Перейти к содержимому


Фотография

Вк более не актуален


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 60

#1 Selfmade

Selfmade

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 52558
  • 384 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 25 дней

Отправлено 07 Май 2024 - 04:04

Здравствуйте форумчане,если кто-то сомневался в соцсетях,в особенности в социальной сети "вк" то поздравляю сервис окончательно скатился. Поменялось руководство,также были изменены многие правила для тех,кто ведёт там свой бизнес,были снижены охваты,соотвественно маленькие паблики вообще не выживают. Это ещё не всё,у многих людей отобрали галочки,по которым можно было определить является ли аккаунт "фейком" сейчас увы так сделать не получится и наиболее доверчивых просто разведут. Так вот это я к чему,если вы сомневались удалять ли страницу,в этой богом забытой соцсети,то удаляйте конечно. Закончилась эпоха как говорится,я ещё много всего не упомянул,кому интересно можете посмотреть видосы связанные с этой темой.


  • dim4k, Мизантроп1, dark knight 777 и 2 другим это нравится

#2 Mastodon

Mastodon

    Идущий

  • Меценаты
  • Пользователь 37547
  • 2 845 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 день

Отправлено 07 Май 2024 - 04:50

Дуров, верни стену!
  • pars1fal, dim4k, Jerrywolf и 2 другим это нравится

#3 shametograce

shametograce

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 46415
  • 3 420 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 месяцев

Отправлено 07 Май 2024 - 05:04

Соц. сети типа ВК, Фейсбук и Инстахлам напоминают мне дымящую навозную кучу. Не знаю, с чем связаны такие ассоциации.
  • pars1fal, dim4k, Непокоренный и 4 другим это нравится

#4 Му-мин

Му-мин

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 631 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 5 дней

Отправлено 07 Май 2024 - 06:13

Так просто удалить там аккаунт не получится, должно пройти по моему 6 месяцев после деактивации аккаунта, только после этого аккаунт сам удаляется.
  • Руст, dim4k, Молодой Человек и еще 1 это нравится

#5 Руст

Руст

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 925 сообщений

Отправлено 07 Май 2024 - 06:34

Так просто удалить там аккаунт не получится, должно пройти по моему 6 месяцев после деактивации аккаунта, только после этого аккаунт сам удаляется.


А за эти 6 месяцев ты ещё 10 раз передумаешь и восстановишься, ой сколько раз я его уже удалял))
  • Молодой Человек и desentimo это нравится

#6 Му-мин

Му-мин

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 631 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 5 дней

Отправлено 07 Май 2024 - 07:06

Так просто удалить там аккаунт не получится, должно пройти по моему 6 месяцев после деактивации аккаунта, только после этого аккаунт сам удаляется.


А за эти 6 месяцев ты ещё 10 раз передумаешь и восстановишься, ой сколько раз я его уже удалял))

Вот, специально же так делают.
  • Молодой Человек это нравится

#7 Рационализирующий

Рационализирующий
  • Участники
  • Пользователь 50491
  • 1 265 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 07 Май 2024 - 07:09

Удалил свою года 3 назад, почувствовал тогда тоже самое про вк
  • Му-мин, Непокоренный и Молодой Человек это нравится

#8 DFG30

DFG30
  • Меценаты
  • Пользователь 34440
  • 568 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 200 дней

Отправлено 07 Май 2024 - 08:25

Сеть как сеть, по прямому назначению не использовал уже 10 лет, в сообщениях только СДЭК и Сяняо. Формулу 1 удобно смотреть и футбол. Городским службам удобно указывать где ямы на дорогах и кучи, только я слишком рьяно это делал и меня внесли в ЧС и администрация и мэр  :lol: .

 

Так-то все соцсети большая помойка, но есть и интересное, но надо искать.


  • Абстрактно, Молодой Человек и Eastwood это нравится

#9 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 812 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 07 Май 2024 - 09:21

Пользуюсь с удовольствием. Музыка, фильмы, новости, чаты- всё под рукой. Более того, сейчас много авторов создают свои паблики, типа картин, рукоделия и.т.д, где можно легко связаться и купить товар. Тут как всегда возникает вопрос- с какой целью сидеть в соц. сети и что там искать. Если говорить об общих изменениях, то безусловно ВК 10 лет назад и сейчас- это разные соц.сети. Когда музыка стала с рекламой и платной, это вообще был нонсенс для многих, но бизнес есть бизнес. 



#10 pars1fal

pars1fal

    Редактор раздела дневников 23-29

  • Редакторы
  • Пользователь 21163
  • 856 сообщений
  • Я решительно настроен на отказ от вредных привычек
  • Без онанизма:11 месяцев, 3 дня

Отправлено 07 Май 2024 - 09:35

Без серьезной необходимости этой помойкой стараюсь не пользоваться, телеграм как средство связи подходит лучше. Хочется верить, что за следующие 5 лет она загнется окончательно и станет чем-то вроде рутуба, про который все знают, но никто не использует. Когда учился в вузе, был вынужден использовать вк на постоянной основе для получения актуальной информации. К счастью, теперь такой проблемы нет, осталась только пара старых знакомых, которым изредка там отвечаю.

 

Впрочем, вк удобно использовать как аудиоплеер, не выскакивают рекомендации. Но даже здесь проще один раз настроить ютуб под себя (блокировка некоторых элементов экрана) и использовать его.


Сообщение отредактировал pars1fal: 07 Май 2024 - 09:38

  • Сергей Викторович, Молодой Человек и Eastwood это нравится

#11 Сергей Викторович

Сергей Викторович

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 51192
  • 645 сообщений
  • Я меня нет
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев

Отправлено 07 Май 2024 - 09:48

ВК - это конторская помойка, где все ваши сообщения может читать любой модератор/бот/конторщик. Не стоит общаться в этом месте, так как никакой тайны переписки там и близко нет. Если есть нужда пользоваться - то только пустым аккаунтом с минимумом активности. Телеграм хотя и не защищён от деанона, но получше ВК. Вообще лучше всего общаться в реальности, с надёжными и достойными людьми.

 

Да, есть некоторые удобные вещи, даже есть интересные авторы, только ради одного продолжаю там сидеть. В остальном - помойка для конторщиков по фабрикации уголовных дел за каждый чих невнимательного пользователя. https://habr.com/ru/articles/693496/


Сообщение отредактировал Сергей Викторович: 07 Май 2024 - 09:49

  • pars1fal, dark knight 777, Рационализирующий и 2 другим это нравится

#12 Podvijnik

Podvijnik

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 64196
  • 1 134 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 12 дней
  • Без онанизма:11 дней

Отправлено 07 Май 2024 - 09:53

Пользуюсь с удовольствием. Музыка, фильмы, новости, чаты- всё под рукой. Более того, сейчас много авторов создают свои паблики, типа картин, рукоделия и.т.д, где можно легко связаться и купить товар. Тут как всегда возникает вопрос- с какой целью сидеть в соц. сети и что там искать. Если говорить об общих изменениях, то безусловно ВК 10 лет назад и сейчас- это разные соц.сети. Когда музыка стала с рекламой и платной, это вообще был нонсенс для многих, но бизнес есть бизнес.

Когда музыка появилась в интернете, произошло обесценивание музыки. Хорошую и качественную музыку можно слушать только на физических носителях
  • Сергей Викторович и Twk это нравится

#13 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 774 сообщений

Отправлено 07 Май 2024 - 11:32

Здравствуйте форумчане,если кто-то сомневался в соцсетях,в особенности в социальной сети "вк" то поздравляю сервис окончательно скатился. Поменялось руководство,также были изменены многие правила для тех,кто ведёт там свой бизнес,были снижены охваты,соотвественно маленькие паблики вообще не выживают. Это ещё не всё,у многих людей отобрали галочки,по которым можно было определить является ли аккаунт "фейком" сейчас увы так сделать не получится и наиболее доверчивых просто разведут. Так вот это я к чему,если вы сомневались удалять ли страницу,в этой богом забытой соцсети,то удаляйте конечно. Закончилась эпоха как говорится,я ещё много всего не упомянул,кому интересно можете посмотреть видосы связанные с этой темой.

Автор эстонец? Лет на 10 с этим постом опоздал:)

 

вк содержит очень много редкого контента + некоторым удобно общаться там, а не в телеге + для знакомств ВК самая нормальная сеть


  • dim4k, Mastodon и Eastwood это нравится

#14 Twk

Twk

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 66203
  • 410 сообщений

Отправлено 07 Май 2024 - 13:09

ВК - это конторская помойка

Вся суть. Этого достаточно, чтобы не пользоваться данной соцсетью. Кому недостаточно - no comments.


  • Сергей Викторович это нравится

#15 Eastwood

Eastwood

    Упорный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 71516
  • 1 259 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 211 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 16 дней

Отправлено 07 Май 2024 - 15:16

У меня в телефоне 3 приложения вк.

1) Мессенджер - использую в 80% случаев
2) Приложуха для музыки без рекламы - 10%
3) Обычный вк, когда надо куда то зайти по делу - 10%

Просто так туда давно не захожу, ленту не листаю, мемасы не смотрю. А вообще люди выше правильно сказали - ВК во многом удобен и полезен. Там действительно есть редкая музыка, которую не найти на Яндексе, например. Там есть легко находимые живые сообщества с нужным контентом и тд. А самое главное, что большинство людей по прежнему сидят там. Есть лишь горстка перешедших на мессенджеры, но почему то на разные, что дико неудобно. Приходится иметь по 3-4 однотипных приложения с теми же функциями, только более ограниченными.

Тут вопрос интернет гигиены в целом. При неправильном подходе и Вк и ютуб и Тикток будут помойками, пусть все они и правда на 80% такими являются. Надо лишь научиться пользоваться умеренно и точечно. А не потреблять все подряд и жаловаться, что все вокруг состоит из сплошные триггеры и деградация. Тем более следить там, радуя товарищей в погонах.


  • pars1fal это нравится

#16 Точка невозврата

Точка невозврата

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 30955
  • 812 сообщений
  • Я Энергия
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:4 дня

Отправлено 07 Май 2024 - 21:43

Когда-то тоже так считал, но сейчас понимаю, что без наличия интернета многое из музыки бы и не услышал. Носители, как и источники- лишь проводники, но оценку может дать только человек.

Пользуюсь с удовольствием. Музыка, фильмы, новости, чаты- всё под рукой. Более того, сейчас много авторов создают свои паблики, типа картин, рукоделия и.т.д, где можно легко связаться и купить товар. Тут как всегда возникает вопрос- с какой целью сидеть в соц. сети и что там искать. Если говорить об общих изменениях, то безусловно ВК 10 лет назад и сейчас- это разные соц.сети. Когда музыка стала с рекламой и платной, это вообще был нонсенс для многих, но бизнес есть бизнес.

Когда музыка появилась в интернете, произошло обесценивание музыки. Хорошую и качественную музыку можно слушать только на физических носителях


#17 Руст

Руст

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 24667
  • 2 925 сообщений

Отправлено 07 Май 2024 - 22:55

В принципе ВКонтакте всем устраивает, там я слушаю музыку без реклам так как пользуюсь неофициальным приложением, смотрю фотки друзей, одноклассников, бывших подруг (из-за этого я и хотел удалить его) просто иногда так накроет... а так всё остальное устраивает полностью, смотрю новости, общаюсь во всяких группах по своим интересам, всё нормально... считаю что лучше удалять всякие тик токи, инстаграмы и фейсбуки (если вообще кто-то пользуется этим дерьмом).
  • Точка невозврата и Молодой Человек это нравится

#18 Selfmade

Selfmade

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 52558
  • 384 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 25 дней

Отправлено 08 Май 2024 - 17:54

Так просто удалить там аккаунт не получится, должно пройти по моему 6 месяцев после деактивации аккаунта, только после этого аккаунт сам удаляется.

Да,все основные данные остаются на серверах в течение 6 месяцев (переписки и тд)



#19 Selfmade

Selfmade

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 52558
  • 384 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 25 дней

Отправлено 08 Май 2024 - 17:59

 

Здравствуйте форумчане,если кто-то сомневался в соцсетях,в особенности в социальной сети "вк" то поздравляю сервис окончательно скатился. Поменялось руководство,также были изменены многие правила для тех,кто ведёт там свой бизнес,были снижены охваты,соотвественно маленькие паблики вообще не выживают. Это ещё не всё,у многих людей отобрали галочки,по которым можно было определить является ли аккаунт "фейком" сейчас увы так сделать не получится и наиболее доверчивых просто разведут. Так вот это я к чему,если вы сомневались удалять ли страницу,в этой богом забытой соцсети,то удаляйте конечно. Закончилась эпоха как говорится,я ещё много всего не упомянул,кому интересно можете посмотреть видосы связанные с этой темой.

Автор эстонец? Лет на 10 с этим постом опоздал :)

 

вк содержит очень много редкого контента + некоторым удобно общаться там, а не в телеге + для знакомств ВК самая нормальная сеть

 

Я не эстонец и проживаю на территории РФ. Почему же опоздал? Сейчас отношение ещё более наплевательское к пользователям,чем раньше.По поводу общения,не знаю чем не устраивает тг,вполне удобная сеть для общения,это в первую очередь мессенджер. Знакомства в вк также сомнительная штука,вообще в социальных сетях девушки получают гораздо больше внимания,чем в жизни,следовательно и познакомиться сложнее. Не совсем понимаю что имеется ввиду под редким контентом. 


  • dark knight 777 это нравится

#20 pars1fal

pars1fal

    Редактор раздела дневников 23-29

  • Редакторы
  • Пользователь 21163
  • 856 сообщений
  • Я решительно настроен на отказ от вредных привычек
  • Без онанизма:11 месяцев, 3 дня

Отправлено 08 Май 2024 - 18:06

Да,все основные данные остаются на серверах в течение 6 месяцев (переписки и тд)

 

По-моему, они вообще не удаляются оттуда. Таким образом, любая написанная публично глупость (например, на своей стене) может быть использована против тебя, даже если все аккаунты деактивированы.


Сообщение отредактировал pars1fal: 08 Май 2024 - 18:08

  • dark knight 777 и Сергей Викторович это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных