Перейти к содержимому


Фотография

Господи помоги!


Reneved knight

Закреплено сообщение от Reneved knight , отправлено 20 Июнь 2024 - 23:41

Игумен Никон Воробьёв. О началах жизни.

Все Господь делает для человека, для его радости, для его спасения, даже для его удовольствия. Все делает Господь, лишь бы это было в пользу, а не во вред человеку. Поэтому нечего бояться, нечего страшиться скорбей. Все Господь сделает, может избавить от всего. Для нашей пользы только не все делается. Поэтому нам надо преклоняться пред Господом (вот и нужны для этого свои отдельные комнаты), благодарить, славословить, молиться Ему от всей души...
Понятно? Умом понятно понятно, а сердцем еще далеко вам понять. А чтобы понять сердцем, во-первых, обязательно надо молиться уединенной молитвой. Обязательно! А потом, жить по-евангельски, каяться в грехах. Ибо человек должен не только понять, но почувствовать, что мы мытари, что должно обращаться к Богу, как мытарь. Не просто к этому придешь. А приходит человек многократным падением, нарушением заповедей Божиих. Раз пал, встал, покаялся. Опять пал. Опять встал. И в конце концов поймет, что погибает без Господа.
К Сисою Великому пришел один брат и говорит: «Отче, я пал».— «Встань».— «Встал, опять пал».— «Еще встань».— «До каких же пор?» — «До смерти». Когда человек поймет, глубоко, сердцем, это свое падение, поймет, что сам человек ничто, весь в падении, начнет взывать к Господу: «Боже, милостив будь мне, грешному, видишь, в каком я состоянии»,— тогда он может прийти в состояние начального смирения и спастись. Вот почему при искании Бога не нужно отчаиваться... Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 105

#1 Reneved knight

Reneved knight

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11759
  • 277 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 03 Май 2024 - 22:01

2 месяца 20 дней

Всем привет! Мне 37 и я впервые перешел черту за 40 дней.

Вы спросите как ощущение? Да фигово!( Много читал дневники победителей, там у них как то все по другому было. У меня было ощущения, что они были как минимум супермены!) Ну да ладно...

На самом деле есть изменения и чувствую, что в теле происходит что-то, надеюсь это регенерация (как у Рассомахи и скоро стальные ножи из рук будут выходить, очень надеюсь на это!!!...).

А в реале - слабость (наверное лучше сказать ленность), разум затуманен...
Знаете, лучше всего будет понятно, если посмотрите видео, недавно наткнулся, перечень искушений посылаемых по воле Божией, толкование слов Исаака Сирина
https://youtu.be/y38...luHKDatFjnYI3EX
Может и вправду на правильном пути! Не знаю...

Ведь первый признак здравия души это видение своих грехов безчисленных как песок морской, а я мало того их не вижу, вообще себя святым ощущаю, если есть даже не достатки, но они все такие милые, безобидные. Хотя если честно иногда, подчеркиваю иногда, бывает выскакивает монстр во мне, увидев которого, вроде и должно появляться сокрушение, нищета духа и покаяние. Но на самом деле появляется только стыд перед самим собой, как же я такой хороший и такие вещи говорю или думаю, опять таки простая гордыня. А ведь гордыня источник всех зол, а вот как с ней быть, когда её больше всего то и не видно.

Еще недавно наткнулся у святых, что кроме гордыни, причина наших падений и многих страстей - это тщеславие! Обааа... Вот те на... Как вам такое...Где оно это тщеславие... и опять иди туда не знаю куда, или делай так не знаю как!))) Это первые мысли, когда понимаю, что нужно бороться с гордныей и тщеславием.

Хотя вот сейчас пишу, решений то много и я их знаю, надо почаще с дневником дружить. Булат Акуджава: "Когда я кажусь себе гениальным, я иду мыть посуду." Круто же!) Как и святые говорили, что нужно противоположное делать.

Тщеславие, вот люблю я видео выкладывать, смотреть по 50 раз в день сколько просмотров там! Так нужно от этого отказываться. Если не сразу, то как у Аввы Дорофея, уменьшая, хотя бы в среду и пятницу, перед причастием.

Курение и алкоголь! ... Это уже отдельная тема, после уже недели воздержания вылезают и эти змеи. Победить пока не получается.

Спасибо форуму, благодаря ему нашёл интереснейшие лекции на тему зависимости, основанных на научных исследованиях Геннадия Андреевича Шичко (он даже вроде с Павловым работал). Лекции проводит Фахреев Владимир Анварович, бывший алкоголик и наркоман кстати, что делает его лекции сильными. Но человечеству даже Христос проповедовал и он все сделал, чтобы мы поверили, но он был распят как последний преступник. Вообщем к чему веду я, лектор не спасет, а что может спасти. Вот тут и открытие Г. А. Шичко, а это днвники перед сном.

На самом деле дневник перед сном, я только однажды пписал, а что помогло мне перейти рубеж в 40 дней. Много факторов, первый наверное самый сильный фактор, то что я переехал в другую страну.

Сообщение отредактировал Reneved knight: 03 Май 2024 - 23:31

  • dim4k, Пришлец, Сергей Викторович и 4 другим это нравится

#2 Reneved knight

Reneved knight

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11759
  • 277 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 04 Май 2024 - 00:40

Хотя даже после переезда дважды сорвался.

Наверное самое сильное оружие против всех страстей - это заповедь "Ищите прежде всего Царствия Божия и правды его". Стоит только хоть немного отойти от этой заповеди, враг тут же нападает. А вы спросите как же побеждают страсти те, кто даже не слышал о такой заповеди. Ну у святых есть такое мнение, что гордость может поглатить все страсти, есть даже такое выражение как "святой сатана". Конечно же не только гордый человек может победить страсти, но и просто чистый человек, воспитание, родители... Ведь целомудрие и чистота это естественно для человека. Я сказал победить страсти, но скорее всего для изначально чистых людей всё таки это не победа, а данность. А победить можно, думаю, только с Богом или с дьяволом (гордыней).

Сообщение отредактировал Reneved knight: 04 Май 2024 - 00:57

  • Пришлец, Midwintertears и SSSR это нравится

#3 Reneved knight

Reneved knight

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11759
  • 277 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 04 Май 2024 - 01:15

Я почему то дневник заново создал, меня вдохновил дневник победителя SSSR Жизнь https://antio.ru/ind...79565&p=2365080, он там интересные цитаты, тексты из книг выкладывает и они были очень полезны для меня. Вот и я решил, тоже думаю буду выкладывать, то что на сердце легло.

Первое то что дальше выложу, в контакте нашёл, человек пишет о своей жизни после смерти, Автор: Протоиерей Игорь Рябко.

Да, скорее всего история выдумана, но уверен она из жизни...

Меня зовут Брусилов Андрей Иванович. Я родился в 1969, а умер в 2010 году. Я прожил на свете сорок один год и два месяца. Вернее, прожил я восемь месяцев, а существовал в теле тридцать девять с половиной лет – ровно до того дня, как узнал, что у меня рак. Теперь я умер и решил предупредить тех, кто это прочитает, чтобы и они не прожили большую часть жизни так же бессмысленно, как это сделал я.

Родился я в далеком 1969 году. Рос, жил «как все». Это страшное словосочетание, которым, как правило, и обозначается жизнь без смысла. Я был не хуже и не лучше всех моих знакомых. Служил в армии, окончил строительный университет, женился, в девяностых начал заниматься бизнесом. Мечтал о своем доме. Я умел проектировать и знал в этом толк. Сначала организовал небольшую фирму по продаже стройматериалов, потом дело пошло вверх и мы выросли до солидной строительной компании.

Пока я занимался бизнесом, у меня родилась дочь Оксана. Жена не работала, на ней были все домашние дела. Вы знаете, как пахнет тело у маленького ребенка? Говорят, этот запах особенный, его невозможно ни описать, ни сравнить с чем-то, он необыкновенный. Так вот, я этого запаха не знаю. Я изредка брал ребенка на руки, но и то лишь для того, чтобы положить в коляску и пойти в парк погулять. Пока мы гуляли, я прикидывал сметы и рассчитывал, что лучше купить и как выгоднее продать. Поэтому я не заметил, как мой ребенок вырос и самостоятельно пошел ножками, как он сказал первое слово, как учился читать и писать. Мне было некогда. Я уже начал стройку дома по индивидуальному проекту. Кроме дома, на этом же участке я планировал разбить шикарную парковую зону с лавочками, садом камней, фонтаном, садовыми деревьями, чтобы можно было гулять с семьей, сидеть на зеленой лужайке, наслаждаясь пением птиц и неспешно попивая кофе, завернувшись в плед, когда придет осенняя прохлада… Я так мечтал. Но этому не суждено было случиться, потому что я умер.

Когда мы заливали бетон под фундамент дома, дочка пошла в первый класс. Я не смог ее отвести первый раз в школу, потому что была важная встреча с подрядчиками. Когда возводили стены дома, дочка подходила ко мне не раз с просьбой помочь с домашкой. Я целовал ее в головку и отправлял к маме, потому что у меня были важные расчеты.

С женой я также общался редко, потому что… потому что мне надо было работать. От ее просьб пройти погулять я увиливал отговорками, и в конце концов она перестала меня доставать своими просьбами. Даже во время отпуска, когда была возможность побыть вместе, я не отрывался от компьютера, проверял сметы, проводил онлайн заседания, в общем, активно готовился к счастливой жизни, которую мне не суждено было прожить. На самом деле я не жил, я спал и видел сон о том, как буду когда-то жить.

Проснулся я тогда, когда поломал руку, копаясь в саду, при этом усилия мои были сделаны незначительные. Гипс наложили, но непонятна была причина этого перелома. Решили проверить и оказалось, что это метастазы, которые шли от печени. Анализы показали, что они уже везде и об операции не может быть и речи. Все врачи были единодушны в том, что я скоро умру, но были разногласия в отношении того, когда это случится. Сначала я в это не поверил, потом упал на такое дно отчаяния, что если бы меня тогда кто-то пристрелил, то я бы перед этим целовал ему руки. А потом… потом я смирился и принял то, что ухожу из этого мира. И вот тогда я наконец проснулся….

Я с изумлением стал смотреть на мир и с удивлением заметил, что вокруг меня кипит жизнь, о которой я раньше не имел ни малейшего представления. Потрясением для меня был зимний рисунок на окне. Я долго не мог оторваться от его замысловатого узора. Когда я насыпал на подоконник зернышки подсолнуха, то увидел синичек, наверное, тоже первый раз в жизни. Они, оказывается, подлетают и по очереди хватают зернышко, отлетая сразу, чтобы его разлузгать на ближайшей ветке. Спокойно и без гама, в отличие от воробьев, которые устраивают драки и разборки, кому больше достанется. Мне осталось совсем мало времени, и я жадно начал жить.

Я взял жену за руку и пошел с ней гулять. Боже мой! Какое это потрясающее чувство, когда в твоей руке рука любимого человека, ты идешь и чувствуешь ее тепло, и тебе больше ничего-ничего не надо. Как я мог этого раньше не понимать!

Дочь… Я зашел к ней в комнату и впервые обнял. Нет, я, конечно же, обнимал ее и раньше, но это были не объятия, а так, поверхностные касания, которые я даже не ощущал. А теперь, первый раз в жизни, я почувствовал ее любовь. Ее нежное маленькое сердце было наполнено любовью и преданностью. Я крепко обнял Ксюшу за хрупкую талию, положил голову на ее плечико и стал рыдать навзрыд, как маленький ребенок. Я не помню, сколько это длилось, но она неподвижно стояла все это время, крепко меня обняв.

Передо мной начал открываться новый мир. Осень угощала меня своими запахами. Мятые листья клена пахли прошедшим жарким летом. Очаровывали своей красотой утренние капельки росы, в выпуклых отражениях которых отражались первые солнечные лучи. Стаи птиц собирались на оголяющихся осенних деревьях и загадочно о чем-то говорили на своем непонятном языке. Я чувствовал, что и они, так же, как и я, боятся лететь в другие края, но и им, так же, как и мне, придется это сделать.

Последний мой отдых на море с семьей был в середине октября. Странно, я ездил с ними на моря иногда даже по два раза в год, но тут впервые для себя обнаружил, что море, оказывается, пахнет. Это романтический запах алых парусов, и мне казалось, что следы на песке оставили воздушные ступни Ассоль, когда она ходила вдоль береговой линии, слушала музыку волн и мечтала о своей любви. Море мне напомнило что-то далекое, забытое, детское: родителей, советскую базу отдыха, запах варенных в ведре креветок. Но казалось, что это все было не со мной, а с кем-то другим.

И тут я вдруг вспомнил уже совсем забытый эпизод из моего детства. Когда я помог нашей соседке с пятого этажа спуститься вниз, на лавочку возле подъезда. В доме лифта не было, а у нее были больные ноги. Поэтому она очень редко выходила на улицу. Я помню, как помог ей сесть на скамейку, как она подняла глаза и сказала: «Ах какая благодать, как хорошо-то, какая благодать». Хорошо? На улице слякоть, грязь, сыро, что здесь хорошего? Помню, как я тогда удивился, но ничего не сказал. А вот теперь смотрю на все это и думаю – а как же и впрямь хорошо, какая благодать! Как хорошо, когда ты можешь своими легкими вдыхать вот эту осеннюю свежесть, когда можешь чувствовать на лице мокрые капли дождя… и слез, которые мелкой соленой струйкой стекали с моих угасающих глаз.

Раньше я никогда не молился. Во время венчания батюшка нам сказал, что нужно дома читать «Отче наш» и что-то еще. Я тогда взял себе за правило перед сном читать «Отче наш». Читал я эту молитву механически, как заклинание, и шел спать. Теперь все стало по-другому. Я понял то слово, с которого начиналась молитва. Отец… любящий, от Которого зависит вся моя жизнь, связи с Которым я не имел, а теперь обрел. Странное чувство дикого страха смерти и новых зарождающихся отношений с Богом, основанных на любви. От отчаяния меня спасала лишь надежда на то, что Он, мой Отец, здесь, рядом, что Он меня слышит, понимает, любит, знает, что внутри меня происходит. Это не снимало моих страхов, но как-то преображало их, давало силы владеть собой.

У меня возникла колоссальная потребность в молитве. Не молиться было уже невозможно. Молитва и жизнь стали чем-то целым. Все переосмыслялось радикально. То, что было важным и значимым, стало мелкими и ничтожным. А то, чему я раньше не уделял внимания, стало самым важным. Тепло друзей, любовь родных, непреходящая ценность каждого ускользающего мгновения жизни.

Но ведь, в самом деле, какая разница во что ты одет, какая у тебя машина или сколько у тебя денег. Важно то, что ты можешь любить, жить, делать добро, благодарить, духовно расти. В этом всем и заключается настоящая радость бытия.

Господи Боже мой! Мне только сейчас, на пороге смерти, дошло, что истинным моим призванием, как и каждого из нас, было БЫТЬ, а не ИМЕТЬ. Я должен был давать пример того, каким должен быть муж, отец, друг, просто прохожий по жизни, к жизни не безразличный. Вся моя жизнь до болезни была карнавалом, на котором я танцевал в маске, меняя ее в зависимости от танца и партнера. Я плавал на поверхности воды жизни, в то время, как все самое ценное и значимое было в ее глубине. Я начал болеть и страдать, но мне казалось, что вместе с болью с меня выходит что-то дурное и мерзкое.

Все, что я мог получать от Бога и от людей, вызывало у меня огромное чувство благодарности. На каждый добрый жест, улыбку, доброе движение сердца я готов был ответить объятием и слезами любви. Все люди мне стали казаться такими добрыми и хорошими, да так, что я не переставал удивляться их доброте. Хотелось только одного – всех миловать, всех прощать, всех благодарить, всем желать спасения души.

Когда медсестра зашла ко мне в палату, поправила подушку и одеяло, я уже не мог поблагодарить ее словами, потому что не мог говорить, но сердце мое заплакало слезами благодарности.

Я не мог уже благодарить всех тех, кто стоял у моей могилы, но я каждого из них обнял своим сердцем и со слезами сказал каждому «СПАСИБО». Я хочу, чтобы вы это знали. Знали, что я вас всех очень сильно люблю. Что такое жизнь, я понял только в самом ее конце. И я благодарен Богу, что Он дал мне такую возможность, ведь ее могло бы и не быть. Я понял, что такое счастье. Его невозможно найти, поймать и посадить в баночку. Оно, как мотылек, там умрет.

Счастье – в текущем моменте, оно не уловимо.
Счастье – это радость. Это постоянное непреходящее чувство внутреннего блаженства.
Счастье – это Бог, которого я обрел в конце пути и упал в Его открытые объятия».

Автор: Протоиерей Игорь Рябко.

Сообщение отредактировал Reneved knight: 04 Май 2024 - 01:34

  • Midwintertears, Жан Батист, SSSR и 2 другим это нравится

#4 Пришлец

Пришлец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 50182
  • 1 320 сообщений
  • Я в потоке воздержания =)
  • Без онанизма:3 года, 2 месяца, 23 дня

Отправлено 04 Май 2024 - 01:20

Ура! Мне нравится твой подход. Рад, что есть люди, которые смотрят плейлист Фахреева. 

 

Про зависимость от табака есть еще хорошая книга Аллена Карра про легкий способ. Важно также понимать принципы из нее. Думаю, дневники по Шичко тоже хорошо вести одновременно) 


  • Reneved knight, Midwintertears и SSSR это нравится

#5 Reneved knight

Reneved knight

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11759
  • 277 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 04 Май 2024 - 01:36

Ура! Мне нравится твой подход. Рад, что есть люди, которые смотрят плейлист Фахреева.

Про зависимость от табака есть еще хорошая книга Аллена Карра про легкий способ. Важно также понимать принципы из нее. Думаю, дневники по Шичко тоже хорошо вести одновременно)

Да, давно слышал, но забыл, спасибо что напомнил! Она есть в свободном доступе, бесплатно?

Нашел, только называется "Единственный способ бросить курить навсегда". Походу у него много книг на эту тему.

https://drive.google...ew?usp=drivesdk


И "Лёгкий способ бросить курить" тоже нашёл:
https://drive.google...ew?usp=drivesdk

Сообщение отредактировал Reneved knight: 04 Май 2024 - 01:58

  • shametograce, Пришлец, Midwintertears и еще 1 это нравится

#6 Коршун

Коршун

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 70758
  • 278 сообщений

Отправлено 04 Май 2024 - 11:13

2 месяца 20 дней

Всем привет! Мне 37 и я впервые перешел черту за 40 дней.

Вы спросите как ощущение? Да фигово!( Много читал дневники победителей, там у них как то все по другому было. У меня было ощущения, что они были как минимум супермены!) Ну да ладно...

Приветствую!

То, что тебе фигово на таком сроке, вероятно, является показателем постабстинентного синдрома.
Подробнее про него написано здесь:
https://antio.ru/ind...showtopic=66157
  • Reneved knight и SSSR это нравится

#7 Reneved knight

Reneved knight

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11759
  • 277 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 04 Май 2024 - 11:46

2 месяца 20 дней

Всем привет! Мне 37 и я впервые перешел черту за 40 дней.

Вы спросите как ощущение? Да фигово!( Много читал дневники победителей, там у них как то все по другому было. У меня было ощущения, что они были как минимум супермены!) Ну да ладно...

Приветствую!

То, что тебе фигово на таком сроке, вероятно, является показателем постабстинентного синдрома.
Подробнее про него написано здесь:
https://antio.ru/ind...showtopic=66157

Слушай круто, спасибо! Я что-то подобное всегда искал, найти не мог, а тут так подробно! Спасибо большое!)
  • Midwintertears, SSSR и Коршун это нравится

#8 Reneved knight

Reneved knight

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11759
  • 277 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 04 Май 2024 - 12:21

Я до этого написал, что самое главное в борьбе с зависимостью это заповедь "Ищите прежде всего Царства Божия и правды его".

Здесь хочу пояснить, что это!

Для кого-то - это молитва!
Для кого-то - это чтение святых!
Для кого-то - это чтение Евангелия!
А для кого-то - это форум!

К чему веду, неважно как, но важно, что в твоей жизни на первом месте, человек может никогда в Бога ни верил, в Церковь ни ходил, но в его жизни идёт очаянная борьба со страстями, со своими страстями, а не с чужими, и что он делает, он ищет Царства Божия!

Ну и самое главное, что хочу добавить, кажется у апостола Павла: "Не слушатели закона будут оправданы перед Богом, но исполнители".

Я не про то, что все религии ведут к одному Богу, нет ни про это. А про то что, духовные законы не зыблемы как законы физики, и например может быть мусульманин прожил жизнь как истинный христианин, а православный священник никогда и в Бога ни верил (поэтому его послушники на каждой службе попрошайничают во "Славу Божию").

Простите меня конечно, но я ни как не могу с этим смириться( Ведь Христос, который молился на кресте за тех кто был причиной его мучений, он только в одном месте разгневался.

Я как-то даже епископу на беседе дал распечатку Феофелакта Болгарского:

"Испровергаются также и седалища продающих голубей, то
есть престолы архиереев, продающих духовные дары, ибо голубь есть образ
Духа Святаго. Да извергнет Господь такого святителя от святительства, ибо
проклят тот, кто рукополагает за деньги. Равным образом продает голубя
своего и тот, кто продает диаволу благодать и чистоту, полученную в
крещении. За то он и изгоняется вон из Церкви."

И как вы думаете, какой его ответ: "Это мнение одного человека".

Сообщение отредактировал Reneved knight: 04 Май 2024 - 12:32

  • SSSR это нравится

#9 SSSR

SSSR

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 64992
  • 1 786 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:1 год, 7 месяцев, 5 дней

Отправлено 04 Май 2024 - 12:35

У товарища одноклассник служит дьяконом.
Говорил, что лучше в церкви, чем на заводе работать. Не знаю, верующий ли он вообще по-настоящему.
  • Reneved knight это нравится

#10 Reneved knight

Reneved knight

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11759
  • 277 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 04 Май 2024 - 12:42

У товарища одноклассник служит дьяконом.
Говорил, что лучше в церкви, чем на заводе работать. Не знаю, верующий ли он вообще по-настоящему.


Я когда переехал, то же познакомился с человеком, тоже дьякон в Церкви, и как-то был даже на службе, когда он служил. Прости меня Господи, но то что я видел, он в алтаре как на камеди клаб был, было очень печально все это видеть.
  • SSSR это нравится

#11 Reneved knight

Reneved knight

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11759
  • 277 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 04 Май 2024 - 13:21

Для меня, который в Церковь пришёл не спасаться, а наоборот Церковь спасать. Я же уже святой! Андрей Ткачев прекрасно ответил:

https://youtu.be/th9...lXrcy6GPFaM4e9m

Надо смотреть и пересматривать это по чаще.

Господи прости!

Сообщение отредактировал Reneved knight: 04 Май 2024 - 13:27

  • SSSR это нравится

#12 Му-мин

Му-мин
  • Участники
  • Пользователь 38094
  • 2 541 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев и 6 дней

Отправлено 04 Май 2024 - 14:51

Изучи что такое флетлайн,
  • Reneved knight это нравится

#13 Reneved knight

Reneved knight

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11759
  • 277 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 04 Май 2024 - 16:58

Изучи что такое флетлайн,


Блиин, спасибо! Круто!

https://m.vk.com/@no...go-spada-v-nofa
  • Коршун это нравится

#14 dark knight 777

dark knight 777

    Восстанавливающийся

  • УчастникиФ
  • Пользователь 46067
  • 2 968 сообщений
  • Я Жду 2106 года .

Отправлено 04 Май 2024 - 20:49

Привет а у тебя секс с женой девушкой был за эти 2 месяца ?

#15 Пришлец

Пришлец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 50182
  • 1 320 сообщений
  • Я в потоке воздержания =)
  • Без онанизма:3 года, 2 месяца, 23 дня

Отправлено 04 Май 2024 - 22:30

Не знаю, верующий ли он вообще по-настоящему.

 

Лучше такое не обсуждать. Это может быть засчитано в осуждение церковной личности. Что в этом плохого? Христос говорит: "Не осуждай". Не сказал кого, дал общую заповедь. Мы недавно говорили об этом, что лучше на себя смотреть, а не смотреть сколько веры в ближнем. 

 

Знаю диаконов, отличные верующие люди.


Сообщение отредактировал Пришлец: 04 Май 2024 - 22:31

  • Reneved knight, Джастин Фримен и SSSR это нравится

#16 SSSR

SSSR

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 64992
  • 1 786 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:1 год, 7 месяцев, 5 дней

Отправлено 05 Май 2024 - 05:03

Не знаю, верующий ли он вообще по-настоящему.

 
Лучше такое не обсуждать. Это может быть засчитано в осуждение церковной личности. Что в этом плохого? Христос говорит: "Не осуждай". Не сказал кого, дал общую заповедь. Мы недавно говорили об этом, что лучше на себя смотреть, а не смотреть сколько веры в ближнем. 
 
Знаю диаконов, отличные верующие люди.
Правильно, тогда лучше молчать.
  • Reneved knight, dark knight 777, shametograce и еще 1 это нравится

#17 Reneved knight

Reneved knight

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11759
  • 277 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 05 Май 2024 - 10:06

Привет а у тебя секс с женой девушкой был за эти 2 месяца ?


Нет не было, я не женат! К очень большому сожалению!

#18 Reneved knight

Reneved knight

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11759
  • 277 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 05 Май 2024 - 10:11

Не знаю, верующий ли он вообще по-настоящему.


Лучше такое не обсуждать. Это может быть засчитано в осуждение церковной личности. Что в этом плохого? Христос говорит: "Не осуждай". Не сказал кого, дал общую заповедь. Мы недавно говорили об этом, что лучше на себя смотреть, а не смотреть сколько веры в ближнем.

Знаю диаконов, отличные верующие люди.
Правильно, тогда лучше молчать.
Вот бы и в мыслях тоже перестать осуждать, но для этого своё бревно увидеть надо! Вот когда срывы были, вот тогда было всё наглядно, а сейчас, гордыня, тщеславие, зависть, осуждение их надо увидеть! Но вот я не вижу! Может быть и вижу, но только проявления этих страстей, но нет стыда и соответственно не будет и покаяния, значит и излечения не будет. Кто нибудь видит их? Поделитесь опытом!

Сообщение отредактировал Reneved knight: 05 Май 2024 - 10:23

  • SSSR это нравится

#19 Reneved knight

Reneved knight

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11759
  • 277 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 05 Май 2024 - 19:41

Иеромонах Симеон Мазаев
Очень советую!

https://youtube.com/...I9u4B4RYZ75wJRg

#20 Reneved knight

Reneved knight

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 11759
  • 277 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца
  • Без онанизма:14 дней

Отправлено 06 Май 2024 - 17:55

Толкования Евангелия от Матфея, А. И. Осипов.

Глава 11, строки 28-30

11: 28–30. Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое
легко.

Труждающиеся и обремененные — это трудящиеся и на мирском поприще, и духовно подвизающиеся, которые нередко, не находя ожидаемого удовлетворения, впадают в уныние, доходят до отчаяния.
Игумен Никон (Воробьев), касаясь духовной стороны этого вопроса, дает такое объяснение: «По указанию святых отцов (Григория Синаита, Симеона
Нов. Богослова, Игнатия Брянчанинова), человек переживает состояние полной оставленности, сознания гибели, бессилия и прочее для того, чтобы
через познание своих истинных „сил“ (а не мечтательных) стяжать смирение и вполне оценить благодать Божию, вполне оценить Спасителя и Его дары человеку, и не приписать даров Божиих себе, своему подвигу»26.

В качестве иллюстрации этой мысли можно привести случай из жизни преподобного Силуана Афон-ского.

Однажды старец Силуан во время молитвы увидел «перед собой огромную фигуру беса, стоящего впереди икон и ожидающего поклона себе… Отец Силуан с болезнью сердца говорит молитву: „Господи, Ты видишь, что я хочу молиться Тебе чистым умом, но бесы не дают мне. Научи меня, что должен я делать, чтобы они не мешали мне?“ И был ему ответ в душе: „Гордые всегда так страдают от бесов“.
„Господи, — говорит Силуан, — научи меня, что должен я делать, чтобы смирилась моя душа“. И снова в сердце ответ от Бога: „Держи ум твой во аде и не отчаивайся“»27.

Игумен Никон так комментирует это явление:
«При правильном подвиге это [видение бесов] дается в конце подвига, когда достигнуто бесстрастие; а при неправильном — приводит рано к „прелести“ со всеми последствиями ее: высокоумием, тщеславием, гордостью и бесовскими видениями... По свт.Игнатию (Брянчанинову) и всем свв. отцам, молитва человека должна быть молитвою покаяния, а не исканием благодати. Искание благодати есть признак скрытой гордости, делающей душу доступной бесовским воздействиям. Все - неоплатные должники пред Богом, недостойные милости Божией. Мы все достойны ада. Вот что значат слышанные слова». «…„держи ум твой во аде“, то есть смирись, а не ищи благодатных состояний, которых ни один человек не достоин. Долг грехов наших пред Богом неоплатный. Наше дело осознавать этот долг и умолять Бога о прощении и благодарить Его за все милости. А дать благодать — дело милости Божией сердцу сокрушенному и смиренному, но не плата за труд… Именно по причине отсутствия у старца Силуана надлежащего смирения, ви дения себя достойным ада и попустил ему Господь познать, кому приносятся его подвиги: „увидел перед собой беса, ожидающего себе поклонения“»28.

Сообщение отредактировал Reneved knight: 06 Май 2024 - 18:01

  • Коршун это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных