Перейти к содержимому


Фотография

Жизнь. Как научиться не убегать от самого себя.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 104 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2024 - 02:24

Мне интересно то, каким удивительным образом работает эта Жизнь. Разговоры с людьми, это не просто разговоры. Это история твоей Жизни. Всё как будто записывается на плёнку, которая никогда не сотрётся. 

Любой, даже самый "Незначительный" ВЫБОР - очень ощутимо, а порой даже КАРДИНАЛЬНО влияет на То, Что Именно Будет Происходить в Твоей Жизни Дальше.

 

Мне 29 лет. Наблюдаю это и удивляюсь. Даже самые незначительные выборы могут кардинально повлиять на всего тебя целиком. На огромный спектр твоего пути и развития. Через радость, через боль, очень-очень по разному.

Жаль, что так много упущено, но слава Богу, что есть бесконечное количество попыток, пока ты жив.

 

По порядку. 

Воздержание от алкоголя и сигарет - 3 года.

Воздержание от потребления лёгких наркотиков - 5 месяцев. 

Воздержание от компьютерных игр и блудной страсти - 10 дней. 

 

Попытки вести чистую жизнь предпринимаю с 18-19 лет. Были разные сроки, но в воздержании от КИ и блудной страсти пока ни разу не достигал отметки год. 

 

 

В попытках преодолеть видеоигровую зависимость почти год жил без компьютера. Вчера он снова у меня появился.

 

Много работал, пытался жениться, реализоваться. Но жизнь штука очень интересная. Проходишь один урок, вытирая слёзы делаешь новую попытку, стараешься учитывать предыдущий опыт, но уровень сложности повышается и опять допускаешь ошибки. 

 

 

Снова решил начать писать здесь. Во первых потому, что это здорово прокачивает мыслительный процесс. Пишешь мысль, думаешь над ней, развивая её - мозги начинают работать. Это очень здорово само по себе и реально, по настоящему помогает и в самой Жизни.

Во вторых, когда пишешь здесь какие либо мысли это помогает снять напряжение, порой даже - нейтрализовать печаль. 

В третьих - помогает перестать ощущать одиночество. И так далее.

 

 

Моя основная задача - перестать пропускать свою Жизнь мимо себя. Начать её по настоящему Жить. Зависимости убивают Жизнь. 

Зависимости - это не сладкий запретный плод, от которого нужно отказаться, чтобы "когда то там потом стало хорошо". 

Зависимости - это мусор, помойка, грязь, гадость, вредный элемент, который отнимает у тебя твою Жизнь. 

И Жизнь начинается не когда то потом, не через 10, 30 или 365 дней воздержания, а прямо сейчас, когда ты принимаешь решение ЖИТЬ и получать радость от того, что теперь ты ЖИВЁШЬ. Даже если это всего лишь первый день. Не нужно ждать восстановления. Потому что теперь началась ЖИЗНЬ.

 

И теперь, когда ты ЖИВОЙ - зависимости это не "сладкий манящий запретный плод" отказ от которого лишает "счастья". Это - ложь. 

Зависимости - это гадость, которая убивает твою настоящую, реальную, очень интересную крутую и яркую Жизнь.

 

 

Мне 29, идёт десятый день реальности. Пережил огромное количество душевной боли от нереализованности, невзаимности, потерь, утрат, некачественных выборов, "несправедливости" и прочего. Но благодарен Богу за всё. Видимо, по другому бы просто не научился бы. 

 

Нужно просто Жить. ) Жизнь, это люди, это общение с ними, это развитие, реализация, радость, счастье и Любовь ) 


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 11 Июнь 2024 - 02:27

  • бр0дяга, dark knight 777, Аманев и 2 другим это нравится

#2 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 104 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2024 - 02:33

Всем будет хорошо с тобой, если тебе будет хорошо с самим собой.

 

 

 

Одна из фундаментальных вещей. Научиться жить так, чтобы не страдать от одиночества. Тогда сможешь делать счастливыми других людей. И в итоге делая счастливыми других, делая счастливым другого, станешь счастливым и сам.

 

Что для этого нужно? Научиться чувствовать себя хорошо одному. 

Что для этого нужно? Перестать убегать от самого себя. Развиваться. Перестать делать больно другим людям. 


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 11 Июнь 2024 - 02:33

  • dark knight 777, Soup, SSSR и еще 1 это нравится

#3 Волшебный Парень

Волшебный Парень

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 32190
  • 2 104 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2024 - 02:37

Как же я рад, что снова сюда вернулся. Мне не хватало этих письменных рассуждений с самим собой )

 

Временно закрываю тему.

 

Теперь это мой новый дневник. 


Сообщение отредактировал Волшебный Парень: 11 Июнь 2024 - 02:38

  • ЛотОс, dark knight 777 и SSSR это нравится

#4 Twk

Twk

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 66203
  • 387 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2024 - 20:25

Воздержание от компьютерных игр и блудной страсти - 10 дней.

...

В попытках преодолеть видеоигровую зависимость почти год жил без компьютера. Вчера он снова у меня появился.

А на чём играл, если компьютера не было?

 

Почти год прожить без компьютера - очень круто.

Насколько помогло в воздержании?

Или всё равно п. контент через смартфон/планшет смотрел?


  • SSSR это нравится

#5 Atakams

Atakams

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 63818
  • 1 107 сообщений
  • Без онанизма:10 месяцев, 24 дня

Отправлено 12 Июнь 2024 - 10:13

 

Как научиться не убегать от самого себя.

 

Прежде всего бросить дрочить.


  • SSSR это нравится

#6 бр0дяга

бр0дяга

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 33736
  • 1 039 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: полтора месяца
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 18 Июнь 2024 - 20:29

Найди какое-нибудь хобби себе




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных