Перейти к содержимому


Фотография

Снизить вес до 88 кг на 0


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14

#1 Пальто

Пальто

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 71482
  • 228 сообщений
  • Я Профан
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:7 месяцев, 1 день

Отправлено 31 Май 2024 - 13:31

Моя цель: сбросить вес до 88 кг, можно и ниже если выйдет до 1.9.2024г.

Промежуточные этапы достижения цели:

1. Этап 1: ~90.5 кг на 1.7.2024г

2. Этап 2: ~89.5 кг на 1.8.2024г

3. Этап 3: ~88 кг на 1.9.2024г

Текущее состояние: текущий вес 92.3 кг при росте 182 см.

------------------------

Зачем мне нужна эта цель?
Хочу выглядеть более подтянутым, чувствовать себя моложе, увереннее, энергичней.

Каковы последствия не достижения цели? Буду дальше толстым, а это вредно для здоровья, нагрузка на сердце, на ноги и т.д.

При каких условиях моя цель НЕ будет достигнута?
Не достигну цели, исходя из прошлого опыта, если продолжу есть сладкое, чипсы и т.д. после 18:00. Если не буду заниматься ежедневной минимальной физ. нагрузкой, например бег мин. 50 минут пару раз в неделю, гантели так же пару раз в неделю, и упражнения на пресс.
Я оцениваю реалистичность достижения цели в 8 баллов из 10. Не уверен на 10 балов т.к. много лет 10 не весил 88 кг.

------------------------

Периодичность отчетов: 1 раз в неделю


Формат отчетов: текст и изображение. Прикладываю текущие показания весов

Прикрепленные файлы


  • Руст и Шеогорат это нравится

#2 Пальто

Пальто

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 71482
  • 228 сообщений
  • Я Профан
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:7 месяцев, 1 день

Отправлено 31 Май 2024 - 22:01

Просьба можно исправить название темы на: "Снизить вес до 88 кг на 01.09.24."

А то я случайно отправил не допечатав..
  • Шеогорат это нравится

#3 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 689 сообщений

Отправлено 01 Июнь 2024 - 00:15

Если не кушать сахар и в день ходить по 10км - выполнишь план за месяц точно) у меня почти такие же параметры (183/88)


  • Пальто это нравится

#4 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 3 655 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней

Отправлено 01 Июнь 2024 - 08:13

Смешная опечатка
  • Carabinier, Midwintertears, Пальто и еще 1 это нравится

#5 Пальто

Пальто

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 71482
  • 228 сообщений
  • Я Профан
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:7 месяцев, 1 день

Отправлено 01 Июнь 2024 - 21:35

Если не кушать сахар и в день ходить по 10км - выполнишь план за месяц точно) у меня почти такие же параметры (183/88)


Сахар не готов пока что бросать, добавляю активности. Меня не реально ломает без сахара. Я понемногу снижаю потребление, но это очень по немного
  • Шеогорат это нравится

#6 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 689 сообщений

Отправлено 03 Июнь 2024 - 09:21

 

Если не кушать сахар и в день ходить по 10км - выполнишь план за месяц точно) у меня почти такие же параметры (183/88)


Сахар не готов пока что бросать, добавляю активности. Меня не реально ломает без сахара. Я понемногу снижаю потребление, но это очень по немного

 

У меня тоже самое, вот только неделю я могу легко продержаться. Две уже непросто но реально)

 

надо пить много чтобы излишки выводились


  • Шеогорат и Пальто это нравится

#7 Пальто

Пальто

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 71482
  • 228 сообщений
  • Я Профан
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:7 месяцев, 1 день

Отправлено 03 Июнь 2024 - 11:21

Если не кушать сахар и в день ходить по 10км - выполнишь план за месяц точно) у меня почти такие же параметры (183/88)


Сахар не готов пока что бросать, добавляю активности. Меня не реально ломает без сахара. Я понемногу снижаю потребление, но это очень по немного
У меня тоже самое, вот только неделю я могу легко продержаться. Две уже непросто но реально)
 
надо пить много чтобы излишки выводились

Я на второй день уже не могу.))
Что то да надо съесть.
  • Шеогорат это нравится

#8 Пальто

Пальто

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 71482
  • 228 сообщений
  • Я Профан
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:7 месяцев, 1 день

Отправлено 06 Июнь 2024 - 12:04

06.06.24
91.1 кг на весах

Увеличил продолжительность пробежек до 1го часа, выходить где-то 9 км.

Чувствую что могу и больше бежать, но нет времени столько уделять этому делу.

Где это возможно, хожу везде пешком, если не опаздываю))

Прикрепленные файлы


  • Шеогорат это нравится

#9 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 09 Июнь 2024 - 23:02

Желаю успехов в этом нелёгком деле ). Сам сейчас снижаю вес, но у меня другая ситуация, проще. Начал с 84, сейчас 80, цель - 77. А осенью прошлого года я начинал где-то с 92 и дошёл до 74. Рост у меня 177см. Когда-то давно я снижался со 104 до 72, вот это были времена )). Главная штука в этом деле - потом не набрать обратно. Я набирал, потому что срывался на еду, особенно на сладкое. Делал глупость. Теперь хочу похудеть и больше такую глупость не делать ).


  • Шеогорат и Пальто это нравится

#10 Пальто

Пальто

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 71482
  • 228 сообщений
  • Я Профан
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:7 месяцев, 1 день

Отправлено 10 Июнь 2024 - 00:36

Желаю успехов в этом нелёгком деле ). Сам сейчас снижаю вес, но у меня другая ситуация, проще. Начал с 84, сейчас 80, цель - 77. А осенью прошлого года я начинал где-то с 92 и дошёл до 74. Рост у меня 177см. Когда-то давно я снижался со 104 до 72, вот это были времена )). Главная штука в этом деле - потом не набрать обратно. Я набирал, потому что срывался на еду, особенно на сладкое. Делал глупость. Теперь хочу похудеть и больше такую глупость не делать ).


Спасибо!

Как достигал таких результатов? Это впечатляет
  • Шеогорат это нравится

#11 Puzzleman

Puzzleman

    Восстанавливающийся

  • Советники
  • Пользователь 8921
  • 6 611 сообщений

Отправлено 11 Июнь 2024 - 19:26

 

Желаю успехов в этом нелёгком деле ). Сам сейчас снижаю вес, но у меня другая ситуация, проще. Начал с 84, сейчас 80, цель - 77. А осенью прошлого года я начинал где-то с 92 и дошёл до 74. Рост у меня 177см. Когда-то давно я снижался со 104 до 72, вот это были времена )). Главная штука в этом деле - потом не набрать обратно. Я набирал, потому что срывался на еду, особенно на сладкое. Делал глупость. Теперь хочу похудеть и больше такую глупость не делать ).


Спасибо!

Как достигал таких результатов? Это впечатляет

 

 

Щас напишу ).

 

1. Питание - без правильной диеты ничего не получится, нужно тратить калорий больше, чем потребляешь, и экономить калории - это эффективнее, чем их тратить (имеется ввиду, что не съесть еду и сэкономить 500 ккал проще, чем их сжечь в спортзале, потому что например те же 500 ккал - это часа 2 интенсивного бега или пыхтения в тренажерке)

 

2. Обязательно нужны физ. нагрузки, особенно силовые, потому что организм может вместо жира сжигать мышцы (они же тратят больше всего энергии, логично сжигать их), поэтому хотя бы 2-3 раза в неделю по часу надо работать мышцами, это сейчас легко можно делать дома.

 

Далее я напишу по порядку как я делал:

 

1. Считаем сколько нужно в день калорий конкретно для тебя, для этого есть спец. калькуляторы, там нужно учесть физ. нагрузку которая у тебя будет. Мой пример: 2400 ккал в сутки.

 

2. Считаем от суточной потребности в процентах сколько будем экономить, чем больше - тем быстрее будем худеть, не рекомендую брать больше чем 30% это может быть вредно и неэффективно. Лайтово брать 10%, средне 20%, много 30%. Я брал 20%. Ты определяешь, сколько калорий будет недополучать организм, и можно прикинуть на сколько будешь худеть в месяц. Мой пример: 2400х0,2 = 480 ккал, умножаем на 30 дней: 14400 ккал, и зная, что 1кг жира даёт 7700 ккал, получаем 14400/7700 = 2, то есть снижение веса на 2кг в месяц. Если я возьму 30%, будет уже на 3кг в месяц.

 

3. Из суточной потребности вычитаем дефицит и получаем сколько мне нужно употребить с пищей, будет: 2400-480 = 1920 ккал. Вот это моя суточная норма по еде, если её соблюдать с учётом тренировок, то профит будет 100%.

 

4. Далее самое сложное. Нужно рассчитать конкретные продукты, которые нужно потреблять в течение дня и распределить их на приёмы пищи. В этом нам опять поможет калькулятор, их много разных, я пользовался FatSecret на Андроиде, она бесплатная, и там есть база продуктов со всеми их характеристиками. Вбиваешь туда еду, она считает калорийность и количество белков, жиров и углеводов, считаешь чтобы было не больше полученной суммы (у меня в примере 1920), при этом нужно учесть соотношение БЖУ между собой, вот тут есть разная информация, я сильно с этим не заморачивался, потому что пару дней я ел не по графику в гостях у родителей, примерно оценивая количество еды.

 

Вот и всё, нужно как-то так это всё делать. Ещё соблюдать ряд вспомогательных рекомендаций, например пить воду, не есть часа за 3 до сна, еду стараться распределить равномерно на день, стараться не есть много солёного (имеются ввиду продукты в которых много соли, такие как соленый сыр, соленая рыба, соленые огурцы и т.п.). Отмечу, что несладкие овощи можно есть почти без ограничений, например огурцы и помидоры, зелень, брокколи и тому подобное.


  • Шеогорат и Пальто это нравится

#12 Пальто

Пальто

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 71482
  • 228 сообщений
  • Я Профан
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:7 месяцев, 1 день

Отправлено 11 Июнь 2024 - 21:53

Желаю успехов в этом нелёгком деле ). Сам сейчас снижаю вес, но у меня другая ситуация, проще. Начал с 84, сейчас 80, цель - 77. А осенью прошлого года я начинал где-то с 92 и дошёл до 74. Рост у меня 177см. Когда-то давно я снижался со 104 до 72, вот это были времена )). Главная штука в этом деле - потом не набрать обратно. Я набирал, потому что срывался на еду, особенно на сладкое. Делал глупость. Теперь хочу похудеть и больше такую глупость не делать ).


Спасибо!

Как достигал таких результатов? Это впечатляет
 
Щас напишу ).
 
1. Питание - без правильной диеты ничего не получится, нужно тратить калорий больше, чем потребляешь, и экономить калории - это эффективнее, чем их тратить (имеется ввиду, что не съесть еду и сэкономить 500 ккал проще, чем их сжечь в спортзале, потому что например те же 500 ккал - это часа 2 интенсивного бега или пыхтения в тренажерке)
 
2. Обязательно нужны физ. нагрузки, особенно силовые, потому что организм может вместо жира сжигать мышцы (они же тратят больше всего энергии, логично сжигать их), поэтому хотя бы 2-3 раза в неделю по часу надо работать мышцами, это сейчас легко можно делать дома.
 
Далее я напишу по порядку как я делал:
 
1. Считаем сколько нужно в день калорий конкретно для тебя, для этого есть спец. калькуляторы, там нужно учесть физ. нагрузку которая у тебя будет. Мой пример: 2400 ккал в сутки.
 
2. Считаем от суточной потребности в процентах сколько будем экономить, чем больше - тем быстрее будем худеть, не рекомендую брать больше чем 30% это может быть вредно и неэффективно. Лайтово брать 10%, средне 20%, много 30%. Я брал 20%. Ты определяешь, сколько калорий будет недополучать организм, и можно прикинуть на сколько будешь худеть в месяц. Мой пример: 2400х0,2 = 480 ккал, умножаем на 30 дней: 14400 ккал, и зная, что 1кг жира даёт 7700 ккал, получаем 14400/7700 = 2, то есть снижение веса на 2кг в месяц. Если я возьму 30%, будет уже на 3кг в месяц.
 
3. Из суточной потребности вычитаем дефицит и получаем сколько мне нужно употребить с пищей, будет: 2400-480 = 1920 ккал. Вот это моя суточная норма по еде, если её соблюдать с учётом тренировок, то профит будет 100%.
 
4. Далее самое сложное. Нужно рассчитать конкретные продукты, которые нужно потреблять в течение дня и распределить их на приёмы пищи. В этом нам опять поможет калькулятор, их много разных, я пользовался FatSecret на Андроиде, она бесплатная, и там есть база продуктов со всеми их характеристиками. Вбиваешь туда еду, она считает калорийность и количество белков, жиров и углеводов, считаешь чтобы было не больше полученной суммы (у меня в примере 1920), при этом нужно учесть соотношение БЖУ между собой, вот тут есть разная информация, я сильно с этим не заморачивался, потому что пару дней я ел не по графику в гостях у родителей, примерно оценивая количество еды.
 
Вот и всё, нужно как-то так это всё делать. Ещё соблюдать ряд вспомогательных рекомендаций, например пить воду, не есть часа за 3 до сна, еду стараться распределить равномерно на день, стараться не есть много солёного (имеются ввиду продукты в которых много соли, такие как соленый сыр, соленая рыба, соленые огурцы и т.п.). Отмечу, что несладкие овощи можно есть почти без ограничений, например огурцы и помидоры, зелень, брокколи и тому подобное.

Спасибо за такую подробную инструкцию!
  • Puzzleman и Шеогорат это нравится

#13 Пальто

Пальто

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 71482
  • 228 сообщений
  • Я Профан
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:7 месяцев, 1 день

Отправлено 20 Июнь 2024 - 01:33

Режим накрыт временно медным тазом. Потому что поехали в другой город к друзьям в отпуск. Взвесить себя негде, да и питаюсь не супер как хотелось бы. Хоть бы не набрать. Жду когда вернусь в колею, ещё неделю.
  • Шеогорат это нравится

#14 Пальто

Пальто

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 71482
  • 228 сообщений
  • Я Профан
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:7 месяцев, 1 день

Отправлено 25 Июнь 2024 - 11:25

25.06.2024

На весах 91.1 кг

Все это время был выбит с режима, так как не был дома, были у друзей в гостях.

Думал наберу. Вроде пока на том же весе держусь - уже достижение. На этой неделе продолжу в обычном режиме.

Прикрепленные файлы


  • Шеогорат это нравится

#15 Пальто

Пальто

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 71482
  • 228 сообщений
  • Я Профан
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:7 месяцев, 1 день

Отправлено 10 Июль 2024 - 17:57

Тему закрываю, т.к. нет возможности сейчас достигать цель.
Очень жаль


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных