Перейти к содержимому


Фотография

Что происходит с неэякулированной спермой


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 memberacid

memberacid
  • мл. Ведущие
  • Пользователь 50052
  • 1 311 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 82, 22, 16,14

Отправлено 24 Июль 2024 - 08:26

немного о неэякулированной сперме, я помню тут Arch Enemy писал, что при "дрочить, но не кончать" происходит "ретроградная эякуляция", и это полный бред. 
 
Ретроградная эякуляция- Это процесс, во время которого (при половом акте) не происходит природного семяизвержения, то есть сперма попадает не в уретру, а в мочевой пузырь, что чревато бесплодием.
 
на длительном воздержании происходят подобные процессы и без использования рук, т.ч. думаю, что важно
 
 

Во время прерванного полового акта, сперма, которая не успела эякулироваться, реабсорбируется организмом мужчины.

Вот что происходит поэтапно:

  1. Стимуляция: Во время стимуляции полового члена происходит возбуждение, которое приводит к выработке спермы. Сперматозоиды смешиваются с семенной жидкостью, образуя эякулят.
  2. Неполная эякуляция: При прерывании полового акта до наступления эякуляции, мужчине не удается полностью высвободить весь эякулят.
  3. Реабсорбция: Неэякулированная сперма остается в мочеиспускательном канале и постепенно поглощается (реабсорбируется) обратно в организм.

Сперма из мочеиспускательного канала попадает в предстательную железу, где она смешивается с секретом этой железы. Затем эта смесь проходит через семенные протоки и семенные пузырьки, где она дополнительно обрабатывается. Далее смесь спермы и секретов: 1) Частично реабсорбируется в предстательной железе и семенных пузырьках. 2)Частично выводится из организма с мочой.  Важно отметить, что количество спермы, которое выводится с мочой, очень невелико. Большая часть неэякулированной спермы реабсорбируется в предстательной железе и семенных пузырьках.
 
В среднем реабсорбция неэякулированной спермы может занять от нескольких часов до нескольких дней.
 

Время реабсорбции может варьироваться в зависимости от нескольких факторов, таких как:

  • Возраст: У молодых мужчин процесс реабсорбции может происходить быстрее, чем у более взрослых.
  • Здоровье: Некоторые заболевания, такие как диабет или проблемы с простатой, могут влиять на скорость реабсорбции.
  • Объем неэякулированной спермы: Чем больше спермы не было эякулировано, тем больше времени потребуется для ее реабсорбции.
  • Индивидуальные особенности: Скорость реабсорбции может также варьироваться у разных мужчин без каких-либо видимых причин.
 
Влияние реабсорбции на организм:
  • Физиологически: Реабсорбция спермы является нормальным процессом и не представляет опасности для здоровья мужчины.
  • Психологически: У некоторых мужчин прерванный половой акт может вызывать чувство неудовлетворенности, вины или тревоги.

  • Spirit71, Павел АнтиО, NikitaRozov и 11 другим это нравится

#2 Strannik8

Strannik8

    С ветром по пути

  • Меценаты
  • Пользователь 48787
  • 3 472 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев
  • Без онанизма:7 дней

Отправлено 25 Июль 2024 - 15:00

Откуда информация о реабсорбции? Есть ссылки на исследования или научные статьи?

#3 Стоик-ученик

Стоик-ученик

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 72326
  • 226 сообщений
  • Я главный враг онанизма
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:2 месяца, 1 день

Отправлено 26 Июль 2024 - 00:11

Блин, сколько людей, столько и мнений) откуда инфа и что это значит? Что прерванный половой акт (допустим) и его последствия не так страшны как нам описал Arch?

#4 memberacid

memberacid
  • мл. Ведущие
  • Пользователь 50052
  • 1 311 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 82, 22, 16,14

Отправлено 26 Июль 2024 - 22:14

первоначально меня на это натолкнула вот эта тема https://antio.ru/ind...topic=80739&hl=

 

Свою я создал задавая вопросы  gemini.google.com/app

 

Arch Enemy просто написал из головы, ни на чем не основываясь, просто мысль пришла, ну наверное это так. Я несколько раз останавливал дрочку и не продолжал, никогда у меня с мочой сперма не выходила. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных