, знаменитыми спортсменами становятся те, кто с малых лет начинает заниматься. Почему? У маленького ребенка нет сомнений, для него не существует понятия «СЛОЖНО». Опытный тренер знает эту особенность, он просто объясняет и показывает определенный элемент или упражнение, а ребенок повторяет. Если что-то не получается, тренер объясняет ошибки и ребенок делает. Про сложности опытный тренер не говорит. Ребенок, не зная слова «СЛОЖНО», выполняет то, что взрослые считают сложным. В итоге, такой ребенок, вырастая, становится чемпионом. Талант? Наверное. А может, он просто не знал слова «невозможно»?

Медитация позволяет снять барьеры, которые нам навязаны бредом под названием «общественное мнение». Научившись контролировать потоки энергии в вашем теле, вы сможете выздоравливать быстро и без медикаментов, а затем и вовсе перестанете болеть. Вы сможете находить решения в безвыходных ситуациях. Сможете учиться всему быстро и эффективно. Сможете контролировать свои эмоции. Вы еще много всего сможете…

Поверьте, медитация – это не что-то запредельное, доступное избранным после долгих лет тренировок и магических посвящений. Это просто, очень просто! Выполняйте рекомендации и у вас все получится. У кого-то раньше, у кого-то позже. Но получится у всех. Все, что требуется от вас – это методичность и усидчивость. А времени на это нужно немного, всего по полчаса в день три раза в неделю. И ВСЕ ПОЛУЧИТСЯ! Не ищите сложностей и не выдумывайте их! Их НЕТ! Вы сами их выдумываете. Если будут возникать вопросы, задавайте их на форуме, я обязательно отвечу всем.


#4 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 23:59

http://www.astralway...dex.php?page=11

МЕДИТАЦИЯ, В ДВИЖЕНИИ

Практически везде, можно встретить описание срединного меридиана и движения энергии по нему. Дело в том, что движение энергии описывают либо слишком сложно, либо, в лучшем случае, передирают у других, немного видоизменяя текст.

Как она течет внутри вас, вы скоро узнаете и почувствуете. Данная форма медитации поможет вам в этом.

Наиболее оптимально заниматься данным видом медитации во время бега, ходьбы или плавания. Эти три процесса характеризуются повторяющимися одинаковыми движениями и оптимальным для данного вида деятельности дыханием (частота, глубина). Проиллюстрирую на примере бега.

Начните бежать трусцой с такой скоростью, чтобы ваше дыхание не сильно отличалось от обычного, т.е. – вдох-выдох.

Скорость бега может быть настолько медленной, что будет не сильно отличаться от шага, но тем не менее. Дышите неторопливо, растягивайте вдох на три шага (вдох носом).

Во время вдоха представляйте, как поток энергии идет от кончика носа по переносице, далее посередине лба, темени, затылка. Затем по позвоночнику вниз. Ощутите приятную прохладу этого потока. Быть может, у вас даже пробегут мурашки по спине. Далее между ягодицами, до середины промежности. Вдох окончен.

А с середины промежности начинаете делать выдох. Выдыхайте неторопливо, растягивая выдох на три шага. Во время выдоха представляйте, как энергия прохладным потоком проходит от середины промежности посередине лобка, живота, груди, шеи, подбородка и вы этот поток выдыхаете. Затем цикл повторяется.

Сначала вас будет отвлекать ваш бег, возможно, будет одышка, - это нормально. Замедлите бег и дыхание само подстроится под ваш темп. Вдох делайте глубокий, втягивайте энергию, но расслабленно. Выдох тоже.

Не думайте ни о чем, кроме движения энергии по этому кругу и дыхания. Если ваши мысли будут прыгать, возвращайте их на место. Через некоторое время мысли перестанут прыгать и все внимание будет направлено на циркуляцию потока энергии сообразно с дыханием.

В этот момент вы уже не ощущаете процесса бега, а целиком поглощаетесь циркуляцией энергии по срединному меридиану. Расстояние, которое вы пробежите, уже перестанет иметь значение. Средний человек легко пробегает более 10-ти километров.

По окончании бега, вы заметите, как ноги «сами идут», а во всем теле легкость и свежесть. Так я, абсолютно не уставая и не сбивая дыхания, пробегаю по 10км, проплываю по 5км.

Медитируя таким образом, вы достаточно быстро разовьете в себе ощутимые потоки энергии и поймете, что значит «двигаться с энергией».

Для практикующих боевое искусство это особенно актуально в плане развития ударов с помощью внутренней энергии.

#5 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 00:01

http://www.astralway...dex.php?page=12

МЕДИТАЦИЯ, НИЧЕГО

Все, наверняка, слышали о состоянии пустоты и, должно быть, уже составили представление о том, что же это такое. Мы сейчас будем заниматься вхождением в это состояние и практикой его.

Итак, сядьте поудобнее. Поза не имеет значения. Главное, чтобы ни единая часть вашего тела не находилась в дискомфорте. Не будьте слишком расслаблены, но и не напрягайтесь. Для начала, на мой взгляд, оптимальными будут позы «сейза» или «по-турецки». Не сутультесь, но и не сидите, будто проглотили палку.

Расслабьте глаза так, чтобы они сами легко прикрылись. Раз уж вы глаза закрыли, то перед глазами у вас ничего нет. Возможна игра света, поступающего сквозь веки и проявляющаяся переливами различных цветов. Эта игра света вместе с вашим воображением будет рисовать различные образы. А эти образы будут рождать какие-либо мысли. Понаблюдайте за этим некоторое время. Дышите спокойно, не важно каким способом. Главное – расслабленно и неторопливо. Можно делать вдох носом, а выдох ртом, а можно просто дышать носом (и вдох и выдох). Старайтесь лишь, чтобы вдох был короче, а выдох длиннее.

Теперь, скажите себе (можно и вслух, если хотите) внутренним голосом: «НИЧЕГО». Этот голос должен звучать внутри вас спокойно, но властно тоном, не оставляющим поводов для сомнения. На какой-то момент все замрет, возможно, на мгновенье, но замрет! Некоторое время спустя, перед глазами опять запляшут образы, а ваше внимание может быть отвлечено каким-нибудь звуком. И когда в голове начнет рождаться мысль, сформированная звуком или образом, следует опять сказать себе «НИЧЕГО».

Этим самым «НИЧЕГО» вы должны выметать все мысли из головы и звуки из ушей. Именно так! По команде «НИЧЕГО» все замирает.

По началу, придется произносить это слово каждые пять секунд, если не чаще. Вы будете постоянно ловить себя на том, что в голове есть мысли. Но, со временем, вы станете произносить «НИЧЕГО» все реже и реже. Можете отпустить себя вслед за образами перед вашими глазами. Просто бесстрастно наблюдайте за ними. Но как только вы начнете давать свою оценку образам, - сразу «НИЧЕГО». Возможно, перед вашими глазами будут не образы, а переливающаяся цветовая палитра. Это нормально. Начните погружаться в какой-нибудь цвет. И если что-то начинает вас отвлекать, будь то звук или мысль, командуем себе «НИЧЕГО». Даже если перед глазами будет олько чернота, это тоже хорошо. Начните растворяться в этой черноте.

Когда ваше состояние безмыслия будет достаточным по времени и концентрации, образы / цветовая палитра / чернота начнут рассеиваться, и вы начнете видеть (не рисовать в своем воображении, а именно видеть) какое-то место или событие. Ощущение такое, будто вы находитесь в облаках и ничего кроме них не видите, а затем облака рассеиваются и снова полная видимость. Где вы окажитесь в первый раз и что увидите, после того как рассеются облака, я не знаю. Могу сказать только то, что впечатления будут незабываемые.

Какое то время вы пробудете ТАМ, что-то увидите и узнаете, а затем вернетесь. Откроете глаза и почувствуете свежеть, легкость, обратите внимание на то, что мир стал более красочным, а в голове царит необыкновенная ясность, спокойствие и умиротворенность.

Как я уже заметил выше, сначала придется весьма часто говорить себе «НИЧЕГО». Но всего через несколько получасовых медитаций, все реже будет приходиться говорить себе «НИЧЕГО», а по завершении получаса вы будете чувствовать себя свежим и бодрым.

Через некоторое время практики, вам будет достаточно сесть, расслабиться и сказать себе «НИЧЕГО», как вы тотчас же будете погружаться в пустоту и оказываться за пределами данной реальности, путешествовать и, неизменно, узнавать что-то новое.

#6 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 00:02

http://www.astralway...dex.php?page=13

МЕДИТАЦИЯ, ПЕРЕД СНОМ

Данная форма медитации рекомендуется для выполнения перед сном. Обучившись медитировать этим способом, вы сможете высыпаться за меньшие промежутки времени, исцеляться от различных недугов, чувствовать себя свежим и бодрым после сна, программировать свой сон, совершать астральные путешествия и много всего еще.

Итак, вы лежите на спине, руки вдоль тела, ладони вниз. Теперь начинайте мысленно асслаблять пальцы ног, ступни, голеностопы, голени, колени, бедра, тазобедренные суставы, промежность, ягодицы, спину, живот, грудь, плечевые суставы, плечи, локтевые суставы, предплечья, лучезапястные суставы, кисти рук, пальцы, шею, голову, лицо (подбородок, щеки, губы, нос, веки, брови, лоб), глаза (глазные яблоки с идущими от них в мозг зрительными нервами), уши, волосы, мозг.

Теперь, когда вы целиком расслабились, проанализируйте свои ощущения, если у вас что-то осталось напряженным, расслабьте это. Очень важно не шевелиться во время выполнения этого процесса. Если какие-то ощущения начнут вас беспокоить, отвлекать - усилием воли уберите свое внимание от этого. Если что-то начнет чесаться - мысленно расслабьте это место. Главное - не шевелиться. Возможно, у вас возникнет ощущение, что вас нет физически, присутствует лишь ваше сознание. Это удивительное ощущение.

Представьте, как на вдохе теплая приятная энергия втекает в голову, плечи и проходит, подобно реке через все ваше тело, вытекая на выдохе через руки, ноги. При этом все тело наполняется приятным теплом. Вы словно лежите в реке энергии. Следите только за этим потоком. Старайтесь ощущать прохождение приятного теплого потока энергии с головы до пят.

Сначала вам будет достаточно трудно полностью расслабиться и при этом не двигаться, но со временем (всего несколько занятий) вы будете мгновенно пускать волну расслабления с ног до головы, входя в состояние пустоты и контролируя поток энергии.

Если вы будете засыпать в процессе расслабления, не огорчайтесь, вы все правильно делаете. В этом случае сон будет здоровым, а после пробуждения вы будете себя великолепно чувствовать.

#7 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 00:04

http://www.astralway...dex.php?page=14

МЕДИТАЦИЯ, ЦЕНТР

Этот вид медитации, на мой взгляд, наиболее трудный, но абсолютно необходимый для обучения и дальнейшего продвижения. Сядьте в сейдза, руки положите перед собой на бедрах. Глаза – расслабленно прикрыты. Макушкой тянемся вверх, плечи опускаем.

Описание позы сейдза: ноги подогнуты под себя, сидим на коленях, колени расставлены на ширину двух ладоней, большой палец левой ноги лежит на большом пальце правой ноги, ягодицы на пятках, пятки разведены в стороны (комментарий: Arch Enemy).

Расслабьте челюсти, рот будет слегка приоткрыт. Язык расслаблен, лежит на дне рта. При вдохе, он, как ниппель будет прижиматься потоком воздуха к нёбу, замыкая срединный меридиан.

Вдох делаем животом и грудью, последовательно, начиная с низа живота и заканчивая грудью. Выдох делаем ртом. Опускать язык или нет, зависит от цели медитации. Итак, вдыхая, мы ощущаем, как поток серебристо-голубой прохладной освежающей энергии проходит через нос, по своду черепа, далее вниз по позвоночнику до уровня центра. Там этот поток скручивается в спираль, а на выдохе – раскручивается и поднимается по центру живота, груди, горла. Если у вас язык прижат к нёбу и меридиан замкнут, то этот поток, дополняясь новой порцией вдыхаемой энергии, опять проходит через нос, свод черепа и т.д. до центра. Если язык не прижат к нёбу, то вы выдыхаете поток энергии.

Следует стараться держать концентрацию на центре (место на два пальца ниже пупка), но при этом четко осознавать весь путь прохождения энергии. Вы обратите внимание на то, что в центре есть некий резервуар с энергией. Представляйте, как во время вдоха в этот резервуар поступает и скручивается поток серебристо-голубой прохладной энергии, а при выдохе раскручивается и выходит уже поток серо-желтой негативной энергии. Вы заметите, что резервуар в вашем центре заполнен неоднородной энергией. Положительная энергия смешивается с отрицательной, образуя смесь.

Если в банке с водой будет грязная мутная вода, а в банку начнет поступать чистая, то вода начнет вытекать через края. При постоянном поступлении чистой воды грязная и мутная начнет светлеть и очищаться и так до тех пор, пока не станет чистой и прозрачной.

Так же и с резервуаром энергии в центре, – вдыхая и концентрируя позитивную, а, выдыхая негативную, неоднородная смесь начнет постепенно светлеть и очищаться. Старайтесь медитировать до тех пор, пока резервуар энергии в центре не будет заполнен чистой прохладной серебристо-голубой энергией. Вы увидите, что это не так просто, как кажется на первый взгляд.

Старайтесь постоянно видеть обмен энергии в центре, но при этом постоянно осознавайте весь путь прохождения энергии от вдоха до выдоха. Когда весь центр будет заполнен положительной энергией, а отрицательной не останется и следа, начните погружаться в ваш центр, растворяясь в нем. В какой-то момент все рассеется и вы можете оказаться в другой реальности. Побудете там какое-то время и вернетесь назад.

Свежесть, бодрость, ясность, - это то, что вы почувствуете, окончив медитацию.

#8 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 00:06

ПОЗЫ ДЛЯ МЕДИТАЦИИ, ФОТО: http://www.astralway...dex.php?page=30


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных