Перейти к содержимому


Фотография

Правило "Трёх ДА"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

#1 DarkSound

DarkSound

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2373
  • 891 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 17:34

Все мы знакомы с правилом ”Трёх НЕ”, основоположником которого является Арчи. Это первое, что советуют новичкам на форуме, и это собственно основа всех основ. Но я тут подумал и решил, что этого всё же не достаточно, нужно чтобы лишённый чего-то (в данном случае вожделения и самоудовлетворения) человек, в замен получал что-то положительное. Итак, представляю вам правило ”Трёх ДА” от DarkSound:

1) Имей хотя бы два полезных увлечения (хобби, как хотите), которые тебе по душе, и которым ты будешь уделять хотя бы час в день. Желательно, чтобы оно было направлено созидательно, например создание музыки, фотография, электроника, авто, рукоделие (не путать с рукоблудием! crazyfun.gif ). Так же желательно, чтобы оно не было связано с компьютером.
2) Занимайся хотя бы одним видом спорта. Бег по утрам, турники и бассейн за спорт не считаются!!! Это добровольное дополнение к основе – занятиям в секции или спортзале. Как ни крути, но и нагрузки там больше, и взаимодействие с другими людьми есть. Ты большую часть жизни провёл один, даже сексом занимался в одиночку… sick.gif Приучайся быть на людях. К тому же тебе придётся тщательно следить за своим питанием и образом жизни – всё это относится к спорту, так как напрямую влияет на его результаты.
3) Занимайся психологическим саморазвитием. Если ты докатился до такой жизни, значит что-то не так с твоими убеждениями, мировоззрением и образом мыслей. Находи, в чём твои ошибки и старайся их исправить. Есть куча полезных книг по психологии, и безусловно самая интересная, хоть и слегка замусоренная – antio.ru smile.gif

Если коротко, то:

1) Имей полезное увлечение
2) Серьёзно занимайся спортом
3) Занимайся психологическим саморазвитием

Вот, собственно, обязательное на мой взгляд дополнение к правилу ”Трёх НЕ”, которого нужно придерживаться, если твоя цель – ПОБЕДИТЬ ОНАНИЗМ.

Сообщение отредактировал DarkSound: 08 Август 2010 - 17:36

  • oxxox, Мишка, shelkun4ik и 4 другим это нравится

#2 Arch Enemy

Arch Enemy

    ВРАГ ОНАНИЗМА

  • Доверенные
  • Пользователь 4
  • 10 298 сообщений

Отправлено 08 Август 2010 - 18:24

Да, это правильно. Измени образ жизни, вот в чём смысл. Таких ДА должно быть много. Как впрочем и НЕ.
  • Пробивающий Лось и БизнесМэн это нравится

#3 Jamhut

Jamhut

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2307
  • 1 096 сообщений
  • Я Строитель борящийся за успех в это жизни.

Отправлено 09 Август 2010 - 21:36

Всё правильно кроме одного.
Один достойный и мудрый человек который много прожил и достиг и находится в отличной физической форме сказал "Физкультура должна доставлять удовольствие и приносить здоровье, это должно быть для себя а не через силу для достижений, где есть физкультура там здоровье, где кончается физкультура и начинается спорт там здоровье кончается".
  • Пробивающий Лось, Соколиный удар и БизнесМэн это нравится

#4 Бригадир

Бригадир

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2636
  • 888 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 15 дней.

Отправлено 09 Август 2010 - 22:49

То есть проще говоря: Социальная сфера, духовная и физическаяsmile.gif
Сильно перекликается с Правью, Навью и Явью wink.gif
Короче говоря согласен. Это не только и не столько для того, чтобы бросить онанизм, сколько для гармоничного развития личности. У гармонично развитой личности нет потребности дрочить wink.gif

#5 Lubomir

Lubomir

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 803
  • 1 218 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 09 Август 2010 - 23:24

3) Занимайся психологическим саморазвитием. Если ты докатился до такой жизни, значит что-то не так с твоими убеждениями, мировоззрением и образом мыслей. Находи, в чём твои ошибки и старайся их исправить. Есть куча полезных книг по психологии, и безусловно самая интересная, хоть и слегка замусоренная – antio.ru smile.gif


собственно я согласен с двумя первыми правилами

но третие прям в точку

я уже замечаю, что мои убеждения были (мягко говоря) розовые и сырые
я уже настолько поменял мнение о людях, что впринципе,, можно считать, что заново родился

#6 DarkSound

DarkSound

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2373
  • 891 сообщений

Отправлено 10 Август 2010 - 14:51

Всё правильно кроме одного.
Один достойный и мудрый человек который много прожил и достиг и находится в отличной физической форме сказал "Физкультура должна доставлять удовольствие и приносить здоровье, это должно быть для себя а не через силу для достижений, где есть физкультура там здоровье, где кончается физкультура и начинается спорт там здоровье кончается".

Не ужели тебе, здоровому лбу, не по силам хотя бы три раза в неделю посещать любую спортивную секцию или спортзал? Смысл ведь не только в большей нагрузке, но и в спортивной атмосфере, общению с людьми, обмену опытом и т. д. Неужели кто-то считает, что лучше одному дома задрачивать мешок с песком?
  • Пробивающий Лось это нравится

#7 Jamhut

Jamhut

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2307
  • 1 096 сообщений
  • Я Строитель борящийся за успех в это жизни.

Отправлено 10 Август 2010 - 18:47

Всё правильно кроме одного.
Один достойный и мудрый человек который много прожил и достиг и находится в отличной физической форме сказал "Физкультура должна доставлять удовольствие и приносить здоровье, это должно быть для себя а не через силу для достижений, где есть физкультура там здоровье, где кончается физкультура и начинается спорт там здоровье кончается".

Не ужели тебе, здоровому лбу, не по силам хотя бы три раза в неделю посещать любую спортивную секцию или спортзал? Смысл ведь не только в большей нагрузке, но и в спортивной атмосфере, общению с людьми, обмену опытом и т. д. Неужели кто-то считает, что лучше одному дома задрачивать мешок с песком?

Если для здоровья нормально лучше чем одному, а если для достижений ни чего особо хорошего.

#8 Unhate

Unhate

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1382
  • 426 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев

Отправлено 10 Август 2010 - 19:55

Некоторые не могут заниматся спортом по причине здоровья. Недоработанный пункт.
  • Fantazyor это нравится

#9 Бригадир

Бригадир

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2636
  • 888 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 15 дней.

Отправлено 11 Август 2010 - 11:09

Шахматы-тоже спорт-так что отмазы это всеsmile.gif
Практически каждый может найти спорт, подходящий ему.

#10 DarkSound

DarkSound

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2373
  • 891 сообщений

Отправлено 11 Август 2010 - 11:20

Если проблемы со здоровьем - есть великолепный спорт, который мне очень нравится, но я им не занимаюсь - стрельба smile.gif
  • Fantazyor это нравится

#11 S.H.A.D.E

S.H.A.D.E

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3898
  • 87 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 9 дней

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 00:06

Полностью с тобой согласен дарк, после того как я сказал себе: " Кончай тряпка кончать от руки" как-то попёрло, я тогда устроился на лето на работу. Вот пока я дрочил было тяжко, а потом перестал и понеслось: стало легко работать и даже научился делать подъём-переворот на работе, а работал я на стройке, начал изучать теософию и там тоже нашёл массу отрицательного к онанизму в этих книгах . И главное когда у меня начало что-то получаться это начало мне нравиться и стало вместо онанизма, жаль что я сорвался. Но начинаю сначала и думаю что сейчас не сорвусь. И я заметил что, когда хочется дрочить увеличиваются физические способности, особенно когда ты говоришь себе что дрочить нельзя. Я например сходу отжался 50 раз от пола и отпустило.

#12 Айвенго

Айвенго

    Идущий

  • Доверенные
  • Пользователь 445
  • 22 649 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 00:43

не хватает пунктов про работу и учебу
3ДА никак не выходит
если скажете, что это очевидно - отвечу - для задрота ни хрена не очевидно это.

и про спорт пункт неоднозначный всё же.

#13 DarkSound

DarkSound

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2373
  • 891 сообщений

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 05:34

не хватает пунктов про работу и учебу

Ну работа и учёба это само собой. Просто большинство тут работают или учатся, и дрочат при этом, вот я и не стал включать эти пункты, хотя несомненно если бы они не работали/учились, то степень задротства была бы куда больше...

#14 AirAlert

AirAlert

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3208
  • 956 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: был 1 месяц, 4 дня. Теперь каждый день новый рекорд!

Отправлено 06 Сентябрь 2010 - 15:36

DarkSound, хорошая тема. Согласен с тем, что недоработанная. Не все на форуме школьники и студенты, есть люди работающие весь день, пять дней в неделю, нередко в выходные. На спортсекции времени нет в будни. Для многих "бег по утрам, турники и бассейн" как раз то, на что хватает времени, плюс качалка, фитнес-центр.

Сообщение отредактировал AirAlert: 06 Сентябрь 2010 - 15:37


#15 boxer

boxer

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 2825
  • 41 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: первый - 21 день, второй - 6 месяцев

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 20:35

Тут проблема заключается в следующем - мы привыкли получать ЭМОЦИИ от дрочки. Кто-то получает их от бухла, наркотиков, насилия и.д Наша задача я считаю - грамотно изменить источник эмоций. Но вообще без них мы жить не сможем - человек эмоциями закрывает реальность. Когда их нет - он впадает в депрессию - потому что видит, что существование его и вообще человечества в принципе не имеет смысла. Я не про то, что - оставить после себя потомство, забота о своих родителях, любимая девушка и т.д. Это все приземленно и каждый сам себе придумает смысл жизни. Я имею в виду - вообще смысл жизни человечества в целом. А те кто сталкиваются с реальностью не всегда в силах выдержать. От сюда кстати и большое количество религиозных фанатиков- религия то им как раз "дает" смысл жизни.... В общем с темой согласен. Собственно сам до этого додумался. 1)Занятие придумал - учеба английского (вдруг по работе пригодится в будущем). 2) Спорт - записался в секцию бокса ( в тайне от родителей- думают я на качалку хожу) - [вырезано]а меня эта ГИПЕРопека. 3) Психология - собственно так как для меня девушки как инопланетяне. (Я не умею знакомиться и общаться). То я решил этим заняться и накачал кучу аудио и видео материалов по пикапу. Потихоньку буду изучать.
  • Katuly это нравится

#16 Seaman

Seaman

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 4225
  • 33 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 21 дней

Отправлено 15 Октябрь 2010 - 18:53

Согласен с автором!Каждый определяет свои Да для себя сам.Про себя могу сказать,что когда разум всегда занят решением задач и проблем,то срок воздержания максимален.Поэтому главное не ленится и ежедневно искать себе "трудности на день".

#17 kanshaev

kanshaev

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2804
  • 1 016 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 30 дней

Отправлено 12 Ноябрь 2010 - 21:58

1. Увлечением может быть и спорт.
2. Спорт не всегда полезен для здоровья.
3. Для здоровья необходим комплексный подход физ. упражнений и расслабляющий техник.

Мои Правила "трех Да"

1. Занятия для физического и психологического развития.
2. Занятия на визуализацию цели.
3. Больше отдавать, чем брать.

#18 DarkSound

DarkSound

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2373
  • 891 сообщений

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 06:51

Мои Правила "трех Да"

1. Занятия для физического и психологического развития.
2. Занятия на визуализацию цели.
3. Больше отдавать, чем брать.


Ну придираться мы все умеем

2. Что за мозговой онанизм?
3. Кому я что буду отдавать? Из моего окружения кроме "паханчиков" (друзьями назвать язык не поворачивается) и нет особо никого. И если в моём окружении ты кому-то что-то дал или сделал безвозмездно, то означает это в большинстве случаев только то, что тебя поимели и [вырезано]али. Такое уж общество у нас, что поделаешь. Не будешь шакалом - не выживешь.

#19 DarkPhoenix

DarkPhoenix

    ВОЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК СПОСОБЕН УПРАВЛЯТЬ СВОИМИ ЧУВСТВАМИ, ИНСТИНКТАМИ, РАЗУМОМ

  • Участники
  • Пользователь 2640
  • 2 533 сообщений
  • Я дико моднейший олд, например

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 10:59

DarkSound
Понимание вещей, которые ты критикуешь, приходит с возрастом, или не приходит вообще. Так что пока верь в протеины и силу мускулов, а целью жизни считай пикап/соблазнение; ну и подрастай-умней.

#20 kanshaev

kanshaev

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2804
  • 1 016 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 2 месяца, 30 дней

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 11:34

Ну придираться мы все умеем

Я и не придерался. Просто высказал свое мнение.

2. Что за мозговой онанизм?
3. Кому я что буду отдавать? Из моего окружения кроме "паханчиков" (друзьями назвать язык не поворачивается) и нет особо никого. И если в моём окружении ты кому-то что-то дал или сделал безвозмездно, то означает это в большинстве случаев только то, что тебя поимели и [вырезано]али. Такое уж общество у нас, что поделаешь. Не будешь шакалом - не выживешь.


DarkSound, где я написал, что ты должен следовать этим правилам, ты должен что то? Тем более ты их понимаешь по своему.
Никто никому ничего не должен.

Не будешь шакалом - не выживешь.

Какую себе установку ставишь - так и получится...

2. Что за мозговой онанизм?

Заметь - это твое мнение. Онанизм - это прерванный половой акт. Получается ты написал - мозговой прерванный половой акт? Можешь пояснить почему ты так думаешь?

Когда чего-нибудь хочешь достигнуть. Что ты первым дедом делаешь? Правильно, четко себе представляешь, чего хочешь. Иначе получешь совсем не то что желал. Это как архитектор. Какой чертеж сделал, такое здание и построили. Ни больше, ни меньше.
Так и это правило. Четко знать чего хочешь. Все просто.

Успехов!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных