Перейти к содержимому


Фотография

Бутейко


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 992 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:11 месяцев, 6 дней

Отправлено 08 Июнь 2024 - 14:19

Ребят, кто нибудь делал дыхание по бутейко?
Сейчас по Патрику Маккьюзену делаю. Практикую тихое дыхание.
И подскажите как правильно BOLT делать? Хоть книгу и прочитал, но не совсем понял как его делать, т.к как выдыхаю слабое такое желание вдохнуть есть(мочь на 2:30-3 минуты задержать дыхание)

Пока ток тихим дыханием занимаюсь(остальные упражнения от Патрика не пробовал) + задержки дыхания
  • dark knight 777 и Арагорн_ это нравится

#2 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 992 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:11 месяцев, 6 дней

Отправлено 08 Июнь 2024 - 18:07

А ещё. Забыл спросить: какие вы часто в начале побочки испытываете? Замечаю, что тихое дыхание все становится базосным, вижу в этом преимущество(давление ниже, сердце спокойнее. Тревожникам советую), но после физических упражнений или чрезмерного его использования (постоянно кароче с) побочки появляются как то, что организм гипоксует(т.к слишком много углекислого газа) в итоге нема, продолжать на постоянке ожидая что организм адаптируется или все же ограниченый отрывок времени им пользоваться

#3 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 771 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2024 - 20:59

Я решил попробовать по Лосеву дышать, который в принципе свой метод основывает на методе Бутейко, но он у него более комфортный и щадящий. Принцип простой, дышишь, как тебе комфортно (исключительно носом само собой) и на выдохе задержка до лёгкой нехватки воздуха. Отсчитывать никаких секунд не нужно, руководствуешься только тем, как тебе комфортно, и вот так 15 минут один раз в день, рекомендовано на ночь, перед сном, уже лёжа в постели. Так около месяца, потом можно перейти на два раза в день, утром и вечером. Это для того, чтобы не было резкой интоксикации и зашлакованности крови, когда организм начнёт самоочищаться и самооздоравливаться, что может привести к серьёзному ухудшению состояния. То есть, метод работает плавно, но так-же эффективно.



#4 Прощающий

Прощающий

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 70976
  • 921 сообщений
  • Без онанизма:17 дней

Отправлено 08 Июнь 2024 - 21:55

Я решил попробовать по Лосеву дышать, который в принципе свой метод основывает на методе Бутейко, но он у него более комфортный и щадящий. Принцип простой, дышишь, как тебе комфортно (исключительно носом само собой) и на выдохе задержка до лёгкой нехватки воздуха. Отсчитывать никаких секунд не нужно, руководствуешься только тем, как тебе комфортно, и вот так 15 минут один раз в день, рекомендовано на ночь, перед сном, уже лёжа в постели. Так около месяца, потом можно перейти на два раза в день, утром и вечером. Это для того, чтобы не было резкой интоксикации и зашлакованности крови, когда организм начнёт самоочищаться и самооздоравливаться, что может привести к серьёзному ухудшению состояния. То есть, метод работает плавно, но так-же эффективно.


А в чем смысл? Я как-то боюсь в дыхание вмешиваться, все таки подсознание лучше знает как правильно дышать. Это тренировка для увеличения объема легких?

#5 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 771 сообщений

Отправлено 08 Июнь 2024 - 22:23

А в чем смысл? Я как-то боюсь в дыхание вмешиваться, все таки подсознание лучше знает как правильно дышать. Это тренировка для увеличения объема легких?

Смысл в самооздоровлении организма. Со временем человек утрачивает способность к правильному (естественному) дыханию из-за многих факторов: стрессов, плохой экологии, неправильного питания и т.д., из-за чего дыхание становится слишком частым и глубоким, а ещё и через рот, что ещё больше усугубляет ситуацию, а это в свою очередь вызывает гипервентиляцию лёгких и вымывает углекислый газ из крови, и рн крови переходит из щелочной среды в кислую, отсюда спазмируются сосуды, происходит недостаточное питание кислородом клеток и появляется множество болезней. Важно поддерживать именно щелочную среду, так как в ней болезни не развиваются. Так-же в кислой среде ухудшается транспортировочная функция крови, то есть, при вымытом углекислом газе, эритроциты слипаются, их рабочая поверхность становится меньше, из-за чего транспортировка кислорода по сосудам и клеткам ухудшается. Получается, что чем чаще и глубже дышим, тем меньше усваивается кислорода.

 

То, как часто и глубоко мы дышим, может показать так называемая контрольная пауза задержки дыхания на выдохе до самого первого позыва вдохнуть (то есть, задержка без какого-либо напряжения) и, чем выше эта пауза, тем лучше. У Бутейко есть специальная таблица контрольных пауз, которая показывает, какое здоровье имеет человек при той или иной КП. Здоровье по этой таблице начинается с КП в 60 сек и выше. Такая КП была взята исследователями при наблюдении за таковой у новорожденных, которая составляла от 60 сек до 5 минут, ребёнок мог столько времени свободно не дышать. Вот эти дыхательные тренировки призваны вывести человека на минимальную КП в 60 сек, когда организм полностью оздоравливается.

 

Это всё я написал из того, что я пересмотрел по темам о дыхании.


Сообщение отредактировал Алексей Х.: 08 Июнь 2024 - 22:30

  • Прощающий, SuccubEater и Арагорн_ это нравится

#6 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 992 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:11 месяцев, 6 дней

Отправлено 16 Июнь 2024 - 06:33

Я решил попробовать по Лосеву дышать, который в принципе свой метод основывает на методе Бутейко, но он у него более комфортный и щадящий. Принцип простой, дышишь, как тебе комфортно (исключительно носом само собой) и на выдохе задержка до лёгкой нехватки воздуха. Отсчитывать никаких секунд не нужно, руководствуешься только тем, как тебе комфортно, и вот так 15 минут один раз в день, рекомендовано на ночь, перед сном, уже лёжа в постели. Так около месяца, потом можно перейти на два раза в день, утром и вечером. Это для того, чтобы не было резкой интоксикации и зашлакованности крови, когда организм начнёт самоочищаться и самооздоравливаться, что может привести к серьёзному ухудшению состояния. То есть, метод работает плавно, но так-же эффективно.


Благодарю с за ответ.
Странно, думал лосев это просто задержки дыхания 5 раз по максимуму.
А где тема ещё почитать о методе бутейко?(и о лосеве тоже)

#7 Душа скелета

Душа скелета

    Теперь у меня достаточно POWER, чтобы стать MOTIVATED

  • Участники
  • Пользователь 51626
  • 2 992 сообщений
  • Я слишком крутой.
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев. 7 дней.
  • Без онанизма:11 месяцев, 6 дней

Отправлено 16 Июнь 2024 - 06:35

Я решил попробовать по Лосеву дышать, который в принципе свой метод основывает на методе Бутейко, но он у него более комфортный и щадящий. Принцип простой, дышишь, как тебе комфортно (исключительно носом само собой) и на выдохе задержка до лёгкой нехватки воздуха. Отсчитывать никаких секунд не нужно, руководствуешься только тем, как тебе комфортно, и вот так 15 минут один раз в день, рекомендовано на ночь, перед сном, уже лёжа в постели. Так около месяца, потом можно перейти на два раза в день, утром и вечером. Это для того, чтобы не было резкой интоксикации и зашлакованности крови, когда организм начнёт самоочищаться и самооздоравливаться, что может привести к серьёзному ухудшению состояния. То есть, метод работает плавно, но так-же эффективно.

А в чем смысл? Я как-то боюсь в дыхание вмешиваться, все таки подсознание лучше знает как правильно дышать. Это тренировка для увеличения объема легких?
Ну гляди. Тоже тихое дыхание экстремально мочь успокоить тело и мозг. Даже дыхание квадратом курит в сторонке, и как выше Алексей написал - улучшает работу организма. Можно вместе с этим МВХ добавить, допустим утром, а вечером бутейко. С ним кстати вырубиться мочь(в том смысле, что я когда медитировать ухожу, я так успокаиваюсь, что меня аж рубит, настолько сильное ррасслабление. Это про бутейко)

Сообщение отредактировал Душа скелета: 16 Июнь 2024 - 06:35

  • Прощающий это нравится

#8 Алексей Х.

Алексей Х.

    Иисус - моя жизнь!

  • Ведущие
  • Пользователь 24777
  • 5 771 сообщений

Отправлено 16 Июнь 2024 - 12:05

Благодарю с за ответ.

Странно, думал лосев это просто задержки дыхания 5 раз по максимуму.
А где тема ещё почитать о методе бутейко?(и о лосеве тоже)

Да я ничего не читал, а смотрел ролики в ютубе, там их полно. Но лучше смотри непосредственно с участием в этих роликах самих Бутейко или Лосева, а то под их именем могут и другие какие-то методики преподноситься. Кстати, есть ещё Неумывакин, тоже его все очень хвалят, но он не только о дыхании говорит, а много ещё о чём полезном.


  • Душа скелета это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных