Перейти к содержимому


Фотография

Е.И. Рерих об Учении Будды


  • Закрытая тема Тема закрыта
В этой теме нет ответов

#1 Mastodon

Mastodon

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 856 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день

Отправлено 22 Сентябрь 2024 - 07:16

Я [также] предлагаю Вам ознакомиться с Учением Благословенного Будды, этого Гиганта Сердца и Мысли, чьё Учение остаётся непревзойдённым по своему благородству, величию и понятию об ответственности человека перед мирозданием. Он был первым великим Реформатором, который безстрашно провозгласил: «Верьте – не потому, что существуют те или иные древние рукописи, и не потому, что это ваша национальная вера, которой вас учили с детства. Обсудите свою веру, проанализируйте её и, если вы найдёте, что она может приносить добро людям, проводите её в жизни сами и помогайте другим жить согласно с нею». ЗНАТЬ – есть основная нота Учения Будды. Разве существует более прекрасное послание миру, нежели следующее: «Братья, я не прихожу предложить вам догм или просить вас верить во что верят другие. Я лишь призываю вас к самостоятельному просвещению, к пользованию своим разумом, вместо того чтобы допускать отупение его. Я заклинаю вас не походить на хищных зверей или на глупых баранов. Я умоляю вас быть людьми с непредубеждённым умом, людьми, которые придерживаются правильных взглядов и трудятся неустанно над приобретением истинного знания, которое восторжествует над страданием».

Сообщение отредактировал Mastodon: 22 Сентябрь 2024 - 07:19

  • Leon32, dark knight 777, Inserent и 2 другим это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных