Перейти к содержимому


Фотография

Моя печальная история


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14

#1 Анти Онан

Анти Онан

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3114
  • 8 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 16:58

Всем привет. Этот форум нашёл случайно (09.06.2010),всё это время читал и ужасался что столько лет спустил в трубу занимаясь онанизмом. Сначала решил что мне сюда не надо, но решил по читать и не зря...и так... Мне 21 год, онанизмом занимался лет с 13, по началу не предавал этому особого внимания, но со временем стал замечать что я становлюсь каким то тормозным, глупел, трудно было общаться с девушками. Сейчас я понимаю что виной во всём онанизм. Иногда когда не дрочил неделю или две замечал что как то и общение легче идёт с девушками ну и вообще жизнь идёт в положительную сторону, но не думал что это от того что я не дрочил, думал что просто совпадение или что то вроде этого. Тут на форуме пишут что у всех онанистов круги под глазами, не спортивное телосложение, прыщавые и вообще летают вечно где то, но я совершенно не такой: со здоровьем всегда было всё нормально, классе в 10 был одним из самых спортивных в школе, всё было отлично только с девушками напряг. Примерно с 11 класса начал курить, бухал по чёрному, ел всё подряд: в итоге спортом почти перестал заниматься, потолстел, начали возникать небольшие проблемы со здоровьем: то сердце покалывало то почки, депрессии, самооценка упала ниже плинтуса ппц полный, незнаю как так получилось что стал встречаться с девушкой но я был этому очень рад, (мне было лет 19), вроде всё налаживалось, но с сексом проблемы, как подходило дело к этому он просто не вставал я винил во всём алкоголь + сигареты и нервы, вобщем в плане секса тоже самое как и тут чел написал: https://antio.ru/ind...?showtopic=5801 теперь понятно что основная причина этого онанизм. Онанизм подорвал мою нервную систему и здоровье, сильно нервничал психовал в итоге всё потерял, нет ни девушки, ни друзей (потому что стал невыносимым человеком) стал себя ненавидеть, самооценка упала ниже некуда хотя и до этого она была низкой, только бухал и курил единственное что меня спасало. Гдето лет в 20 решил "начать всё заново", начал заниматься немного спортом, читать книжки по самосовершенствованию, пытался бросить курить и пить, но продолжал онанировать не предавая этому большого значения считал что это не вредно как утверждали все источники информации. В итоге ничего не получилось и всё вернулось как и было (ничтожное существование) немного толстый, вечно бухающий и курящий, постоянно сидел дома и играл в компьютер и дрочил(раньше бывало и по 5 раз, но последние пару лет 1 раз в день незнаю почему, просто нехотелось больше). Сейчас мне 21, пол года примерно как не курю и не пью алкоголь, 10 дней как бросил онанизм (особого труда мне этого не стоило, просто бросил и всё), но походу поздно..((...начал болеть низ живота, в туалет по маленькому трудно иногда ходить, пошёл к урологу, после обследования, анализов и тд. он поставил диагноз простатит (не инфекционный а застойный как я понял, потому что анализы ни какой инфекции не выявили) и назначил лечение(что то для улучшения кровообращения и от простатита и назначил массаж простаты, но массаж простаты в моём случае не возможен т.к. живу в таком городе где нет уролога и некому делать массаж а ездить в другой город каждый день далеко и дорого)Вот теперь думаю дрочить или нет, понимаю что это плохо но как же быть с застоем? Ни когда не думал что у меня будет эта болезнь...(((я в отчаяние...посоветуйте что нибудь

#2 krabz

krabz

    Восстанавливающийся

  • Доверенные
  • Пользователь 2982
  • 387 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 11 дней

Отправлено 24 Июнь 2010 - 19:01

Вообще конечно нужен доктор. Правильный доктор, который не будет советовать дрочить. Хз, есть ли такие... Но дрочить не надо, это однозначно, тем более что бросил без проблем. Практика показывает, что никому ещё лучше не стало от онанизма.

Ну так как выписали что-то кроме массажа от простатита, употребляй - должно помочь. А почему бы не делать массаж самому? Погугли как это делается - главное не дрочить при этом. Мне кажется хоть простатит и застойный - не дрочил бы никогда, его и не было бы.

Вот... в Бога веришь? С ним пообщайся, должен помочь. Если не веришь, то надо в себе искать какие-то ключи. Самовнушением заниматься как-то надо. Ещё раз подчёркиваю - мозг может лечить болезни тела, просто мы не владеем методами. Вот мои идеи.

#3 Росинант

Росинант

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3113
  • 13 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 3 дня

Отправлено 24 Июнь 2010 - 19:25

В общем мне посоветовали просталин (свечи), как понял вместо массажа. А к онанизму думаю возвращаться не стоит. Но тебе нужно слушать не то что здесь скажут, а непосредственно самого врача, если он уже назначил лечение. Посмотри тему "Какие последствия могут быть если резко бросить онанизм?" у меня похожая проблема. Я тоже первый день на сайте.

#4 andion

andion

    Администратор

  • Администраторы
  • Пользователь 2
  • 3 490 сообщений

Отправлено 24 Июнь 2010 - 23:59

есть также мнение, что лишний раз ходить тебе тоже не повредит бысрро и долго. хотя и не вылечит, но общий кровоток в области простаты обеспечит.

#5 Talo

Talo

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2973
  • 81 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 06:41

Вот и у меня такая же проблема, а именно чувство жжения после 8, а сей час после 15 дней воздержания – неужели додрочился cry.gif
Что делать, не знаю…


#6 ПРИЗРАК…во плоти

ПРИЗРАК…во плоти

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1858
  • 311 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Больше года.

Отправлено 25 Июнь 2010 - 13:27

Паренек, не отчаивайся. Ничего непоздно. Лучше бы ты бросил это занятие раньше, но если уж так произошло, то ни в коем случае не отчаивайся. Простатит у тебя от излишеств онанизма, каждый день дрочить даже по 1 разу - это излишество. Завязывай с этим занятием, у тебя перегружена моче-половая система. Мне кажется что у тебя просто совпало так что из-за излишеств у тебя дело доходило до простатита, ты бросил дрочить и как раз в этот момент появились симптомы простатита, может конечно и некоторый застой спермы и появился из-за того что ты бросил, но простатит появился из-за излишеств однозначто. Дрочить дальше что бы не было застоя - не выход, ты только усугубишь проблему. Твоим половым органам нужен отдых. Если простатит начать лечить как только он появился его можно без проблем вылечить. Обязательно найди толкового уролога и пройди курс лечения, я тебя об этом просто прошу. Курс лечения 10-14 дней, ну пускай немного больше. Обязательно найди возможность пролечиться. Не упускай время, запусишь простатит - будут большие проблемы в будущем. Если настойчиво лечиться то и боли могут уйти и воспаление снять можно и железу в нормальное состояние привести можно. Есть такое понятие как простатит в состоянии устойчивой ремисии (когда он тебя не беспокоит и там все нормально). Нужна настойчисвость и целеустремленность. Нужно просто интересоваться, искать пути выхода и решения возникших проблем. Я думаю, что простатит у тебя появился из-за замедления движения и притока венозной крови к предстательной железе из-за половых излишеств. Если врач будет советовать дрочить что бы застоев не было - не слушай его, не дрочи. Обязательно тебе нужно улучшить кровобращения в органах таза и нормализовать тонус сосудов предстательной железы, это будет помогать уменьшить воспаление и улучшит состояние предстательной железы и застои все пройдут. Вылечишь простатит, не будешь дрочить, будешь физически активным - все должно бы нормализоваться и стать на свои места, а лишняя сперма будет выходить во время ночных полюций. Не только на врача надейся но и сам себя лечи. Вот, почитай книгу Л.П. Кругляк «Простатит», там есть комплекс упражнений, очень хорошо влияющий на состояние моче-половой системы, попробуй, сразу же почувствуешь результат, там есть сборы из трав, которые тебе тоже помогут, так же хорошо помогают продукты пчеловодчества: прополис, пчелиное маточное молочко, пчелиная пыльца и др. (только если у тебя аллергия на эти продукты - то принимать нельзя), всю эту информанию и друю полезную связаную с твоей проблемой ножно найти в интернете, ищи, думай и действуй. И побольше оптимизма. У тебя не самый худший случай, бывает и на много хуже. Конечно теперь конечно тебе придется поморочиться, но что делать, нужно. Если бы вовремя читали нижки о вреде онанизма то ничего бы с нами небыло.

#7 ПРИЗРАК…во плоти

ПРИЗРАК…во плоти

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1858
  • 311 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Больше года.

Отправлено 25 Июнь 2010 - 13:38

А почему бы не делать массаж самому? Погугли как это делается - главное не дрочить при этом. Мне кажется хоть простатит и застойный - не дрочил бы никогда, его и не было бы.

Мне кажется самому туда лучше не лезть, предстательную железу масажем тоже перегрузить можно. Пусть лучше врач делает, ну на крайняк посоветоваться с ним нащет самомасажа можно. Но я думаю, что делая физические упражнения от застоя она несколько масажируется автоматически.

#8 gute

gute
  • Участники
  • Пользователь 2951
  • 75 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 14:05

вот блин. а я последние три года наоборот веду сидячий (чуть не написал собачий) образ жизни

#9 Анти Онан

Анти Онан

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3114
  • 8 сообщений

Отправлено 25 Июнь 2010 - 16:49

Спасибо всем за помощь и советы, буду пить все лекарства которые уролог приписал, побольше двигаться, надо будет упражнения глянуть, буду использовать всевозможные средства главное только что бы вылечиться.
На счёт массажа думаю не стоит самому делать, да и во всём интернете пишут что массаж должен делать только врач.
gute, советую как можно больше двигаться и по меньше сидеть, от сидячего образа жизни могут появиться разные недуги, проверено на многих людях.
Всем советую заняться оздоровительным бегом, я практически каждый вечер бегаю по 4 - 5 км хорошо действует на организм по себе заметил да и в интернете много чего хорошего написано про бег.
Для тех кто собрался бросить онанировать, курить или пить советую посмотреть видео лекции Жданова "Естественный метод восстановления зрения"(6 лекций) там не только про улучшение зрения, там общий курс оздоровления организма, эти лекции будут полезны для всех.
Taloсходи к урологу проверься, чем раньше тем лучше, не затягивай с этим вдруг что нибудь серьёзное.
Буду рад если кто нибудь ещё что нибудь посоветует, или скажет какую либо важную информацию.


#10 ПРИЗРАК…во плоти

ПРИЗРАК…во плоти

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1858
  • 311 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Больше года.

Отправлено 25 Июнь 2010 - 20:08

Однозначно, иди к урологу и лечись, что бы снять воспаление, сам ты с этим не справишься, нужно принимать антибиотики, процедуры и др.

#11 ALIVE

ALIVE

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2211
  • 756 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни
  • Без онанизма:28 дней

Отправлено 29 Июнь 2010 - 09:23

но походу поздно..((
но как же быть с застоем? Ни когда не думал что у меня будет эта болезнь...(((я в отчаяние...посоветуйте что нибудь

Поздно это когда крышку заколачивают!
Мою тему про застои читал, дерзай wink.gif

Однозначно, иди к урологу и лечись, что бы снять воспаление, сам ты с этим не справишься, нужно принимать антибиотики, процедуры и др.


Смысл принимать антибиотики если простатит не бактериальный?

А вообще, вот интересная статья про простатит:

Почему возникает простатит:
Развитие вторичного иммунодефицита, который проявляется в ослаблении реакций клеточного и гуморального иммунитета, угнетении способности лейкоцитов к интерферонообразованию, способствует возникновению воспаления в мочеполовом тракте.

Ослаблению же иммунитета способствуют обычно внешние неблагоприятные факторы, например токсические, то есть алкоголь, острые пищевые приправы, никотин, и физические — переохлаждение, переутомление, поднимание тяжестей и т. д.

Условия для развития воспаления в предстательной железе создаются в случаях нарушения кровообращения, прежде всего в случаях застоя в малом тазу, что происходит из-за непостоянной половой жизни, половых излишеств, прерванного полового акта, длительного воздержания, злоупотребления алкоголем и никотином и т. д.

Определенное значение в образовании и развитии простатита придается хронической травме промежности, например, у наездников, мотоциклистов или шоферов. По некоторым данным, около 70% больных хроническим простатитом имеют профессию, связанную с транспортом и физическими перегрузками.

За последние несколько лет увеличилось число больных простатитом среди страдающих аденомой предстательной железы. Согласно существующим представлениям, последнее обусловлено использованием антибиотиков широкого спектра действия при воспалительных процессах в мочеполовом тракте. Поэтому, несмотря на распространение простатитов, парауретриты и парапростатиты почти исчезли, а парауретральные железы сохраняются, не рубцуются. Они являются источником роста аденомы. Мужчины, годами страдающие хроническим простатитом, постепенно входят в возраст аденомы предстательной железы и заболевают ею, сохраняя при этом простатит.

Необходимо знать, что важнейшей особенностью хронического простатита у мужчин наиболее активного в половом отношении возраста является его уретрогенное происхождение, которое обусловлено хламидиями, трихомонадами, гонококком, уреаплазмами и другими возбудителями, передаваемыми половым путем. Хронический простатит возникает, обычно у мужчин, больных уретритом, нелечившихся, получавших терапию, недостаточную для восстановления слизистой оболочки, или не излечившихся от этой болезни.

Причиной простатита также может быть второй тип вируса простого герпеса (ВПГ2) или гриппа (тип А2), что встречается реже. По данным одной из американских исследовательских групп от 30 до 45 млн взрослых людей страдают рецидивирующим генитальным герпесом, а новых заражений регистрируется ежегодно около 500 тысяч.

Хронический простатит может также возникать и не из-за уретральной инфекции. С этим видом встречается от 30 до 40% мужчин в возрасте после 40 лет. Асимптомная форма хронического простатита обнаруживается приблизительно у 20% мужчин без урологических заболеваний, без жалоб на боль и сексуальные нарушения.

Зачастую мужчины пытаются искусственным путем усилить половое чувство, прибегая к таким возбудителям, как алкоголь, легкие наркотики и др. Но повышая тем самым желание, мужчина снижает свои возможности, сбивая свой организм с привычного темпа. Более того, нарушая работу нервной системы в течение длительного времени, мужчина приводит себя к расстройству потенции, понижению работоспособности и преждевременному старению всего организма. Также плохо на сексуальной функции может отразиться мастурбация и длительное половое воздержание, приводящее к фрустрации, то есть к эрекции, которая сопровождается эротическим возбуждением, но не завершается эякуляцией. Также необходимо отметить неблагоприятное влияние на функциональную активность предстательной железы половых излишеств. Половая способность мужчины, ее интенсивность и характер индивидуально колеблются в широких пределах и зависят от физического и нервнопсихического состояния, темперамента, интенсивности полового влечения, возраста и образа жизни.

Естественно, что установить какую-либо общепринятую норму для частоты половых сношений довольно трудно. Необходимо также отметить, что половой акт и переживаемый в его конце оргазм приводят в состояние повышенной активности практически все системы организма и требуют огромных нервных и энергетических затрат.

Биологически запланирована и закреплена естественным отбором такая ритмика половых актов, которая позволяет организму человека полностью восстановить эти затраты. Если же половая жизнь ведется выше физиологической и психологической потребностей, полностью истощая организм, то следует говорить о половых излишествах. К тому же ежедневные повторные половые акты иногда возникают не из-за существующей потребности в них, а вследствие искусственного психического и механического раздражения.

Такой ритм половой жизни, который практикуется в течение длительного времени или систематически, с короткими промежутками между половыми актами, может неблагоприятно отразиться на функциональном состоянии предстательной железы и привести к заболеванию простатитом. Также половые излишества являются причиной развития у мужчин неврастении, функциональных расстройств полового аппарата, уменьшения выработки половых гормонов, истощения функции половых желез, снижения продукции семени, способствуют нарушению кровообращения, в результате чего может возникнуть бесплодие и развиться импотенция.

Не менее важной причиной появления и развития простатита является гиподинамия, то есть снижение нагрузки на мышцы и ограничение общей двигательной активности организма, что приводит к существенным изменениям важнейших жизнеобеспечивающих систем организма. Нарушается работа нервной, эндокринной и сердечнососудистой систем, обмен белков, углеводов и жиров. Вследствие же нарушений микроциркуляции крови, ее прохождения по мельчайшим сосудам, то есть капиллярам, создаются условия для кислородного голодания органов и тканей, в том числе и простаты.


#12 ALIVE

ALIVE

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 2211
  • 756 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Первые 6 лет жизни
  • Без онанизма:28 дней

Отправлено 29 Июнь 2010 - 09:23

но походу поздно..((
но как же быть с застоем? Ни когда не думал что у меня будет эта болезнь...(((я в отчаяние...посоветуйте что нибудь

Поздно это когда крышку заколачивают!
Мою тему про застои читал, дерзай wink.gif

Однозначно, иди к урологу и лечись, что бы снять воспаление, сам ты с этим не справишься, нужно принимать антибиотики, процедуры и др.


Смысл принимать антибиотики если простатит не бактериальный?

А вообще, вот интересная статья про простатит:

Почему возникает простатит:
Развитие вторичного иммунодефицита, который проявляется в ослаблении реакций клеточного и гуморального иммунитета, угнетении способности лейкоцитов к интерферонообразованию, способствует возникновению воспаления в мочеполовом тракте.

Ослаблению же иммунитета способствуют обычно внешние неблагоприятные факторы, например токсические, то есть алкоголь, острые пищевые приправы, никотин, и физические — переохлаждение, переутомление, поднимание тяжестей и т. д.

Условия для развития воспаления в предстательной железе создаются в случаях нарушения кровообращения, прежде всего в случаях застоя в малом тазу, что происходит из-за непостоянной половой жизни, половых излишеств, прерванного полового акта, длительного воздержания, злоупотребления алкоголем и никотином и т. д.

Определенное значение в образовании и развитии простатита придается хронической травме промежности, например, у наездников, мотоциклистов или шоферов. По некоторым данным, около 70% больных хроническим простатитом имеют профессию, связанную с транспортом и физическими перегрузками.

За последние несколько лет увеличилось число больных простатитом среди страдающих аденомой предстательной железы. Согласно существующим представлениям, последнее обусловлено использованием антибиотиков широкого спектра действия при воспалительных процессах в мочеполовом тракте. Поэтому, несмотря на распространение простатитов, парауретриты и парапростатиты почти исчезли, а парауретральные железы сохраняются, не рубцуются. Они являются источником роста аденомы. Мужчины, годами страдающие хроническим простатитом, постепенно входят в возраст аденомы предстательной железы и заболевают ею, сохраняя при этом простатит.

Необходимо знать, что важнейшей особенностью хронического простатита у мужчин наиболее активного в половом отношении возраста является его уретрогенное происхождение, которое обусловлено хламидиями, трихомонадами, гонококком, уреаплазмами и другими возбудителями, передаваемыми половым путем. Хронический простатит возникает, обычно у мужчин, больных уретритом, нелечившихся, получавших терапию, недостаточную для восстановления слизистой оболочки, или не излечившихся от этой болезни.

Причиной простатита также может быть второй тип вируса простого герпеса (ВПГ2) или гриппа (тип А2), что встречается реже. По данным одной из американских исследовательских групп от 30 до 45 млн взрослых людей страдают рецидивирующим генитальным герпесом, а новых заражений регистрируется ежегодно около 500 тысяч.

Хронический простатит может также возникать и не из-за уретральной инфекции. С этим видом встречается от 30 до 40% мужчин в возрасте после 40 лет. Асимптомная форма хронического простатита обнаруживается приблизительно у 20% мужчин без урологических заболеваний, без жалоб на боль и сексуальные нарушения.

Зачастую мужчины пытаются искусственным путем усилить половое чувство, прибегая к таким возбудителям, как алкоголь, легкие наркотики и др. Но повышая тем самым желание, мужчина снижает свои возможности, сбивая свой организм с привычного темпа. Более того, нарушая работу нервной системы в течение длительного времени, мужчина приводит себя к расстройству потенции, понижению работоспособности и преждевременному старению всего организма. Также плохо на сексуальной функции может отразиться мастурбация и длительное половое воздержание, приводящее к фрустрации, то есть к эрекции, которая сопровождается эротическим возбуждением, но не завершается эякуляцией. Также необходимо отметить неблагоприятное влияние на функциональную активность предстательной железы половых излишеств. Половая способность мужчины, ее интенсивность и характер индивидуально колеблются в широких пределах и зависят от физического и нервнопсихического состояния, темперамента, интенсивности полового влечения, возраста и образа жизни.

Естественно, что установить какую-либо общепринятую норму для частоты половых сношений довольно трудно. Необходимо также отметить, что половой акт и переживаемый в его конце оргазм приводят в состояние повышенной активности практически все системы организма и требуют огромных нервных и энергетических затрат.

Биологически запланирована и закреплена естественным отбором такая ритмика половых актов, которая позволяет организму человека полностью восстановить эти затраты. Если же половая жизнь ведется выше физиологической и психологической потребностей, полностью истощая организм, то следует говорить о половых излишествах. К тому же ежедневные повторные половые акты иногда возникают не из-за существующей потребности в них, а вследствие искусственного психического и механического раздражения.

Такой ритм половой жизни, который практикуется в течение длительного времени или систематически, с короткими промежутками между половыми актами, может неблагоприятно отразиться на функциональном состоянии предстательной железы и привести к заболеванию простатитом. Также половые излишества являются причиной развития у мужчин неврастении, функциональных расстройств полового аппарата, уменьшения выработки половых гормонов, истощения функции половых желез, снижения продукции семени, способствуют нарушению кровообращения, в результате чего может возникнуть бесплодие и развиться импотенция.

Не менее важной причиной появления и развития простатита является гиподинамия, то есть снижение нагрузки на мышцы и ограничение общей двигательной активности организма, что приводит к существенным изменениям важнейших жизнеобеспечивающих систем организма. Нарушается работа нервной, эндокринной и сердечнососудистой систем, обмен белков, углеводов и жиров. Вследствие же нарушений микроциркуляции крови, ее прохождения по мельчайшим сосудам, то есть капиллярам, создаются условия для кислородного голодания органов и тканей, в том числе и простаты.


Додрочились, [вырезано]!

#13 Анти Онан

Анти Онан

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3114
  • 8 сообщений

Отправлено 30 Июнь 2010 - 14:39

Додрочились, это точно)). Онанизм это конечно плохо и от этого надо избавляться, но сегодня читая некоторые темы этого форума понял что некоторые люди просто помешаные на "войне" с онанизмом, скоро уже дойдёт наверное до того что будут отрубать себе пальцы на руках если вдруг пришла фантазия которая по мнению некоторых приводит к онанизму. Люди бросаются из крайности в крайность, а это по моему мнению не нормально.

#14 Анти Онан

Анти Онан

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3114
  • 8 сообщений

Отправлено 20 Октябрь 2010 - 02:15

Прошёл всё лечение которое приписывал уролог, но низ живота всё равно болел, решил попробовать другой способ лечения, нашёл одну женщину которая лечит травами: как она сказала я заваривал Льнянку 2 недели пил потом ещё каку это траву 2 недели пил, вроде по лучше стало но не прошло, решил сходить к другому урологу, брали сок простаты и сказали что никакого воспаления и простатита нет, а болит от того что не живу половой жизнью, приписал витаминчики пить и жить половой жизнью, .......пропил витаминчики.......вот щас сижу и думаю что делать, как по дрочишь вроде по легче становится а через дня 3-4 опять болит что аж сума схожу......За всё время лечения дрочил по разу в неделю примерно. Блин как мне всё это надоело, не знаю как дальше терпеть...


#15 Exotic

Exotic

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 5137
  • 147 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 24 Дня

Отправлено 07 Февраль 2011 - 19:10

ну так дальше что?(


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных