Перейти к содержимому


Фотография

Во сне


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19

#1 Цанэ

Цанэ
  • Участники
  • Пользователь 3647
  • 11 сообщений

Отправлено 12 Август 2010 - 14:42

Здравствуйте! В общем такая у меня проблема, рукоблудил, потом как в храм начал ходить стал бороться с этой дрянью, но эта зависимость как то изменилась, что на данный момент так: днём я этим не занимаюсь, ложусь спать и рукоблужу во сне, т.е. в 88% случаев ничего не помню, а остальные как сквозь туман.И осознания того что делаю нет. А потом уже просыпаюсь, прихожу в себя и обнаруживаю всё это дело, следы на руках и.т.д. скверное самочувствие, неспособность к работе, но лучше чем если бы я это делал в сознании. Один из священников у которого я спрашивал совета, сказал что это пройдет только с женитьбой, (но в таком положении трудновато жениться sad.gif( ) Сейчас уже связываю себе руки, ложусь в шортах спать, раньше это помогало очень хорошо, но постепенно эффект так сказать начал пропадать, я уже не знаю что мне делать. В общем помогите пожалуйста

#2 Лёлик

Лёлик
  • Участники
  • Пользователь 3652
  • 13 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: месяц

Отправлено 13 Август 2010 - 03:30

чел ты похож на лунатика, я тоже ходил во сне говорил просто в кровате эт прикольно :-)

за то проходит быстро

наверное испытываешь психологическое давление не до общался не выбросил эмоции спать с ними лёг придётся те найти способ выброса эмоций всех чтоб в голове было пусто как будто в состоянии созерцания (наблюдания за чем то)

ляжешь спать и будешь чувствовать лёгкое головокружение значит ты расслаблен и шорты не нужны

#3 ne-kot

ne-kot

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 2270
  • 480 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 13 Август 2010 - 13:07

Молись перед сном и проси у Господа дать мирный сон, без мечтаний, безгрешный. Искренне проси.
Сказано: Просите и дано вам будет. Главное просить искренне, от чистого сердца.

Мира душе твоей.
  • Индеец это нравится

#4 Цанэ

Цанэ
  • Участники
  • Пользователь 3647
  • 11 сообщений

Отправлено 15 Август 2010 - 22:17

1)"за то проходит быстро" брат, у меня это уже больше 2х лет (((
"лёгкое головокружение значит ты расслаблен и шорты не нужны" я даже не знаю, бывало и после работы, уставший, заснул случайно, (там и так расслаблен, ничего кроме сна не надо)
2) ne-kot, я стараюсь перед сном помолиться, правда внимания толком нету, но все равно помогает, (снов почти не бывает никаких, и если что то было, то ничего не помню), но бывает что без молитвы засыпаю со светом случайно, часто. Сейчас один только способ чтобы быстро восстановиться после рукоблудия во сне, с утра на исповедь иду (сразу самочувствие хорошее, уверенность можно сказать в себе, и физиологически тоже влияет, цвет радужки глаза с грязного на природный меняется), правда бывает на пары опаздываю, но это тоже не выход, так можно каждый Божий день исповедоваться, разве так можно? Ещё было раньше, если исповедовался то этого на пару дней хватает, может больше, а сейчас если днём усну, опять всё заново.......
Спасибо за участие )

#5 ne-kot

ne-kot

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 2270
  • 480 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 16 Август 2010 - 09:03

1)"за то проходит быстро" брат, у меня это уже больше 2х лет (((
"лёгкое головокружение значит ты расслаблен и шорты не нужны" я даже не знаю, бывало и после работы, уставший, заснул случайно, (там и так расслаблен, ничего кроме сна не надо)
2) ne-kot, я стараюсь перед сном помолиться, правда внимания толком нету, но все равно помогает, (снов почти не бывает никаких, и если что то было, то ничего не помню), но бывает что без молитвы засыпаю со светом случайно, часто. Сейчас один только способ чтобы быстро восстановиться после рукоблудия во сне, с утра на исповедь иду (сразу самочувствие хорошее, уверенность можно сказать в себе, и физиологически тоже влияет, цвет радужки глаза с грязного на природный меняется), правда бывает на пары опаздываю, но это тоже не выход, так можно каждый Божий день исповедоваться, разве так можно? Ещё было раньше, если исповедовался то этого на пару дней хватает, может больше, а сейчас если днём усну, опять всё заново.......
Спасибо за участие )


А про глаза это серьезно... Насчет изменения цвета читал (скажу сразу что не в православной литературе, но все же) что это явный признак одержимости. Извини, но все мы какими-то страстями одержимы в разной степени. Но бороться нужно. Советую поговорить о своей проблеме со священником, а то так можно исповедаться каждый день по три раза. Тут разумный совет нужен, совет духовного человека.


#6 iNikolai

iNikolai
  • Участники
  • Пользователь 3087
  • 29 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 15:01

Здравствуйте! В общем такая у меня проблема, рукоблудил, потом как в храм начал ходить стал бороться с этой дрянью, но эта зависимость как то изменилась, что на данный момент так: днём я этим не занимаюсь, ложусь спать и рукоблужу во сне, т.е. в 88% случаев ничего не помню, а остальные как сквозь туман.И осознания того что делаю нет. А потом уже просыпаюсь, прихожу в себя и обнаруживаю всё это дело, следы на руках и.т.д. скверное самочувствие, неспособность к работе, но лучше чем если бы я это делал в сознании. Один из священников у которого я спрашивал совета, сказал что это пройдет только с женитьбой, (но в таком положении трудновато жениться sad.gif( ) Сейчас уже связываю себе руки, ложусь в шортах спать, раньше это помогало очень хорошо, но постепенно эффект так сказать начал пропадать, я уже не знаю что мне делать. В общем помогите пожалуйста


Здравствуйте!
Ничего не стал добавлять к прозвучавшим ответам, потому что какого-то конкретного рецепта что делать у меня нет. Единственное - надо обратить внимание, все ли в жизни в порядке в других аспектах. Искать спасения надо в Церкви. В грехах и теперешних и прошлых надо каяться поусерднее - тогда и молитва будет со вниманием. Если будете просить, прилагать все усилия и не сдаваться, то не может быть, чтобы со временем Бог не дал облегчения и не прояснил жизнь.
Господи, помоги!
Священник Николай Солодов

#7 Цанэ

Цанэ
  • Участники
  • Пользователь 3647
  • 11 сообщений

Отправлено 17 Август 2010 - 18:31

Спаси Бог отец Николай, буду надеяться что жизнь изменится к лучшему )
Тогда ещё вопрос, если появится у меня девушка или подруга, если отношения будут уже более мене доверительными, есть смысл ли ей говорить, об этой проблеме? чтобы потом не было неприятной неожиданности? или надеяться как нибудь жениться и такой проблемы больше не будет. Или даже родителям об этом сказать, может они как то поймут, помогут жениться или чтоб не испугались если зайдут ко мне в комнату и увидят спящим со связанными руками (ни понятно как они до сих пор этого не обнаружили). такие вопросы к вам.

#8 SuperMario

SuperMario

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 670
  • 618 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 24 Август 2010 - 03:30

а у меня со снами так: часто под утро мне снятся сны, в которых я подвергаюсь искушениям. Впервые они стали сниться, когда я начал воздерживаться от о. в прошлом году. Раньше я и во сне от них мог удержаться, а теперь всегда падаю. Не удивительно, ведь я совсем стал ленив в духовной жизни и почти разучился противостоять искушениям в реале. Так вот, эти сны стали необычайно реальны. Как правило всё происходит так: внезапно, безо всякого "вступления", я оказываюсь в центре того или иного эротического действа. Напряжение, возбуждение нарастает, у меня перехватывает дыхание от предчувствия, что вот сейчас... и в самый кульминационный момент, когда я, например, касаюсь устами... или еще как либо хочу активно вступить в действо, я вздрагиваю и просыпаюсь. Не знаю всегда ли, но уверен, что в иных случаях такие сны не есть лишь плод моих чувств и ума... Кстати, почти всегда после таких снов я срываюсь в реале, как, например сегодня sad.gif А на днях я впервые проявил темное "творчество" во сне. Под утро засыпая я оказался в "провокационной" ситуации, но, словно будучи уверен в том, что сейчас я в этом "кино" могу сделать все, что захочу (похоже это было на грани сна и бодрствования, как прочем и всегда в таких случаях), я стал сам развивать ситуацию в "приятную" сторону, не буду говорить в какую, но это было для меня сколь ново, столь и мерзко. Как и ранее, в кульминационный момент я вздрогнул, проснулся и вскоре заснул. Это было вчера или позавчера, а сегодня опять был сон. Затем, срыв.

#9 iNikolai

iNikolai
  • Участники
  • Пользователь 3087
  • 29 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 17:52

Спаси Бог отец Николай, буду надеяться что жизнь изменится к лучшему )
Тогда ещё вопрос, если появится у меня девушка или подруга, если отношения будут уже более мене доверительными, есть смысл ли ей говорить, об этой проблеме? чтобы потом не было неприятной неожиданности? или надеяться как нибудь жениться и такой проблемы больше не будет. Или даже родителям об этом сказать, может они как то поймут, помогут жениться или чтоб не испугались если зайдут ко мне в комнату и увидят спящим со связанными руками (ни понятно как они до сих пор этого не обнаружили). такие вопросы к вам.


По поводу родителей - зависит очень от ваших отношений. Если больших трещин в отношениях нет и если основные ценности в жизни у Вас с родителями общие, то почему бы не поделиться проблемой? может быть они сами уже все видят, но не хотят заходить, куда их не зовут. Другое дело, если отношения натянутые, или если они не разделяют какие-то Ваши глубинные убеждения - тогда надо как следует подумать.

Говорить ли девушке или подруге: в любом случае не стоит жениться "на скорую руку". Если же действительно будут доверительные отношения, то, думается мне, Вам и самим будет ясно, как говорить, что говорить и когда. Во всяком случае, тогда и подумаете.

Извините, что долго не отвечал.
Священник Николай Солодов

#10 Цанэ

Цанэ
  • Участники
  • Пользователь 3647
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 21:59

SuperMario Привет! у меня тоже бывали такие сны - нехорошего содержания, в общем заканчивались они не успев начаться поллюциями, потом корил себя "чёж я не , так себя повёл во сне" , и самочувствие днём не важное. Тут наверное молитвенное правило "на сон грядущим" хорошо помогает. Ты как на ночь молишься?И ничего блудного не воображать. Самое главное не мечтать. Брат не отчаивайся!
Исповедь огромное подспорье, хорошо если есть возможность сразу исповедоваться при необходимости. Помогай тебе Господь.

#11 Цанэ

Цанэ
  • Участники
  • Пользователь 3647
  • 11 сообщений

Отправлено 24 Август 2010 - 22:25

Батюшка спасибо Вам ) (священникам и лично) не знаю что бы делал без исповеди.
С родителями думаю, если совсем отчаюсь - заговорю, (я с бабушкой , дедушкой живу)

А вот где девушку найти не знаю, хочется православную, чтоб в храм ходила, у меня в моём поселковом храме моего возраста девушек нету к сожалению, только года на 4-5 младше есть, а мне почти 20 лет, и т.к. такие ночные "приключения" почти каждый день, то почти всё время настроение подавленное, в таком состоянии тяжело девушке понравиться. В принципе в день исповеди могу нормально общаться, т.к. очень хорошо себя чувствую, но на следующий день вполне возможно я уже никакой буду, и как тогда связь поддерживать ((
И т.к. руки связаны, или в шортах, то рукоблудие как бы не до конца происходит чаще всего, но всё равно плохое самочувствие, не понятно иногда рукоблудил во сне или нет, с утра трудно сообразить, а к обеду, или раньше понимаю что это было,(т.к. плохое самочувствие) и по самочувствию уже на следующий день или позже, иду на исповедь после неё конечно самочувствие отличное.
Батюшка Вы меня простите, я вас может уже вопросами допёк, или коряво их формулирую, но это проблема всей моей жизни, очень мешает жить.

#12 счастливчик

счастливчик

    Умный

  • Наблюдатели
  • Пользователь 4078
  • 720 сообщений

Отправлено 27 Сентябрь 2010 - 22:04

Здравствуйте! В общем такая у меня проблема, рукоблудил, потом как в храм начал ходить стал бороться с этой дрянью, но эта зависимость как то изменилась, что на данный момент так: днём я этим не занимаюсь, ложусь спать и рукоблужу во сне, т.е. в 88% случаев ничего не помню, а остальные как сквозь туман.И осознания того что делаю нет. А потом уже просыпаюсь, прихожу в себя и обнаруживаю всё это дело, следы на руках и.т.д. скверное самочувствие, неспособность к работе, но лучше чем если бы я это делал в сознании. Один из священников у которого я спрашивал совета, сказал что это пройдет только с женитьбой, (но в таком положении трудновато жениться sad.gif ( ) Сейчас уже связываю себе руки, ложусь в шортах спать, раньше это помогало очень хорошо, но постепенно эффект так сказать начал пропадать, я уже не знаю что мне делать. В общем помогите пожалуйста


Если уж совсем так тяжело с этой мерзостью бороться, то съезди на отчитку в монастырь(правда я точно не знаю, в каких батюшки такие есть, должно помочь; а ещё на ночь молись, почитай что-то духовное - я сам когда ложусь спать, то если как-то себя переведу на духовные мысли, то уже даже стояка на утро может не быть). Удачи!

#13 Valera

Valera
  • Участники
  • Пользователь 4165
  • 7 сообщений

Отправлено 21 Октябрь 2010 - 04:22

Совершенно аналогичная ситуация. Связывание рук и шорты помогает поначалу, но со временем и это даёт сбои. Однако! Борись изо всех сил уже сейчас!!! Потом будет тяжелее, возникнет искушение сдаться и делать это наяву ( типа, "всё равно во сне сорвусь"). Пока у тебя есть отвоёванная территория - день. Это твой плацдарм. Бейся! Дерись за свободу! И эта тварь уйдёт из тебя в небытие, откуда пришла. Руки продолжай завязывать по ночам. Я даже на ночь молитвы на ладонях писал и маленькие иконки на ладонях завязывал.

#14 Chudin

Chudin

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4314
  • 24 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней

Отправлено 23 Октябрь 2010 - 12:52

Надеюсь, отец Николай меня простит, выскажусь с точки зрения не православной церкви, а биоэнергетики-но ведь это практически то же самое. только другими словами. Моя "теория" такова: Во время сна сознание спит, а "астральное тело"- часть души, может путешествовать по астральному-тонкому миру, недоступному органам чувств тела.
Так как онанизм-вид одержимости лярвами (есть на сайте большая статья про лярв-астральных паразитов
https://antio.ru/ind...p?showtopic=869 ), в православной терминологии-бесами, то при завязке, лярва перестаёт получать привычную подпитку энергией от онанирующего, начинает испытывать голод, и старается всеми силами заставить человека опять начать рукоблудить-искушать через неправедные мысли, фантазии и т.д. Если у человека сильна Воля и Вера, то он может отогнать и преодолеть это искушение, тогда лярва (бес) начинает действовать, когда сознание спит-во сне, так как лярва - сущность астрального плана, то и воздействует и искушает во сне астральную суть человека-совокупляясь с ней, человек, я так думаю, тоже теряет часть жизненной энергии, не столько, конечно, как при онанизме в реале, но всё же. Сам столкнулся с этой проблемой-через неделю после завязки стала являться во сне женщина, меня соблазняющая, а после совокупления оборачивающаяся безобразной старухой. Я ещё не придумал как с этим бороться-есть некоторые мысли-нравственное поведение и противодействие соблазну должно быть не только наяву, но и во сне.
Как себя контролировать во сне? можно попытаться овладеть техникой Осознанных Сновидений, у меня пока не получается. Можно попробовать медитировать перед сном (либо же горячо и искренне молиться-по сути молитва-та же медитация, то же обращение к Высшему Началу, та же настройка своего Духа), с установкой против беса :"Не Тронь!"
Удачи в Борьбе!

#15 Цанэ

Цанэ
  • Участники
  • Пользователь 3647
  • 11 сообщений

Отправлено 05 Ноябрь 2010 - 21:23

Спасибо всем друзья за ответы!
Сейчас думаю надо более благочестиво проводить день, как-то себя тренировть чтобы как проснулся - сразу вставать, тогда самочувствие хорошее на весь день, но тяжело днём не спать, как то прилёг вроде бы не спать, а брык заснул, а потом думаешь рукоблудил или нет, и тогда все равно плохо себя чувствуешь. Ну в общем дай Бог - прорвемся!
Валера, друг! теперь знаю, что в проблеме не одинок, ты не знаешь, у кого как у нас была проблема, как они избавились?
Если у тебя это пройдет, напиши. Хотя бы месяца если нет. (хотя тут трудно определить)
Чудин - друг! Спасибо за участие, но сам, если смотреть со стороны биоэнергетики, то извини отношусь с осторожностью, думаю хватит и одного Православия (даже если очень похожи) ,у него материала много для изучения, надо только заниматься. А так о бесах, о их деятельности так сказать, очень хорошо написал "игумен N" в книге "«Об одном древнем страхе:» Кого и как «портят» колдуны" , мог бы порекомендовать. Сильно описана твоя теория, но только со стороны православия. Там кстати об отчитке тоже говорится, но советуестя к ней не прибегать.
Всем помоги Господь!

#16 счастливчик

счастливчик

    Умный

  • Наблюдатели
  • Пользователь 4078
  • 720 сообщений

Отправлено 06 Ноябрь 2010 - 14:08

допишу насчёт отчитки...
диакон Андрей Кураев неоднозначно относится к этому(в какой-то его лекции он поднимал этот вопрос), поэтому насчёт такого серьёзного таинства обязательно советуйтесь с Вашим духовником. Ну и наверное, нужно просить благословения. Просто я сам пока в плане духовной просвещённости ЧАЙНИК.

Сообщение отредактировал несчастный: 06 Ноябрь 2010 - 14:11


#17 счастливчик

счастливчик

    Умный

  • Наблюдатели
  • Пользователь 4078
  • 720 сообщений

Отправлено 10 Ноябрь 2010 - 18:29

Прошлой ночью я тоже что-то странное пережил. Я не понял, что это было. Не поллюция вроде, походу то же, что описывает Цанэ. Полночи был стояк, потом неосознанно всё и произошло. Не могу даже точно сказать, лазел ли рукой. Но вроде нет.

Единственное, так это то, что я лёг на 1,5 часа раньше, чем обычно+душ холодный на ночь у меня не прошёл.
Если такое снова произойдёт, отпишусь.

#18 Дабл Трабл

Дабл Трабл

    Упорный

  • Участники.
  • Пользователь 6886
  • 1 555 сообщений
  • Я Профессиональный чмошник
  • Максимальный срок без онанизма: 97 дней

Отправлено 03 Июнь 2011 - 00:27

Ето называется sexomnia , некоторый процент населения етим страдает ; неосознанный секс или онанизм.
Но и бывает семяизвержение во сне несколько раз в год , ето нормално , в етом винить и подозревать в себе в лунатика не соит.

#19 счастливчик

счастливчик

    Умный

  • Наблюдатели
  • Пользователь 4078
  • 720 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2011 - 13:32

бывает семяизвержение во сне несколько раз в год , ето нормално , в етом винить и подозревать в себе в лунатика не соит.

ага. поллюция называется. многие поначалу правда эти вещи путают.

#20 шарик

шарик
  • Участники
  • Пользователь 28496
  • 10 228 сообщений

Отправлено 04 Июнь 2011 - 00:04

Вот это важный вопрос , мне вот девушка говорит что я во сне разговариваю, хотя я и не помню ничего с утра , а один раз я во сне взял ее за волосы и впечатал в стену головой, совершенно не помню всего этого с утра. Может кто что посоветует, а то что то волновать это уже начинает.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных