Перейти к содержимому


Фотография

О раскаянии...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Menelvagor

Menelvagor

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2267
  • 18 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 16 дней

Отправлено 29 Июль 2010 - 21:43

Моя Война с онанизмом началась в ноябре 2009. Испробовал множество способов, в том числе и упомянутых на данном сайте, но "завязать" пока так и не сумел((( Особое же место в моём сознании занимает так сказать религиозная проблема.
Опишу её суть так:
Онанизм, как гворят все достоверные источники, включая мою совесть,- есть грех. Но какова суть этого греха? Дело в том, что я человек по жизни очень влюбчивый и, признаюсь, легко возбудимый. Что же получется, для меня, как и для всех, онанизм является первородным грехом, деффектом наследственных поледствий падения Адама и Евы, выражающим склонность воли ко злу и блуду, тяги к запретному плоду, что "всегда сладок"? Я уже столько тысяч раз совершал это неблагочестивое деяние и столько же раз раскаивался после этого, что потерял всякую определённость в расстановке приоритетов. В первую очередь для меня естественно важна действенность раскаяния, ибо свою порочность я осознаю и готов бороться. Но время идёт, с каждым разом моя душа всё боле удаляется от Господа, а надежда на Спасение всё прозрачнее и прозрачнее. "Да только глянь на образа, а лики-то ж чёрные, и обратной дороги нет...."- поёт Константин Кинчев, и эти строки для меня, как приговор к вечным душевным марш-броскам между Адом и Раем. Бог не допускает непосильных испытаний (иначе бы Земля уже давно превратилась в Чистилище), выходит это не бес рукоблудия могуч, а я настолько слаб, что не могу стимулировать свою духовную энергию на достойное сопротивление? Что же делать, когда душа уже прогнила, стыдно смотреть на образа, да что там- креститься стало стыдно из за моей самоосквернённости?

#2 Православие или смерть

Православие или смерть

    Сильный

  • Блокированные
  • Пользователь 1128
  • 194 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев

Отправлено 29 Июль 2010 - 23:04

Бороться! А что ж ещё делать? Можно конечно сложить оружие и впасть в уныние...
Думаю это не твоё раз ты на этот путь уж встал.
Только бороться с этой мерзостью и идти к Богу... Очищать себя, каяться, а потом со временем и с Божьей помощью и этот недуг уничтожишь.

Твоё нежелание креститься только на руку дьяволу...

Бог в помощь тебе, брат!

П.с. Моё имхо - о. хорошо укореняеться... потому надо бы начинать бороться с близь лежащих страстей, а уничтожив их ты сделаешь о. бессильным. Он не будет подпитываться самолюбием, унынием, гордыней... и с Божией помощью засохнет!

Держись брат.

#3 CHRYZALIS

CHRYZALIS

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 1627
  • 222 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 02 Август 2010 - 21:30

https://antio.ru/ind...?showtopic=8941

Суть греха - в отказе от Богообщения, истинной Любви, ради "влюбленности", а в конце цепочки нисхождения потребностей ради простой похоти...

А должно быть наоборот...

Удачи в бою, брат!

Благослови Христос!

#4 valerik

valerik

    Упорный

  • Советники
  • Пользователь 314
  • 608 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 23:00

Menelvagor,привет! flag.gif ох как знакомы мне все эти твои слова......посмотри на мой срок регистрации на данном форуме.Посмотрел?Прикинь только-вот с этого времени и пытаюсь навтыкать треньдюлей блудному бесенку,крепко засевшему у меня в голове.а уж сколько раз я каялся в этом грехе рукоблудия......и тем не менее надо отдать должное:раньше без дрочки не мог и 3-х дней прожить,а щас уже поднаровился в борьбе-глядишь так 2,3 месяца держусь(а падаю честно говоря по своей глупости).так что эти разговоры закинь ка подальше в мусорный бачок-мы же с тобой прекрасно знаем кому ОЧЕНЬ выгодно, чтоб ты в Храм не ходил,не крестился,молитвы не читал.....
упал-забей,снова в бой!а как по другому то?!думал легко будет?хер там-покайфовали мы с тобой от дрочки-теперь надо немного и должок отдать,поработать над собой.Как говорится:любишь кататься-люби и саночки возить.
так что почаще вылезай на этот форум,почаще общайся с народом,заведи дневник-и все у тебя будет ок!Твой Ангел-Хранитель все видит(я думаю ты не будешь это отрицать)и за твои усилия в конце концов вам вместе удастся победить этот мерзкий порок!

#5 завязывающий

завязывающий
  • Участники
  • Пользователь 3028
  • 141 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 23:13

Послушайте. Может вы замечали что если хочешь, что то сделать благое, помолиться или оказать помощь ближнему или хотя бы не передернуть, ТО тут же на тебя ополчаются все силы бесовские. Вот это в свое время для меня было откровение что Бог есть, и не любят бесы добрых дел это факт стопроцентный. И я вот уже ненавижу свою плоть, вот только осталось свою ненависть направить на благое дело. Давайте друзья бить врага его же оружием. Он нам дает ненависть, а мы эту ненависть против его же и направляем, он нам дает злость, а мы еще злее боремся против онанизма. Достало меня, уже три года пытаюсь изменить себя. Только одним держусь, тем что я еще не сдался. Друзья всему свое время, главное не унывать и бороться.

#6 завязывающий

завязывающий
  • Участники
  • Пользователь 3028
  • 141 сообщений

Отправлено 04 Август 2010 - 23:16

А креститься не стыдись. Я вот бывало пойду в храм, дойду до него и поворачиваю обратно. Бог все видит. Вот теперь стыдно за то что не не смог войти в храм.

#7 Nikki

Nikki

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1747
  • 156 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 29 дней

Отправлено 11 Август 2010 - 21:44

Падения приводят к охлаждению веры и окаменному сердцу, неспособному на добрую молитву. Но даже в таком плачевном состоянии нельзя отказываться от борьбы! Я порой молюсь чисто механически, просто проговаривая в уме молитвы и в конце добавляя: прости, Господи за моё каменное сердце и рассеяность.
"Аще пошатнешься в какой-либо добродетели, трепетать не надо; пал – вставай, опять пал – опять вставай, так до последнего часа смертного." Схиигумен Иоанн (Алексеев)

#8 Menelvagor

Menelvagor

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2267
  • 18 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 16 дней

Отправлено 12 Август 2010 - 21:39

Спасибо вам, друзья, за поддержку! Буду бороться, хотя в душе и распростёрлась длань неземного мрака, что с каждым срывом охватывает всё больше и больше подконтрольных мне территорий... Сегодня вот опять сорвался именно что по глупости- знаете как это бывает, перед срывом буквально забываешь о всём том вреде, что несёт в себе онанизм, в мозге активизируется прям синтезатор сладострастия какой-то, накатываются волны адреналина... тьфу, "ужас и мерзость", но в полной мере осознаешь это уже после оргазма, за которым на автоматизме запускается "механизм" раскаяния, да только оно не "от души", а скорее подпитываемое страхом перед дальнейшими последствиями греха. Тьма... Попутно еще один вопрос, ежели можно: каждый акт маструбации ли является смертным грехом, и искупит ли все "пошатанные добродетели" окончательный и бесповоротный отказ, выверенный и проверенный временем?

#9 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 13 Август 2010 - 00:43

Искупит, не искупит, если Бог захочет тебя простить - то искупит даже некая часть твоей слезы, а если - нет, то хоть лоб расшиби, толку никакого.
Если закоснеешь во грехе, то уже совесть не будет мучать и будет все равно. Другими словами каждый акт о. тебя приближает к смерти души, очерствению сердца и равнодушию ко греху.
Не увлекайся пожалуйста грехом, полагая себе, что ты вот сегодня согрешишь, последний раз, а вот потом ты откажешься от греха насовсем и навсегда и все будет хорошо. Нет последнего раза. Каждый раз - последний и он отдаляет тебя от Бога, настолько далеко, насколько это возможно. И чем дальше ты отдаляешься, тем сложнее вернуться назад, и тем меньше этого будет хотеться. Конечно как вариант можно упасть на дно и оттуда взывать "Боже, буди милостив мне грешному", но сделанного уже не воротишь, исповедью можно очиститься от грехов, но не от ответственности за них.
Берегись, и помоги тебе Господи.

Сообщение отредактировал Валли: 13 Август 2010 - 13:31


#10 ne-kot

ne-kot

    Сильный

  • Советники
  • Пользователь 2270
  • 480 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 года

Отправлено 03 Сентябрь 2010 - 10:22

Бесы сначала говорят нам что Бог милостив и простит нам любой грех, призывая нас к падению, а после падения научают тому, что Господь жесток и таких грехов не прощает, ввергая душу еще в один грех уныния. (Это я своими словами процитировал Лествицу преп. Иоанна Игумена Горы Синайской.)
Так что даже и после падения нужно вставать и идти, и жить, и верить. Сдаваться никогда не нужно, "пусть и сто раз упал, но встань сто один раз!"
Мира твоей душе, братишка! Держись! У тебя впереди целая жизнь, ты опомнился в 17 лет, а не в 34.... Не упускай шанса прожить эту жизнь достойно.
Да, борьба будет не жестокой, но какова награда!? - Награда эта вечностью зовется. Кем мы будем в вечности?! Неужели обратимся в мерзких бесов или будем мучаться до скончания века? Или же выберем светлый, узкий и тернистый путь, ведущий к вечной Жизни?!
Еще раз мира твоей душе!
Спаси Господи!

#11 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 18:07

Мне кажется не нужно ненавидеть плоть, тело которое в конце концов нам дал Господь, а ненавидеть скорее свою слабость, стремление к кратковременному кайфу, похоть. Тело то в чем виновато что мы им злоупотребляем.

Автору темы мне кажется стоит просто больше ходить в Церковь, больше получать благодати от пребывания рядом со святыми местами, чтобы его это укрепляло. Исправление свой жизни и твердая вера и есть лучшее покаяние. Господа нужно бояться обидеть своими поступками. Ведь он нам делал и делает столько добра в жизни. А про нападения бесов когда человек серьезно обращается к Богу и пытается встать на верный путь, думаю знают все присутствующие не по наслышке. Нужно это преодолеть. Успехов тебе.

#12 Историк

Историк

    Боец

  • Советники
  • Пользователь 1781
  • 3 793 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6,5 месяцев

Отправлено 09 Сентябрь 2010 - 19:17

Поскольку, тема в православном разделе, предполагаю, что автор православный.
Сила - в Любви.
"Нет любви сильнее, как если кто положит душу свою за друзей своих"
Россия - хранительница православия.
Служба Отечеству Небесному неотделима от службы Отечеству Земному.
Я этой осенью иду в армию.
Чтобы начать новую жизнь.
Лучшую жизнь.

#13 Menelvagor

Menelvagor

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2267
  • 18 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 16 дней

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 21:05

Историк. "Служба Отечеству Небесному неотделима от службы Отечеству Земному". Это иное. Не приписывай веру к территориально-общественному происхождению, она не оттуда. Да, я православный. И мои познания в вере из суждении о самом себе довольно обширны. Проблема в том, что Вера- не есть от меня. Ты говоришь о службе в армии. Что есть армия- долг Родине, твой собственный выбор? Но оплоты веры не пошатнутся, ежели Ты или Я утратим её. Пошатнёмся мы. Страна и Армия- материалистические понятия, при всей своей вместительности не могущие охватить в рамки надкосмические постулаты Веры. Понятия, созданные человеком, потокающим стремлению к соц. адаптации и жизни в динамической саморазвивающейся системе общества. Они ущербны. Рассмотрим же их ущербность на примерах. Страна- это государство, государство- это власть, власть (абсолютно любая, включая демократию)- это навязывание воли, противоречащее руке помощи и блага Божьих, а также диктат стандартов бытового и политико-экономического ареала существования. Армия, Русская армия- это переплетение гнёта и разгула, "страстей дребедени да гордыни отвара" ( это касается "дедов"), хорошо отрегулированная временем система хаотичного беспредела, аргументов на этот счёт полно, многие мои друзья пострадали из за подобного конформизма к "системе" и ныне с горечью вспоминают это. Бог был до нас, он будет после нас- он- ВСЁ, мы - проекция его неисповелимых замыслов на материалистическую основу бытия, ни больше, ни меньше. Но коли наша Вера сильна, то она способно умножить богатство Царства Божьего во всех его светлых проявлениях. Навредить мы не можем, помочь- ещё как, так давайте же помогать. А для этого в первую очередь следует отделить жёсткую материю практического образа жизни от парящей истины наших душ, коли они ещё могут воспрять из тенет отчаяния или же не ввергаться в них вовсе. Историк,- Русь в Духе, а не в государстве или армейском долге. Умы людей поколениями неправильно трактовали истину заповедей, из-за этого Иван Грозный, коли ему власть мол была дана от Бога, мог издеваться и уничтожать несчастных тысячами, сам же после этого утруждал себя лишь ложным раскаянием... Разве это правильно? Разве хотел Бог подобного? Нет. Но Иван IV хотел и делал. Что роднит горе-царя после этого с образом венценосца, осиянным светом первородным и спасительным, коим ему, как и каждому правителю России, предрекалось стать? Верно, ничего. Хороша власть, да. Россия- хранительница православия. Нет, люди хранители православия, а то, во что сейчас превратилась наша страна.... Это тема для отдельного разговора. Храни тебя Бог, Историк. Удачи в армии. Найди свою тропу к свету, но чурайся крайностей чужой воли, даже моей, пусть я и себе и всем вам желаю доброго Пути избавления от заразы онанизма...

#14 Menelvagor

Menelvagor

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2267
  • 18 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 16 дней

Отправлено 20 Сентябрь 2010 - 21:07

*работаю над своими ошибками- демократия, это не власть,а полит. система.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных