Перейти к содержимому


Фотография

Нарушение режима сна


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 DarkSound

DarkSound

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2373
  • 891 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 03:03

Нарушения режима сна у меня начались ещё лет в 11. Тогда я впервые летом решил не спать ночью, оправдывая это тем что мол, днём слишком жарко, а ночью прохладно. И по телеку есть что посмотреть, да и встречать рассвет – это круто. Но причиной ночного бодрствования скорее являлось то, что из-за дрочки я перестал выходить на улицу днём и гулять с пацанами, в результате получается что днём особо-то делать было и нечего. Но к началу учебного года кое-как перестроил свой режим обратно. В следующем году ситуация повторилась, но перестроить свой режим обратно на дневной было куда сложнее, из-за чего появился ещё сон после обеда. В 15 лет начал тренироваться, и послеобеденный сон пришлось отменить, стало более-менее нормально. Но последние два года учёбы в колледже режим стал окончательно нестабильным, сказывается нервозность, дебильное расписание занятий, да и много всего, в общем я опять стал совой.

В одно время как-то довелось мне ”прокрутить” режим сна. То есть если уж не получается заснуть раньше двух часов, то я решил, что с каждым днём буду ложиться всё позже и позже. Я стал засыпать утром, затем днём, и наконец-то вечером. Таким образом мне за несколько дней удалось превратиться из совы в жаворонка. Для закрепления результата я решил бегать каждое утро, есть в одно и то же время, чтобы организм привыкал к распорядку. Но длилось моё счастье недолго – всего месяц. Такое впечатление, что эта ”прокрутка” режима сна без тормозов. А именно – с каждым вечером засыпалось всё сложнее и сложнее. Отвлекало от сна и раздражало всё – разговор по телефону в соседней комнате, музыка в соседской квартире, в результате начал засыпать и просыпаться всё позднее, и опять превратился в сову. Ещё через месяц опять решился на эксперимент с ”прокруткой”. Но на этот раз жаворонком не удалось побыть даже месяц sad.gif Всё опять прокрутилось на свои места.

И так было ещё не один раз. Затем я вычитал в интернете, что есть люди, у которых биологические сутки длятся 24 часа, а есть те, у кого они длятся 27. Исходя из этого мне стало понятно, почему у меня всё так ”прокручивается” Но что с этим делать – вообще не понятно. Все везде рекомендуют заняться спортом, бегать по утрам, есть в одно и то же время и тогда сон нормализуется. Но всё это я делаю, и нихрена sad.gif Ещё рекомендуют не нервничать, но я к сожалению очень нервный и раздражительный и ничего пока что поделать с этим не могу.

Сейчас ситуация вообще катастрофическая. На это лето я решил весь график забить спортом, но проблемы со сном мешают мне ходить на тренировки. Более того, теперь я не могу спать более 4 часов. Если даже очень буду хотеть спать, то обязательно проснусь через 4 часа и уже ничего не смогу поделать. В результате сон разбивается у меня на 2 а то и на 3 части в сутки. Я уже сам запутался кто я, сова или жаворонок. К тому же по закону пакости бодрствую в самое неподходящее время – ни на тренировку сходить, ни в интернете поработать. Из всех тренировок за последнюю неделю у меня были только пробежки и турники в 4:30 утра. Пытаюсь днём выложиться по максимуму – обливаюсь холодной водой, отжимаюсь, читаю, чтобы к вечеру просто рухнуть на кровать и заснуть со скоростью обморока. Но всё равно просыпаюсь в 11 или 12 часов ночи.

Пробовал и глицин, и снотворное, и снотворное+глицин, ничего не помогает. Хотел мелатонин попробовать, но в Узбекистане его нет. Я уже не знаю что делать, в 18 лет иметь такие нарушения сна это [вырезано]. Особенно обидно тратить столько времени впустую. К тому же во время сна организм восстанавливает свои силы, вырабатывается гормон роста, а для спортсменов эти два фактора очень важны, да и для обычных людей тоже. Помогите, епт, а!

Сообщение отредактировал DarkSound: 14 Июль 2010 - 03:09


#2 Митрич

Митрич
  • Доверенные
  • Пользователь 2668
  • 1 196 сообщений

Отправлено 14 Июль 2010 - 03:19

Уже и забыл когда началась эта бесконечная "прокрутка". Если брать последний период, то несколько дней назад я стал просыпаться не в 7-9 утра а все позже и позже. В данный момент у меня 10 утра, но проснулся я не только что а в полночь. Что сказать, я тебя прекрасно понимаю.

#3 DarkSound

DarkSound

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2373
  • 891 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 00:40

Вчера встал в 11 вечера и так и не ложился. Сегодня днём ппц как охота было спать, но я выпил здоровенный бокал кофе и пошёл на тренировку. Знаю, что самоубийство, но другого выхода я не видел. Слава богу инфаркт не хватил, но повторять такое никому не советую. Короче пришёл в 4 часа полутрупом, пожрал, и думаю - сейчас то точно лягу и буду спать до утра. Нет! Опять встал в 11 вечера, ну хоть убей. Если так и дальше пойдёт, то видимо придётся вмазаться транквилизаторами)

#4 Митрич

Митрич
  • Доверенные
  • Пользователь 2668
  • 1 196 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 02:24

Немного не в тему но вспоминается случай, как мы несколько лет назад с другом в парке выжрали ~6-7 литров пива за какое-то короткое время. Было очень весело, закусывали красной рыбой, матросской походкой ходили отлить за угол и т.д. потом вспомнили что у нас тренировка по самбо и решили пойти, т.к. пропускать нехорошо =) Не знаю как выдержали все эти спарринги, хождение мостиком взад и отжимания, но это было что-то )


#5 Journey

Journey

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3213
  • 52 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 15 Июль 2010 - 06:54

К доктору обратится не пробывали?
Если у вас такой "сон", значит что-то не так и вы это должны выяснить.
Кстати, сколько часов в день проводите за компьютером?
У вас хорошее зрение? Глаза напряжены?
У меня такое просто было, что глаза были 1,5 года напряжены, потому что играл в компьютерные игры, и заснуть тоже не мог. Может быть из-за этого, хотя в вашем случае маловероятно.

#6 Серебряный

Серебряный
  • Меценаты
  • Пользователь 2819
  • 1 705 сообщений

Отправлено 15 Июль 2010 - 18:47

А меня [вырезано]ывает послеобеденный сон!

#7 Journey

Journey

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3213
  • 52 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 15 Июль 2010 - 19:36

Я после обеда спать хочу, но никак не ложусь!!! А даже если ложусь, что бывает очень и очень редко, то после просыпания как новый день настал... а бывает сплю до утра. =)

#8 DarkSound

DarkSound

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2373
  • 891 сообщений

Отправлено 16 Июль 2010 - 01:06

К доктору обратится не пробывали?

Пробовал. Выписали мне самое мощное снотворное, которое тут продаётся - Соннат. Я сначала проигнорировал рекомендацию врача, так как снотворное - тот же наркотик, к которому привыкаешь и не можешь потом без него уснуть, да и к тому же врач даже не расспросила меня подробно, в чём проблема, просто постучала молотком по коленям и выписала Соннат (теперь у нас таким способом лекарства назначаются crazyfun.gif ) Но потом после продолжительных мучений всё-таки сходил в аптеку за этим снотворным. Толку - ноль. Я вообще никогда не чувствую действия каких-либо препаратов, будь то энергетики, успокоительные, или ещё что-то. Проще говоря, если я хочу спать, то даже ящик Рэд Булла + кофе + креатин + анаболические стеройды + обливания холодной водой + голая баба у меня в постели не смогут меня остановить crazy.gif . Такую связку не пробовал, но то, что это так - уверен. А если я не хочу спать, то тут уж и транквилизаторы бессильны blink.gif Короче, ни я, ни фармацевтика не властны над моим режимом сна(

Кстати, сколько часов в день проводите за компьютером?
У вас хорошее зрение? Глаза напряжены?

Зрение отличное, но вот за компьютером много сижу, работа в Интернете( К тому же читаю за компьютером, если бы ещё ноут был, можно было бы в кровати работать, а так ещё и спина устаёт( Конечно охота выкинуть комп из своей жизни, и лишь иногда заходить на этот форум, дабы облагородить его своими ценными мыслями crazy.gif Но к сожалению пока что не выйдет не сидеть за компом. [вырезано], лучше уж где-нибудь на стройке работать, чем за компом, повезло однако Джамшуту...

Сообщение отредактировал DarkSound: 16 Июль 2010 - 01:09


#9 Journey

Journey

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3213
  • 52 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 16 Июль 2010 - 06:09

Если в вашем городе есть гомеопаты, советую обратится к ним!!! Думаю это вам точно поможет(!)

#10 Lubomir

Lubomir

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 803
  • 1 218 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 16 Июль 2010 - 09:51

с недели две назад заметил нарушение, когда дрочил, сон был и днем и ночью пушкой не разбудешь

теперь же днем не сплю (это радует, хотя потребовало немало сил)

а вот ночью ложусь немного раньше
но самая проблема, что начал вставать раньше
время сна какбэ сместилось чтоли назад, как раз на то время на которое я раньше ложусь

как думаете почему так?

#11 DarkSound

DarkSound

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2373
  • 891 сообщений

Отправлено 17 Июль 2010 - 03:14

но самая проблема, что начал вставать раньше
Так это же круто!

#12 Black

Black

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2531
  • 1 343 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни...

Отправлено 17 Июль 2010 - 12:34

А у меня любой сбой или нестабильность в режиме вызывает усталость, лень, а потом депрессию и начинаются всяческие болячки! Благо я сейчас свободен от работы/учебы и могу строить сам свой режим. Вот только сплю я что-то многовато - 9 часов! Меньше никак не получается(((

#13 deb

deb
  • Участники
  • Пользователь 3291
  • 11 сообщений

Отправлено 18 Июль 2010 - 23:05

Black, сплю около 12 часов - вот это многовато. =/ Прекрасно топикстартера понимаю, тоже не режим, а непонятно что. Пытаюсь самыми грубыми способами - будильником и сутками без сна иногда, когда совсем не заснуть вечером, превратиться в жаворонка - хрен. Меня даже два (!) будильника не берут. Попробую холодный душ + бег на несколько км по утрам. Надеюсь будет толк.

#14 Soulcleaner

Soulcleaner
  • Участники
  • Пользователь 3363
  • 9 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: около 2-х месяцев

Отправлено 21 Июль 2010 - 19:31

Тоже страдал нарушением режима сна.Сейчас тоже не идеальный режим,но я выработал свою индивидуальную систему сна+научился переносить его отсутствие.Когда боролся с бессонницей,тоже пробовал различные снотворные-результата 0.Но внезапно открыл для себя...глазные капли Цикломед.Просто раньше любил всякие эксперименты с веществами blush.gif и тут нашел эти капли,прочитал в нете что это вроде как "аптечный кайф"и решил попробовать.Испытал забавный психоделический эффект,но главное,что в то время я страдал стойкой ночной бессонницей,а тут вырубило и я проспал до утра.Пробовал еще несколько раз в качестве снотворного-не разочаровался cool.gif Цена колеблется в разных аптеках от 100 до 300 рублей за флакон,должны продать без рецепта.Его нужно закапывать в нос 2-4 капли в ноздрю.Действовать начинает минут через 10.

#15 DarkSound

DarkSound

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2373
  • 891 сообщений

Отправлено 23 Июль 2010 - 06:08

Глазные капли закапывать в нос? crazyfun.gif
Вот я уже как неделю жаворонок, но держаться очень тяжело. Кстати, тем кто хочет подрасти в длину или ширину - режим сна соблюдать обязательно! Сон должен быть долгим и крепким, ведь именно во сне вырабатывается соматропин - гормон роста, а без него ни о каком росте и речи быть не может!

#16 DarkSound

DarkSound

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2373
  • 891 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 04:08

Дело в том, что я работаю в интернете, но вот беда, работа такая что за неё можно приступить с часу ночи до девяти утра. То есть у меня есть два выхода: либо очень поздно ложиться, либо очень рано вставать. Если я буду ложиться в 3 - 4 часа ночи, то я не успею ни на одну тренировку. Остаётся выход - вставать в 4 утра. Да и даже это тут не причём. Дело в том, что для того чтобы хорошо спалось, нужно чтобы тебя что-то выматывало. Сейчас каникулы, серьёзно нигде не работаю, по дворам с быдлом не шляюсь, получается ничем не выматываюсь. Конечно можно себя выматывать дрочкой, но почему этого делать не стоит, думаю не надо объяснять. Остаётся спорт.
Плюс к этому добавлю что засыпать стал легче, и спать гораздо крепче крепче. А тяжело потому, что трудно вставать. Но если я в одно прекрасное утро решу не вставать, а поспать ещё чуток, то это будет [вырезано]. Сначала на один часик дольше посплю, соответственно на один часик позже лягу, и дело дойдёт опять до того, что буду засыпать в три ночи, а вставать в час дня. И даже пропущенные по этой причине тренировки тут не причём. Дело в том, что я прекрасно помню, каково это вставать в час дня. Бошка затуманенная и разбитая, ничего делать не охото, ни физически, и умственно. Почти как после дрочки. Человек должен втавать утром полюбасу!

Не проблема, а выдумка сплошная.

Нарушения сна у дрочеров - не выдумка!

Сообщение отредактировал DarkSound: 24 Июль 2010 - 05:07


#17 Непобедимый

Непобедимый

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2492
  • 995 сообщений

Отправлено 24 Июль 2010 - 10:09

DarkSound, я так поняд у тебя тренировки в первой половине дня? А нельзя их перенести на вечер?
Тебе надо составить чёткий график и только. Ты плаваешь в своём времени, оно у тебя как-то нерационально расходуется.
Составь чёткий график работы и сна. Лучше работай с 5 утра до 9, но уже ложись пораньше. Ты себя угробишь таким темпами, если не будешь спать ночью. Ну заработаешь ты деньги не спя ночью, потом это всё уйдёт на твоё же здоровье.

Чтобы хорошо спать попробуй природные снотворные: теплое молоко с мёдом, настой валерьяны, ромашковый чай с медом , пустырник.

Можно практиковать медитацию,дабы избавиться от лишней нервозности перед сном.

Сообщение отредактировал Непобедимый: 24 Июль 2010 - 10:09


#18 DarkSound

DarkSound

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2373
  • 891 сообщений

Отправлено 25 Июль 2010 - 04:52

Я сейчас ложусь в 19.00 и встаю в 4 утра, и того получается 8 часов крепкого сна. Но мне этого не хватает, всё равно с трудом встаю и днём сонливость, хоть и не такая как при дрочке. Это что же будет когда устроюсь на реальную работу? Когда высыпацца буду?
Выход из этой ситуации - сделать так, чтобы сон был крепче, чтобы пушкой не разбудить было.

#19 Авер

Авер

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3178
  • 214 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 18 дней

Отправлено 26 Июль 2010 - 13:14

Странное ведь дело , год назад приходил со школы, обедал и спал часа три как убитый. Но плюс ко всему еще и вечером ложился нормально (в 10-11) и тоже спал великолепно до 7-8.

А что сейчас? Начиная с января режим сбит напрочь. Ложусь в 2-3 ночи, иногда днем похрапываю. Летом решил это дело прекратить. Но блин, тяжело ОЧЕНЬ, видимо неудачное сейчас время для этого. Жара страшная и со включенным кондиционером не уснуть: лично мне очень мешают посторонние шумы. Уже недели две днем не сплю. Но ведь блин, и ночью почти тоже! Держаться тяжко до невозможности, особенно после обеда так сон прет, но нет, силком себя заставляю заниматься какими-нибудь делами.

#20 Иероглиф

Иероглиф

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2972
  • 61 сообщений

Отправлено 26 Июль 2010 - 17:50

Не важно, кто ты сейчас - сова или жаворонок...ты должен стать орлом!
Кто такой орел? Орел это тот, кто соблюдает режим дня, живет осознанно каждую минуту своей жизни и всегда стремится к четко поставленной цели.
Режим дня, а именно время укладывания и подъема - всегда были моим слабым местом. Контролировать питание, работать, тренироваться - как два пальца, а вот во время ложиться и...вставать(!) было выше моих сил. Досих пор, переодически выбиваюсь из режима. Слава Богу вовремя одумываюсь! Потому что, опыт моей жизни вне режима, наградил меня многими негативными особенностями.
Вредными привычками, неблагоприятными чертами характера и проблемами со здоровьем. Ну и О. тоже получил стимул для развития...
Изучая в свое время тему режима более подробно, внимательно проанализировал себя и все перечисленные проблемы стали очень заметны. Узнал, что человек, так же как и все живое должен жить в одном ритме с природой, а точнее с Солнцем и Луной. Тоесть, вставать во время подъема Солнца, заряжаясь тем самым его силой, бодростью, позитивом. Ложиться во время того, когда Луна становится активной. Наполняя тем самым себя спокойствием, умиротворением, расслабляя тело и психику.
Так же и весь день по сути поделен на временные отрезки, в которые лучше всего заниматься той или иной деятельностью и кушать ту или иную пищу.
Все написанное ОЧЕНЬ хорошо чувствуется само собой, если пожить недельку другую на природе (дача, деревня)! И уверен, многие из вас это прекрасно за собой замечали yep.gif




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных