Перейти к содержимому


Фотография

Новая жизнь, сублимация и творчество


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 73

#1 Wild Man

Wild Man

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71645
  • 975 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 96 дней

Отправлено 20 Апрель 2024 - 14:44

20.04.24 | Жизнь

Очередной дневник моих успехов на ниве воздержания. Уже третий по счёту.

Дни текут. И вот, уже месяц, как я воздерживаюсь от онанизма.

С недавнего времени увлёкся настольными играми. Играю на хорошей онлайн-площадке (кому надо, дам ссылку на регу). Пока играю в несложные настолки, постепенно привыкая к освоению правил. Мозг тренирую. Нравится очень, увлекательно. Плюс готовлюсь к игре в реальности, скачал Tabletop Simulator.

В общем, принимайте и жалуйте. Благодарю каждого, кто читает и комментирует мой дневник.

Сообщение отредактировал Kidman: 24 Апрель 2024 - 08:29

  • Jonsnow, shametograce, Alik83 и 2 другим это нравится

#2 Wild Man

Wild Man

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71645
  • 975 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 96 дней

Отправлено 24 Апрель 2024 - 11:21

24.04.2024 | Чтение

 

Дочитал (уже, наверное, в пятый раз) первую книгу из серии "Хочу остаться собой" Николая Воронкова. Читаю вторую: "Младший бог". Серия, к сожалению, не закончена. Но первые две книги — крутые!

 

Нечитуна я пока держу на привязи. И изучаю талмуды, как его приручить. Всё возможно.


  • Jonsnow и AZAPHER это нравится

#3 Wild Man

Wild Man

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71645
  • 975 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 96 дней

Отправлено 24 Апрель 2024 - 18:41

24.04.2024 | Не реклама))))

 

Написал "рекламный" текст для моей группы "Духовная и благостная музыка". И благодаря в неё вошли множество человек. Вот он:

 

Харе Кришна!
 
Создал группу "Духовная и благостная музыка": В ней вы можете слушать:
 
- Киртаны, Бхаджаны и Харинамы.
- Ведические Мантры.
- Астрологические Мантры.
- Ведические песни, гимны и стотры.
- Христианские Молитвы, Песнопения и Звуки.
- Буддийские мантры.
- Чалисы.
- Поющие чаши.
 
И ещё 7 других направлений, которые помогут вам добавить в свою жизнь Счастье.
 
Под каждую тему создан отдельный раздел, в котором есть оглавления с названиями и ссылками на каждое аудио.
 
Жду всех вас! Каждому буду рад.
 
Благодарю!
 
——
Уже 67! То ли ещё будет.

  • Jonsnow и mikolio это нравится

#4 Wild Man

Wild Man

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71645
  • 975 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 96 дней

Отправлено 25 Апрель 2024 - 16:34

25.04.2024 Мысли.

Вот сегодня получается такой день, что тянет на размышление. Не просто новогоднее "Кто я?", но и "Зачем я живу?", "Какой выбор сделать?" И вообще "Зачем я это выбрал?". Вопросы нейтральные, стучаться головой о что-то твердое нет желания. Просто вопросы-фактум.

Что было такое в прошлом, чего я не осознаю до конца. Поэтому ничего не делаю.

Причина всех причин. Бороться со следствиями - без перспективы. А причина всех причин фундаментальна и нужна не одна научная степень, чтобы во всем разобраться.

Нытье, оправдания не помогут. Нужны действия. Энергию они порождают.

Буду бороться.
  • Jonsnow это нравится

#5 Wild Man

Wild Man

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71645
  • 975 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 96 дней

Отправлено 27 Апрель 2024 - 20:22

27.04.2024 | Самоедство

 

Наконец-то обратил внимание на паразита, который сжирал мою энергию и желание жить похлеще даже самой запойной дрочки: самокритика, самоедство, самосглаз и самопроклятия. Я каждый день уже много лет себе чего только не желал. В подробности вдаваться не буду, но сейчас вдруг осознал: нужно заканчивать с этим паскудством.

 

И чтобы место пусто не было, буду заменять какими-то позитивными практиками: аффирмациями, благодарностью и пожеланиями всем счастья. По поводу духовных практик пока не уверен, поставил на паузу. Сложно как-то с этим.

 

Плюс — хочу внедрить практику дофаминового голодания, полностью с утра до вечера убрав все источники удовольствия. Вот видео на эту тему:

 

 

Даже если первые три практики не помогут, это всё равно лучше, чем ругать и хулить себя. В общем, буду тестировать. Посмотрю, как изменится моя жизнь.


  • Heartman и mega это нравится

#6 Wild Man

Wild Man

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71645
  • 975 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 96 дней

Отправлено 03 Май 2024 - 16:08

03.05.2024 | Надоело дрочить

 

Подглядел у Arch Enemy интересную формулу безразличия к рукоблудию:

 

Лень дрочить
Скучно дрочить
Надоело дрочить
Противно дрочить
 
Я нахожусь где-то между вторым и третьим шагом, где-то на отрезке между "Скучно" и "Надоело". Что интересно, к (мало)вероятному сексу такого отношения нет. Хотя суть одна и так же — слив энергии. Скучно — потому что есть куда более полезные (или хотя бы менее вредные) занятия, действия, привычки: чтение, аниме (сверхумеренный просмотр), кофе, чай, прогулки, еда, физические упражнения, Пасхальные куличи.... Ах! Это тоже еда)))))
 
Надоело — ибо одно и то же порочное занятие, одни и те же ощущения год за годом уже более 20 лет, которые, кстати, становились всё менее приятными. Да и член уже почти не реагировал на привычные туда-сюда. Фантазии извращённые не помогали. Хотелось бы дойти до стадии "Противно", но не хочу задрачивать. Быть может, автоматически апгрейдится при долгом сроке воздержания.
 
Счётчик показывает, что срок моего воздержания перевалил за полтора месяца. Это означает, что скоро достигну своего рекорда — 68 дней чистоты. Но не зарекаюсь, не горжусь, не отрицаю возможного срыва. Возможность вздёрнуть мерина (кастрированный самец домашнего коня, кастрированный жеребец) есть всегда, но не обязательно идти на поводу у своей похотливой природы.
 
Начал потихоньку изучать планирование. Вряд ли смогу запланировать ВЕСЬ день, но хотя бы утро попробую. А когда утро ресурсное — эффективность остального времени увеличивается.
 
Это всё, чем я хотел поделиться.

Сообщение отредактировал Artemanilov: 03 Май 2024 - 16:09

  • AlexMerc это нравится

#7 Адиль

Адиль

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 70650
  • 514 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:18 дней

Отправлено 03 Май 2024 - 16:15

03.05.2024 | Надоело дрочить
 
Подглядел у Arch Enemy интересную формулу безразличия к рукоблудию:
 
Лень дрочить
Скучно дрочить
Надоело дрочить
Противно дрочить
 
Я нахожусь где-то между вторым и третьим шагом, где-то на отрезке между "Скучно" и "Надоело". Что интересно, к (мало)вероятному сексу такого отношения нет. Хотя суть одна и так же — слив энергии. Скучно — потому что есть куда более полезные (или хотя бы менее вредные) занятия, действия, привычки: чтение, аниме (сверхумеренный просмотр), кофе, чай, прогулки, еда, физические упражнения, Пасхальные куличи.... Ах! Это тоже еда)))))
 
Надоело — ибо одно и то же порочное занятие, одни и те же ощущения год за годом уже более 20 лет, которые, кстати, становились всё менее приятными. Да и член уже почти не реагировал на привычные туда-сюда. Фантазии извращённые не помогали. Хотелось бы дойти до стадии "Противно", но не хочу задрачивать. Быть может, автоматически апгрейдится при долгом сроке воздержания.
 
Счётчик показывает, что срок моего воздержания перевалил за полтора месяца. Это означает, что скоро достигну своего рекорда — 68 дней чистоты. Но не зарекаюсь, не горжусь, не отрицаю возможного срыва. Возможность вздёрнуть мерина (кастрированный самец домашнего коня, кастрированный жеребец) есть всегда, но не обязательно идти на поводу у своей похотливой природы.
 
Начал потихоньку изучать планирование. Вряд ли смогу запланировать ВЕСЬ день, но хотя бы утро попробую. А когда утро ресурсное — эффективность остального времени увеличивается.
 
Это всё, чем я хотел поделиться.

План это стресс фактор, если брать личную жизнь, крайне не советую именно конкретные пунктовые планы по личной жизни , план по бизнесу, это да, работает, иногда, там закупить нанять бригаду прозвонить, но по личной жизни, знаешь если нужно себя заставлять с помощью бумажки на какое то действие значит оно тебе не нужно, вспомни тюрьму, там все спланировано,до минуты, концлагерь то же самое, так зачем себя добровольно помещать в эти условия
  • Wild Man это нравится

#8 Wild Man

Wild Man

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71645
  • 975 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 96 дней

Отправлено 03 Май 2024 - 16:25

Я к этому отношусь иначе. Смотри. План создал я, а не кто-то другой для меня. Это означает, что я контролирую себя, свою жизнь, своё время и не позволяю делать это другим.

План письменный позволяет не держать всё в голове, а выгрузить и сосредоточиться на конкретной задаче.

 

Это намного лучше того хаоса, в который я сам превратил свою жизнь. Ведь Я решаю, что делать. План не статичен, он гибкий, могу убрать что-то, добавить туда новую задачу и решить: насколько стало удобнее.

С планом я становлюсь ХОЗЯИНОМ своей жизни, а не пешкой.


Сообщение отредактировал Artemanilov: 03 Май 2024 - 16:26

  • Неугомонный это нравится

#9 Адиль

Адиль

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 70650
  • 514 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:18 дней

Отправлено 03 Май 2024 - 16:44

Я к этому отношусь иначе. Смотри. План создал я, а не кто-то другой для меня. Это означает, что я контролирую себя, свою жизнь, своё время и не позволяю делать это другим.
План письменный позволяет не держать всё в голове, а выгрузить и сосредоточиться на конкретной задаче.
 
Это намного лучше того хаоса, в который я сам превратил свою жизнь. Ведь Я решаю, что делать. План не статичен, он гибкий, могу убрать что-то, добавить туда новую задачу и решить: насколько стало удобнее.
С планом я становлюсь ХОЗЯИНОМ своей жизни, а не пешкой.

План ты сделал по сути на основе каких то норм других,типа вот обязательно надо работать например 12 часов в день нельзя то нельзя это нужно обязательно 2 часа почитать,кто то там сказал,зачастую планируют именно так и на основе этого, то есть если ты сам не можешь нормально провести день тут дело не в плане а в том чем ты занимаешься

#10 Wild Man

Wild Man

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71645
  • 975 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 96 дней

Отправлено 03 Май 2024 - 17:01

 

Я к этому отношусь иначе. Смотри. План создал я, а не кто-то другой для меня. Это означает, что я контролирую себя, свою жизнь, своё время и не позволяю делать это другим.
План письменный позволяет не держать всё в голове, а выгрузить и сосредоточиться на конкретной задаче.
 
Это намного лучше того хаоса, в который я сам превратил свою жизнь. Ведь Я решаю, что делать. План не статичен, он гибкий, могу убрать что-то, добавить туда новую задачу и решить: насколько стало удобнее.
С планом я становлюсь ХОЗЯИНОМ своей жизни, а не пешкой.

План ты сделал по сути на основе каких то норм других,типа вот обязательно надо работать например 12 часов в день нельзя то нельзя это нужно обязательно 2 часа почитать,кто то там сказал,зачастую планируют именно так и на основе этого, то есть если ты сам не можешь нормально провести день тут дело не в плане а в том чем ты занимаешься

 

 

Не))) 2 часа читать — это для меня непосильная задача) Я добавил только то, чем хочу заниматься. Это реально полезные, интересные для меня задачи, которые я сам выбрал для себя, а не "украл" у чужих культиваторов достигаторов.


  • Адиль это нравится

#11 Wild Man

Wild Man

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71645
  • 975 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 96 дней

Отправлено 06 Май 2024 - 16:44

06.05.2024 / Мой грязный, поганый рот

Начинаю думать, как остановить всю ту фигню, которую испорожняет мой рот. Все, что слышал в П, всё, что генерировал мой больной разум, все рифмы извращенные, которые я придумывал, чтобы хоть как-то проявить своё творческое начало.

Способы борьбы есть:

1. Много благодарить и желать всем счастья.
2. Цитировать Места из Священных Писаний.
3. Больше проводить времени в безмолвии.
4. Слушать благостные вещи: лекции, молитвы, мантры и так далее.

Буду благодарен, если напишете, какие еще существуют практики.

#12 Wild Man

Wild Man

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71645
  • 975 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 96 дней

Отправлено 08 Май 2024 - 07:56

8.05.2024 / Ныть или не ныть - вот, в чем вопрос.

Просто изложу факты.

Сегодня проснулся в час ночи, крутился, вертелся, улегся на живот. И потёрся о кровать. Волна кайфа((( "Блин, неужели будет срыв?" - так я думал. Срочно перевернулся на спину, сил подняться не было. Начал молиться и вдруг резко заболела голова, тело стало гореть, состояние - жесть. В такие моменты вероятность срыва - почти сто процентов. По крайней мере, так было раньше.

Сейчас пережил, слава Богу. Хотя до сих пор плохое самочувствие.

Сегодня 52 дня, как я воздерживаюсь. Осталось немного до моего предыдущего рекорда. Хотя не зарекаюсь, могу сорваться в любой момент.
  • mega это нравится

#13 Alik83

Alik83

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 71442
  • 230 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 42 дня
  • Без онанизма:4 месяца, 28 дней

Отправлено 08 Май 2024 - 11:39

8.05.2024 / Ныть или не ныть - вот, в чем вопрос.

Просто изложу факты.

Сегодня проснулся в час ночи, крутился, вертелся, улегся на живот. И потёрся о кровать. Волна кайфа((( "Блин, неужели будет срыв?" - так я думал. Срочно перевернулся на спину, сил подняться не было. Начал молиться и вдруг резко заболела голова, тело стало гореть, состояние - жесть. В такие моменты вероятность срыва - почти сто процентов. По крайней мере, так было раньше.

Сейчас пережил, слава Богу. Хотя до сих пор плохое самочувствие.

Сегодня 52 дня, как я воздерживаюсь. Осталось немного до моего предыдущего рекорда. Хотя не зарекаюсь, могу сорваться в любой момент.


Привет брат. Недавно вспомнил, что я много лет мог уснуть только на животе, хотя знал про вред. Отвык кое как с этой борьбой с фантазиями, один из плюсов воздержания)
  • Wild Man это нравится

#14 Wild Man

Wild Man

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71645
  • 975 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 96 дней

Отправлено 09 Май 2024 - 20:36

09.05.2024 / цвет настроения - черно-белая радуга

Как интересно меняется состояние. Еще утром я был полон позитива, он пёр из всех щелей. А сейчас - пессиместично-плегматичный.

Но прогресс есть! Раньше под такой "веселкой" я удалял все контакты, закрывал даже самые любимые и все проекты, закрывался в себе и выдрачивал остатки гордости и сил. А сейчас просто принимаю состояние "нестояния", как факт, и живу дальше.

Воздушные тревоги, иногдашние взрывы, Украина, россия, война, сдо (Специальная Дебильная Операция) и все остальные невратические привязанности посылаю на хутор. Живу, кайфую от состояния овоща и планирую мою следующую жизнь. Ибо эту я просрал.

Ведь этот мир, со всеми этими планетами и вселенными - лишь симуляция, виртуальная реальность, в которую некоторые слишком заигрались.

Мирной ночи.


  • AlexMerc, Тугрик, mikolio и еще 1 это нравится

#15 Wild Man

Wild Man

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71645
  • 975 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 96 дней

Отправлено 14 Май 2024 - 17:56

14.5.2024 / похоть и сублимация

Никогда такого не было и вот опять. Уже два дня меня накрывает похоть. Лезут извращенные образы, возбуждающие моё вожделение. Вероятнее всего, причина не столько в образах, сколько в сексуальных словах, которые я генерирую на полном автомате. Контролировать их не получается пока что.

То есть, цепочка: слова извращенные -> образы извращенные -> похоть.

И сосредоточиться нужно на первом, постараться за миг до словесного [вырезано]ства остановиться и произнести что-то более духовное, благостное, доброе, вечное. Уверен, с практикой все начнет получаться.

И, блин, перестать смотреть аниме, любые, даже самые интересные избранные тайтлы. Иначе габела!

Уф, выговорился, иду по делам.
  • dark knight 777 и Alik83 это нравится

#16 AZAPHER

AZAPHER

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71912
  • 151 сообщений

Отправлено 14 Май 2024 - 20:28

27.04.2024 | Самоедство

 

Наконец-то обратил внимание на паразита, который сжирал мою энергию и желание жить похлеще даже самой запойной дрочки: самокритика, самоедство, самосглаз и самопроклятия. Я каждый день уже много лет себе чего только не желал. В подробности вдаваться не буду, но сейчас вдруг осознал: нужно заканчивать с этим паскудством.

Тоже самое)
Вот из П. и О. по кучу раз в день можно очень легко вылезти, а самокритика (неадекватная), самогазлайтинг просто так не смыть, они убивают потенциал постоянно. Безконтрольные П. и О. сами по себе могут спровоцировать апатию и кучу других дебаффов + тупо сжирают свободное время, которым я не уверен, что многие, включая меня, не умеют управлять.

В сглазы и проклятия не верю (прочь эту эзотерику, забивающую голову не тем чем надо), но самогазлайтингом можно внушить себе и родовое проклятие, и много чего такого ужасного, убеждая себя в своей безнадёжности.

 

 

И чтобы место пусто не было, буду заменять какими-то позитивными практиками: аффирмациями, благодарностью и пожеланиями всем счастья.

 

Аффирмации — лучше забить)

 

 

Плюс — хочу внедрить практику дофаминового голодания, полностью с утра до вечера убрав все источники удовольствия.

1. Дофамин — не гормон удовольствия. Нет непосредственной связи дофамина с удовольствием.

2. Убирая почти все привычные источники удовольствия, ты тупо высвобождаешь себе больше времени на полезные дела. Но это касается только тех источников, которые отнимают твоё драгоценное время. Нет смысла убирать вкусную еду (буквально вкусную), если это не пустые калории (и то они не навредят, если употреблять в умеренном количестве не в ущерб витаминам и минералам), но это имеет отношение чисто к ЗОЖ.

3. Из 2: Мысль: допустим, ты и так всё успеваешь, работаешь в своём режиме. Зачем тебе тогда ещё?)

4. Убрав лишние посиделки в инете, ты к тому же меньше будешь нагружать свой мозг излишней информацией. + Меньше эмоциональных нагрузок от плохих новостей, провокационных видео и т. д.

5. Ну убрал почти все источники удовольствия, что дальше? Чем дальше заниматься? Ты будешь сильно скучать и от скуки ты будешь делать всё, лишь бы что-то делать и не скучать. Но для этого достаточно посидеть на диване 10-15 минут и посмотреть в точку. И дофамин здесь ни при чём, трудно скучать, вот и всё!

6. Дофаминовое голодание — бред (вот видео:

, там ссылки на исследования)

 

 

Даже если первые три практики не помогут, это всё равно лучше, чем ругать и хулить себя. В общем, буду тестировать. Посмотрю, как изменится моя жизнь.

Они и не помогут)

А хулить и ругать себя надо перестать в первую очередь, попробуй в случае неудач или П. и О. отнестись к себе с состраданием, как лучший друг, а не злая училка)

Но лучше обратиться к нормальному психологу

 

 

Уже два дня меня накрывает похоть. Лезут извращенные образы, возбуждающие моё вожделение.

Сексуальное желание абсолютно нормально, иначе нас бы не было 8 млрд.

Фантазии не такая уж и страшная проблема, правда некоторые лучше не воплощать в жизнь)

Просто занимайся своими делами, хорошо сконцентрируйся, фантазии как рукой снимет (сам своевременно не воспользовался, в итоге срыв)

 

 

И, блин, перестать смотреть аниме, любые, даже самые интересные избранные тайтлы. Иначе габела!

Знаю, такое и в фильмах, и сериалах, и видеоиграх, и в рекламе, повсюду есть, что может спровоцировать срыв.

Сексуализация женщин — обычное дело)

Эротика повсеместна, от неё не убежать.

Даже проходящая мимо девушка может хорошенько так возбудить и это норма, в нас это зашито эволюцией сотни миллионов лет тому назад. Биологическая цель — размножение. Это не просто то, что является естественной частью нас, это вообще свойство всего живого.

Просто смирись и не трать на это много своего внимания.

Борьба, к слову, тоже подразумевает трату своего внимания на образы, от которых хочешь избавиться, в итоге питая их ещё сильнее.

 

 

Привет брат. Недавно вспомнил, что я много лет мог уснуть только на животе, хотя знал про вред. Отвык кое как с этой борьбой с фантазиями, один из плюсов воздержания)

Это не непосредственный плюс воздержания, ты просто пытаешься не приблизиться к О., обтеревшись о кровать (ну ты понял), чисто «мера безопасности», так же как ношение свободной одежды.

 

 

03.05.2024 | Надоело дрочить

 

(1)Подглядел у Arch Enemy интересную формулу безразличия к рукоблудию:

 

Лень дрочить
Скучно дрочить
Надоело дрочить
Противно дрочить
 
(2, 3)Я нахожусь где-то между вторым и третьим шагом, где-то на отрезке между "Скучно" и "Надоело". Что интересно, к (мало)вероятному сексу такого отношения нет. Хотя суть одна и так же — слив энергии. (4)Скучно — потому что есть куда более полезные (или хотя бы менее вредные) занятия, действия, привычки: чтение, аниме (сверхумеренный просмотр), (5)кофе, (5)чай, прогулки, (5)еда, физические упражнения, (5)Пасхальные куличи.... Ах! Это тоже еда)))))
 
(6)Надоело — ибо одно и то же порочное занятие, одни и те же ощущения год за годом уже более 20 лет, которые, кстати, становились всё менее приятными. Да и член уже почти не реагировал на привычные туда-сюда. Фантазии извращённые не помогали. (7)Хотелось бы дойти до стадии "Противно", но не хочу задрачивать. Быть может, автоматически апгрейдится при долгом сроке воздержания.
 
Счётчик показывает, что срок моего воздержания перевалил за полтора месяца. Это означает, что скоро достигну своего рекорда — 68 дней чистоты. Но не зарекаюсь, (8)не горжусь, не отрицаю возможного срыва. (9)Возможность вздёрнуть мерина (кастрированный самец домашнего коня, кастрированный жеребец) есть всегда, (10)но не обязательно идти на поводу у своей похотливой природы.
 
(11)Начал потихоньку изучать планирование. Вряд ли смогу запланировать ВЕСЬ день, но хотя бы утро попробую. (12)А когда утро ресурсное — эффективность остального времени увеличивается.
 
(13)Это всё, чем я хотел поделиться.

 

1. О. никогда не надоест, не станет скучным, тем более не станет противным. Формула безразличия к мастурбации рассыпается от малейшего тычка мизинцем, если взять к сведению хотя бы бывших Победителей, которые посрывались даже спустя год и более.

 

2. Возможно правильно сделал, назвав секс маловероятным, ведь для того, чтобы он был, нужно сначала познакомиться с партнёром(шей), соблазнить (гиблая тема) (пикап — по мне тупо сборная солянка различных НЛП-техник, адаптированных под цель затащить девушку в постель. Сомнительно, ведь к НЛП в научном сообществе есть кучу вопросов, + обсуждается вопрос об этичности, о чём написано даже в Википедии), находиться в отношениях при условии доверия партнёров друг к другу и/или брак (тоже считаю сомнительным, учитывая высокий % разводов).

А если секс и есть, то может случиться так, что у партнёров разные потребности в нём, например, та ситуация, где мужу не хватает и нескольких раз в день, а жене достаточно пару раз в неделю или даже месяц.

 

3. Никакого слива энергии нет — это может быть посткоитальная дисфория (не болезнь), причину которой не установили, есть лишь гипотезы. Мужчина после секса или О. может какое-то время чувствовать апатию, раздражение, например, но это всё временно. Жаловаться из-за этого я вижу контрпродуктивным занятием.

 

4. Конечно, есть куда более полезные занятия. Ведь дёргание пиписьки пользы как в материальных, так и в духовных аспектах пользы не принесёт. Наличие более полезных занятий не есть основание полагать, что тебе мастурбация наскучила. Тем более ты сам рассказал о том, как ночью чуть не сорвался, потеревшись Ч. о кровать. Значит, ты остался на 0 ступени и останешься на ней.

Не буду тебя демотивировать, ведь со временем половая система перестанет работать (до следующего акта О. или секса). И это норма, ведь организм угнетает то, что ему не нужно.

 

5. «...или хотя бы менее вредные...» — кофе, чай, еда и пасхальные куличи по твоему менее вредные, чем О.? Не люблю вешать ярлыки «вредно», «полезно», вред или польза тех или иных продуктов зависят от количества, срока годности, способа приготовления, противопоказаний и т. д. Но человеку, который уже съел много, например, латте на 300 ккал, чай с сахаром, пасхальный кулич, в котором море пустых калорий, не пойдут на пользу. А если это вошло в привычку, то вообще сплошной вред (хотя бы для фигуры).

 

6. Потому что элементарно привык к одним и тем же ощущениям, занимаясь О. небось по 5 раз и более.

 

7. Долгим воздержанием невозможно воспитать отвращение к О. Это противоречит логике. По факту ты просто не мастурбируешь, откуда взяться отвращению к О.?

 

8. Сам факт того, что у тебя включён счётчик воздержания, ты назвал своё достижение по воздержанию, назвал себя в поле «Я» мудрым говорит именно о гордости. Хоть в христианстве (ставлю на то, что ты православный) гордость один из смертных грехов, это нормальное жизнеутверждающее чувство, означающее твоё уважение к саму себе за те заслуги, которые ты считаешь очень значимыми. Ощущение своей силы, свободы и высоты положения фактического вреда не приносит.

Гордость зашита в человека (нас), это часть его (нас), от неё невозможно избавиться. Даже такие святые, как, например, Серафим Саровский, считали себя грешниками и правильно делали.

 

9. Не всегда, в общественных местах или армии, например, ты точно не станешь этим заниматься (я надеюсь). Но когда тебе ничего не мешает заняться О., тебя ничего не сдерживает, вероятность того, что ты через секунду окажешься с Ч. в руке, по моим ощущениям, возрастает до небес.

 

10. В том-то и дело, что природа похотливая, поэтому и нужно с этим смириться и принять как факт, что избавиться от того, что зашито в нас эволюцией ещё сотни миллионов лет назад на стадии примитивных беспозвоночных, невозможно и не нужно даже пытаться.

 

11. Не нужно... Просто не нужно! Зачем? Запиши в задачи/цели только то, что имеет наибольшее практическое значение, например, написание сценария для нового видео. Большую часть вещей люди делают на автомате, поэтому писать это в задачи/цели — глупость.

 

12. Дай-ка угадаю: ты наверное посмотрел тонну видео, где очередной инфоцыган или гуру саморазвития рассказал, что нужно вставать в 5 утра и затем делать кучу дел. Я вот считаю, что налаживать нужно в первую очередь свой режим сна, ведь именно от продолжительности и качества сна по большей части зависит то, сколько будет энергии на следующий день.

 

13. Я тоже постарался и потратил добрую часть своего времени на изложение уже своих мыслей, хочу чтобы ты тоже, как и я, встал на новую ступень своего развития


  • Я Мужчина, Тугрик и Wild Man это нравится

#17 Wild Man

Wild Man

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71645
  • 975 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 96 дней

Отправлено 15 Май 2024 - 07:21

 

27.04.2024 | Самоедство

 

Наконец-то обратил внимание на паразита, который сжирал мою энергию и желание жить похлеще даже самой запойной дрочки: самокритика, самоедство, самосглаз и самопроклятия. Я каждый день уже много лет себе чего только не желал. В подробности вдаваться не буду, но сейчас вдруг осознал: нужно заканчивать с этим паскудством.

Тоже самое)
Вот из П. и О. по кучу раз в день можно очень легко вылезти, а самокритика (неадекватная), самогазлайтинг просто так не смыть, они убивают потенциал постоянно. Безконтрольные П. и О. сами по себе могут спровоцировать апатию и кучу других дебаффов + тупо сжирают свободное время, которым я не уверен, что многие, включая меня, не умеют управлять.

В сглазы и проклятия не верю (прочь эту эзотерику, забивающую голову не тем чем надо), но самогазлайтингом можно внушить себе и родовое проклятие, и много чего такого ужасного, убеждая себя в своей безнадёжности.

 

 

И чтобы место пусто не было, буду заменять какими-то позитивными практиками: аффирмациями, благодарностью и пожеланиями всем счастья.

 

Аффирмации — лучше забить)

 

 

Плюс — хочу внедрить практику дофаминового голодания, полностью с утра до вечера убрав все источники удовольствия.

1. Дофамин — не гормон удовольствия. Нет непосредственной связи дофамина с удовольствием.

2. Убирая почти все привычные источники удовольствия, ты тупо высвобождаешь себе больше времени на полезные дела. Но это касается только тех источников, которые отнимают твоё драгоценное время. Нет смысла убирать вкусную еду (буквально вкусную), если это не пустые калории (и то они не навредят, если употреблять в умеренном количестве не в ущерб витаминам и минералам), но это имеет отношение чисто к ЗОЖ.

3. Из 2: Мысль: допустим, ты и так всё успеваешь, работаешь в своём режиме. Зачем тебе тогда ещё?)

4. Убрав лишние посиделки в инете, ты к тому же меньше будешь нагружать свой мозг излишней информацией. + Меньше эмоциональных нагрузок от плохих новостей, провокационных видео и т. д.

5. Ну убрал почти все источники удовольствия, что дальше? Чем дальше заниматься? Ты будешь сильно скучать и от скуки ты будешь делать всё, лишь бы что-то делать и не скучать. Но для этого достаточно посидеть на диване 10-15 минут и посмотреть в точку. И дофамин здесь ни при чём, трудно скучать, вот и всё!

6. Дофаминовое голодание — бред (вот видео:

, там ссылки на исследования)

 

 

Даже если первые три практики не помогут, это всё равно лучше, чем ругать и хулить себя. В общем, буду тестировать. Посмотрю, как изменится моя жизнь.

Они и не помогут)

А хулить и ругать себя надо перестать в первую очередь, попробуй в случае неудач или П. и О. отнестись к себе с состраданием, как лучший друг, а не злая училка)

Но лучше обратиться к нормальному психологу

 

 

Уже два дня меня накрывает похоть. Лезут извращенные образы, возбуждающие моё вожделение.

Сексуальное желание абсолютно нормально, иначе нас бы не было 8 млрд.

Фантазии не такая уж и страшная проблема, правда некоторые лучше не воплощать в жизнь)

Просто занимайся своими делами, хорошо сконцентрируйся, фантазии как рукой снимет (сам своевременно не воспользовался, в итоге срыв)

 

 

И, блин, перестать смотреть аниме, любые, даже самые интересные избранные тайтлы. Иначе габела!

Знаю, такое и в фильмах, и сериалах, и видеоиграх, и в рекламе, повсюду есть, что может спровоцировать срыв.

Сексуализация женщин — обычное дело)

Эротика повсеместна, от неё не убежать.

Даже проходящая мимо девушка может хорошенько так возбудить и это норма, в нас это зашито эволюцией сотни миллионов лет тому назад. Биологическая цель — размножение. Это не просто то, что является естественной частью нас, это вообще свойство всего живого.

Просто смирись и не трать на это много своего внимания.

Борьба, к слову, тоже подразумевает трату своего внимания на образы, от которых хочешь избавиться, в итоге питая их ещё сильнее.

 

 

Привет брат. Недавно вспомнил, что я много лет мог уснуть только на животе, хотя знал про вред. Отвык кое как с этой борьбой с фантазиями, один из плюсов воздержания)

Это не непосредственный плюс воздержания, ты просто пытаешься не приблизиться к О., обтеревшись о кровать (ну ты понял), чисто «мера безопасности», так же как ношение свободной одежды.

 

 

03.05.2024 | Надоело дрочить

 

(1)Подглядел у Arch Enemy интересную формулу безразличия к рукоблудию:

 

Лень дрочить
Скучно дрочить
Надоело дрочить
Противно дрочить
 
(2, 3)Я нахожусь где-то между вторым и третьим шагом, где-то на отрезке между "Скучно" и "Надоело". Что интересно, к (мало)вероятному сексу такого отношения нет. Хотя суть одна и так же — слив энергии. (4)Скучно — потому что есть куда более полезные (или хотя бы менее вредные) занятия, действия, привычки: чтение, аниме (сверхумеренный просмотр), (5)кофе, (5)чай, прогулки, (5)еда, физические упражнения, (5)Пасхальные куличи.... Ах! Это тоже еда)))))
 
(6)Надоело — ибо одно и то же порочное занятие, одни и те же ощущения год за годом уже более 20 лет, которые, кстати, становились всё менее приятными. Да и член уже почти не реагировал на привычные туда-сюда. Фантазии извращённые не помогали. (7)Хотелось бы дойти до стадии "Противно", но не хочу задрачивать. Быть может, автоматически апгрейдится при долгом сроке воздержания.
 
Счётчик показывает, что срок моего воздержания перевалил за полтора месяца. Это означает, что скоро достигну своего рекорда — 68 дней чистоты. Но не зарекаюсь, (8)не горжусь, не отрицаю возможного срыва. (9)Возможность вздёрнуть мерина (кастрированный самец домашнего коня, кастрированный жеребец) есть всегда, (10)но не обязательно идти на поводу у своей похотливой природы.
 
(11)Начал потихоньку изучать планирование. Вряд ли смогу запланировать ВЕСЬ день, но хотя бы утро попробую. (12)А когда утро ресурсное — эффективность остального времени увеличивается.
 
(13)Это всё, чем я хотел поделиться.

 

1. О. никогда не надоест, не станет скучным, тем более не станет противным. Формула безразличия к мастурбации рассыпается от малейшего тычка мизинцем, если взять к сведению хотя бы бывших Победителей, которые посрывались даже спустя год и более.

 

2. Возможно правильно сделал, назвав секс маловероятным, ведь для того, чтобы он был, нужно сначала познакомиться с партнёром(шей), соблазнить (гиблая тема) (пикап — по мне тупо сборная солянка различных НЛП-техник, адаптированных под цель затащить девушку в постель. Сомнительно, ведь к НЛП в научном сообществе есть кучу вопросов, + обсуждается вопрос об этичности, о чём написано даже в Википедии), находиться в отношениях при условии доверия партнёров друг к другу и/или брак (тоже считаю сомнительным, учитывая высокий % разводов).

А если секс и есть, то может случиться так, что у партнёров разные потребности в нём, например, та ситуация, где мужу не хватает и нескольких раз в день, а жене достаточно пару раз в неделю или даже месяц.

 

3. Никакого слива энергии нет — это может быть посткоитальная дисфория (не болезнь), причину которой не установили, есть лишь гипотезы. Мужчина после секса или О. может какое-то время чувствовать апатию, раздражение, например, но это всё временно. Жаловаться из-за этого я вижу контрпродуктивным занятием.

 

4. Конечно, есть куда более полезные занятия. Ведь дёргание пиписьки пользы как в материальных, так и в духовных аспектах пользы не принесёт. Наличие более полезных занятий не есть основание полагать, что тебе мастурбация наскучила. Тем более ты сам рассказал о том, как ночью чуть не сорвался, потеревшись Ч. о кровать. Значит, ты остался на 0 ступени и останешься на ней.

Не буду тебя демотивировать, ведь со временем половая система перестанет работать (до следующего акта О. или секса). И это норма, ведь организм угнетает то, что ему не нужно.

 

5. «...или хотя бы менее вредные...» — кофе, чай, еда и пасхальные куличи по твоему менее вредные, чем О.? Не люблю вешать ярлыки «вредно», «полезно», вред или польза тех или иных продуктов зависят от количества, срока годности, способа приготовления, противопоказаний и т. д. Но человеку, который уже съел много, например, латте на 300 ккал, чай с сахаром, пасхальный кулич, в котором море пустых калорий, не пойдут на пользу. А если это вошло в привычку, то вообще сплошной вред (хотя бы для фигуры).

 

6. Потому что элементарно привык к одним и тем же ощущениям, занимаясь О. небось по 5 раз и более.

 

7. Долгим воздержанием невозможно воспитать отвращение к О. Это противоречит логике. По факту ты просто не мастурбируешь, откуда взяться отвращению к О.?

 

8. Сам факт того, что у тебя включён счётчик воздержания, ты назвал своё достижение по воздержанию, назвал себя в поле «Я» мудрым говорит именно о гордости. Хоть в христианстве (ставлю на то, что ты православный) гордость один из смертных грехов, это нормальное жизнеутверждающее чувство, означающее твоё уважение к саму себе за те заслуги, которые ты считаешь очень значимыми. Ощущение своей силы, свободы и высоты положения фактического вреда не приносит.

Гордость зашита в человека (нас), это часть его (нас), от неё невозможно избавиться. Даже такие святые, как, например, Серафим Саровский, считали себя грешниками и правильно делали.

 

9. Не всегда, в общественных местах или армии, например, ты точно не станешь этим заниматься (я надеюсь). Но когда тебе ничего не мешает заняться О., тебя ничего не сдерживает, вероятность того, что ты через секунду окажешься с Ч. в руке, по моим ощущениям, возрастает до небес.

 

10. В том-то и дело, что природа похотливая, поэтому и нужно с этим смириться и принять как факт, что избавиться от того, что зашито в нас эволюцией ещё сотни миллионов лет назад на стадии примитивных беспозвоночных, невозможно и не нужно даже пытаться.

 

11. Не нужно... Просто не нужно! Зачем? Запиши в задачи/цели только то, что имеет наибольшее практическое значение, например, написание сценария для нового видео. Большую часть вещей люди делают на автомате, поэтому писать это в задачи/цели — глупость.

 

12. Дай-ка угадаю: ты наверное посмотрел тонну видео, где очередной инфоцыган или гуру саморазвития рассказал, что нужно вставать в 5 утра и затем делать кучу дел. Я вот считаю, что налаживать нужно в первую очередь свой режим сна, ведь именно от продолжительности и качества сна по большей части зависит то, сколько будет энергии на следующий день.

 

13. Я тоже постарался и потратил добрую часть своего времени на изложение уже своих мыслей, хочу чтобы ты тоже, как и я, встал на новую ступень своего развития

 

 

Ого! Как много всего! Благодарю за столь подробное сообщение.


  • AZAPHER это нравится

#18 AZAPHER

AZAPHER

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71912
  • 151 сообщений

Отправлено 15 Май 2024 - 14:47

Скрытый текст

Ого! Как много всего! Спасибо за то, что потратил время.

 

Всегда пожалуйста! :D
 


  • Wild Man это нравится

#19 Wild Man

Wild Man

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71645
  • 975 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 96 дней

Отправлено 18 Май 2024 - 20:58

18.05.2024 | Когда слишком много изменений в жизни

Читаю дневники братьев по нофапу и часто вижу одну вредную привычку, которая не дает достигать целей. Не осуждаю, сам такой.

Многие пытаются изменить образ жизни мгновенно, сразу во всех областях. Кроме "не дрочить" пытаются и спортом заняться, и в шортсах не залипать, и медитации практиковать, и прочее-прочее. Это все равно что переместиться с первой ступеньки лестницы на девятую, то есть практически невозможно.

Я сам такой. Раньше мог начать так кардинально менять свою жизнь, что через полчаса уже уставал и, как та свинья, возвращался в грязь, к моему старому образу жизни.

Почему так происходило? На все полезные привычки не хватало энергии. Не может лифт, способный перевозить максимум 300 кг перевезти 310 кг. Это будет выше его возможностей, что уж говорить о хрупких людях.

Что делать? Совершать маленькие шаги на пути к цели. Отказался от дрочки? Подожди месяца три и ничего больше не меняй в своей жизни, подкопи силы. Дальше можешь либо отказаться от вредной привычки, либо добавить полезную. Единственное условие - закрепляешь ее навсегда либо надолго.

Уже больше недели отказался от шортсов в ютубе. Дебильное времяпрепровождение. Недавно добавил утреннее и вечернее расписание, но лайтовое, легкое, такое, которое не напрягает, и прокачивает мою дисциплину. Потихоньку, как в игре, характеристика эта растет. Как только свыкнусь с ней, включу что-нибудь еще полезное. Например, ограничу время в компьютере. К тому же, скоро грядут блэкауты. Эх(

Вроде все написал. Если что-то вспомню, напишу новое сообщение.


Сообщение отредактировал Artemanilov: 18 Май 2024 - 21:30

  • Швейк, Edmond Dantes, Alik83 и еще 1 это нравится

#20 Wild Man

Wild Man

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71645
  • 975 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 96 дней

Отправлено 25 Май 2024 - 20:39

25.05.2024 | Новый этап

Да, сегодня уже 69 день моего воздержания. Всё больше осознаю, что это состояние естественное для человека. А мастурбация и секс не для зачатия ребёнка — лишь растрачивают потенциал Души. Все эти оргазмы, удовольствия в 1.5 секунды — истощают организм и не позволяют человеку достигать результата.

Я не зарекаюсь. Я осознаю, что могу в любой момент сорваться и согрешить. Поэтому удваиваю бдительность. Меньше интернета не по назначению, меньше сидения за компьютером, больше книг (пусть даже художественных и не сильно качественных), больше саморефлексии (Саморефлексия – это анализ человеком своего поведения и внутреннего мира, который проводится с целью разрешения внутренних проблем и саморазвития).

Слишком многого от себя не ожидаю, ибо реально просрал всю свою жизнь, осталось хотя бы минимизировать ущерб и стать здоровее.

Осознал ещё, что для того, чтобы выйти из зависимости, нужно прекратить концентрироваться на том, что ты воздерживаешься. Нужно переключить своё внимание на то, что отличается от прежнего образа жизни. Вместо слива сосредоточиться, например, на уборке своей комнаты или другом занятии полезном.

69 дней. Это не так уж и много. Но для меня, дрочера с 20-летним стажем, это серьёзная цифра.

Почистил свою базу заметок в Обсидиан, теперь там только самые важные данные, коих осталось всего 31. Но на всякий случай сделал бэкап прошлой версии. Ибо если захочу что-то восстановить, мог легко это сделать.

В целом, моё состояние можно охарактеризовать как Приемлемое. С поправкой на немного ухудшившееся здоровье. Почки уже второй день беспокоят, нога вторую ночь болит, плюс как-то барахлит мочевой пузырь. Надо бы провериться, но зелёные человечки не дремлют. Пойду по врачам уже после войны, если доживу.

Но я благодарен Богу за то, что я жив и всё ещё относительно здоров.

Всем хорошего вечера.

Сообщение отредактировал Artemanilov: 25 Май 2024 - 21:19

  • Jonsnow, mikolio, Inserent и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных