Перейти к содержимому


Фотография

Что убивает ваше зрение на 90%


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Оптимус прайм

Оптимус прайм
  • Участники
  • Пользователь 70663
  • 169 сообщений
  • Я Будь лучше, чем ты был вчера

Отправлено 03 Апрель 2024 - 23:09

Хочу поделиться с вами историей как я немного испортил свое зрение (ну как немного, с единицы до - 3 всего за год!)после того, как я узнал что моё зрение испортилось, думал почему же так, и один опытный врач окулист мне сказал, что категорически нельзя сидеть ночью в телефоне больше 5 минут (заметьте именно ночью при выключенном свете в темноте!!) , потому что идёт выжигание роговицы глаза, это тоже самое что тебе светят в глаза фонариком, от этого мешки под глазами, глаза болят и тд.
Днём ещё можно сидеть, но умеренно, но самый большой урон зрению происходит ночью)

#2 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 716 сообщений

Отправлено 04 Апрель 2024 - 10:59

Хочу поделиться с вами историей как я немного испортил свое зрение (ну как немного, с единицы до - 3 всего за год!)после того, как я узнал что моё зрение испортилось, думал почему же так, и один опытный врач окулист мне сказал, что категорически нельзя сидеть ночью в телефоне больше 5 минут (заметьте именно ночью при выключенном свете в темноте!!) , потому что идёт выжигание роговицы глаза, это тоже самое что тебе светят в глаза фонариком, от этого мешки под глазами, глаза болят и тд.
Днём ещё можно сидеть, но умеренно, но самый большой урон зрению происходит ночью)

Твоя проблема в том, что до 25 нельзя перенапрягать глаза тк организм еще растет. А тебе вроде как и 18 нет, т е вероятность нарушения зрения повышенная.

 

я также миопию получил в 15 лет, но небольшую, реально ухудшение пошло в колледже на 1 курсе


  • Tyler Dumwurum это нравится

#3 Tyler Dumwurum

Tyler Dumwurum

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 53672
  • 476 сообщений

Отправлено 07 Апрель 2024 - 22:51

Хочу поделиться с вами историей как я немного испортил свое зрение (ну как немного, с единицы до - 3 всего за год!)после того, как я узнал что моё зрение испортилось, думал почему же так, и один опытный врач окулист мне сказал, что категорически нельзя сидеть ночью в телефоне больше 5 минут (заметьте именно ночью при выключенном свете в темноте!!) , потому что идёт выжигание роговицы глаза, это тоже самое что тебе светят в глаза фонариком, от этого мешки под глазами, глаза болят и тд.
Днём ещё можно сидеть, но умеренно, но самый большой урон зрению происходит ночью)

Спасибо, буду иметь ввиду!



#4 atory

atory

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 34300
  • 449 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2024 - 16:05

Хочу поделится своей историей, как я испортил зрение. Пока учился - сидел ночами за компом без света, днём спал и бывало ездил в универ, всё было нормально - единичка. Потом я начал работать, сначала 2\2 дня\ночи, потом по жд графику, за компом при свете(заметьте, именно ночью при включенном свете) - улетел в минус1.5.

Короче, какой вывод сделать хочу - работать вредно.


  • Швейк это нравится

#5 Оптимус прайм

Оптимус прайм
  • Участники
  • Пользователь 70663
  • 169 сообщений
  • Я Будь лучше, чем ты был вчера

Отправлено 09 Апрель 2024 - 16:33

Смотря какое освещение ещё ночью

#6 memberacid

memberacid
  • мл. Ведущие
  • Пользователь 50052
  • 1 273 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 82, 22, 16,14

Отправлено 09 Апрель 2024 - 21:40

я сижу кучу лет в темноте у компа всё ОК))

в телефоне в темноте у меня темный режим (читаю обычно), но и фильмы много с телефона смотрел в относительной темноте (настольная лампа на самом тусклом свете) - все ОК



#7 Оптимус прайм

Оптимус прайм
  • Участники
  • Пользователь 70663
  • 169 сообщений
  • Я Будь лучше, чем ты был вчера

Отправлено 09 Апрель 2024 - 21:49

Это пока ок, я тоже так думал, но ты проверься так через несколько месяцев

#8 atory

atory

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 34300
  • 449 сообщений

Отправлено 09 Апрель 2024 - 23:08

В общем, когда ты живешь своей жизнью - со зрением будет все ок, в противном случае - твое сердце не захочет видеть мир, вот и все.

 

Ну да ладно, это все шутка. Делай гимнастику, пей капустный сок - не будешь лениться, зрение будет хорошим.


Сообщение отредактировал atory: 09 Апрель 2024 - 23:10



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных