Перейти к содержимому


Фотография

66 дней . Сверхусилие


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1 HeavyHero

HeavyHero

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71732
  • 90 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 31 день

Отправлено 18 Август 2024 - 13:57

Сверхусилие — это действие, которое выходит за рамки привычных и выводит вас из зоны комфорта. Сверхусилия имеют интересное свойство — они не могут войти в привычку.
Резкие решения часто приводят к разочарованию в себе, потому что обречены на провал.
Где то прочитала, что 66 дней разрушаются нейронные связи и если выдержать это время, то любая зависимость сходит на нет, тяга значительно ослабевает.
Пол года наверное прошло, как я ушла с форума, подумала зацикленность на проблеме - питает проблему, но как оказалось дело не в этом.
66 дней буду активно вести дневник с установкой, что отказываю я себе только на 66 дней.
За эти пол года вела личный дневник и вывела свои триггеры - инста, сериалы, любые виды шортс. От них я отказываюсь на 66 дней. Режим сна, питание, спорт ежедневный , борьба с мыслями по правилу 4х секунд. Цели есть - есть чем себя занять, расписание дня - очень важно. Вовремя отдыхать и правильно (сменяя умственный труд на физический)
Буду заниматься так же антипаразитарной чисткой - поэтому сладкое и мучное тоже исключаю из рациона.
И самое главное - борьба с негативным мышлением, именно оно и является самым большим врагом и самым сложным.
У меня уже есть 7 дней воздержа, поэтому я их тоже учту.


  • Soznanie, Джастин Фримен, Senseyshen и 8 другим это нравится

#2 Джастин Фримен

Джастин Фримен

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 49907
  • 686 сообщений
  • Я на тропе войны
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год семь месяцев
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 18 Август 2024 - 14:32

Сверхусилие — это действие, которое выходит за рамки привычных и выводит вас из зоны комфорта. Сверхусилия имеют интересное свойство — они не могут войти в привычку.
Резкие решения часто приводят к разочарованию в себе, потому что обречены на провал.
Где то прочитала, что 66 дней разрушаются нейронные связи и если выдержать это время, то любая зависимость сходит на нет, тяга значительно ослабевает.
Пол года наверное прошло, как я ушла с форума, подумала зацикленность на проблеме - питает проблему, но как оказалось дело не в этом.
66 дней буду активно вести дневник с установкой, что отказываю я себе только на 66 дней.
За эти пол года вела личный дневник и вывела свои триггеры - инста, сериалы, любые виды шортс. От них я отказываюсь на 66 дней. Режим сна, питание, спорт ежедневный , борьба с мыслями по правилу 4х секунд. Цели есть - есть чем себя занять, расписание дня - очень важно. Вовремя отдыхать и правильно (сменяя умственный труд на физический)
Буду заниматься так же антипаразитарной чисткой - поэтому сладкое и мучное тоже исключаю из рациона.
И самое главное - борьба с негативным мышлением, именно оно и является самым большим врагом и самым сложным.
У меня уже есть 7 дней воздержа, поэтому я их тоже учту.

Рад, что ты вернулась. Хочу выйти из череды срывов.
  • Eastwood, HeavyHero и the hard way это нравится

#3 Лигия

Лигия

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 72368
  • 39 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев
  • Без онанизма:3 месяца, 22 дня

Отправлено 18 Август 2024 - 18:59

Привет! Хотелось бы узнать побольше о тебе. Сколько тебе лет? Почему решила воздерживаться? Про 66 дней хорошая идея, но нужно быть готовой всегда к тяге к срыву. Желаю удачи тебе!
  • Джастин Фримен и Midwintertears это нравится

#4 the hard way

the hard way

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71747
  • 781 сообщений
  • Я хочу жить здесь и сейчас
  • Максимальный срок без онанизма: 3 недели
  • Без онанизма:7 дней

Отправлено 18 Август 2024 - 19:48

Желаем успехов!


  • Джастин Фримен, HeavyHero и Лигия это нравится

#5 Castelatus

Castelatus
  • Участники
  • Пользователь 38102
  • 68 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 9 месяцев
  • Без онанизма:2 месяца, 17 дней

Отправлено 18 Август 2024 - 22:05

Привычка эта держится не только нейронными связями, но и греховными наклонностями, а они могут и спустя года напасть. Так что не теряйте бдительность


Сообщение отредактировал Castelatus: 18 Август 2024 - 22:05

  • Lanorsel, Midwintertears, HeavyHero и еще 1 это нравится

#6 HeavyHero

HeavyHero

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71732
  • 90 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 31 день

Отправлено 19 Август 2024 - 17:54

Привет! Хотелось бы узнать побольше о тебе. Сколько тебе лет? Почему решила воздерживаться? Про 66 дней хорошая идея, но нужно быть готовой всегда к тяге к срыву. Желаю удачи тебе!

Я пол года назад довольно активно вела тут дневник, но потом подумала, что слишком много личного написала и удалила все записи. Скажу, что причин очень много, например незаинтересованность в отношениях, незаинтересованность в окружающих людях, мало энергии, апатия, отсутсвие силы воли и амбиций. Невозможность духовного роста и нормального общения с Богом и вообще личностного роста. Как то не верится , что с этой зависимостью можно вообще чего то добиться.
  • Soznanie, Аманев, ХэЧХоГ и 2 другим это нравится

#7 Лигия

Лигия

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 72368
  • 39 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев
  • Без онанизма:3 месяца, 22 дня

Отправлено 19 Август 2024 - 19:42

Привет! Хотелось бы узнать побольше о тебе. Сколько тебе лет? Почему решила воздерживаться? Про 66 дней хорошая идея, но нужно быть готовой всегда к тяге к срыву. Желаю удачи тебе!


Я пол года назад довольно активно вела тут дневник, но потом подумала, что слишком много личного написала и удалила все записи. Скажу, что причин очень много, например незаинтересованность в отношениях, незаинтересованность в окружающих людях, мало энергии, апатия, отсутсвие силы воли и амбиций. Невозможность духовного роста и нормального общения с Богом и вообще личностного роста. Как то не верится , что с этой зависимостью можно вообще чего то добиться.

Ясно, желаю удачи в борьбе с этой привычкой, главное не сдавайся и все получится. Если хочешь чем-то полезным заняться, то советую не поддаваться желанию отложить это, стоит только начать, это самая сложная часть, но потом будет легче. И не стоит так пессимистично, все будет хорошо✊
  • HeavyHero это нравится

#8 HeavyHero

HeavyHero

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71732
  • 90 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 31 день

Отправлено 19 Август 2024 - 22:19

День 8. Я часто сравниваю себя с другими. Сегодня каюсь - зашла в инстаграм. Чувствую как негатив подкрадывается , а я даже толком не знаю как с ним бороться. Позитивное мышление? Избегание? Или все таки просто по косточкам разобрать этот негатив ? Сейчас поеду на велике кататься по вечернему городу, вечером решила не оставаться дома и возвращаться уставшей. Скучный день, работа и холодильник, об эмоциональном состоянии тоже думать надо, награждать, пока что способ хороший не придумала, все таки оставлю может фильмы . Когда жизнь разнообразная и вовсе на срыв не тянет, если кто может поделиться как он отдыхает от сидячей работы , прошу поделиться
  • Soznanie, ХэЧХоГ и Джастин Фримен это нравится

#9 HeavyHero

HeavyHero

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71732
  • 90 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 31 день

Отправлено 19 Август 2024 - 23:57

На прогулке такие мысли пришли, что надо сконцентрироваться на том, как сделать жизнь такой, чтобы всегда были разные интересные дела, всем чем занимаешься максимально стараться наслаждаться и искать всегда эти пути , как я могу наслаждаться делом, которое а данный момент кажется мне таким непривлекательным и сделать это как игру. Играть в то, как сделать так, чтобы я наслаждался ранним подъемом, а не как мне вставать раньше. Как мне наслаждаться моей работой, а не думать, как мне заставить себя работать больше. Мне нравится смотреть сериалы, и я буду их смотреть, но только тогда когда со спокойной душой и это не прокрастинация и я действительно этим наслаждаюсь. От скуки это не делать, а лишь тогда, когда действительно интересно.
  • ХэЧХоГ и Джастин Фримен это нравится

#10 HeavyHero

HeavyHero

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71732
  • 90 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 31 день

Отправлено 21 Август 2024 - 00:21

День 8 дала волю себе сегодня посмотреть сериал и как писала в предыдущем сообщении, что буду смотреть его с удовольствием и потратила я на это часа 3-4, в инсте пилав полистала, отстой короче. к вечеру в голову начали просачиваться мысли о срыве. Вот оно, дай себе палец - руку откушу. Поэтому возвращаюсь к первому решению, деактивировала акк в инсте, сериалы - только если действительно за день хорошо поработала и очень хочется. Сладкое мучное все ещё не ем, спортом занимаюсь. Надо постепенно сериалы заменить на подкасты, курсы, а потом на книги полностью перейти
  • Soznanie и Джастин Фримен это нравится

#11 Джастин Фримен

Джастин Фримен

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 49907
  • 686 сообщений
  • Я на тропе войны
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год семь месяцев
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 21 Август 2024 - 20:06

Бывало я уходил с форума, думая что мне это поможет в борьбе, но это мне никак не помогает. У меня зависимость в тяжёлой стадии, поэтому просто не думать об о мне не поможет.
Для того, чтобы бросить эту дрянь, нужно глубочайшее отвращение, к ней и всему, что ведёт к ней. Именно благодаря нему я и набрал год семь месяцев. Тут дело явно не в том, что я тогда здесь не был зарегистрирован, и не заходил сюда.

Сообщение отредактировал Джастин Фримен: 21 Август 2024 - 20:16


#12 dark knight 777

dark knight 777
  • УчастникиФ
  • Пользователь 46067
  • 3 159 сообщений
  • Я Доживу до 2106

Отправлено 22 Август 2024 - 18:45

Привет ,помню тебя!Огромная молодец что смогла преодолеть себя и отказаться от искусственных стимуляторов .Как кстати твоя Мега цель ?

#13 Хозяин плоти

Хозяин плоти

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 72017
  • 63 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца
  • Без онанизма:6 месяцев, 16 дней

Отправлено 02 Сентябрь 2024 - 20:15

Ты сможешь .. сестра


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных