Перейти к содержимому


Фотография

[Команда] Language University - 600 часов иностранного языка.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 katana

katana

    Воин

  • Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 860 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 11 дней

Отправлено 15 Июль 2024 - 20:02

depositphotos_69292745-stock-illustratio



600 часов иностранного языка


Приветствую участников и гостей данной команды. Задачей было создать небольшое место на этом форуме пропитанное атмосферой изучения иностранных языков, с целью их изучения до уровня:

1. Понимание большей части контекста речи на слух.
2. Способность поддержать разговор.
3. Цели могут корректироваться под ваши персональные потребности.


Есть мнение, что практически любой иностранный язык можно выучить уделив ему 600 часов (36 000 минут) регулярных занятий, кроме конечно сложный языков по типу китайского, арабского и т.д., хотя не факт, что у вас не получится ими овладеть на определенном уровне. Регулярные занятия - значит практически каждый день не менее 30 минут.



Подходить к обучение нужно будет со всех сторон:

1. Воспринимать речь на слух. Здесь аудиокниги, фильмы, сериалы, видео, отрывки выступлений, шоу и т.д. Речь должна быть максимально обыденной, которую используют в реальной жизни. Сейчас можно легко её получить на ютубе, куча блогеров и интервьюеров. Даже, если по началу вы совсем ничего не понимаете, со временем ваш мозг сможет привыкнуть к речи, манерам и т.д.

2. Грамматика (тем, у кого совсем начальный уровень и нет базы, следует в первую очередь начать с грамматики).

3. Разговорная речь. Тут сложнее конечно. Есть чат рулетки, приложения для языкового обмена и т.д. Эта часть и 1-я самые основные в моей стратегии, так как лично я стремлюсь к пониманию и способности разговаривать.

4. Для всего этого естественно нужно пополнять словарный запас. Есть приложения по типу топ 100/1000/500 часто используемых слов (какого-то) языка. Так же будет полезно заниматься по приложениям типа Memrise, там совокупный подход, есть и разговор, и речь, и грамматика, а также много языков. Также есть ютуб каналы специализирующиеся на изучении конкретного иностранного языка, там тоже есть что подчерпнуть для себя. Кстати, там очень хорошо объясняют грамматику на примерах.



Как я это вижу.

Берём за основу то, что мы должны потратить 600 часов (далее 36000 минут) на изучение какого-то языка (у каждого он свой). Заниматься нужно регулярно. 30 минут в день - это не так много.

Делимся какими-то мыслями, размышлениями, советами, техниками, сервисами, сайтами и т.д. - это очень важно. Зачастую обучение языкам имеет общие стратегии не смотря на разницу языков.

Помните, что 30 минут в день каждый день - это эффективнее, чем 1 раз в неделю и 5 часов. Так язык не выучите. Погружение должно быть постепенным и самое важное регулярным.



Отписка будет следующая:

 

Отписываться можно когда вам удобно, но для удобства отслеживания своего результата давайте использовать единую форму.

 

Форма отписки:

(30 минут / 600 часов) - ( 1 час 30 минут / 600 часов) - Английский язык

Так же отписываться/делиться мнением/свободно размышлять здесь можете в любой(-е) день/ночь/время.

 

Участником данной команды можно стать просто написав сообщение с вашим количеством времени.

Дальше каждый сам отвечает за подсчёт своего времени и прогресса.

 

​Участник набравший 600 часов изучения любого языка считается победителем данной команды.

 

Желаю всем удачи!


Сообщение отредактировал katana: 31 Июль 2024 - 22:50

  • pars1fal, YstdISaidTmrw, Soznanie и 6 другим это нравится

#2 Carabinier

Carabinier

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 53481
  • 443 сообщений
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 16 Июль 2024 - 09:02

:)

Сообщение отредактировал katana: 24 Июль 2024 - 18:08
:)

  • katana это нравится

#3 Dilletant

Dilletant

    Куратор Редакторов

  • Кураторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 56463
  • 2 533 сообщений
  • Я погружаюсь в книги, чтобы обогатить душу знаниями.

Отправлено 16 Июль 2024 - 10:27

https://play.google.....duo.hd.English


https://lin-duo.com/...linduo/?lang=ru

Когда уделял внимание изучению иностранного языка, пробовал пользоваться данным приложением для Андроида. Очень понравилось. Там есть и другие языки, для примера приложил английский язык.

Сообщение отредактировал Dilletant: 16 Июль 2024 - 10:28

  • katana и Ampera это нравится

#4 Абстрактно

Абстрактно

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 41824
  • 492 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня; 38 дней
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 16 Июль 2024 - 14:08

Записывай, буду учить немецкий язык, точнее слова. Я свободно на нем говорю, но нужно лишь увеличить словарный запас. Пока что не получается повторять старые слова и учить новые каждый день


  • YstdISaidTmrw и katana это нравится

#5 Marsilio

Marsilio
  • Участники
  • Пользователь 71566
  • 42 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 16 Июль 2024 - 14:41

Хочу в команду . Буду учить испанский и английский 


  • katana это нравится

#6 katana

katana

    Воин

  • Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 860 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 11 дней

Отправлено 16 Июль 2024 - 20:18

:)

Сообщение отредактировал katana: 24 Июль 2024 - 18:08

  • Carabinier это нравится

#7 katana

katana

    Воин

  • Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 860 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 11 дней

Отправлено 16 Июль 2024 - 20:20

https://play.google.....duo.hd.English


https://lin-duo.com/...linduo/?lang=ru

Когда уделял внимание изучению иностранного языка, пробовал пользоваться данным приложением для Андроида. Очень понравилось. Там есть и другие языки, для примера приложил английский язык.

 

Привет. Спасибо, что поделился. Я когда изучал английский, пользовался взломанной Memrise, тоже не плохая. 


  • Dilletant это нравится

#8 katana

katana

    Воин

  • Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 860 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 11 дней

Отправлено 16 Июль 2024 - 20:21

Записывай, буду учить немецкий язык, точнее слова. Я свободно на нем говорю, но нужно лишь увеличить словарный запас. Пока что не получается повторять старые слова и учить новые каждый день

 

Записал, удачи!



#9 katana

katana

    Воин

  • Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 860 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 11 дней

Отправлено 16 Июль 2024 - 20:24

Хочу в команду . Буду учить испанский и английский 

 

Привет. Записал. Испанский язык очень нравится мне. Он на 3м месте в очереди у меня сейчас на изучении.


  • Marsilio это нравится

#10 katana

katana

    Воин

  • Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 860 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 11 дней

Отправлено 16 Июль 2024 - 20:38

Хочу попросить участников по мере возможности написать, какая именно у вас цель изучения иностранного языка.

 

Что касаемо меня:

 

1. Английский, дабы смотреть фильмы и когда поеду отдыхать за границу (надеюсь на след. год) не тыкать, мыкать, а более менее свободно поддерживать беседу.

 

Мини-история моего изучения английского. У меня есть "любимая" серия фильмов - "Форсаж" и вот когда я её впервые посмотрел на английском языке, конечно я понимал 2 - 3 слова из контекста фраз, но какой это был восторг, когда я слышал реальные голоса актёров и видел их эмоции. А ещё классно, когда ты можешь спокойно что-то перевести, ничего не используя. Также в то время смотрел YouTube блогеров англоязычных. Как правило зарубежный контент более наполнен адекватностью/профессионализмом (либо мне попадались именно такие полезные видео).

 

2. Азиатский язык (какой сказать не могу, ибо это может раскрыть мою личность). Тут банально с местным населением свободно уметь общаться. Я понимаю большинство фраз и так далее, знаю определенное количество слов, но у меня мало практики из-за стеснения общения (хотя я понимаю что это наоборот восхищает людей другой национальности, когда ты говоришь на их языке).

 

 

 

Я не изучал языки уже больше года, но настало время стать более дисциплинированнее и усерднее. 

 

Попросил поделиться целями так как знаю, что если нет конкретной цели, для чего вы изучаете иностранный язык, то вы непременно бросите это дело и не дойдёте до финала, так как никакого финала вы себе и не поставили. Это как, чтобы дойти до финиша, нужно, чтобы этот финиш существовал. Желаю всем удачи, успехов и становиться продуктивнее и усерднее с каждым днем!


Сообщение отредактировал katana: 16 Июль 2024 - 20:39

  • Marsilio это нравится

#11 Marsilio

Marsilio
  • Участники
  • Пользователь 71566
  • 42 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 17 Июль 2024 - 00:13

Языки в первую очередь учу для мозга ( чтоб в будущем не было деменции , Альцгеймера итд )  , и стараюсь максимально заниматься в удовольствие ( честно говоря не знал что можно в кайф заниматься ) 

 

Довольно долго я шел к тому что учеба в чем либо - это может быть в удовольствие .

 

1 Английский язык -  по данным сети интернет на нем говорят 1,5 млрд человек  . Большинство научных статей , песен , фильмов , итд -  на английском языке . Ну и самое главное это общение , зная данный язык можешь подружиться со всем миром .   Мотивация моя  - это приобрести много навыков и хобби  ( А знание инглиша открывает очень много стран где ты можешь обучиться чему либо )  

 

2 Испанский язык - по данным сети интернет на нем говорят 0,5 млрд человек . Ну можно сказать что ближе к сердцу испанский чем английский  , и очень хочется свободно говорить на этом языке . Да данный язык  еще  + 100 балов к прибавляет к харизме. Мотивация - пожить в Испании и посетить Южную Америку 


  • katana это нравится

#12 Marsilio

Marsilio
  • Участники
  • Пользователь 71566
  • 42 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца

Отправлено 19 Июль 2024 - 23:06

Отписываюсь . 

 

( 2 часа 35 минут / 600 часов) Испанский язык  

 

(4 часа 45 минут/600 часов) Английский язык  

 

 

Не включал сюда просмотр фильмов, мультиков  на английском  и  время потраченное в приложение  "Дуалинго"  

 

Расчет времени от 16.07.2024


Сообщение отредактировал Marsilio: 19 Июль 2024 - 23:06

  • katana это нравится

#13 katana

katana

    Воин

  • Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 860 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 11 дней

Отправлено 21 Июль 2024 - 08:54

Отписываюсь . 

 

( 2 часа 35 минут / 600 часов) Испанский язык  

 

(4 часа 45 минут/600 часов) Английский язык  

 

 

Не включал сюда просмотр фильмов, мультиков  на английском  и  время потраченное в приложение  "Дуалинго"  

 

Расчет времени от 16.07.2024

 

Привет. Можешь включать, так как это тоже процесс изучения языка. 



#14 katana

katana

    Воин

  • Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 860 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 11 дней

Отправлено 21 Июль 2024 - 09:04

(1 час 30 минут) - Английский язык. (у меня наоборот микс, грамматика, упражнения, но больше просмотр видео на английском с английскими субтитрами и работа с ними).

 

Изучение азиатского языка пока не возобновил. Хочу больше погрузиться в английский, так как в моменте всё больше получаю кайф от того, что мимолётно понимаю речь на слух и не хочу потерять эту точку развития.


Сообщение отредактировал katana: 21 Июль 2024 - 09:08


#15 Абстрактно

Абстрактно

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 41824
  • 492 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 43 дня; 38 дней
  • Без онанизма:12 дней

Отправлено 22 Июль 2024 - 01:06

Я приступил к изучению языков только в пятницу. Всё не находил время. Я также хотел учить древнегреческий. Так что 1ч 30мин (пятница — воскресенье) для него. К немецкому пока не приступил, но постараюсь со следующей недели взяться и за него


  • katana это нравится

#16 katana

katana

    Воин

  • Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 860 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 11 дней

Отправлено 22 Июль 2024 - 22:21

+ 3 часа - английский язык. Работал с упражнениями из приложения и также разбирал видеоролики (узнал много интересных не часто используемых слов).


  • Green Goblin это нравится

#17 katana

katana

    Воин

  • Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 860 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 11 дней

Отправлено 24 Июль 2024 - 18:05

+ 2 часа. Нашел вообще топового чат бота в Телеграм. Она разговаривает, исправляет твою речь, объясняет, что ты не так говоришь и ещё много чего.

Вообще прекраснейший тренажёр. Считай и разговор и восприятие речи тренируешь.

@ChattyEnglishBot - этот тот самый бот.

#18 Green Goblin

Green Goblin

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 51343
  • 164 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30
  • Без онанизма:13 дней

Отправлено 24 Июль 2024 - 19:23

Хочу в команду! 
Изучаю английский. Очень хочу достичь уровня B1.
На данный момент активно смотрю англоязычный контент. Ютуб,сериалы. На слух уже неплохо понимаю носителей,но словарный запас  пока хромает.
 


Сообщение отредактировал Green Goblin: 24 Июль 2024 - 19:24

  • katana это нравится

#19 katana

katana

    Воин

  • Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 860 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 11 дней

Отправлено 26 Июль 2024 - 00:01

Хочу в команду! 
Изучаю английский. Очень хочу достичь уровня B1.
На данный момент активно смотрю англоязычный контент. Ютуб,сериалы. На слух уже неплохо понимаю носителей,но словарный запас  пока хромает.


Привет. Завтра зайду с ПК и запишу тебя обязательно.


Сообщение отредактировал katana: 27 Июль 2024 - 12:13


#20 katana

katana

    Воин

  • Ведущие
  • Пользователь 70444
  • 860 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 11 дней

Отправлено 27 Июль 2024 - 12:13

+ 1 час




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных