Перейти к содержимому


Фотография

Открываетесь ли вы людям?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 ioda

ioda
  • Участники
  • Пользователь 1893
  • 321 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 17:51

Кому вы открываете свой внутренний мир?Я вот человек слишком открытый.Даже очень.Изза этого много геморроя в жизни происходило.

#2 Turok

Turok

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 757
  • 1 542 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 02 Июль 2010 - 17:57

смотря что открывать.

#3 ioda

ioda
  • Участники
  • Пользователь 1893
  • 321 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 18:01

иногда хочется поделиться с людьми,тем что наболело,то что гложит.

#4 Black

Black

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2531
  • 1 343 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни...

Отправлено 02 Июль 2010 - 18:02

Раньше был открытый, но из-за того самого гемора и разочарований в людях я стал холодным, озлобленным циником.

#5 ioda

ioda
  • Участники
  • Пользователь 1893
  • 321 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 18:13

Раньше был открытый, но из-за того самого гемора и разочарований в людях я стал холодным, озлобленным циником.

да,порой люди слишком сильно плюют в душу.

#6 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 065 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 02 Июль 2010 - 18:48

Предпочитаю не открываться.
Пусть думают, что у меня всё хорошо.
У меня и правда всё хорошо, кроме личной жизни.

А открываться пробовал, ничего хорошего из этого не вышло https://antio.ru/ind...p?showtopic=418 (второй эпизод)

#7 krabz

krabz

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 2982
  • 387 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 11 дней

Отправлено 02 Июль 2010 - 19:21

Вот то, что я здесь написал о себе, ещё никогда из меня не выходило. А так, считаю что я достаточно открытый и говорю что думаю, что меня беспокоит на данный момент - то и высказываю. Конечно приходится иметь ввиду что за человек, с которым я общаюсь, насколько я его знаю, чтобы не сболтнуть лишнего - всегда надо думать о последствиях.

#8 Lock

Lock
  • Участники
  • Пользователь 2056
  • 700 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 23:39

раньше (года 2 назад примерно, может побольше) открывался. Пару раз обжегся на этом. С тех пор я очень закрытый человек. Открываюсь очень редко, не очень сильно, и очень немногим.

#9 Один

Один
  • Участники
  • Пользователь 3191
  • 5 сообщений

Отправлено 05 Июль 2010 - 00:51

Впервые в жизни довольно продолжительное время общался с человеком открыто. Причём открытость была взаимной. И инициатива не мне принадлежала. Общались порядка года-полтора. Человека я знал в реале. Знал по работе, потом просто были совместные интересы и изредка пересекались. В основном чатились. Просто какое-то непередаваемое ощущение от того, что тебе доверяют личное и сокровенное. Сближает невероятно. А потом я по наивности ли, или из-за желания сделать себе больно, или подозревая, что мой лучший друг тоже о-ст со стажем решил проверить формулу "Друг - это тот, который знает о тебе всё, но всё равно любит". В общем я всё-всё без утайки о себе рассказал. Итог: друга я потерял. Отношения скатились к "и не друг, и не враг, а так". Фактически меня игнорируют. Или это общение из вежливости или жалости. Всё личное обрублено и до человека не достучаться. Он закрыт. Вывод, который я вынес для себя: никогда не рассказывай всё, оставляй личное пространство.

Кстати, довольно любопытная тема: сколько человек в реале знает, какой вы на самом деле? У меня два. Друг (друг?), про которого я чуть выше написал. И мама. Так было страшно рассказывать. Но жить стало легче. Мне. Представляю, как тяжело маме.

#10 Owen

Owen

    Воин

  • Кандидаты
  • Пользователь 3271
  • 30 сообщений

Отправлено 12 Июль 2010 - 08:11

Боюсь довериться, боюсь предательства. Да и просто, рассказывая о мыслях и переживаниях часто получаю в ответ непонимание и безразличие. Боюсь совершить что-то непоправимое, что скажется на отношениях. «Вы убили ключевого персонажа, загрузите последнюю сохраненную игру», а волшебной кнопочки загрузки нет, поэтому в общении весьма аккуратен.

#11 Bugler

Bugler

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1773
  • 318 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 года

Отправлено 14 Июль 2010 - 17:51

Раньше рассказывал все и всем, поэтому ко мне относились, по меньшей мере, как к странному человеку . После того, как несколько раз был подло подставлен и унижен, перестал вообще с людьми общаться и никому не стал верить. Верю только себе. Такие вот две крайности. Однозначно, полагаться можно только на свои силы.

#12 Lubomir

Lubomir

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 803
  • 1 218 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 19 Июль 2010 - 23:21

открываетесь вы людям?
например таким:


???

не дай бог в жизни мне связаться с такими

я так и знал, что гламур до хорошего не доведет crazyfun.gif

#13 sudakoff_art

sudakoff_art

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 3054
  • 518 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полтора месяца

Отправлено 20 Июль 2010 - 11:28

Я всегда был замкнутым ребенком. еще с детства не привык особенно рассказывать, что у меня на душе. Как-то так воспитали, что это никому не нужно, так что нечего сопли распускать. Мужчина должен быть сильным.

В студенчестве, на пьянках я узнал, что такое изливать душу "другу". На сейшене можно было за вечер подружитья на всю жизнь, рассказать все и он (или она) тебе расскажет все. И это было нефорское братство...

А потом я стал замечать, что протрезвев люди, как бы испытывают неловкость. И ты тоже. И даже стыдно: зачем я ему это все рассказал? А он мне что рассказал? Ой, блин, не помню даже... да я и не слушал... может и он (она) тоже не слушал?

Так я узнал, что пьяной откровенности грош цена.

А еще я заметил интересный психологический эффект. Когда человек рассказывает тебе про себя откровенность, ты ощущаешь что-то на вроде чувства долга. Ты должен ему вернуть эту откровенность. И рассказать что-нибудь о себе. Я даже пользовался этим в общении с девушками, заранее напуская туману на ничего не значащий для меня факт. Зато взамен получал кусочек ее переживаний и автоматической симпатии в нагрузку. Правда это тоже все эфимерно и спустя некоторое время оставляет лишь неприятный осадок в груди.

Поэтому мне очень понравилась идея Дона Хуана о том, что необходимо уничтожать свою личную историю. Помню, праздновали мой день рождения в отделе, где я проработал 3 года и тетеньки наши (которые сидели в соседнем кабинете) говорят: Артем, мы тут по поводу твоего дня рождения общались и поняли... что по сути ничего о тебе не знаем! где ты родился, есть ли у тебя сестры, братья, где учился, что любишь, чем занимаешься... как так?!" - вот я был доволен. Я специально никогда не скрывал о себе ничего. Никто бы в конторе не сказал, что я нелюдим или замкнут, не отзывчив. Просто так выходило, что всегда держался на вежливом расстоянии.

И мне кажется это хорошо.

#14 Truka

Truka

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3062
  • 67 сообщений

Отправлено 01 Август 2010 - 13:46

Так сказать история. Было 3 друга. После того как друг пришёл из армии в конце 2009 и стал "другим". Он думает только о себе я стал задумывать почему я думаю о нём были с ним и победы большие и разочарования, но тут как не приду он всё в своих делах телефоне аське итд и это при том что приходим в 2оём. Раньше делились всем что происходит даже что "есть о." все знали, вообщем после этого не знаю уже кому доверять. Не то чтобы стал замкнутым, но личное есть личное. И никому о нём не рассказываю.

#15 Магистр 2010

Магистр 2010

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3507
  • 2 106 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 16:49

Друзьями, когда долго с ними не видишься, сложно верить. sad.gif

#16 Магистр 2010

Магистр 2010

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 3507
  • 2 106 сообщений

Отправлено 02 Август 2010 - 16:51

Ну разве что самым лучшим... Но всё-равно некоторые вещи (в т.ч. subj форума) лучше не рассказывать никому.

#17 Пациент

Пациент

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 3812
  • 76 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 13 лет жизни.

Отправлено 18 Сентябрь 2010 - 02:36

А у меня все обстоит так. Сначала я очень закрыт от окружающих. Потом, когда в душе накопиться уйма переживаний и тревог, меня может словно прорвать и я начинаю откровенничать, Правда, ни с кем попало, а с людьми близкми. Но всю подноготную не оголял пока еще никогда. Да наверно и не стану, больно уж боязно. Это лучше не знать. А то вообще примут за конченного дебила  wacko.gif и избегать станут!

#18 Deadmurderer

Deadmurderer

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 2151
  • 108 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Какая разница?

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 16:50

Уже нет. Глупая затея.

#19 Ice Dragon

Ice Dragon

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3892
  • 381 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 17:25

Очень редко открываюсь. Потому что не доверяю окружающим. Я начинаю открываться только тогда, когда уверен, что меня поймут и не засмеют. И то, поначалу я лишь приоткрываю дверцу в свой внутренний мир, а затем постепенно начинаю дальше, если им интересно узнать обо мне больше. Скорее всего, у меня это боязнь непонимания, отвержения меня от общества.. Хотя должны понимать, что все мы разные и у всех своё мнение.

#20 Димоза

Димоза
  • Участники
  • Пользователь 3759
  • 247 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2010 - 17:34

Кому вы открываете свой внутренний мир?Я вот человек слишком открытый.Даже очень.Изза этого много геморроя в жизни происходило.



то же самое. людям не нужны наши добрые сердца-плевки одни на них.



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных