Перейти к содержимому


Фотография

Эссе каждый день


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Anderson

Anderson

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 71831
  • 251 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 8 дней

Отправлено 21 Июль 2024 - 13:39

Всем привет. Решил написать эссе каждый день на эту тему. Нужно прилагать усилия против этой привычки. Я думаю многие здесь не прилагают усилий против зависимости а тупо живут и тупо переживают ломки. А те кто читают тут материалы, со временем их забывают. Лень их читать каждый божий день.

 

Чем поможет эссе? когда излагаешь свои мысли конкретно, мозгу уже будет причина остановить этот зависимость. Мозг не видит причины не дрочить и поэтому он допускает это. В эссе излагаешь свои мысли и мозгу будет уже ясно что ты хочешь ему сказать. Я думаю что это отличный способ прилагать усилия. Так я собираюсь кормить свой белый волк внутри. Буду каждый день написать эссе и дополнять его. Какой волк в конце победит? тот которого кормишь.

 

Спокойствие достанется на долю только тем, кто пришел к незыблемым теориям и твердым сужденьям, а остальные то и дело вновь берутся за прежнее, с чем покончили, и так мечутся между отказом и желанием. А причина метаний в том, что руководимых самым ненадежным вожатым, молвою, ничто не ясно.

Каждый день утром мы забываем свой вчерашний день. Написав эссе мы восстановим свои мысли. Заново объясняем мозгу о своих намерениях.


  • Пришлец, Scholar, Даник и еще 1 это нравится

#2 Anderson

Anderson

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 71831
  • 251 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 8 дней

Отправлено 23 Июль 2024 - 19:17

написал 3 эссе за  дня. всего пол часа в день. В остальное время просто читаю предыдущие. Очень надеюсь что я действительно качественно кормлю свой волк внутри. Скоро оно вырвется на свободу и покажет всем кто тут хозяин. И так, философская фраза из моего эссе: лишняя энергия если не используется, то выходит из другой слабой дырки. "Используй лишнюю энергию против самой утечки. Чтобы закрыть дырку. Случается вот что: дырка закроется, и энергия балансируется. Т.к. лишняя энергия будет использовано на закрытие этой дырки. И дырка закроется, и кот доволен.



#3 memberacid

memberacid
  • мл. Ведущие
  • Пользователь 50052
  • 1 308 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 82, 22, 16,14

Отправлено 24 Июль 2024 - 08:45

По-моему тем же занимается метод Шичко, только более систематично...

Но вообщем это по-прежнему метод силы воли (прикладывать силу воли чтобы воздерживаться)



#4 Anderson

Anderson

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 71831
  • 251 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 8 дней

Отправлено 24 Июль 2024 - 19:46

По-моему тем же занимается метод Шичко, только более систематично...
Но вообщем это по-прежнему метод силы воли (прикладывать силу воли чтобы воздерживаться)


Все пол часа в день. Если по собственной воли сделать, сила воли не требуется.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных