Перейти к содержимому


Фотография

Все о еде.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Num.

Num.
  • Участники
  • Пользователь 1813
  • 119 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 мес

Отправлено 01 Июль 2010 - 13:13

Господа! Выкладывайте сюда рецепты блюд, которые вы делаете сами!

Я вот вчера попробовал забацать пироженное Каракум, но получился очень вкусный пирог)).
Вот рецепт:

7 желтков, 1 стакан сахара, 300 гр. размягченного маргарина, 1 чайн.ложка соды погашеной уксусом, муки столько, чтобы получилось густое тесто.

Безе: 7 белков, сахар (на каждый белок по 7 чайн.ложек сахара), все взбить миксером

Готовое тесто разделить на 2 половины, но так чтобы одна была чуть больше (она пойдет на дно), вторую (ту, что меньше) тоже разделить на 2 половины (одинаковые). В одну из них добавить 2 чайн.ложки какао. Скатать шары и положить на 1 час в холод (морозилку).

Далее выкладываем на протвень в следующем порядке:

-1-й большой кусок теста на дно (можно разровнять руой)

-сверху варенье (лучше абрикосовое)

-сверху толченые грецкие орехи

-сверху натертое на терке темное тесто

-сверху взбитое безе

-сверху натертое на терке белое тесто

-сверху посыпать сахарной пудрой

Все это в духовку. На самый верх и на самый маленький огонь. Дать остыть в духовке самому. В остывшем виде разрезать на ромбы.
  • Спокойствие это нравится

#2 Num.

Num.
  • Участники
  • Пользователь 1813
  • 119 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 мес

Отправлено 02 Июль 2010 - 22:00

Могу еще рецепт борща дать. disappointed.gif

завтра еще попробую:

Мраморный торт


Корж: 400 гр. сахара, 400 гр. масла, 6 яиц, 1/2 ст. муки, 2 ст. крахмала, 1 ч.л. какао, сода на кончике ножа, погашенная уксусом

Глазурь: 1 ст. кипяченого молока, 1 ст. сахара, 2-3 ч.л. какао, 50 гр. масла

Торт получил свое название из-за красивых мраморных разводов, которые получаются при выпекании коржа. Сахар растереть с маслом до полного растворения сахара. В смесь вбивать по 1 яйцу, тщательно перемешивая. Добавить муку, крахмал, погашенную соду. Тесто получается не очень густое.

1/3 часть теста смешать с какао. В разъемную форму, обмазанную маслом и обсыпанную сухарями вылить 1/2 часть белого теста, все коричневое и 1/2 белого. Готовность проверяется протыканием сухим ножом. Варить глазурь на медленном огне непрерывно помешивая 20-30 минут. Снять с огня и остудить до комнатной температуры, добавить масло и украсить торт.
отпишусь. до связи!

#3 Num.

Num.
  • Участники
  • Пользователь 1813
  • 119 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 мес

Отправлено 03 Июль 2010 - 17:08

Молодчик!
Я раньше готовил, а сейчас просто в лом, вообще не готовлю.

Начни! Меня жесть как проперло, кстати торт вроде ничего получился!

#4 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 21:04

Сейчас лето, постоянно готовлю драники из кабачков. Просто и оч вкусно!

ДРАНИКИ ИЗ КАБАЧКОВ
1-2 крупных кабачка, 2 яйца, 2 ст.л. муки, 1 пучок зеленого лука, 1 пучок петрушки (по вкусу, можно меньше)

Очистить кабачки от кожуры, натереть на крупной терке или измельчить в блендере. В полученную массу вбить яйца, положить мужу, нарезанный зел.лук и зелень, посолить и поперчить. Разогреть сковороду, сбрызнуть подс.маслом и выкладывать ложкой небольшие оладьи. Обжарить с двух сторон, и ...как чуть остынут, наслаждаться!

Сообщение отредактировал Виноградинка: 03 Июль 2010 - 21:05


#5 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 21:10

РИС С ЧЕРНОСЛИВОМ

Вкусное блюдо из риса. Для него понадобиться
1 ст. риса, 1 ст. чернослива, 1ст кураги, 100-150 г сахара.

Чернослив и курагу предварительно замочить в воде до мягкости.
Налить воды в кастрюлю, положить мелко нарезанные чернослив и курагу, вскипятить. Добавить сахар по вкусу, я кладу 3-4 ст.ложки. Рис хорошенько промыть и всыпать в кастюлю. Воды должно быть на 3-4 пальца выше. Варить на самом медленном огне до готовности риса.

#6 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 21:14

ЛЕНИВЫЕ ВАРЕНИКИ

1 пачка творога, 1/2 ст сахара, 2-3 ст. ложки муки, 1 яйцо.

Творог растереть с яйцом и сахаром, добавить муку и перемешать. Если получается жидко, добавить еще муки пока не получится более твердая творожная масса. Поставить на огонь небольшую кастрюльку с водой, дать закипеть, положить в воду ложку сахара. В кипящую воду опускать кусочки творожного теста, через 2-3 минуты вынимать из воды шумовкой, чтобы вода стекала. Кушать со сметаной. Очень нежные и сладкие получаются штуки.

Сообщение отредактировал Виноградинка: 03 Июль 2010 - 21:15


#7 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 21:22

СУП С ПШЕНОМ И ПОМИДОРАМИ

Мне очень нравится этот густой суп.
1 ст. пшена, 1-2 гол.репч.лука, 1-2 помидора, 1 морковь, 2 картофелины, соль, слив.масло.

Нарезать мелко лук и морковь, обжарить на сливочном масле до полуготовности. Положить в кастрюлю с кипящей водой. Затем добавить промытое в нескольких водах пшено (его нужно отмывать тщательно) и варить 20 минут. Затем положить нарезанный соломкой картофель, нарезанные мелко свежие помидоры и варить суп до готовности картофеля. По вкусу можно добавить зелень и черный перец. Очень просто, сытно и вкусно.

#8 Серебряный

Серебряный
  • Меценаты
  • Пользователь 2819
  • 1 705 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 21:27

Дайте рецепт чего-нибудь полезного, но не суп!

#9 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 22:39

Дайте рецепт чего-нибудь полезного, но не суп!


"чего нибудь полезного, но не суп"- Запрос неясен, поэтому отклонен. question.gif

#10 Серебряный

Серебряный
  • Меценаты
  • Пользователь 2819
  • 1 705 сообщений

Отправлено 03 Июль 2010 - 23:03

Просто ненавижу супы sick.gif

#11 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 20:12

ДЖУВЕЧ

Это блюдо я нашла под названием Джувеч, но возможно у него есть и другие названия. Это вкусная курица с помидорами и болгарским перцем.

2 кур.грудки или 1 большая, 3-4 болг. перца, 3 помидора, 2 гол.репч. лука.

Очистить перцы, порезать тонкими ломтиками, помидоры тоже желательно помельче, лук полукольцами.
Грудку порезать небольшими кусочками, посолить, поперчить, обжарить до полуготовности в глубокой сковороде (сверху белая, внутри еще розовая с соком). Блюдо вначале занимает большой объем, поэтому нужна или глубокая скоровода, или кастрюля. Положить нарезанный перец и лук, можно добавить еще ложечку подс. масла. Под крышкой все вместе тушить 15 минут, после чего добавить помидоры и тушить минут 10, до готовности помидоров.
Можно есть горячим, можно есть холодным, можно завернуть в лаваш. До перехода на вег-во очень любила это блюдо.

Сообщение отредактировал Виноградинка: 04 Июль 2010 - 20:17


#12 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 20:20

КУРИЦА С КАРРИ(индийский вариант)

Взять куриный набор для шашлыка или самостоятельно разделать целую курицу на порционные куски.
Посолить, поперчить и обжарить на сливочном масле до полуготовности. Сложить курицу в кастрюлю, залить наполовину водой и добавить след.ингридиенты: 1 ч. ложка карри, 1-2 ст. л. муки, 2 растолченных зубчика чеснока, 1 большая луковица, нарезанная полукольцами. Тушить под крышкой примерно 30-35 минут.
Подавать с рисом.

#13 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 20:22

КУРИЦА С ПИВОМ.

Самый простой рецепт тушеной курицы. Куриные окорочка положить в огнестойкую форму, залить бутылкой пива и поставить в духовку где-то на час. Температура около 200 градусов.

#14 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 20:26

МЯСО В ДУХОВКЕ

Универсальное приготовление мяса- Любое свежее мясо замочить в воде на некоторые время, нарезать потоньше, хорошо отбить молотком, разбивая волокна, посолить, поперчить, разложить на противне в духовке и намазать майонезом. Можно по вкусу положить сверху кольца лука. Можно не ложить. Температура средняя, закройте духовку, займитесь своими делами на полчаса, можете позвать гостей на званый ужин.

Сообщение отредактировал Виноградинка: 04 Июль 2010 - 23:12


#15 Num.

Num.
  • Участники
  • Пользователь 1813
  • 119 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 мес

Отправлено 04 Июль 2010 - 22:40

Виноградинка ты меня просто недели на 2 заняла! Спасибо большое, буду пробовать!

#16 Радуга

Радуга

    Воин

  • Победители
  • Доверенные
  • Пользователь 3050
  • 3 427 сообщений

Отправлено 04 Июль 2010 - 23:15

Виноградинка ты меня просто недели на 2 заняла! Спасибо большое, буду пробовать!

Пожалуйста!! ))) парень умеющий готовить всегда восхищает дам! cool.gif так что ты на правильном пути)))

#17 Pathologist

Pathologist

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 2557
  • 474 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 1 день

Отправлено 19 Июль 2010 - 18:19

А я умею варить макароны, гречку, картошку, а ещё яичницу делать. Мда.

#18 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 19 Июль 2010 - 19:12

Макароны для голодных и бедных
Очень люблю бомжпакеты, хотя конечно для здоровья не слишком полезно, но был период в жизни, когда не было денег даже на молоко, а ели только их, ввиду дешевизны.
Берете пачку макарон быстрого приготовления, типа доширак, но лучше яичную лапшу она вкуснее, крошите в глубокую миску, заливаете кипятком из чайника. Добавляете специи из пакетика, майонез, сливочное масло, шпроты, мясо, грибы, помидоры, горох из банки, можно кукурузу, еще сверху сыра потереть и укроп по вкусу... можно креветок отварить и тоже туда закинуть. Лапша как основа, а в нее можно, что хочешь класть.
3-5 минут и все, берете палки либо вилку либо ложку, либо что есть под рукой и можно наслаждаться playful.gif


#19 Pathologist

Pathologist

    Воин

  • Доверенные
  • Пользователь 2557
  • 474 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год, 1 день

Отправлено 19 Июль 2010 - 19:18

Я б сказал, макароны для ленивых и криворуких, ха-ха. Быстро, просто, вполне съедобно. Что ещё надо?

#20 Stoker

Stoker

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 2785
  • 718 сообщений

Отправлено 20 Июль 2010 - 09:18

Есть у меня в запасе одно блюдо очень питательное и быстро готовится. Для тех, кому надоела яичница.
Покупаете в магазине готовый фарш. Размораживать не надо. Отрезаете кусочек, обжариваете, а потом заливаете яйцами. Перемешиваем и едим. Супер.

Еще люблю готовить отбивную из свинины. Покупаем на рынке свежую свинину - например, балык. Режем на кусочки поперек волокон, отбиваем. Сначала кусочки макаем в муке, потом в яйце. Жарим на хорошо разогретой сковородке. Жарится быстро. Потом на той же сковородке обжариваем цветную капусту (у меня ее полморозильника было). Выпиваем бутылочку пива или вина, едим и смотрим телевизор. smile.gif

Курица готовится просто. Разморозили, посолили, майонезом намазали и кинули в духовку.

А вообще, я практически не готовлю. Плотно завтракаю и обедаю в столовой. Вечером догоняюсь фруктами, молочкой. Ну и любимая еда холостяка: пельмени и яичница с колбасой.
Граждане, не забывайте колбасу обязательно жарить! Ее нельзя сырой есть.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных