Перейти к содержимому


Фотография

Хватит страдать!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#1 Torkel

Torkel

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 49639
  • 13 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28 дней
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 08 Апрель 2024 - 14:18

Всех приветствую!

Мне 20 лет, занимаюсь онанизмом очень давно, даже не помню точно со скольки лет начал. Но знаю, то что осознал проблему и пытаюсь бросить с 20го года. Помню этот день как будто вчера: Вернулся вечером после тренировки, покушал на кухне(после тренировок у меня была очень апатичное состояние), и пошел в свою комнату ложиться спать, только вот заснуть я не мог и скролил ленту вк пару часов, потом занимался рукоблудием и только потом засыпал, но в этот раз у меня в голове что-то щелкнуло. Я не мог понять, почему я этим вообще занимаюсь? Что это за бред такой? И когда я начал интересоваться в интернете, то наткнулся на канал Iknow. И тут я просто, как-будто заново родился, что-ли. Я узнал столько всего нового, понял что это сильная зависимость, портящая твою жизнь. Помню у него были видосы, типа портрет онаниста, и я точь в точь узнавал себя в этих описаниях(

И тогда я понял, что надо это менять. Я начал воспринимать онанизм, как болезнь, как зависимость. И это дало свои плоды, я воздерживался тогда помню по 3-4 дня и даже с таким маленьким сроком, я начал замечать улучшения в жизни. У меня начало появляться осознанность, и в целом жизнь с того момента я начал ЖИТЬ как-то более полноценно, задавал себе вопросы(много вопросов), планировал свое будущее и тд., до этого момента, клянусь было ощущение, что я в каком-то тумане вечном блуждаю, в тумане сером и унылом, однообразном. Мои дни проходили ужасно, но я почему-то даже не подозревал, что именно онанизм на это может как-то влиять.

С тех пор прошло уже 4 года, я сильно спрогрессировал, но проблема все же осталась и я очень сильно хочу с ней справиться и забыть уже эту грязную и неприятную привычку. Я понял, то что проблема не только в самом онанизме, а целом в образе жизни, понял что онанизмом люди занимаются что бы получить удовольствия, которого им не хватает в жизни, и от сюда следует что если наладить свою жизнь в целом, то онанизм сам по себе и уйдет. Но все это время мне чего-то не хватало, пока я не знаю точно чего, но я обязательно найду это что-то и обязательно, справлюсь с этой проблемой. И именно поэтому я пришел сюда на форум!

Кстати я еще в 20 году, зарегался на этот форум, но тогда я запутался в правилах, и думал что проблема не такая серьезная и что могу и сам с ней справиться. Но я сильно ошибался, все это время я читал статьи на форуме, дневники людей и понял что данный форум очень хороший и полезный. И я очень сильно хочу, здесь прекратить свои страдания!

Онаниз это страдание в моём понимании, потому что когда я на воздержании, мои дни проходят ПРЕКРАСНО, я кайфую. Даже любая мелочь, как погулять, принять душ, поболтать со знакомым, попить воды приносили мне гору удовольствия, чего уже говорить о таких занятиях, как сходить в зал, почитать книгу, посмотреть фильм, сходить в компы с друзьями, поработать - на них я вообще входил в какое-то состояние потока что-ли и я ощущал кайф длительное время. И как только я сыраваюсь все это летит в урну и заменяется апатия и какой-то деприссивностью, и меня ничто больше не интересует, и все мысли мои заменяются негативным дерьмом.

 

Поэтому я уверен, что онанизм это страдание и я обязательно, брошу эту заразу, потому что я страдать уже устал!



#2 Томми

Томми

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 70755
  • 573 сообщений
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 09 Апрель 2024 - 20:41

Название темы полностью одобряю. Удачи!


  • Leon32, shametograce, Torkel и 2 другим это нравится

#3 Оптимус прайм

Оптимус прайм
  • Участники
  • Пользователь 70663
  • 125 сообщений
  • Я Будь лучше, чем ты был вчера

Отправлено 09 Апрель 2024 - 22:29

Знай своего врага в лицо, больше читай инфы про вред онанизма и к чему он может привести. Удачи.
  • Leon32, Torkel, SSSR и еще 1 это нравится

#4 AZAPHER

AZAPHER

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71912
  • 151 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2024 - 22:59

Молодец, что решил покончить с пороком!

Поменьше гордости, один в поле не воин, как говориться, мы поможем! :D 
Слушай совесть, она никогда не солжёт, эти подсознательные знаки никогда не игнорируй, иначи утихнут и уйдут в небытие.

Если чувствуешь вину после каждого срыва, то это верный плевок в лицо порока (в данном случае П. и О.).

Удачи на форуме, осваивайся, здесь тебе рады! :hi:


  • Torkel и SSSR это нравится

#5 Torkel

Torkel

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 49639
  • 13 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28 дней
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 09 Апрель 2024 - 23:07

Начало идет тяжеловато, сегодня утром отмылся и голова сильно болела. Плотно покушал, посмотрел аниме, "Меч странника" (Рекомендую!).

Голова не мыслит, не варит вообще никак, вот пытаюсь себя заставлять заниматься учебой. Мне кажется у меня какой-то синдром ОКР возник, я не могу долго чем-то заниматься, хотя помню на воздержании все ок было, проблем никаких и работал по 12 часов, и лекции слушал и книги целый день читал, сейчас тяжело тупо просто без телефона посидеть пару минут, какая-то тревога появляется, ощущение будто чтото супер важное упускаю. Но ничо буду с этим боротся, знаю (по опыту), что воздержание и практики всякие помогают.

По учебе кстати у меня все очень туго, набрал долгов и все теперь приходится разгребать. Еще нужно поскорее на работу выйти кредитка пустая лежит, это плохо( Но зато есть чем заняться, а это очень важно для бросание зависимости)


  • Leon32, SSSR и Eastwood это нравится

#6 Asket911

Asket911

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 68167
  • 378 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 5 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 09 Апрель 2024 - 23:38

Удачи в твоей Борьбе!
  • Leon32, shametograce, Torkel и 2 другим это нравится

#7 shametograce

shametograce

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 46415
  • 3 399 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 месяцев

Отправлено 09 Апрель 2024 - 23:51

Добро пожаловать на форум

#8 SSSR

SSSR

    Воин

  • Победители
  • Меценаты
  • Пользователь 64992
  • 1 820 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:1 год, 7 месяцев, 19 дней

Отправлено 10 Апрель 2024 - 05:53

Желаю успехов!
  • Leon32, shametograce, Torkel и 2 другим это нравится

#9 Torkel

Torkel

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 49639
  • 13 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28 дней
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 11 Апрель 2024 - 00:47

Название темы полностью одобряю. Удачи!

 

Знай своего врага в лицо, больше читай инфы про вред онанизма и к чему он может привести. Удачи.

 

Молодец, что решил покончить с пороком!

Поменьше гордости, один в поле не воин, как говориться, мы поможем! :D 
Слушай совесть, она никогда не солжёт, эти подсознательные знаки никогда не игнорируй, иначи утихнут и уйдут в небытие.

Если чувствуешь вину после каждого срыва, то это верный плевок в лицо порока (в данном случае П. и О.).

Удачи на форуме, осваивайся, здесь тебе рады! :hi:

 

Удачи в твоей Борьбе!

 

Добро пожаловать на форум

 

Желаю успехов!

Спасибо огромное всем за поддержку! Действительно приятно на душе, осознавать что есть люди которые готовы помочь в столь не простой теме. Желаю и вам всего хорошего!

А тем временем у меня уже 1ый день позади) Сгонял я на учебы закрыл пару долгов. Встретился с друзьями покатались по городу покушали вкусно! Приятно в общем провели время. Так и прошел мой день.

Сейчас пытаюсь наладить свой режим сна, дело в том что весь прошлый месяц я засыпал в 4 просыпался в 12-14, да плоховато( Сегодня проснулся в 7 утра поспал часа 4 но чувствую себя ок, заснул пораньше только вот проснулся в час ночи и не могу теперь заснуть, ну и ничего. Подумал о своей будущем послушал музычки вайбовой понастольгировал)


  • SSSR, Asket911 и Eastwood это нравится

#10 Torkel

Torkel

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 49639
  • 13 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28 дней
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 13 Апрель 2024 - 19:27

Вчера был срыв. Все как обычно, остался дома один и как-то не смогу совладать с мыслями. В один момент я даже понял, что сопротивляется нет смысла(было уже поздно так сказать), и решил побыстрее закончить с этим. Однако я сорвался 1 раз, что очень неестественно для меня, обычно я срываюсь запоями и надолго. Конечно я этим не горжусь, но может быть(я надеюсь в глубине души), что это переломный момент. 

Сегодня день прошел чистым, хочу завтра возобновить свои тренировки, я их забросил больше месяца не ходил(это большая редкость для меня, обычно что бы не случилось я хожу 3 раза в неделю). Тренировки это реально крутая штука, и когда я перестал ходить я понял, как много профита в жизни оказывается оно давало. Развиваешься и физически и психологически и социально, плюс чувствуешь себя прекрасно, появляется дисциплина, туман в голове рассеивается. И всего то надо отключить мозг и 2 часика поработать покайфовать в зале)


  • SSSR и Eastwood это нравится

#11 Dilletant

Dilletant

    Редактор раздела "Мужские дневники 18-22 года"

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Редакторы
  • Пользователь 56463
  • 2 331 сообщений
  • Я погружаюсь в книги, чтобы обогатить душу знаниями.

Отправлено 15 Апрель 2024 - 07:22

Приветствуем в нашем коллективе.
  • Torkel, SSSR и Eastwood это нравится

#12 Torkel

Torkel

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 49639
  • 13 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28 дней
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 15 Апрель 2024 - 21:52

Вчера снова был срыв, но сегодня день прошел чистым. На этот раз настроился хорошо. Правда сегодня мучали сильные ломки и постоянно какие-то левые мысли, заметил такое на себе что когда на срывах, бошка вообще туго соображает и в голову постоянно депрессивные мысли лезут, но меня спасает то что я понимаю что временная муть, и если не сдать и грамотно продолжить воздерживаться то это все пройдет)

Читаю дневники победителей, очень сильно мотивирует. Классно так читать и смотреть как человек со временем меняется бросая привычку. Понимаешь что это возможно и у тебя также может получиться. Хочу тоже ощутить это чувство победы, победы над самим собой, над своим грязным пороком. Ничего не нужно, вот просто самому себе доказать, что ты человек, что ты мужчина и способен на это. Для меня это уже как-то дело принципа стало.

Продолжаю свой путь)


  • SSSR это нравится

#13 Guys

Guys

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 68910
  • 279 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:1 месяц, 17 дней

Отправлено 16 Апрель 2024 - 06:26

Добро пожаловать на форум.
  • Torkel и SSSR это нравится

#14 Torkel

Torkel

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 49639
  • 13 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28 дней
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 20 Апрель 2024 - 13:36

На данный момент у меня идет 4 день чистый.

 

И сейчас немножко так дамажут ломки, настроение вообще нулевое, хотя в предыдущие дни я хорошо работал. Я ходил на тренировки от чего кайфовал, начал следить за питанием(пока плохо получается, но уже по утрам ем кашу с бананом, а не дрестню всякую), Сон +- тоже соблюдаю режимчик. Вот также годовое долги в универе закрыл, что тоже потребовало от меня не мало усилий. Но ничего бывает, думаю я про себя, и просто стараюсь пережить это состояние. Помогает сильно свежий воздух, и медитации. 

Еще наткнулся на очень классный видеоролик, про зависимость, который очень точно показывает этот эффект пагубный
Вот видос: https://youtu.be/1mbPj-ilo4E?list=LL

Смотрю видосы со Смаевым, очень сильно мотивирует. Мужик мощный, нереально сильный и при всем этом спокойный и скромный, занимается кайфует. Хочу также)


  • Guys это нравится

#15 Torkel

Torkel

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 49639
  • 13 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28 дней
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 30 Апрель 2024 - 10:20

На данный момент у меня идет 9ый день воздержания. За это время много всякого приключилось у меня в жизни. Воздержание идет хорошо, ломки не мучают, все круто.

Очень сильно помогают тренировки, дыхательные практики, прогулки и в целом самоосозность и самоанализ. Прям ощущается что после всех этих тренировок и практик, воздержание идет хорошо, даже качественно я бы сказал, потому что никаких пошлых мыслей и сильных ломок не возникает. И в то же время и воздержание помогает, более качественно тренироваться, быстрее прогрессировать и восстанавливаться, туман из головы рассеивается и ты начинаешь ясно мыслить. Это идея пришла мне вчера в голову, когда я вечером прогуливался по набережной, то есть получается такие взаимопомогающие занятия как бы, ну это имба. 

Вчера я очень сильно был рад тому что я преодолел отметку в неделю, давно у меня так не получалось. Это было важно для меня, потому в Мае у меня есть небольшие планы, и сила с энергией мне в общем не помешали бы, а после недели воздержание, уже появляется ресурсы в организме. Ну и проблемка у меня, что почему-то мне так не охота и лень становиться вести дневники свои, в том числе и этот на Антио. Хотя я прекрасно понимаю, что дневник сам по себе это очень полезный инструмент, как минимум приятно будет в будущем перечитывать что ты писал и чувствовал в прошлом, через что ты прошел, и будешь это всегда помнить, ну плюс записывая мысли в дневнике, освобождается место в голове, ну в общем плюсов много. Буду исправляться.

 

Продолжаю свой путь! Хочу весь Май месяц провести чистым! 


  • SSSR и Томми это нравится

#16 Erick

Erick

    Модератор

  • Модераторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 41073
  • 8 925 сообщений

Отправлено 02 Май 2024 - 15:10

 

Перевел в участники, на первое время будет сохранена премодерация(проверка сообщений модераторами перед публикацией), соблюдай правила и проявляй активность чтобы ее могли снять, так как снимают ее только вручную. Эта тема - твой дневник, просьба отписываться в ней, новый дневник можно создавать лишь раз в 6 месяцев.



#17 Torkel

Torkel

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 49639
  • 13 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28 дней
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 16 Июнь 2024 - 12:13

Я возвращаюсь на форум после длительного отсутствия!

Долго меня не было, воздержание мое шло качелями, держался плюс минус неделями. Но сейчас мне нужно вернуться к воздержанию длительному, потому что мне нужна энергия. Онанизм ее отбирает(

 

Заметно прям как сил становится мало, настроения нету. А на воздержании наоборот, энергии столько что прет, долго не раздумываешь что да как, просто берешь и делаешь. Сейчас нужно поработать, заработать немного денег, плюс тренировки не пропускаю и еще устроился на практику летнюю(она скоро начнется), так что воздержание мне просто необходимо, иначе мне не справиться с обязанностями своими. Воздержание это инструмент, который дает много полезных ресурсов твоему организму)


  • SSSR и Guys это нравится

#18 Адиль

Адиль

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 70650
  • 570 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:3 дня

Отправлено 16 Июнь 2024 - 18:55

Я возвращаюсь на форум после длительного отсутствия!

Долго меня не было, воздержание мое шло качелями, держался плюс минус неделями. Но сейчас мне нужно вернуться к воздержанию длительному, потому что мне нужна энергия. Онанизм ее отбирает(
 
Заметно прям как сил становится мало, настроения нету. А на воздержании наоборот, энергии столько что прет, долго не раздумываешь что да как, просто берешь и делаешь. Сейчас нужно поработать, заработать немного денег, плюс тренировки не пропускаю и еще устроился на практику летнюю(она скоро начнется), так что воздержание мне просто необходимо, иначе мне не справиться с обязанностями своими. Воздержание это инструмент, который дает много полезных ресурсов твоему организму)

После запойных срывов иногда тяжело на 4 этаж подняться
  • Torkel это нравится

#19 Torkel

Torkel

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 49639
  • 13 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28 дней
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 23 Июнь 2024 - 14:27

И так мой 1ый день воздержания.

Сильно болит голова, режим сбитый, проснулся в 15 часов - это ужас. Да придется много поработать.

Сейчас для меня воздержание это как некая сила, которая копиться в человеке, сила которую нужно куда сублимировать иначе она погладит тебя

Сообщение отредактировал Dilletant: 23 Июнь 2024 - 20:46

  • SSSR это нравится

#20 Torkel

Torkel

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 49639
  • 13 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 28 дней
  • Без онанизма:9 дней

Отправлено 07 Июль 2024 - 20:50

Сейчас у меня три дня воздержания на счету. После всех качель я понял что нито это все таки онанизм. Будем стараться, щас цель набить неделю.
Жестко тренируюсь сейчас по 4 раза в неделю, плюс завтра у меня начнется практика. Поэтому фул фокус)
  • SSSR это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных