Перейти к содержимому


Фотография

Сила воли не работает. Ты должен зайти в эту тему


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 M1racle

M1racle

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71302
  • 187 сообщений

Отправлено 01 Июль 2024 - 12:08

Всем привет. Хотелось бы обсудить одну тему на форуме. Сила воли не работает.
Наверное, я выскажу совсем не популярную точку зрения на этом форуме, но своё мнение я базирую на видео, которое я прикрепил ниже.
У этого ютубера была 10 лет зависимость, и он избавился от этой зависимости за 2 месяца, по его словам. Что ему помогло? Он применил интеллект. 
Вы скажете, что значит применил интеллект? Вы можете изучить его канал и узнаете. Выглядит как реклама, но это не так. Он рассказывает про 3 главных принципа - информированность, убеждения, бдительность.
Но больше я хочу заострить внимание на силе воли. Сила воли не работает. Что подразумевается под силой воли? Подсчёт дней. Все на форуме ставят счётчики, зацикливаются на днях, пишут "Первый день...", "Пятнадцатый день", "Тридцать второй день...", "Семьдесят пятый день...", "Сто девятнадцатый день...". Ответьте себе честно на вопрос. Зачем вы считаете дни? Какой в этом смысл? Это игра в силу воли. Кто-то с кем-то соревнуется, мол, у меня 100 дней, а у тебя 300. И это просто абсурд. Во-первых, нужно следить за собой. Во-вторых, какой смысл считать дни, если вы бросаете это навсегда. Всю жизнь собираетесь считать дни? Кому это будет вообще важно? Вам? Серьёзно? Может, лучше стоит сфокусироваться на себе и на улучшении качества своей жизни? А не циклиться на воздержании и силе воли. Воздержание само по себе не работает. Максимум, что оно дает, энергию и силы. Но оно не будет иметь значения, если не включить мозги. А когда ты включаешь мозги - ты понимаешь, что нужно работать с головой. Нужно полностью менять мышление, промывать мозги, выстраивать новые убеждения, следить за бдительностью и так далее... Нужно полностью менять жизнь, менять образ жизни. И начинать нужно с малого.

Вы можете возразить и сказать такой аргумент, ведь есть куча материалов, где расписаны этапы по дням и вот, мол, на 7 день появится депрессия, а через 3 месяца у меня будет море энергии. Это всё очень условно. То, что работает у одного, не факт, что сработает у другого. Это всё очень сильно зависит от человека. Один человек может пить, не заниматься спортом и неправильно питаться, а другой вести здоровый образ жизни, не пить, не курить, ходить по 8 километров в день и следить за питанием. Будет ли у них одинаков процесс восстановления? Очевидно, нет.

Часто можно увидеть на форуме "Даю вам слово, с (такой то даты) я буду воздерживаться 15 лет" или что-то такое. И через день или через неделю или через какой-то другой непродолжительный человек сорвался. Классика. Все подобные заявления не имеют никакого смысла. Всё это про силу воли. "Щас я возьму себя в руки, и всё получится". Не получится. Наркоманский мозг не обманешь силой воли.

 

Что вы думаете по этому поводу?

 

Само видео:

 

 


Сообщение отредактировал M1racle: 01 Июль 2024 - 12:10

  • shametograce, Carabinier и Eastwood это нравится

#2 NakiR

NakiR
  • Редакторы
  • Меценаты
  • Пользователь 47938
  • 2 776 сообщений

Отправлено 01 Июль 2024 - 12:29

Это дЭбил, который продаёт свою волшебную таблетку не состоявшимся пролактиновым тряпкам. А его ролики это чисто продвижение и реклама этой самой таблетки в его телеге. Ничего нового этот умник вам не расскажет.


Сообщение отредактировал NakiR: 01 Июль 2024 - 12:30

  • Mastodon, Му-мин, Kasabian2 и 2 другим это нравится

#3 Mastodon

Mastodon

    ...

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 611 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день

Отправлено 01 Июль 2024 - 13:16

Это дЭбил, который продаёт свою волшебную таблетку не состоявшимся пролактиновым тряпкам. А его ролики это чисто продвижение и реклама этой самой таблетки в его телеге. Ничего нового этот умник вам не расскажет.


Он конечно не дЭбил, но про пролактиновых и ничего особенного - да. Умник он, потому что девушка у него есть, для меня это не пример. Так же тупо говорить, что я помогу вам бросить онанизм, говоря, что это похоже на игры. Ну мне все равно, даже если и я тупость говорю. По идее, выходит, дескать, и девушка не гарант - но не верю, раз в три недели любому животному хватит, тем более раз в неделю, как этот блогЭр говорит, что делает секс. И какой большой смысл его слушать, что он там говорит... 


Сообщение отредактировал Mastodon: 01 Июль 2024 - 15:15

  • Inserent это нравится

#4 Dilletant

Dilletant

    Редактор раздела "Мужские дневники 18-22 года"

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Редакторы
  • Пользователь 56463
  • 2 318 сообщений
  • Я погружаюсь в книги, чтобы обогатить душу знаниями.

Отправлено 01 Июль 2024 - 18:23

Привет. А как менять себя, улучшать свой интеллект без силы воли? Без неё не получится контролировать свои порывы, эмоции и настроение. Что в результате снова заставит вернуться на предыдущий этап.

Любое изменение требует несколько источников для победы.

Сила воли — это способность контролировать свои импульсы, эмоции и желания, чтобы следовать запланированным действиям и решениям, даже если это требует значительных усилий и самоконтроля.

Дисциплина — это способность регулярно и последовательно выполнять задачи и обязанности, следуя установленным правилам и планам, независимо от настроения или внешних обстоятельств.

Мотивация — это внутренний или внешний стимул, который побуждает человека действовать определённым образом для достижения целей. Мотивация может быть как внутренней (личные интересы, желания), так и внешней (награды, признание).

Человек получает информацию посредством пяти основных органов чувств:
Глаза (зрение).
уши (слух).
Язык (вкус).
Нос (обоняние).
Кожа (осязание).

Он мог бы существовать и при наличии одного органа, но его эффективность и продуктивность определяет совокупность всех пяти.
  • Strannik8, Senseyshen и Atakams это нравится

#5 Senseyshen

Senseyshen

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 51080
  • 103 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 14 дней
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 01 Июль 2024 - 18:45

Что подразумевается под силой воли? Подсчёт дней. Все на форуме ставят счётчики, зацикливаются на днях, пишут "Первый день...", "Пятнадцатый день", "Тридцать второй день...", "Семьдесят пятый день...", "Сто девятнадцатый день...". Ответьте себе честно на вопрос. Зачем вы считаете дни? Какой в этом смысл? Это игра в силу воли. Кто-то с кем-то соревнуется, мол, у меня 100 дней, а у тебя 300. И это просто абсурд. Во-первых, нужно следить за собой. Во-вторых, какой смысл считать дни, если вы бросаете это навсегда. Всю жизнь собираетесь считать дни? Кому это будет вообще важно? Вам? Серьёзно?

Каждый соревнуется сам с собой, потому что он воздерживается от ПиО ради себя, ради своей счастливой жизни. Кроме того, у каждого свой метод борьбы, который ему помогает. Я вот уже 3 года считаю дни, и мне всё равно, как это называется, сила воли или как то иначе. За это время статистика дала мне очень многое понять, найти свои слабые стороны в воздержании, она показывает мой прогресс, ибо сразу бросить могут не многие. Если бы я её не считал, то, от банального не знания, количество срывов было бы раза в два больше, задрочился бы окончательно. Конечно, сегодня, я пока ещё не могу похвастаться результатами, но я уже близок к тому моменту, когда с ПиО будет покончено, скоро результат будет виден. Подсчет дней в этом результате тоже будет отыгрывать важную роль.

 

Ничего не имею против других методов, этот же мне хорошо помогает осознавать то, что раньше я бы игнорировал. Это мой опыт, а подсчет дней никак не мешает бросать ПиО, а наоборот, в моем случае помогает. Конечно, я не собираюсь считать всю жизнь, но до тех пор, пока вижу, что он может дать мне какую-то пользу, то буду это делать. Со временем, когда ты перестаёшь срываться через день, а воздержание набирает обороты, вот тогда счёт уходит на второй план и человек начинает просто жить, не обращая на дни.


  • fenix123 это нравится

#6 M1racle

M1racle

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71302
  • 187 сообщений

Отправлено 01 Июль 2024 - 18:50

Привет. А как менять себя, улучшать свой интеллект без силы воли? Без неё не получится контролировать свои порывы, эмоции и настроение. Что в результате снова заставит вернуться на предыдущий этап.

Любое изменение требует несколько источников для победы.

Сила воли — это способность контролировать свои импульсы, эмоции и желания, чтобы следовать запланированным действиям и решениям, даже если это требует значительных усилий и самоконтроля.

Дисциплина — это способность регулярно и последовательно выполнять задачи и обязанности, следуя установленным правилам и планам, независимо от настроения или внешних обстоятельств.

Мотивация — это внутренний или внешний стимул, который побуждает человека действовать определённым образом для достижения целей. Мотивация может быть как внутренней (личные интересы, желания), так и внешней (награды, признание).

Человек получает информацию посредством пяти основных органов чувств:
Глаза (зрение).
уши (слух).
Язык (вкус).
Нос (обоняние).
Кожа (осязание).

Он мог бы существовать и при наличии одного органа, но его эффективность и продуктивность определяет совокупность всех пяти.

Не опираться на силу воли. А менять свои мозги. Интеллект, мышление, образ жизни. С этого нужно начать. Всё делать в комплексе.

Важно понимать, что зависимость - это болезнь, а не просто недостаток силы воли. И болезнь требует комплексного лечения. 

Сила воли быстро истощается. На одной ней ты далеко не уедешь.

Сила воли может навредить. Когда он ставит перед собой цели продержаться 50 дней исключительно на силе воли или там 100 или 30, после многих неудачных попыток у человека может возникнуть чувство вины, он будет чувствовать себя разбитым и неудачником, что только усугубит проблему.

Нужна ли сила воли в принципе в борьбе с зависимостью? Я не знаю. Наверное. Сложно ответить. Может и нужна для того, чтобы признать проблему и сделать первый шаг. Но это не ключевой фактор.

Хоть человек и продаёт курсы, к нему отношение может быть разное, но тем не менее он сумел справиться с этой зависимостью и даёт людям полезную информацию. Да и в принципе я считаю, что имеет смысл слушать человека, который смог справиться с 10-летней зависимостью, потому что он может действительно помочь, и его советы и опыт имеют ценность и применимость. Разумеется, нужно использовать критическое мышление и опираться не только на опыт одного конкретного человека, но и смотреть на опыт других людей, кто справился с зависимостью.



#7 Jerrywolf

Jerrywolf
  • Меценаты
  • Пользователь 43693
  • 3 132 сообщений
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 01 Июль 2024 - 18:58

На форуме с мая 2019 года. Максимальный срок за всё время – 28 дней. Максимальный срок за последний год – 8 дней, сейчас.

Для чего он нужен мне? Раньше не знаю. Сейчас, чтобы лишний раз напомнить себе – вот столько Бог на тебе терпит.

Интеллект, мотивация, дисциплина... Ничего это не стоит для меня лично, ибо я на дне. На полном духовном дне. Никто кроме Бога меня не вытащит оттуда – вот это важно.
  • Deddo и Джастин Фримен это нравится

#8 Mastodon

Mastodon

    ...

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 611 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день

Отправлено 01 Июль 2024 - 19:10

Сейчас, чтобы лишний раз напомнить себе – вот столько Бог на тебе терпит.

Тем не менее выдаёшь интересную мысль, что Богу надо помочь.
Всё будет, я тоже сейчас на дне, тут главное стремление.) Не сдаваться вопреки инертности, она всегда будет восставать.
Для меня это тоже пустые звуки - любые термины. Важен только опыт. Но можно поработать с восприятием.

Сообщение отредактировал Mastodon: 01 Июль 2024 - 19:50


#9 Оптимус прайм

Оптимус прайм
  • Участники
  • Пользователь 70663
  • 115 сообщений
  • Я Будь лучше, чем ты был вчера

Отправлено 01 Июль 2024 - 19:21

Мне кажется лучше будет правильно считать дни. Потому что, ты должен быть всегда бдительным, и будет как щит какая то защита от онанизма.
А потом уже, когда ты станешь более опытным, уже можно будет не считать дни.. Потому что ты научился контролировать себя.

#10 Inserent

Inserent

    Боец

  • мл. Ведущие
  • Пользователь 52418
  • 798 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Год и 4 месяца
  • Без онанизма:4 месяца, 2 дня

Отправлено 01 Июль 2024 - 19:22

Как по мне от всех этих методик толку нет. А этот автор видео как ты пишешь за 2 месяца избавился от зависимости), какой процент после достижения такого срока после ни разу не сорвался?
На одной силе воли далеко не уедешь, согласен полностью. Но и без нее тоже никак.
Рецепт прост - трезвый разум, убежденный в правильности воздержания + сила воли. Под воздействием ломки все эти убеждения могут сыпаться, и важно их сохранить, тогда сила воли будет работать.
Что плохого в подсчёте дней? Я не смотрю на счетчик каждый день, бывает на глаза попадется, а там уже новый месяц пошел, прикольно. Изменения разные в зависимости от количества дней, ломки плюс минус на определенных этапах, это все индивидуально, я считаю причин нет никаких от этих наблюдений отказываться.
  • fenix123, Mastodon и Strannik8 это нравится

#11 Mastodon

Mastodon

    ...

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 611 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день

Отправлено 01 Июль 2024 - 19:45

Рецепт прост - трезвый разум, убежденный в правильности воздержания + сила воли.

Тут не хватает, да, только вот этого осознания горизонта открывающегося. Мне кажется, львиная доля проблем даже не из-за отсутствия воли, а оттого, что раз за разом не осознаешь, от чего отказался, что можно потерпеть. Я помню, как меня мазало один раз как асфальтом, и было здорово через это пройти. И очень часто срывался от одной лишь мысли. Банальное ослепление, но такова сила этой движухи вихреобразной. Ей всё равно придётся овладевать, или быть кастрированным волом вместо быка придется.

Ну и получается, что это интеллект, что ли... Слово просто не то. Похоть выше интеллекта.

Разум - да.

Сообщение отредактировал Mastodon: 01 Июль 2024 - 19:48

  • Inserent это нравится

#12 Dilletant

Dilletant

    Редактор раздела "Мужские дневники 18-22 года"

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Редакторы
  • Пользователь 56463
  • 2 318 сообщений
  • Я погружаюсь в книги, чтобы обогатить душу знаниями.

Отправлено 01 Июль 2024 - 19:57

Не опираться на силу воли. А менять свои мозги. Интеллект, мышление, образ жизни. С этого нужно начать. Всё делать в комплексе. Важно понимать, что зависимость - это болезнь, а не просто недостаток силы воли. И болезнь требует комплексного лечения.  Сила воли быстро истощается. На одной ней ты далеко не уедешь. Сила воли может навредить. Когда он ставит перед собой цели продержаться 50 дней исключительно на силе воли или там 100 или 30, после многих неудачных попыток у человека может возникнуть чувство вины, он будет чувствовать себя разбитым и неудачником, что только усугубит проблему. Нужна ли сила воли в принципе в борьбе с зависимостью? Я не знаю. Наверное. Сложно ответить. Может и нужна для того, чтобы признать проблему и сделать первый шаг. Но это не ключевой фактор. Хоть человек и продаёт курсы, к нему отношение может быть разное, но тем не менее он сумел справиться с этой зависимостью и даёт людям полезную информацию. Да и в принципе я считаю, что имеет смысл слушать человека, который смог справиться с 10-летней зависимостью, потому что он может действительно помочь, и его советы и опыт имеют ценность и применимость. Разумеется, нужно использовать критическое мышление и опираться не только на опыт одного конкретного человека, но и смотреть на опыт других людей, кто справился с зависимостью.

 

Я говорю про то, что здесь написано "сила воли не работает."

 

Сила воли ещё как работает. Просто нужно знать с чем её "есть".

 

Нельзя говорить что это не работает, если человек не умеет этим пользоваться.

 

Веник состоящий из одного прутика тоже не принесет большой пользы, но если этих прутиков 2 десятка, то и результат будет. При этом нельзя считать что именно этот прутик бесполезный. Каждый аспект важен и чем их больше тем лучше результат.



#13 Inserent

Inserent

    Боец

  • мл. Ведущие
  • Пользователь 52418
  • 798 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Год и 4 месяца
  • Без онанизма:4 месяца, 2 дня

Отправлено 01 Июль 2024 - 20:13

Рецепт прост - трезвый разум, убежденный в правильности воздержания + сила воли.

Тут не хватает, да, только вот этого осознания горизонта открывающегося. Мне кажется, львиная доля проблем даже не из-за отсутствия воли, а оттого, что раз за разом не осознаешь, от чего отказался, что можно потерпеть. Я помню, как меня мазало один раз как асфальтом, и было здорово через это пройти. И очень часто срывался от одной лишь мысли. Банальное ослепление, но такова сила этой движухи вихреобразной. Ей всё равно придётся овладевать, или быть кастрированным волом вместо быка придется.

Ну и получается, что это интеллект, что ли... Слово просто не то. Похоть выше интеллекта.

Разум - да.
Месяц назад вот ломка была, искушение очень сильное, чудом сохранил жалкие остатки трезвого разума, но все же продержался. Из дневника своего скопировал:



Последние дни была очень сильная ломка, однако я пока по прежнему на пути воздержания. Ломка была нарастающей, день за днем все сильнее, теперь похоть слабеет. Это тот вид ломки где все нарастает очень сильное желание удовольствия, не какой-то триггер там, сиюминутное похотливое желание, нет, это день за днем растущее желание, постепенно захватывающее разум. От такого же типа ломки я тогда сорвался на рекордном сроке более года. Каюсь, эротику смотрел во время ломки, главное слива не допустил, сила при мне. Вообще я был близок поддаться искушению и начать онанировать, но что-то меня останавливало, при таком виде ломки со временем готов отринуть свои убеждения, многое забываешь, так сильна тяга к удовольствию, мыслить трезво не можешь, но я решил что не буду принимать решение сейчас, я вроде как и согласился уже поддаться искушению, но оттягивал момент. На следующий день трезвость мысли частично начала возвращаться и срыва не последовало.

Еще очень давно я понял, что нет смысла зарекаться, вот эти все громкие фразы, что я больше никогда не сорвусь и так далее. Под действием сильного искушения все убеждения могут смениться очень быстро. Это бесконечная игра с невероятно хитрым соперником, и очень легко клюнуть на одну из уловок, легко запутаться в своих мыслях и желаниях, и осознать все снова уже проиграв.
  • Mastodon и Амадей это нравится

#14 Пришлец

Пришлец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 50182
  • 1 321 сообщений
  • Я в потоке воздержания =)
  • Без онанизма:3 года, 2 месяца, 26 дней

Отправлено 01 Июль 2024 - 21:40

Сила воли и наличие счетчика - абсолютно разные вопросы, которые друг с другом могут ничего общего не иметь. Оба этих подхода не отрицают важность работы с мышлением.

 

Видео не смотрел, но что мне в нем не нравится превью. Такому человеку я не доверяю, он не играет на меня, хоть может и полезное что-то скажет. 

 

Кому я доверяю? Принципам и писаниям Православной Церкви и качественной литературе. Также, некоторым видео, где автор может подкрепить свои знания и опытом, и фактами. Одним из них является плейлист Фахреева, где автор также утверждает, что метод силы воли не является достаточным. Но кроме это, одним из шагов бросания является "бросание на срок" (срок и сила воли - абсолютно разные вопросы, их следовало бы обсуждать в двух разных темах). 

 

Думаю, тут не нужно долго рассуждать об этом или угадывать, ибо все уже давно написано в литературе, в том числе на форуме: https://antio.ru/ind...showtopic=78042. Мне интереснее обсудить принципы из Библии или книги Теренса Горски, чем Ютуб-блогера, который на превью ставит срывоопасный и непотребный материал. Так можно делать для повышения кликабельности, но нельзя по отношению к зависимым. 


  • Deddo это нравится

#15 Амадей

Амадей

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 71744
  • 237 сообщений
  • Я хочу стать величайшим человеком!
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 11 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 01 Июль 2024 - 21:57

Рецепт прост - трезвый разум, убежденный в правильности воздержания + сила воли.

Тут не хватает, да, только вот этого осознания горизонта открывающегося. Мне кажется, львиная доля проблем даже не из-за отсутствия воли, а оттого, что раз за разом не осознаешь, от чего отказался, что можно потерпеть. Я помню, как меня мазало один раз как асфальтом, и было здорово через это пройти. И очень часто срывался от одной лишь мысли. Банальное ослепление, но такова сила этой движухи вихреобразной. Ей всё равно придётся овладевать, или быть кастрированным волом вместо быка придется.

Ну и получается, что это интеллект, что ли... Слово просто не то. Похоть выше интеллекта.

Разум - да.
Месяц назад вот ломка была, искушение очень сильное, чудом сохранил жалкие остатки трезвого разума, но все же продержался. Из дневника своего скопировал:



Последние дни была очень сильная ломка, однако я пока по прежнему на пути воздержания. Ломка была нарастающей, день за днем все сильнее, теперь похоть слабеет. Это тот вид ломки где все нарастает очень сильное желание удовольствия, не какой-то триггер там, сиюминутное похотливое желание, нет, это день за днем растущее желание, постепенно захватывающее разум. От такого же типа ломки я тогда сорвался на рекордном сроке более года. Каюсь, эротику смотрел во время ломки, главное слива не допустил, сила при мне. Вообще я был близок поддаться искушению и начать онанировать, но что-то меня останавливало, при таком виде ломки со временем готов отринуть свои убеждения, многое забываешь, так сильна тяга к удовольствию, мыслить трезво не можешь, но я решил что не буду принимать решение сейчас, я вроде как и согласился уже поддаться искушению, но оттягивал момент. На следующий день трезвость мысли частично начала возвращаться и срыва не последовало.

Еще очень давно я понял, что нет смысла зарекаться, вот эти все громкие фразы, что я больше никогда не сорвусь и так далее. Под действием сильного искушения все убеждения могут смениться очень быстро. Это бесконечная игра с невероятно хитрым соперником, и очень легко клюнуть на одну из уловок, легко запутаться в своих мыслях и желаниях, и осознать все снова уже проиграв.
Приветствую. Да, ты все верно подметил. Как раз таки я сегодня утром сорвался из за такого типа ломки. Я был к ней просто не готов. У меня в течении недели бушевала похоть, было такое, что я уже готов был к срыву, но что то остановило и я просто ушел из дома по своим делам. В итоге на след день трезвость пришла, но вдруг через часик накатило так, что я просто как долбанный нарик ищущий дозу. В общем я не выдержал всего этого и решился на срыв. После в момент дрочки которая длилась минуту я понимал как кайфово, но как только произошло семяизвержение за секунду я понял что это того не стоило. После минут 30 я начал чувствовать себя овощем и заболела голова, ноги еле ходили. В общем я понял свою ошибку и на этот раз не допущу ее. Плюсом воздержание не чистое, было много фантазий и общения с девушками. Завтра первый день начинаем и не устраиваем порно марафон, так как за 5 месяцев 3 разами я не слил полностью что накопил. Главное не уйти в запой и идти дальше поняв ошибку.

P.s: и да, я понял что вся сила находится в семени (Когда общался с девушками много флиртовал и было похую, но вот сегодня слил семя и понял как стало [вырезано], потеря семени это просто невыносимо как будто я на своем Макс сроке почувствовал всю прелесть, потому что до этого на сроке 2 месяца с лишним после слива семени не было таких ощущений что бы я просто как будто потерял часть себя)

Сообщение отредактировал Амадей: 01 Июль 2024 - 22:02

  • fenix123 и Inserent это нравится

#16 Inserent

Inserent

    Боец

  • мл. Ведущие
  • Пользователь 52418
  • 798 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Год и 4 месяца
  • Без онанизма:4 месяца, 2 дня

Отправлено 01 Июль 2024 - 22:21

Рецепт прост - трезвый разум, убежденный в правильности воздержания + сила воли.

Тут не хватает, да, только вот этого осознания горизонта открывающегося. Мне кажется, львиная доля проблем даже не из-за отсутствия воли, а оттого, что раз за разом не осознаешь, от чего отказался, что можно потерпеть. Я помню, как меня мазало один раз как асфальтом, и было здорово через это пройти. И очень часто срывался от одной лишь мысли. Банальное ослепление, но такова сила этой движухи вихреобразной. Ей всё равно придётся овладевать, или быть кастрированным волом вместо быка придется.

Ну и получается, что это интеллект, что ли... Слово просто не то. Похоть выше интеллекта.

Разум - да.
Месяц назад вот ломка была, искушение очень сильное, чудом сохранил жалкие остатки трезвого разума, но все же продержался. Из дневника своего скопировал:



Последние дни была очень сильная ломка, однако я пока по прежнему на пути воздержания. Ломка была нарастающей, день за днем все сильнее, теперь похоть слабеет. Это тот вид ломки где все нарастает очень сильное желание удовольствия, не какой-то триггер там, сиюминутное похотливое желание, нет, это день за днем растущее желание, постепенно захватывающее разум. От такого же типа ломки я тогда сорвался на рекордном сроке более года. Каюсь, эротику смотрел во время ломки, главное слива не допустил, сила при мне. Вообще я был близок поддаться искушению и начать онанировать, но что-то меня останавливало, при таком виде ломки со временем готов отринуть свои убеждения, многое забываешь, так сильна тяга к удовольствию, мыслить трезво не можешь, но я решил что не буду принимать решение сейчас, я вроде как и согласился уже поддаться искушению, но оттягивал момент. На следующий день трезвость мысли частично начала возвращаться и срыва не последовало.

Еще очень давно я понял, что нет смысла зарекаться, вот эти все громкие фразы, что я больше никогда не сорвусь и так далее. Под действием сильного искушения все убеждения могут смениться очень быстро. Это бесконечная игра с невероятно хитрым соперником, и очень легко клюнуть на одну из уловок, легко запутаться в своих мыслях и желаниях, и осознать все снова уже проиграв.
Приветствую. Да, ты все верно подметил. Как раз таки я сегодня утром сорвался из за такого типа ломки. Я был к ней просто не готов. У меня в течении недели бушевала похоть, было такое, что я уже готов был к срыву, но что то остановило и я просто ушел из дома по своим делам. В итоге на след день трезвость пришла, но вдруг через часик накатило так, что я просто как долбанный нарик ищущий дозу. В общем я не выдержал всего этого и решился на срыв. После в момент дрочки которая длилась минуту я понимал как кайфово, но как только произошло семяизвержение за секунду я понял что это того не стоило. После минут 30 я начал чувствовать себя овощем и заболела голова, ноги еле ходили. В общем я понял свою ошибку и на этот раз не допущу ее. Плюсом воздержание не чистое, было много фантазий и общения с девушками. Завтра первый день начинаем и не устраиваем порно марафон, так как за 5 месяцев 3 разами я не слил полностью что накопил. Главное не уйти в запой и идти дальше поняв ошибку.

P.s: и да, я понял что вся сила находится в семени (Когда общался с девушками много флиртовал и было похую, но вот сегодня слил семя и понял как стало [вырезано], потеря семени это просто невыносимо как будто я на своем Макс сроке почувствовал всю прелесть, потому что до этого на сроке 2 месяца с лишним после слива семени не было таких ощущений что бы я просто как будто потерял часть себя)
Восстанавливайся. И главное запоя не допускай, если продолжишь дальше срываться всю эту возобновившуюся с новой силой похоть будет невероятно трудно остановить. Честно говоря, у меня никогда не получалось не уходить в запой, желаю тебе быть сильнее.
  • fenix123 и Амадей это нравится

#17 Амадей

Амадей

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 71744
  • 237 сообщений
  • Я хочу стать величайшим человеком!
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев, 11 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 01 Июль 2024 - 23:28

Рецепт прост - трезвый разум, убежденный в правильности воздержания + сила воли.

Тут не хватает, да, только вот этого осознания горизонта открывающегося. Мне кажется, львиная доля проблем даже не из-за отсутствия воли, а оттого, что раз за разом не осознаешь, от чего отказался, что можно потерпеть. Я помню, как меня мазало один раз как асфальтом, и было здорово через это пройти. И очень часто срывался от одной лишь мысли. Банальное ослепление, но такова сила этой движухи вихреобразной. Ей всё равно придётся овладевать, или быть кастрированным волом вместо быка придется.

Ну и получается, что это интеллект, что ли... Слово просто не то. Похоть выше интеллекта.

Разум - да.
Месяц назад вот ломка была, искушение очень сильное, чудом сохранил жалкие остатки трезвого разума, но все же продержался. Из дневника своего скопировал:



Последние дни была очень сильная ломка, однако я пока по прежнему на пути воздержания. Ломка была нарастающей, день за днем все сильнее, теперь похоть слабеет. Это тот вид ломки где все нарастает очень сильное желание удовольствия, не какой-то триггер там, сиюминутное похотливое желание, нет, это день за днем растущее желание, постепенно захватывающее разум. От такого же типа ломки я тогда сорвался на рекордном сроке более года. Каюсь, эротику смотрел во время ломки, главное слива не допустил, сила при мне. Вообще я был близок поддаться искушению и начать онанировать, но что-то меня останавливало, при таком виде ломки со временем готов отринуть свои убеждения, многое забываешь, так сильна тяга к удовольствию, мыслить трезво не можешь, но я решил что не буду принимать решение сейчас, я вроде как и согласился уже поддаться искушению, но оттягивал момент. На следующий день трезвость мысли частично начала возвращаться и срыва не последовало.

Еще очень давно я понял, что нет смысла зарекаться, вот эти все громкие фразы, что я больше никогда не сорвусь и так далее. Под действием сильного искушения все убеждения могут смениться очень быстро. Это бесконечная игра с невероятно хитрым соперником, и очень легко клюнуть на одну из уловок, легко запутаться в своих мыслях и желаниях, и осознать все снова уже проиграв.
Приветствую. Да, ты все верно подметил. Как раз таки я сегодня утром сорвался из за такого типа ломки. Я был к ней просто не готов. У меня в течении недели бушевала похоть, было такое, что я уже готов был к срыву, но что то остановило и я просто ушел из дома по своим делам. В итоге на след день трезвость пришла, но вдруг через часик накатило так, что я просто как долбанный нарик ищущий дозу. В общем я не выдержал всего этого и решился на срыв. После в момент дрочки которая длилась минуту я понимал как кайфово, но как только произошло семяизвержение за секунду я понял что это того не стоило. После минут 30 я начал чувствовать себя овощем и заболела голова, ноги еле ходили. В общем я понял свою ошибку и на этот раз не допущу ее. Плюсом воздержание не чистое, было много фантазий и общения с девушками. Завтра первый день начинаем и не устраиваем порно марафон, так как за 5 месяцев 3 разами я не слил полностью что накопил. Главное не уйти в запой и идти дальше поняв ошибку.

P.s: и да, я понял что вся сила находится в семени (Когда общался с девушками много флиртовал и было похую, но вот сегодня слил семя и понял как стало [вырезано], потеря семени это просто невыносимо как будто я на своем Макс сроке почувствовал всю прелесть, потому что до этого на сроке 2 месяца с лишним после слива семени не было таких ощущений что бы я просто как будто потерял часть себя)
Восстанавливайся. И главное запоя не допускай, если продолжишь дальше срываться всю эту возобновившуюся с новой силой похоть будет невероятно трудно остановить. Честно говоря, у меня никогда не получалось не уходить в запой, желаю тебе быть сильнее.
Тебе тоже не хворать. Главное не допускай мою ошибку (это реально того не стоит). Лучше бороться, чем променять минуту обманного кайфа на счастливую жизнь.

Сообщение отредактировал Амадей: 01 Июль 2024 - 23:29

  • fenix123 и Inserent это нравится

#18 Atakams

Atakams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 63818
  • 1 084 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 9 дней

Отправлено Вчера, 00:45

Сила воли не работает, а работает ли сила привычки? Натренировать себя на то, чтобы успешно противостоять ломкам, отражать их на постоянной основе, что скажете об этом подходе?
А подсчёт дней, место в топе, участие в командах могут стать мотивирующим фактором для того, чтобы воздерживаться, а потом уже когда накоплен большой срок, будешь от всех подсчётов дней, команд, топов отходить.

Сообщение отредактировал Atakams: Вчера, 00:47


#19 primovictoria

primovictoria

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 65487
  • 82 сообщений

Отправлено Вчера, 05:11

 

Это дЭбил, который продаёт свою волшебную таблетку не состоявшимся пролактиновым тряпкам. А его ролики это чисто продвижение и реклама этой самой таблетки в его телеге. Ничего нового этот умник вам не расскажет.


Он конечно не дЭбил, но про пролактиновых и ничего особенного - да. Умник он, потому что девушка у него есть, для меня это не пример. Так же тупо говорить, что я помогу вам бросить онанизм, говоря, что это похоже на игры. Ну мне все равно, даже если и я тупость говорю. По идее, выходит, дескать, и девушка не гарант - но не верю, раз в три недели любому животному хватит, тем более раз в неделю, как этот блогЭр говорит, что делает секс. И какой большой смысл его слушать, что он там говорит... 

 

сэр, я балдею с вашего использования запятых, моё почтение 


  • Mastodon и Carabinier это нравится

#20 Solo.work

Solo.work

    Пом. Редактора мужских дневников "23-29 лет"

  • мл. Редакторы
  • Меценаты
  • Победители
  • Пользователь 43993
  • 1 618 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 7 месяцев, 19 дней
  • Без онанизма:3 года, 10 месяцев, 14 дней

Отправлено Вчера, 19:01

02-07-2024-22-00-20.jpg

 

Скрин с сайта блогера. Бизнес на лохах.


  • Mastodon и Амадей это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных