Перейти к содержимому


Фотография

[Команда] ПОБЕДИ зависимость от социальных сетей (YouTube, Insta, Telegram, VK и т.д)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

#1 katana

katana

    Воин

  • Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 930 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: С 01.07.22 г. (с 24 лет) в теме

Отправлено 07 Август 2024 - 22:14

0*ccT_NQxTuSFkOkRm.jpg

 

 

Я на протяжении месяцев 2 х пытался справиться с такой гадостью, как сливание большей части своего времени на различные развлекательные видео ( в особенности зло - это Шортсы, на ютубе, в инсте, не важно).

 

Периодами у меня получалось, но потом я всё больше уходил в это, бывает смотрю в выходные по часов 5 - 6. Звучит ужасно конечно, но в моменте ты не понимаешь, что улетает столько времени. 

 

Это конечно не означает, что вы из-за этого не выполняете свои какие-то обязанности, дела (но и такие люди конечно найдутся, я уверен). Я также всё делаю, но как итог время слито,  а ты винишь себя, что мог делать, что - то важное.

 

Я против культа продуктивности,  против фанатичного саморазвития и жестких ограничений в эру развития всего этого, но должны быть разумные пределы.

 

Чтобы понять, что что-то идёт не так, нужно скачать какое-нибудь приложение, отслеживающее ваше время в различных приложениях на телефоне (у многих сейчас есть встроенный виджет, в котором можно даже включить ограничения). Так вот установите, походите неделю с ним и посмотрите статистику вашу, сколько часов активного экрана у вас и в каких приложениях и сразу станет понятно в каких направлениях вам нужно работать и что ограничить. 

 

Да, есть куча исключений конечно. Это и работа, необходимость поиска информации связанной с вашей деятельностью, изучение языков, просмотр обучающих видео (учеба, тренировки и т.д.). Здесь каждый конечно сам должен проанализировать своё время.

 

Надеюсь, что у большинства конечно нет таковых проблем и вы можете грамотно управлять временем в сети или это на вас вообще никак не сказывается. Возможно кто-то уже отучил себя от такой разрушающей привычки. Тогда я бы попросил поделиться вас своими знаниями в этом вопросе прямо здесь.

 

 

Для тех же, кто решит попробовать исправить ситуацию, если таковые действия имеют для вас смысл, добро пожаловать.

 

Команда будет работать по следующему принципу. Каждый сам для себя определяет ограничения/условия. Это может быть полный запрет на соц. сети., определённое время в день на все приложения или же что-то специфическое. Например 2 часа в день на ютуб и инсту. Для удобства можно скачать ограничивающие приложения, которые просто не дадут запуститься приложению после истекшего времени.

 

Записываться сюда не нужно. Первое сообщение в команде, уже будет означать что вы участвуете. Если у вас возникнет желание не продолжать, вы спокойно можете потеряться. И что самое главное, также спокойно вернуться, но с одним условием (начинаете с ноля, ниже дополню).

 

В первом сообщении вам нужно будет указать конкретно ваши условия и ограничения.

 

Чтобы стать победителем данной команды (и что важнее победителем себя), вам нужно на протяжении 30 дней следовать своим целям/условиям.

 

Каждый сам отвечает за себя, свою честность и свой успех.

 

Отмечаемся 30 дней, желательно каждый день, но если кому-то удобно делать это где-то в другом приложении, то пожалуйста, но хотя бы раз в неделю отписывайтесь, иначе будет считаться, что вы начинаете с ноля.

Если не получилось отнимаете у себя 3 дня. В минус не уходим, только 0. Например набрали 17 дней и на 18й не справились, просто отнимаете 3 дня. У вас 14 дней и вы продолжаете. Если у вас 3 дня, вы не справились, отнимаете 3 и у вас снова 0, начинаете с ноля.

 

Форма отписки простая (но обязательно прописывайте ваши условия). Пример:

 

• 5/30 дней

• Условия: в день не больше 2 часов на соц. сети и т.д.

 

Участник дошедший до 30 дней считается победителем данной команды. Будет добавлен в список победителей в закрепленном сообщении! И что более важнее поймёт, что для него на самом деле имеет значение.


  • Гай Юлий Цезарь, Шеогорат, Inserent и 6 другим это нравится

#2 katana

katana

    Воин

  • Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 930 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: С 01.07.22 г. (с 24 лет) в теме

Отправлено 08 Август 2024 - 10:19

0 / 30 дней

 

Условия:

 

• Общее время на развлекательный контент 1 час в день

             

            • Instagram 10 минут. [Мне этого времени достаточно, чтобы просмотреть важную информацию о различных предстоящих мероприятиях.

Исключая "шортсы" совсем]

 

            • YouTube 30 минут. [Учитывая, что некоторые ролики продолжительностью 2 ч., то для начала попробую так. Исключая "шортсы" совсем]

 

            • 20 минут запаса на что либо из выше перечисленного.

 

Разрешается:

 

• Искать необходимую информацию по различным вопросам в интернете.

• Просматривать видео, но только те, что нужны для ответа на конкретный вопрос (например посмотреть как делается какое-то упражнение). Также обучающие видео для изучения иностранного языка.

 

Примечание:

 

• Попробую первый раз с такими исходными данными. Если что-то не будет получаться, то начну с начала с корректировками. 


  • Jonsnow, Шеогорат, БлудныйСын и 4 другим это нравится

#3 Eastwood

Eastwood

    Сильный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 71516
  • 1 329 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 211 дней
  • Без онанизма:2 месяца, 4 дня

Отправлено 08 Август 2024 - 12:31

0/30

Условие: Не смотреть ютуб и аналоги в развлекательных целях. В бытовых целях можно.

В последние недели частенько листаю шортсы по поводу и без, пора заканчивать.

Сообщение отредактировал Eastwood: 08 Август 2024 - 12:33

  • Jonsnow, memberacid, Jimba и 3 другим это нравится

#4 katana

katana

    Воин

  • Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 930 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: С 01.07.22 г. (с 24 лет) в теме

Отправлено 08 Август 2024 - 20:18

0 / 30 дней

 

Условия:

 

• Общее время на развлекательный контент 1 час в день

 

Первый день и сразу не справился. Что ж попробую завтра. Провёл 2 часа, но это ниже моих обычных показателей в 2 раза,  что тоже пойдёт, но всё же условиям следовать нужно.


Сообщение отредактировал katana: 08 Август 2024 - 20:18

  • Eastwood и Ampera это нравится

#5 Ampera

Ampera

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 72029
  • 267 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 09 Август 2024 - 00:28

Была некоторое время назад такая проблема с инстой и тиктоком, но удалив их она была успешно решена (как показывает опыт, ни то, ни другое мне не нужно). С ютуб шортс справиться не могу.

 

Условия:

 

• отказ от ютуб шортс
 

Разрешается:

 

• обучающее видео в формате шортс


  • katana, Оптимус прайм и Eastwood это нравится

#6 katana

katana

    Воин

  • Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 930 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: С 01.07.22 г. (с 24 лет) в теме

Отправлено 09 Август 2024 - 14:10

 

Была некоторое время назад такая проблема с инстой и тиктоком, но удалив их она была успешно решена (как показывает опыт, ни то, ни другое мне не нужно). С ютуб шортс справиться не могу.

 

Условия:

 

• отказ от ютуб шортс
 

Разрешается:

 

• обучающее видео в формате шортс

 

 

А если всё, что нам нужно так это просто удалить ютуб и смотреть его через бразуер, тогда есть вероятность, что будешь смотреть только нужный контент, который пропишешь в поисковике.


  • Eastwood это нравится

#7 Eastwood

Eastwood

    Сильный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 71516
  • 1 329 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 211 дней
  • Без онанизма:2 месяца, 4 дня

Отправлено 10 Август 2024 - 17:21

2/30

Условие: Не смотреть ютуб и аналоги в развлекательных целях. В бытовых целях можно.

Пока успешно выполняю, правда в некоторых моментах тупняк возникает, когда надо во что-то залипнуть.


  • katana и Ampera это нравится

#8 Ampera

Ampera

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 72029
  • 267 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 10 Август 2024 - 18:58

2/30


Условие:


• отказ от ютуб шортс

Успешно, но обнаружилось, что мне абсолютно нечего делать в телефоне, то есть он мне нужен только для связи.


А по поводу удалить и смотреть через браузер, то не помогает. На ноутбуке тоже шортс смотрел

Сообщение отредактировал Ampera: 10 Август 2024 - 19:04

  • katana и Eastwood это нравится

#9 katana

katana

    Воин

  • Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 930 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: С 01.07.22 г. (с 24 лет) в теме

Отправлено 11 Август 2024 - 09:29

2/30


Условие:


• отказ от ютуб шортс

Успешно, но обнаружилось, что мне абсолютно нечего делать в телефоне, то есть он мне нужен только для связи.


А по поводу удалить и смотреть через браузер, то не помогает. На ноутбуке тоже шортс смотрел

Я установил себе расширение на ПК. Теперь когда открываю Ютуб там пустая белая страница и поиск. Получается смогу посмотреть только то, что введу в поиске. Но эти все ограничения должны быть в голове в первую очередь конечно. Нужен некий баланс.
  • Eastwood это нравится

#10 Ampera

Ampera

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 72029
  • 267 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 11 Август 2024 - 10:59

2/30


Условие:


• отказ от ютуб шортс

Успешно, но обнаружилось, что мне абсолютно нечего делать в телефоне, то есть он мне нужен только для связи.


А по поводу удалить и смотреть через браузер, то не помогает. На ноутбуке тоже шортс смотрел

Я установил себе расширение на ПК. Теперь когда открываю Ютуб там пустая белая страница и поиск. Получается смогу посмотреть только то, что введу в поиске. Но эти все ограничения должны быть в голове в первую очередь конечно. Нужен некий баланс.

Расширение отличное, но все же на счёт самоконтроля ты тоже прав. Хотелось бы справиться без сторонних программ
  • katana и Eastwood это нравится

#11 ХэЧХоГ

ХэЧХоГ

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 48203
  • 332 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: N-количество
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 11 Август 2024 - 21:46

0 / 30 дней

 

Условия:

Полный отказ от:

YouTube Shorts, Instagram Reels, reddit.

Threads - 10 минут.

 

Разрешается:

Заходить в инстаграм 5-10 минут в день, не более.
В ютубе смотреть только те ролики которые нужны, пример: Обучающие видосы, каналы на которые я подписан и т.д.

 

...

Кстати, можно еще добавить отказ от музыки? А то чувствую что зависим от нее тоже.


  • katana, Оптимус прайм, Eastwood и еще 1 это нравится

#12 katana

katana

    Воин

  • Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 930 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: С 01.07.22 г. (с 24 лет) в теме

Отправлено 11 Август 2024 - 23:21

 

0 / 30 дней

 

Условия:

Полный отказ от:

YouTube Shorts, Instagram Reels, reddit.

Threads - 10 минут.

 

Разрешается:

Заходить в инстаграм 5-10 минут в день, не более.
В ютубе смотреть только те ролики которые нужны, пример: Обучающие видосы, каналы на которые я подписан и т.д.

 

...

Кстати, можно еще добавить отказ от музыки? А то чувствую что зависим от нее тоже.

 

 

Смело. Просто добавь её в свои индивидуальные условия и вперёд.


  • Eastwood это нравится

#13 katana

katana

    Воин

  • Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 930 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: С 01.07.22 г. (с 24 лет) в теме

Отправлено 11 Август 2024 - 23:24

1 / 30 дней

 

Условия:

 

• Общее время на развлекательный контент не более 1 часа в день.  (исключая ютуб шортс, рилсы в инсте)

 

 

Прим.: наконец-то смог записать в свой счёт 1 день. всё благодаря тому, что скопилась работа по дому и ездил на рыбалку.


  • Eastwood и Ampera это нравится

#14 memberacid

memberacid
  • мл. Ведущие
  • Пользователь 50052
  • 1 404 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 82, 22, 16,14

Отправлено 12 Август 2024 - 06:04

0/30

Условие: Не смотреть ютуб и аналоги в развлекательных целях. В бытовых целях можно.

я возьму у Eastwood условия, т.к. мне они соответствуют

 

Смотря ютьюб даже не можешь нормально отдохнуть, как это происходит с книгой той же 


Сообщение отредактировал memberacid: 12 Август 2024 - 06:06

  • katana, Eastwood и Ampera это нравится

#15 Eastwood

Eastwood

    Сильный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 71516
  • 1 329 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 211 дней
  • Без онанизма:2 месяца, 4 дня

Отправлено 12 Август 2024 - 11:05

4/30

Условие: Не смотреть ютуб и аналоги в развлекательных целях. В бытовых целях можно.

Как и в начале года, когда вполне успешно начал жить без ютуба, довольно легко удалось переключиться на что-то менее клиповое вроде книг в первую очередь. Во время еды в последние дни включал фильм и смотрел его короткими сессиями. Дня за 3 посмотрел и включил следующий. По другим соцсетям не ползал.
  • katana и Ampera это нравится

#16 katana

katana

    Воин

  • Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 930 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: С 01.07.22 г. (с 24 лет) в теме

Отправлено 12 Август 2024 - 19:18

 

4/30

Условие: Не смотреть ютуб и аналоги в развлекательных целях. В бытовых целях можно.

Как и в начале года, когда вполне успешно начал жить без ютуба, довольно легко удалось переключиться на что-то менее клиповое вроде книг в первую очередь. Во время еды в последние дни включал фильм и смотрел его короткими сессиями. Дня за 3 посмотрел и включил следующий. По другим соцсетям не ползал.

 

 

Отличная идея заменить видосы на фильм. А я стремлюсь, к тому, чтобы когда я кушаю телефон вообще был в другой комнате, ибо тоже сильно себя приучил, что кушать, значит обязательно нужен включенный видос. Когда один конечно скучновато кушать без телефона.


  • Eastwood и Ampera это нравится

#17 katana

katana

    Воин

  • Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 930 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: С 01.07.22 г. (с 24 лет) в теме

Отправлено 12 Август 2024 - 19:19

Скоро заблокируют Ютуб и одной проблемой станет меньше :))


  • Eastwood это нравится

#18 katana

katana

    Воин

  • Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 930 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: С 01.07.22 г. (с 24 лет) в теме

Отправлено 12 Август 2024 - 19:21

2 / 30 дней

 

Условия:

 

• Общее время на развлекательный контент не более 1 часа в день.  (исключая ютуб шортс, рилсы в инсте)

 

 

Прим.:

2 дня для меня уже прям как достижение.

Сегодня ездил к стоматологу, тренировался и работал по дому.

Видимо занятость делами в реале идёт на пользу в какой-то степени


  • Eastwood и Ampera это нравится

#19 Eastwood

Eastwood

    Сильный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 71516
  • 1 329 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 211 дней
  • Без онанизма:2 месяца, 4 дня

Отправлено 12 Август 2024 - 19:49

Отличная идея заменить видосы на фильм. А я стремлюсь, к тому, чтобы когда я кушаю телефон вообще был в другой комнате, ибо тоже сильно себя приучил, что кушать, значит обязательно нужен включенный видос. Когда один конечно скучновато кушать без телефона.


Я в начале года пробовал так делать, но слишком уж тяжко давалось. В первые дни ещё ничего, новый опыт, но через неделю стало не хватать красок в жизни. С непривычки не выдержал такую резкую перестройку. Решил, что пока в такие крайности впадать не буду, может постепенно приду.
  • katana это нравится

#20 Ampera

Ampera

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 72029
  • 267 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 12 Август 2024 - 22:34

2/30

Условие:

• отказ от ютуб шортс

Как-то даже без напряга, хотя стратегию не менял, только записался в команду. И почему с ОиП так не работает... :(
 


  • katana и Eastwood это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных