Перейти к содержимому


Фотография

Руководство к даавату, или как рассказать Не мусульманину об Исламе, или призыв к Исламу


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Anderson

Anderson

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 71831
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 8 дней

Отправлено 18 Сентябрь 2024 - 10:52

Вот файл, скачайте, там все четко и ясно написано: https://drive.google...ew?usp=drivesdk

Сообщение отредактировал Anderson: 18 Сентябрь 2024 - 11:33

  • rus.smirn, Стоик-ученик и Надир Шах Афшар это нравится

#2 Wild Man

Wild Man

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71645
  • 1 116 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 96 дней

Отправлено 18 Сентябрь 2024 - 11:10

Неправильная ссылка. Тебе нужно загрузить файл в Google Drive, открыть к нему доступ и поделиться здесь ссылкой. То, что ты отправил -- локальный адрес твоего компьютера.


  • Илон и Стоик-ученик это нравится

#3 Anderson

Anderson

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 71831
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 8 дней

Отправлено 18 Сентябрь 2024 - 11:26

Ой с8сшчлв мяяяяяч
Изменил

Сообщение отредактировал Anderson: 18 Сентябрь 2024 - 11:33

  • Стоик-ученик это нравится

#4 Стоик-ученик

Стоик-ученик

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 72326
  • 320 сообщений
  • Я главный враг онанизма
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 месяца, 15 дней

Отправлено 18 Сентябрь 2024 - 11:53

Я писал тебе в лс, после того как ты мне скинул тоже руководство. Но, продублирую еще раз. Разве в Исламе онанизм не осуждается? Простите, я ничего не имею против Ислама, у меня есть друзья масульмане. Но, раз уж ты "призываешь" к Исламу, разве ты не должен подавать нам пример? Иначе, если ты не можешь бросить онанизм, значит ты не веришь в Аллаха или он тебе не помогает? Прошу, не поймите меня преврантно, я не хочу начинать холивар, но разве я не прав задавая ему такой вопрос? 

 

К мудрецу пришла женщина с сыном. Проблема состояла в том, что сын очень любит сахар. Женщина испробовала все методы, чтобы сын сахар есть перестал, но ни один из них не дал результата. Поэтому женщина решила обратиться за помощью к мудрецу, тем более мальчик мудреца очень уважал. Мудрец посмотрел на них и велел приходить через неделю. Вернувшись через неделю, женщина и мальчик услышали, что им нужно прийти еще через две недели. В следующий приход мудрец велел им приходить через три недели. Вернувшись в третий раз, мальчик услышал от мудреца: “Сынок, не ешь много сахара, он вреден для твоего здоровья” На это мальчик ответил: “Хорошо, раз вы так советуете, я больше не буду есть сахар.” Женщина изумилась: почему мудрец не сказал этих слов в их первый визит. На что мудрец ответил, что он сам очень любит сахар и прежде, чем дать такой совет мальчику, ему самому пришлось избавиться от этой слабости”. Он ошибся, решив, что недели ему будет достаточно для этого.


Сообщение отредактировал Стоик-ученик: 18 Сентябрь 2024 - 12:03

  • Шеогорат и Wild Man это нравится

#5 Anderson

Anderson

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 71831
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 8 дней

Отправлено 18 Сентябрь 2024 - 13:14

 

Я писал тебе в лс, после того как ты мне скинул тоже руководство. Но, продублирую еще раз. Разве в Исламе онанизм не осуждается? Простите, я ничего не имею против Ислама, у меня есть друзья масульмане. Но, раз уж ты "призываешь" к Исламу, разве ты не должен подавать нам пример? Иначе, если ты не можешь бросить онанизм, значит ты не веришь в Аллаха или он тебе не помогает? Прошу, не поймите меня преврантно, я не хочу начинать холивар, но разве я не прав задавая ему такой вопрос? 

 

К мудрецу пришла женщина с сыном. Проблема состояла в том, что сын очень любит сахар. Женщина испробовала все методы, чтобы сын сахар есть перестал, но ни один из них не дал результата. Поэтому женщина решила обратиться за помощью к мудрецу, тем более мальчик мудреца очень уважал. Мудрец посмотрел на них и велел приходить через неделю. Вернувшись через неделю, женщина и мальчик услышали, что им нужно прийти еще через две недели. В следующий приход мудрец велел им приходить через три недели. Вернувшись в третий раз, мальчик услышал от мудреца: “Сынок, не ешь много сахара, он вреден для твоего здоровья” На это мальчик ответил: “Хорошо, раз вы так советуете, я больше не буду есть сахар.” Женщина изумилась: почему мудрец не сказал этих слов в их первый визит. На что мудрец ответил, что он сам очень любит сахар и прежде, чем дать такой совет мальчику, ему самому пришлось избавиться от этой слабости”. Он ошибся, решив, что недели ему будет достаточно для этого.

 

 и это ваш повод не принимать ислам? Какая же это жалкая глупость. Плюс я просто ссылаюсь на пдф файл русского мусульманина. это не я написал. вот его телграм https://t.me/+U2X_IIwMvq3vX3yp .


  • Надир Шах Афшар это нравится

#6 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 762 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2024 - 12:02

Проорал с «частых вопросов», среди которых нет ни одного, который могли бы задать люди с критическим мышлением :rofl:


  • Mystery и Джастин Фримен это нравится

#7 Anderson

Anderson

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 71831
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 8 дней

Отправлено 19 Сентябрь 2024 - 14:46

Проорал с «частых вопросов», среди которых нет ни одного, который могли бы задать люди с критическим мышлением :rofl:


Слушай, если не нравится уйди отсюда. Это не для тебя.
  • Надир Шах Афшар это нравится

#8 Anderson

Anderson

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 71831
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 8 дней

Отправлено 19 Сентябрь 2024 - 14:46

«С ТОГО МИРА НИКТО ЕЩЕ НЕ ВОЗВРАЩАЛСЯ»

Говорят так некоторые скептики/агностики/атеисты

Мы же мусульмане НЕ СОМНЕВАЕМСЯ в том, что Судный День, Рай и Ад истина. Как так?

Господь наш! Ты соберешь людей в день, в котором нет сомнения. Воистину, Аллах не нарушает обещания. (Коран 3:9)



В арабском языке есть такое слово  «гьайб» - скрытое. К скрытому относится все, что связано с загробным миром

Мы верим в это только потому что об этом было сказано в Коране и во всех писаниях Аллаха (Свитки Авраама, Тора, Псалтирь, Евангелие и Коран) и нам НЕ нужно это видеть своими глазами, чтобы верить

Коран для верующих — довод, но для неверующих это НЕ является доказательством при дискуссии

Мы верующие, верим в Рай, Ад, Судный День — просто потому что об этом сказал Аллах нам, И ВСЕ

Теперь мы подходим к другому вопросу: а почему мы тогда убеждены, что например Коран был от Господа миров, и другие послания?

На это уже у нас есть четкие интеллектуальные доказательства и доводы разума

У НАС ЕСТЬ ДОВОДЫ НА:

1 - Что Бог существует и этот мир не мог появиться без первопричины
2 - Что Он Един и Вечен и не похож на свои творения
3 - Если Он существует, то Он не мог оставить свои творения без руководства и что Коран это откровение от того самого Бога, существование Которого мы доказали в 1 пункте
4 - У нас есть доказательства, что Мухаммад не был лжецом и безумцем, и его психологический портрет не подходит под эти статусы

И как только человек прошелся по этим 4 пунктам,  ТОЛЬКО ПОТОМ он начинает уже верить в то, что сказано в Откровении ОСОЗНАННО (Ад,Рай, Судный День)

❗А СРЕДНЕСТАТИСТИЧЕСКИЙ НЕВЕРУЮЩИЙ ХОЧЕТ ПОЙТИ ОТ ОБРАТНОГО  Он хочет, чтобы мы сначала доказали существование Ада и Рая))

и говорит: «Но ведь ОТ ТУДА никто не возвращался »

Он хочет, чтобы мы поставили телегу впереди лошади)))) но так не бывает.

Поэтому всегда начинайте вести беседу с БАЗЫ, С ОСНОВ. Идите только так по порядку и никак иначе.

Техника С.Т.О.П:

С - Существование Бога
Т - Таухид (Единобожие)
О - Откровение
П - Пророчество

И как только ваш собеседник пришел к выводам:

1 - Бог есть
2 - Он должен быть Единым и Вечным
3 - Он должен был оставить руководство для творений
4 - Пророки не были безумцами и лжецами

Только потом можно уже обсуждать загробный мир, Ад, Рай и так далее

НЕ НАОБОРОТ!

Если хочешь, чтобы мы в будущем разобрали эти пункты по порядку, давайте соберем 300 огней чтобы я понял, что для вас это интересно

С уважением, ваш брат в Исламе, Кирилл Джабраил
https://t.me/+U2X_IIwMvq3vX3yp

#9 Solo.work

Solo.work

    Пом. Редактора мужских дневников "23-29 лет"

  • мл. Редакторы
  • Меценаты
  • Победители
  • Пользователь 43993
  • 1 647 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев, 19 дней
  • Без онанизма:4 года, 1 месяц, 1 день

Отправлено 19 Сентябрь 2024 - 15:47

 

Проорал с «частых вопросов», среди которых нет ни одного, который могли бы задать люди с критическим мышлением :rofl:


Слушай, если не нравится уйди отсюда. Это не для тебя.

 

 

А для кого? Эта тема называется "как рассказать Не мусульманину об Исламе", вот и рассказывай. Какой от тебя толк если ты даже простой смешок не способен отбить?


  • Wellender1994, pars1fal и Mystery это нравится

#10 Mystery

Mystery
  • Советники
  • Пользователь 33857
  • 8 966 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2024 - 16:15

Правда в том, что нет ни одного вещественного доказательства "правдивости" религии ни у мусульман, ни у христиан.

И те и другие ссылаются на книги, написанные неизвестно кем и на протяжении многих столетий.

Ни один Бог не спустился к нам с небес за тысячи лет и никак себя не обнаружил.

Я всё ещё верю в христианство по старой привычке, но даже я признаю, что доказательств существования Бога нет.
  • Wellender1994 это нравится

#11 Anderson

Anderson

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 71831
  • 276 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 8 дней

Отправлено 19 Сентябрь 2024 - 17:06

Правда в том, что нет ни одного вещественного доказательства "правдивости" религии ни у мусульман, ни у христиан.

И те и другие ссылаются на книги, написанные неизвестно кем и на протяжении многих столетий.

Ни один Бог не спустился к нам с небес за тысячи лет и никак себя не обнаружил.

Я всё ещё верю в христианство по старой привычке, но даже я признаю, что доказательств существования Бога нет.

Посмотри каким был конец других народов. Ты скачай пдф файл и читай. Там написано то что тебе нужно

#12 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 762 сообщений

Отправлено 19 Сентябрь 2024 - 20:50

Правда в том, что нет ни одного вещественного доказательства "правдивости" религии ни у мусульман, ни у христиан.

И те и другие ссылаются на книги, написанные неизвестно кем и на протяжении многих столетий.

Ни один Бог не спустился к нам с небес за тысячи лет и никак себя не обнаружил.

Я всё ещё верю в христианство по старой привычке, но даже я признаю, что доказательств существования Бога нет.

Да фиг с этими доказательствами религий, объясните почему создателю Вселенной (а мы уже знаем, что ее размеры минимум 93млрд световых лет) важны обряды, молитвы и прочее от существ, чьи цивилизации живут по меркам Вселенной доли секунды. 
 

Солнечная система находится в галактике Млечный Путь, галактика эта находится в местной группе галактик, которая входит в более крупную космическую структуру Ланиакею. Ланиакея входит в еще более крупную структуру - Галактический Суперкластер. 
 

так вот, даже полное уничтожение последнего суперкластера Вселенная даже не заметит. Почему кто то решил, что ей важно кому поклоняются микроскопические существа? 
 

 

 

Правда в том, что нет ни одного вещественного доказательства "правдивости" религии ни у мусульман, ни у христиан.

И те и другие ссылаются на книги, написанные неизвестно кем и на протяжении многих столетий.

Ни один Бог не спустился к нам с небес за тысячи лет и никак себя не обнаружил.

Я всё ещё верю в христианство по старой привычке, но даже я признаю, что доказательств существования Бога нет.

Посмотри каким был конец других народов. Ты скачай пдф файл и читай. Там написано то что тебе нужно

 

Зачем читать твой ПДФ файл о конце других народов, когда можно почитать книги по истории и Археологии ? 
 

что имеет начало, имеет конец. Даже Солнце наше состоит из Водорода и Гелия (газы легче воздуха) и этот ресурс имеет ограниченные запасы. То есть максимум через 1.5-2млрд земных лет Солнце умрет. А перед смертью расширится и сожрет Меркурий, Венеру и Землю.

 

т е и народы и планеты и звезды умирают. 
 

теперь по народам: в первую очередь вспоминаю про индейцев, египтян, византийцев и айнов. Во всех случаях причина их падения была в проваленном естественном отборе.

 

индейскую цивилизацию уничтожили завоеватели Мексики, истребление американского бизона, алкоголь и болезни. Народ этот лет на 500 отставал в развитии от европейцев. 
 

византийцы проиграли войну и ассимилировались с турками

египтяне проиграли войну и ассимилировались с арабами

айны проиграли войну и ассимилировались с японцами

 

просто потому, что выживает сильнейший.

 

все когда нибудь закончится. И Россия однажды умрет и Европа и Америка и Саудовская Аравия. Мы не будем жить вечно, а космос устроен таким образом что перемещение живых существ между звездными системами невозможно в принципе. Теория относительности Эйнштейна ставит крест на любых попытках колонизировать космос. А причина в максимально допустимых скоростях в космосе, материальный объект не может скорости света достигнуть, а даже её мало для поиска внеземной жизни.

 

эти басни про «страшный судный день» еще древние египтяне придумали, когда арабской цивилизации в принципе не существовало: бог Анубис и его весы решали посмертную судьбу всех существ. Надо же было как то огромное количество рабов держать, чтобы они пирамиды на своих костях с усердием строили ?)

 

так почему это должно пугать в других религиях ? Люди поклонялись за всю историю где то 1500 богам и все сводилось лишь в усилении контроля над населением.

 

религия - это один из главных форпостов государства в современном понимании. Именно благодаря религии и появились вожди, князья, короли, фараоны, императоры и тд и тп.

 

а пытаться разбираться в том, чьи сказки реальнее: арабские или еврейские лично мне не очень интересно.

 

ЗЫ. Сорри, чувак, если задел чувства. Но когда создаешь на светском форуме тему о том, как пропагандировать религию атеисту и представителю другой религии, будь готов к тому, что к тебе в тему придет атеист, вроде меня и начнет срач.


  • Mystery и Inserent это нравится

#13 Mystery

Mystery
  • Советники
  • Пользователь 33857
  • 8 966 сообщений

Отправлено Вчера, 05:27

Wellender, ты уже атеист? Раньше ты писал, что ты агностик.:))

Anderson, ты так веришь в Ислам только потому, что родился в этой религии. Мало кто меняет религию. Обычно все верят в то, на чём были воспитаны.

P.S. Я тоже как-то смотрела программы про космос. Как-то тяжело впихнуть Высший Разум в рамки какой-нибудь одной религии.

Мне вообще кажется, что конец близок. Скорее всего, люди сами себя уничтожат ядерным оружием. Не сейчас, так через 100 лет. Слишком много у кого есть это оружие. У Китая, Америки, России... Иран там что-то хочет в этом направлении и Северная Корея...

Короче, люди сами планету уничтожат скоро, плюс глобальное потепление... Вот и будет "Судный день".

P.S. Я всё таки верю в посмертное существование. Читала книгу американского нейро-хирурга головного мозга, который пережил редкую форму менингита и вследствие этого, впал в кому.

Он написал, что те регионы мозга, которые могли быть ответственны за галлюцинации и т.п., у него не работали, пока он был в коме. То есть, ему "нечем" было видеть то, что он увидел.

Если бы эту историю рассказывала "бабка на лавке", то я бы не поверила, но здесь нейро-хирург испытал это на себе. До этого он тоже не верил некоторым из своих пациентов, которые пережили клиническую смерть и рассказывали "истории". Он думал, что они бредили.
  • Wellender1994 это нравится

#14 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 762 сообщений

Отправлено Вчера, 08:35

Wellender, ты уже атеист? Раньше ты писал, что ты агностик. :))
 

у меня сложно. Допускаю существование высших сил, тем более исследователи космоса это тоже допускают. Но я точно не соглашусь с тем, что им важно кто кому поклоняется, кто в какое религиозное учреждение ходит, кто какие религиозные атрибуты имеет. 
 

наверное,  это больше вообще итсизм.

 

но все тайны Вселенной, есть ли у неё пределы и что находится за ними, а также поминутное рождение нашей планеты мы не узнаем никогда. 
 

да, ядерная война в самом лучшем случае приведет к новому ледниковому периоду, только теперь уже с запредельным уровнем радиации. И это тактическое. 
 

стратегическое ЯО может привести вообще к таким последствием, будто по земле ударил астероид диаметром в пару километров. Т е атмосфера сгорит, а выживут в лучшем случае одноклеточные




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных