Перейти к содержимому


Фотография

SOBER вместе с Филином


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#1 Серебряный филин

Серебряный филин

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 72056
  • 163 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 04 Май 2024 - 13:25

Всем привет! Мне 33 года.

Женат и люблю жену всем сердцем, детей нет, работаю в айти, занимаюсь спортом на регулярной основе.

Я агностик - верю(мне больше нравится слово предпологаю) в существования Высшего Смысла, Высшей Истины или Бога,
НО считаю что, все религии имеют слишком маленькую доказательную базу, при этом не отрицаю тетапевтичность историй рассказаных в святых писаниях и мифах.
Такое же у меня отношение к чакровым системам и другим советам из ряда "как жить" - уважаю как модель, но покажите научное иследование.

Множество раз начинал свою сексуальную трезвость и всякий раз срывался. 
Пробовал ЖБО 3.0 и другие книги по сексуальной трезвости.
Последний раз был самым успешным я продержался 2 месяца и сорвался по глупости и незнанию.
Я использовал приложение SOBER ONE от английского слова sober - трезвость. 
Это приложение для пьющих людей, но основа зависимости остается одна и таже, поэтому для нас там просто кладезь информации.
Также много инфы я подчерпнул у нарколога этого приложения - Магата Агиняна

Если кратко то смысл методики в следующем:

1. Мотивация
2. План действий
    - План по противодействию внутренним и внешним тригерам
    - План ежедневного чек апа
    - Противо рецедивный план построеный на научном понимании природы срыва

3. Осознанность путем чекапа своего состояния.
    - Ежедневный чекап
    - Ежедневные усилия для сексуальной трезвости по 15минут минимум
    - Еженедельный чекап и большие усилия 2-3 часа
    - Ежемесячное подведение итогов
4. Поддержка со строны сообщества


Именно последним я и собираюсь заниматься на форуме. 
Планирую публиковать свои противо рецедивные и противо тригерные планы, подводить итоги недели писать о трудностях, а также просто общаться.
Возможно кто то тоже станет публиковать свои планы, с удовольствием прокоментирую их.
Давно замечено, что то, что в голове не имеет такую силу как то, что написанно на бумаге.
А то, что написанно на бумаге имеет больше силы, если открыть к этому доступ для других благоприятно настроенных людей.

Так же я полистал ваш форум - и конечно же меня заинтересовали и другие способы бороться с зависимостью и обсуждение спорных тем, таких как полюции и т.д.

Завтра опубликую что нибудь из своего плана на ваш суд, а пока открыт к новым знакомствам.


  • pars1fal, YstdISaidTmrw, Юпитер и 10 другим это нравится

#2 bak

bak

Отправлено 04 Май 2024 - 20:20

Добро пожаловать!


  • pars1fal, YstdISaidTmrw, shametograce и 3 другим это нравится

#3 Ластик на карандаше

Ластик на карандаше

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71350
  • 504 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц 24 дня
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 04 Май 2024 - 20:56

Добро пожаловать на форум!

Ежедневный чекап это интересная мысль.


  • pars1fal, shametograce, Eastwood и еще 1 это нравится

#4 Eastwood

Eastwood

    Упорный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 71516
  • 1 243 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 211 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 13 дней

Отправлено 04 Май 2024 - 21:18

Приветствуем и желаем успехов!


  • pars1fal, shametograce, Ластик на карандаше и еще 1 это нравится

#5 shametograce

shametograce

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 46415
  • 3 420 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 месяцев

Отправлено 04 Май 2024 - 21:54

Добро пожаловать на форум
  • pars1fal, Ластик на карандаше, Eastwood и еще 1 это нравится

#6 Dilletant

Dilletant

    Куратор Редакторов

  • Кураторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 56463
  • 2 672 сообщений
  • Я погружаюсь в книги, чтобы обогатить душу знаниями.

Отправлено 05 Май 2024 - 07:17

Приветствуем в нашем коллективе.
  • pars1fal, Eastwood и Серебряный филин это нравится

#7 Серебряный филин

Серебряный филин

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 72056
  • 163 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 05 Май 2024 - 12:57

Всем привет, очень рад что моя история откликнулась у участников форума! 
Верующих с святым праздником пасхи - праздником победы Жизни над смертью!


  • pars1fal и Eastwood это нравится

#8 Серебряный филин

Серебряный филин

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 72056
  • 163 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 05 Май 2024 - 19:34

Итак, каждый мой день я буду делать три вещи для своей сексуальной трезвости:

  • Шаги к трезвости
  • Обновление памяти
  • Ежедневный чекап

Шаги к трезвости
Каждый день я буду выполнять 3 действия, чтобы узнать что-то новое о сексуальной трезвости или разобраться с каким-либо убеждением. Каждый день - 2 маленьких дела по 5 минут, такие как написание поста на форуме или прочтение статьи, и одно большое дело на 10 минут, например разбор убеждений или просмотр длинного видео про адикцию.

Обновление памяти
Дело в том, что память аддикта всегда стремится обмануть его, и пока не пройдет 2 или 3 года, память не будет союзником, она всегда будет вспоминать, как хорошо было употреблять похоть и как плохо быть трезвым, хотя все это ложь. Буду бороться с этим ежедневным повторением триггеров. Триггерами я называю все ситуации, как внешние, так и внутренние, которые гипотетически могут привести к похоти. Не только очевидные вещи, такие как картинка, которая приводит к похоти, но и просто состояния, которые повышают риск сорваться. Я рекомендую создать список внешних и внутренних триггеров; свой список обещаю выложить в следующем посте.

Ежедневный чекап
Буду фиксировать все триггеры и категоризировать их.
Синий уровень - просто заметил триггер, и он сильно не повлиял на меня.
Желтый уровень - триггер задел меня, но не значительно, я легко справился - риск минимален.
Оранжевый уровень - это ситуации сильной опасности - когда уже есть тяга к чему-то или другая ситуация высокого риска. Красный уровень - это практически срыв - требующий немедленного вмешательства, и лучше не допускать такого. Например, если я загуглил что-то пошлое, но закрыл вкладку, или просмотрел пошлый паблик, но потом осознал и отложил телефон - все это очень плохо. На пятый день трезвости таких случаев у меня не было, и надеюсь, что так будет и дальше.

 


  • pars1fal и Eastwood это нравится

#9 Серебряный филин

Серебряный филин

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 72056
  • 163 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 05 Май 2024 - 19:44

Приветствуем и желаем успехов!

 

Полистал твой дневник не много, интересно поговорить о твоем срыве на 212 день.
Есть теория по которой срыв - это не единовременное событие - а долгий процесс и о. в нем как бы финальная точка а не начальная, скажи ты за собой такого не замечал?

(к сожалению по правилам я не могу писать у тебя в дневнике - пока только в своем)


  • Eastwood это нравится

#10 Серебряный филин

Серебряный филин

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 72056
  • 163 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 06 Май 2024 - 13:11

Нашел интересную книгу сегодня - Власть привычки планирую прочесть, а у вас как день начался?


  • pars1fal и Eastwood это нравится

#11 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 9 018 сообщений

Отправлено 06 Май 2024 - 18:46

 

Перевел в участники, на первое время будет сохранена премодерация(проверка сообщений модераторами перед публикацией), соблюдай правила и проявляй активность чтобы ее могли снять, так как снимают ее только вручную. Эта тема - твой дневник, просьба отписываться в ней, новый дневник можно создавать лишь раз в 6 месяцев.


  • Eastwood и Серебряный филин это нравится

#12 Серебряный филин

Серебряный филин

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 72056
  • 163 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 07 Май 2024 - 11:40

Перевел в участники, на первое время будет сохранена премодерация(проверка сообщений модераторами перед публикацией), соблюдай правила и проявляй активность чтобы ее могли снять, так как снимают ее только вручную. Эта тема - твой дневник, просьба отписываться в ней, новый дневник можно создавать лишь раз в 6 месяцев.

Большое спасибо, начинаю постигать форум, вот поставил аватарку - очень нравится.
В планах поставить себе крутую подпись - у тебя не плохая, как ты ее сделал вставлял код?


7 день идет - пока все нормально, вчера на тренеровке слушал прекрасную книгу о профилактике срыва - Оставаться Трезвым 

Главная мысль - что "срыв" начинается задолго до непосредственно акта пио с маленьких вещей - компульсии, изменения поведения и тому подобное и отслеживая их - можно эффективно противостоять этому.


  • Eastwood это нравится

#13 pars1fal

pars1fal

    Редактор раздела дневников 23-29

  • Редакторы
  • Пользователь 21163
  • 847 сообщений
  • Я решительно настроен на отказ от вредных привычек
  • Без онанизма:11 месяцев

Отправлено 07 Май 2024 - 12:17

Привет, добро пожаловать на форум.

 

Есть теория по которой срыв - это не единовременное событие - а долгий процесс и о. в нем как бы финальная точка а не начальная, скажи ты за собой такого не замечал?

 

Да, так и есть. Мой срыв на большом сроке начался с посещения инфопомоек, где было много триггеров. Теперь стараюсь отслеживать сколько-нибудь серьезные проблемы на ранних этапах их возникновения.

 

 

Нашел интересную книгу сегодня - Власть привычки планирую прочесть, а у вас как день начался?

 

Хорошая книга, мне понравилась. На эту тему есть ещё "Атомные привычки", она наверное полезнее с практической точки зрения.

 

Кстати, в этой теме собрано много интересного контента (топ старых сообщений форума). Возможно, тебе будет интересно почитать.


Сообщение отредактировал pars1fal: 07 Май 2024 - 12:18

  • Незнакомец, Мастер Силы, Eastwood и еще 1 это нравится

#14 Серебряный филин

Серебряный филин

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 72056
  • 163 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 07 Май 2024 - 13:51

Спасибо, за топ сообщений форума - очень интересно, Алексей, который написал ЖБО говорил что вдохновлялся "дневниками победителей"

"Атомные привычки" я читал уже, но помоему там больше про то, как научиться чему то новому, чем про то, как избавится от зависимости. Но в целом нужно перечитать и освежить в памяти. Пока читаю Остаться Трезвым, про срывы, там конечно больше про алкоголиков, но все же.

вот майндмапа по теории срыва, вдруг будет полезно.



#15 Eastwood

Eastwood

    Упорный

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 71516
  • 1 243 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 211 дней
  • Без онанизма:1 месяц, 13 дней

Отправлено 07 Май 2024 - 14:34

Приветствуем и желаем успехов!

 
Полистал твой дневник не много, интересно поговорить о твоем срыве на 212 день.
Есть теория по которой срыв - это не единовременное событие - а долгий процесс и о. в нем как бы финальная точка а не начальная, скажи ты за собой такого не замечал?

(к сожалению по правилам я не могу писать у тебя в дневнике - пока только в своем)
Привет, не сразу увидел твой вопрос. На мой взгляд это больше к внутренним ресурсам, вроде воли и тд. Всегда есть спады и подъемы. На спаде гораздо чаще совершаются ошибки, а если и нет, то просто большая подверженность случайным триггерам. Тогда у меня спад только начинался, но в целом все было еще в норме, однако, события в те дни были достаточно крышесносные, чтобы слегка вывести из равновесия. И тогда уже да, пошла ошибка. Начал незаметно для себя по шажочку приближаться сначала к П, а потом и к О. Наверно избежать этого можно, если найти баланс между занятиями и отдыхом, чего я пока делать не совсем научился, отчего до сих пор не вернулся на пик, не слишком стабильно болтаясь на низких-средних показателях энергии. Потому и срок пока не особо берётся.
  • pars1fal и Серебряный филин это нравится

#16 Серебряный филин

Серебряный филин

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 72056
  • 163 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 08 Май 2024 - 12:52

Спасибо Eastwood, дал ссылки на интересную инфу и книгу, есть чем заниматься во время моих ежедневных заданий.

Сегодня расскажу вам об методе пришедшем из КПТ - STOP

заключается она в следующем, как только заметил, что подвержен тригеру, или прибіваешь в ситуации повышеного риска, нужно сделать последовательно 5 вещей.
 

S - СТОЙ/STOP

Замри физически, замри эмоционально, останови мысли и действия.

T - Теперь шаг назад/Take a breath

Cделай шаг назад, возьми передышку от всей бури эмоций и мыслей которая тебя захлестнула.

O - Осмотрись/Observe

Осмотрись, разширь своё видение, просто смотри на реальность, выпучи глаза и ощущай через глаза какая реальность прямо в этом моменте, замени все мысли и обдумывания на ощущения и будь в моменте. Что то подобное предлагается в методике Алексея ЖБО. Мне очень нравится метаформа, что когда ты зависим от ПиО то твоя реальность, твоё поле внимание сущается до маленького коридора, ты видишь только его, а не картину в целом. Эта 5-10 секундная практика призвана заставить тебя, посмотреть на мир с сратегической точки зрения, и уменьшить влияние тригера на твое поведение

P - Proceed Mindfully /Поведение в Осознаности

А теперь нужно сделать, что нибудь что максимально релевантно вашей трезвости - например уйти подальше, закріть вкладку и встать прогуляться и так далее.


  • Eastwood и Wild Man это нравится

#17 Серебряный филин

Серебряный филин

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 72056
  • 163 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 08 Май 2024 - 17:42

Не совсем понятно, почему в других темах мои сообщения появляются, а в моем дневнике нет? может убрать уже предмодерацию?



#18 Серебряный филин

Серебряный филин

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 72056
  • 163 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 08 Май 2024 - 22:16

Ну чтож я давно хотел написать о том, что же я считаю тригерами, или ситуациями_повышеного_риска, обычно рекомендуют составить список внутренних и внешних - я пошел дальше, у меня вышло аж 4 категорий и 8 подкатегорий. Далее по плану - придумать как именно я буду справляться с каждым из этих событий, написать альтернативные пути решения конфликта, чтобы не попасть в просак когда ситуация уже произошла.

ОКРУЖЕНИЕ
 
Пространство:
  не жедание работать над сексуальной трезвостью
  бессоница+телефон
  ноутбук на диване
  после тусовок/корпоративов/праздников
  места с похотливыми женщинами или значимыми женщинами
 
Время:
  с пятницы по воскресенье
  выходные дни праздники
  отпуск
  безделье
 
СОЦИАЛИЗАЦИЯ
 
Люди:
  похотливые женщины
  значимые женщины(те с кем есть какие то отношения, работа, дружеские и тд)
  тусовоки/корпоративы/праздники
  люди с похотливыми убеждениями
  воспоминания о прошлых девушках
 
Интернет:
  переписки с похотливыми женщинами или значимыми женщинами
  соцсети
  коментарии в тг или соцсетях
  поиск любой женщины в соцсети
 
СОСТОЯНИЯ
 
Физиология:
  недосып
  перетренеровка
  кофе или кола или алко
  много сладкого
  мысли о телесном кайфе
  мысли о полюции
 
Эмоции:
  похвала от женщины или значимого другой
  ссора с значимым человеком, позор, раздражение, гнев
  стресс на работе - дедлайны - неуспевание
  стресс от хаоса и неизвестности в задаче на работе
  стресс от передоза общением на коропоративе/тусовке
 
МЫСЛИ
 
Жизнелюбие:
  зацикленность-компульсия на какой то теме
  зацикленность-компульсия на работе
  видеть в похоти искуство
  думать об играх мобильных или браузерных
  хочется многое сделать но скучно реализовывать
  сомнения в самоэффективности(все равно сдамся, рано или поздно, эффект "какого черта")
  мечты о легком телесном кайфе
 
Реальность:
  виртуальность общая(пустые мечтания)
  конфликты в голове(прокручивание ссор в голове)
  мечты о крутости
  мечты о реальных отношениях
  мечты об альфа самцовости
  оценивание людей с точки зрения альфа-самцовости


#19 Серебряный филин

Серебряный филин

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 72056
  • 163 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 08 Май 2024 - 23:57

Закопался сегодня вечером на форуме, и помоему я нашел чтото действительно ООЧЕНЬ крутое, это книга про зависимоти, но конечно, как и все крутое в этом мире книга на английском - ВОТ ОНА. Надеюсь, для образованных людей это не составит проблему, с наличием огромного инстументария нейронок и переводчиков.



#20 Серебряный филин

Серебряный филин

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 72056
  • 163 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца
  • Без онанизма:16 дней

Отправлено 09 Май 2024 - 11:09

Итак, вчера у меня была не приятная ситуация оранджевого уровня опасности, во превых у меня начался новый проэкт и я весь погрузился в него, не замечая что происходит в оффисе и в жизни, такое поведение я называю компульсивным, работать мотивированно - это хорошая практика, если после этого следует периуд расслабления, а у меня этого расслабления как раз таки не было. НЕ КРУТО! 

И вот когда наступило время идти домой, я закрыл ноутбук, но мыслями все еще остался в работе, по дороге зашел в супермаркет, и увидел там какую то девушку и мой уже компульсивный мозг сразу приудумал что эта девушка с моей школы(толи на класс младше толи старше) и потянул меня в ее сторону, чтобы убедится что это она.

В этот момент я осознал что правильно пойти в другую сторону, но поддался...

По дороге я взял себя в руки и осознал, что мне вообще плевать она это или нет, что даже если я учился с ней в одной школе нам по сути не о чем разговаривать и дружить мы тоже врядли будем, а внимание женское мне не нужно ведь у меня самая лучшая в мире жена. Вообщем прошел мимо не глянув в ее сторону.

Но сама ситуация меня напрягла, мозг обманул меня выстроил ассоциацию и придумал, что мне неприменно нужно подойти посмотреть что за девушка, кстати по закону подлости девушка встретилась еще раз(заняла очередь после меня на кассе) и она ТОЧНО не была той девушкой со школы о которой говорил мне мозг.

Тоесть мозг, введенный в состояние компульсии, пытался обмануть меня, и перевести свою компульсию на женский обьект, а там уже близко к ПиО.


Ну что ж главное что я не упал, исповедовался вам на форуме и идем дальше!


  • pars1fal, Ластик на карандаше, Eastwood и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных