Перейти к содержимому


Фотография

Братья и сестры, мне нужен совет........


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20

#1 the hard way

the hard way

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71747
  • 729 сообщений
  • Я хочу жить здесь и сейчас
  • Максимальный срок без онанизма: 3 недели
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 18 Март 2024 - 18:34

Здравствуйте, братья и сестры! У меня довольно важный вопрос к вам, который нужно разобрать на воздержании....

Как начать вырабатывать безразличие к непотребному и рукоблудию? Как во время ломок возвращаться к реальности? Хотелось бы услышать советы по данным вопросам....

 


  • Памагити, Шеогорат, dark knight 777 и 2 другим это нравится

#2 memberacid

memberacid
  • мл. Ведущие
  • Пользователь 50052
  • 1 288 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 82, 22, 16,14

Отправлено 19 Март 2024 - 15:35

у меня в подписи краткое описание как вылечиваются зависимости , все остальные методы - вход в ремиссию , есть статистика, что в неё входят 5%. но видимо год+ дается вообще 1%, и то срываются. 


  • the hard way это нравится

#3 Просто я

Просто я
  • Участники
  • Пользователь 51522
  • 248 сообщений

Отправлено 19 Март 2024 - 15:44

https://antio.ru/ind...topic=74035&hl=
  • the hard way это нравится

#4 the hard way

the hard way

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71747
  • 729 сообщений
  • Я хочу жить здесь и сейчас
  • Максимальный срок без онанизма: 3 недели
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 19 Март 2024 - 18:42

Спасибо за советы, братья!



#5 Пришлец

Пришлец

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 50182
  • 1 397 сообщений
  • Я в потоке воздержания =)
  • Без онанизма:3 года, 4 месяца, 24 дня

Отправлено 20 Март 2024 - 00:38

Здравствуйте, братья и сестры! У меня довольно важный вопрос к вам, который нужно разобрать на воздержании....

Как начать вырабатывать безразличие к непотребному и рукоблудию? Как во время ломок возвращаться к реальности? Хотелось бы услышать советы по данным вопросам....

 

Мне нравится, как поставлен вопрос и какой лексикон использован. Это уже маленькая победа. Перед тем, как читать дальше и прочитать мой ответ, возьми 2 минуты и напиши свои ассоциации со словом "онанизм". Не фильтруй, пиши все, что придет в голову. 

Написал? Если нет, напиши, потом продолжай читать.

 

Скорее всего, безразличие к этому нельзя выработать. Существуют 3 вида отношений к чему-то: позитивное, негативное, нейтральное. Нейтральную позицию мы не можем принимать, ибо мы уже прошли через многие боли и страдания от зависимости. Эта позиция того, кто ничего не знает об этом наркотике. 

 

Проанализируй свои ассоциации теперь. Если у тебя там слова негативного окраса (зависимость, страдание, ложь, убийство, яд, самоизнасилование), ты на правильном пути. Если из позитивного (удовольствие, потребность, дрочка, расслабление, девушки и название половых органов), то ты на ложном пути.

 

Ты можешь проделать это упражнение с любой зависимостью и посмотреть на результат. 

 

Если ты на правильном пути, тебе осталось 3 основных вещи: 1. Покаяние. 2. Изучение литературы 3. Доказать глупость этого занятия (глупость, а не вред). 

Подробнее об этом говорит Фахреев. На твоем бы месте, я бы посмотрел все видео из этого плейлиста, что будет продвижением по второму пункту -- https://youtube.com/...1cygscMrts6Mkp8.

 

Если ты на ложном пути, как большинство из нас, нам нужно делать намного больше, чем эти 3 вещи. Возможно, избавление от зависимости займет год. Может 2 года активного изучения, как изучение любого мастерства: программирование, рисование, английский. Со временем станет лучше получаться. И даже при самых худших результатах, ты получить знания, опыт и кучу новых привычек и скиллов, которые построятся при избавлении от зависимости. Это будет фокус на помощи другим и преобразовании в христианина.

 

Благодарю за вопрос, продолжай дальше использовать лексикон, который ты использовал в этом вопросе. Фантазии - это лишь лексикон, ничего более. Без слов не будет триггеров для фантазий. А с правильными словами (молитва), они полностью потеряют смысл и мысли станут чистыми. Если читал мой Сюрикэн, то знаешь. 


  • the hard way это нравится

#6 shametograce

shametograce

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 46415
  • 3 420 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 месяцев

Отправлено 20 Март 2024 - 00:42

Здравствуйте, братья и сестры! У меня довольно важный вопрос к вам, который нужно разобрать на воздержании....
Как начать вырабатывать безразличие к непотребному и рукоблудию? Как во время ломок возвращаться к реальности? Хотелось бы услышать советы по данным вопросам....


Привет,

Нужно понимать стадии выздоровления. Ломки не вечные, они продолжаются всего 4-8 недель. Потом ломки проходят. Наступает следующий этап выздоровления.

Главное это не использовать соц сети, и не гонять похоть и фантазии.
  • pars1fal, Памагити и the hard way это нравится

#7 the hard way

the hard way

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71747
  • 729 сообщений
  • Я хочу жить здесь и сейчас
  • Максимальный срок без онанизма: 3 недели
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 20 Март 2024 - 05:31

 

Здравствуйте, братья и сестры! У меня довольно важный вопрос к вам, который нужно разобрать на воздержании....

Как начать вырабатывать безразличие к непотребному и рукоблудию? Как во время ломок возвращаться к реальности? Хотелось бы услышать советы по данным вопросам....

 

Мне нравится, как поставлен вопрос и какой лексикон использован. Это уже маленькая победа. Перед тем, как читать дальше и прочитать мой ответ, возьми 2 минуты и напиши свои ассоциации со словом "онанизм". Не фильтруй, пиши все, что придет в голову. 

Написал? Если нет, напиши, потом продолжай читать.

 

 

 

 

Дл меня онанизм, это какое-то самоизнасилование, уничтожение свой личности, скотское занятие.


  • Серьезный, Джастин Фримен и Пришлец это нравится

#8 the hard way

the hard way

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71747
  • 729 сообщений
  • Я хочу жить здесь и сейчас
  • Максимальный срок без онанизма: 3 недели
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 20 Март 2024 - 05:33

 

Здравствуйте, братья и сестры! У меня довольно важный вопрос к вам, который нужно разобрать на воздержании....

Как начать вырабатывать безразличие к непотребному и рукоблудию? Как во время ломок возвращаться к реальности? Хотелось бы услышать советы по данным вопросам....

 

Мне нравится, как поставлен вопрос и какой лексикон использован. Это уже маленькая победа. Перед тем, как читать дальше и прочитать мой ответ, возьми 2 минуты и напиши свои ассоциации со словом "онанизм". Не фильтруй, пиши все, что придет в голову. 

Написал? Если нет, напиши, потом продолжай читать.

 

Скорее всего, безразличие к этому нельзя выработать. Существуют 3 вида отношений к чему-то: позитивное, негативное, нейтральное. Нейтральную позицию мы не можем принимать, ибо мы уже прошли через многие боли и страдания от зависимости. Эта позиция того, кто ничего не знает об этом наркотике. 

 

Проанализируй свои ассоциации теперь. Если у тебя там слова негативного окраса (зависимость, страдание, ложь, убийство, яд, самоизнасилование), ты на правильном пути. Если из позитивного (удовольствие, потребность, дрочка, расслабление, девушки и название половых органов), то ты на ложном пути.

 

Ты можешь проделать это упражнение с любой зависимостью и посмотреть на результат. 

 

Если ты на правильном пути, тебе осталось 3 основных вещи: 1. Покаяние. 2. Изучение литературы 3. Доказать глупость этого занятия (глупость, а не вред). 

Подробнее об этом говорит Фахреев. На твоем бы месте, я бы посмотрел все видео из этого плейлиста, что будет продвижением по второму пункту -- https://youtube.com/...1cygscMrts6Mkp8.

 

Если ты на ложном пути, как большинство из нас, нам нужно делать намного больше, чем эти 3 вещи. Возможно, избавление от зависимости займет год. Может 2 года активного изучения, как изучение любого мастерства: программирование, рисование, английский. Со временем станет лучше получаться. И даже при самых худших результатах, ты получить знания, опыт и кучу новых привычек и скиллов, которые построятся при избавлении от зависимости. Это будет фокус на помощи другим и преобразовании в христианина.

 

Благодарю за вопрос, продолжай дальше использовать лексикон, который ты использовал в этом вопросе. Фантазии - это лишь лексикон, ничего более. Без слов не будет триггеров для фантазий. А с правильными словами (молитва), они полностью потеряют смысл и мысли станут чистыми. Если читал мой Сюрикэн, то знаешь. 

 

Спасибо большое за советы, брат!


  • Пришлец это нравится

#9 the hard way

the hard way

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71747
  • 729 сообщений
  • Я хочу жить здесь и сейчас
  • Максимальный срок без онанизма: 3 недели
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 20 Март 2024 - 05:34

 

Здравствуйте, братья и сестры! У меня довольно важный вопрос к вам, который нужно разобрать на воздержании....
Как начать вырабатывать безразличие к непотребному и рукоблудию? Как во время ломок возвращаться к реальности? Хотелось бы услышать советы по данным вопросам....


Привет,

Нужно понимать стадии выздоровления. Ломки не вечные, они продолжаются всего 4-8 недель. Потом ломки проходят. Наступает следующий этап выздоровления.

Главное это не использовать соц сети, и не гонять похоть и фантазии.

 

Здравствуй, брат! Благодарю за советы.


  • shametograce это нравится

#10 bak

bak

Отправлено 20 Март 2024 - 05:45

Нужно крепко молиться, возвести ограду утром и вечером и при нападках, во время ломок это сложно, но если ты сможешь, то возведешь крепкую ограду. Также нужно хранить зрение, это твои окна, через которые враг может пролезть. Держать ум на замке от приходящих помыслов, это как входные ворота.

 

Тебя осаждает враг, он метает копья и выпускает стрелы, подъезжает на осадной башне и не торопится отступать от стен. Иногда даже начинает таранить ворота. Не открывай ворота и не впускай его, а закройся поплотнее и подними щит, а прорвавшегося врага бей мечом.

 

Продержишься так без отступлений несколько дней, с молитвой, и ломка и напряжение уйдут без срыва (в отличие от дьявольской уловки, что якобы только через срыв это заканчивается).

 

Есть также индивидуальные факторы, нужен твой личный опыт воздержания и аналитическая работа, чтобы максимально облегчить задачу и отгонять врага на дальних рубежах.

 

С Богом!


  • АндрейкаЭнерджайзер, shametograce, Пришлец и 2 другим это нравится

#11 the hard way

the hard way

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71747
  • 729 сообщений
  • Я хочу жить здесь и сейчас
  • Максимальный срок без онанизма: 3 недели
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 20 Март 2024 - 05:55

Нужно крепко молиться, возвести ограду утром и вечером и при нападках, во время ломок это сложно, но если ты сможешь, то возведешь крепкую ограду. Также нужно хранить зрение, это твои окна, через которые враг может пролезть. Держать ум на замке от приходящих помыслов, это как входные ворота.

 

Тебя осаждает враг, он метает копья и выпускает стрелы, подъезжает на осадной башне и не торопится отступать от стен. Иногда даже начинает таранить ворота. Не открывай ворота и не впускай его, а закройся поплотнее и подними щит, а прорвавшегося врага бей мечом.

 

Продержишься так без отступлений несколько дней, с молитвой, и ломка и напряжение уйдут без срыва (в отличие от дьявольской уловки, что якобы только через срыв это заканчивается).

 

Есть также индивидуальные факторы, нужен твой личный опыт воздержания и аналитическая работа, чтобы максимально облегчить задачу и отгонять врага на дальних рубежах.

 

С Богом!

Спасибо большое за совет!

С Богом!


  • Пришлец это нравится

#12 Памагити

Памагити
  • Участники
  • Пользователь 43292
  • 382 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней где-то

Отправлено 21 Март 2024 - 01:07

А как ломка тебя настигает и на каких сроках? Какие якоря тебя тянут на это. 


Сообщение отредактировал Памагити: 21 Март 2024 - 01:08

  • the hard way это нравится

#13 the hard way

the hard way

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71747
  • 729 сообщений
  • Я хочу жить здесь и сейчас
  • Максимальный срок без онанизма: 3 недели
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 21 Март 2024 - 05:38

А как ломка тебя настигает и на каких сроках? Какие якоря тебя тянут на это. 

Ломка обычно бывает примерно всю неделю и в конце недели. Она как бы тянется за мной. Мысли обычно извращённые, мысли распространяются на любое живой организм так скажем. Т.е, не важно, ребёнок это или животное, или какая-нибудь женщина и т.д, сразу появляются в голове извращения. Это просто кошмар, не знаю, как очистить свой мозг........


  • Памагити это нравится

#14 Памагити

Памагити
  • Участники
  • Пользователь 43292
  • 382 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней где-то

Отправлено 22 Март 2024 - 19:32

 

А как ломка тебя настигает и на каких сроках? Какие якоря тебя тянут на это. 

Ломка обычно бывает примерно всю неделю и в конце недели. Она как бы тянется за мной. Мысли обычно извращённые, мысли распространяются на любое живой организм так скажем. Т.е, не важно, ребёнок это или животное, или какая-нибудь женщина и т.д, сразу появляются в голове извращения. Это просто кошмар, не знаю, как очистить свой мозг........

 

Жыт-быт как у тебя, в фин плане, благоприятная атмосфера спокойная? А какие действия ты предпринимаешь когда начинаешь держать чистоту и какие цели, ради чего? 


  • the hard way это нравится

#15 the hard way

the hard way

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71747
  • 729 сообщений
  • Я хочу жить здесь и сейчас
  • Максимальный срок без онанизма: 3 недели
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 22 Март 2024 - 19:40

 

 

А как ломка тебя настигает и на каких сроках? Какие якоря тебя тянут на это. 

Ломка обычно бывает примерно всю неделю и в конце недели. Она как бы тянется за мной. Мысли обычно извращённые, мысли распространяются на любое живой организм так скажем. Т.е, не важно, ребёнок это или животное, или какая-нибудь женщина и т.д, сразу появляются в голове извращения. Это просто кошмар, не знаю, как очистить свой мозг........

 

Жыт-быт как у тебя, в фин плане, благоприятная атмосфера спокойная? А какие действия ты предпринимаешь когда начинаешь держать чистоту и какие цели, ради чего? 

 

Ну атмосфера не сказать, что спокойная. Везде и всюду рядом находятся люди, которые, так скажем, одобряют рукоблудие и непотребное. Они считают, что это естественно, хотя это не так. Т.е атмосфера напряжённая. Также всегда слышу какие-то блудные шутки, разговоры и т.д, и меня ещё в это втягивают, к сожалению. 

Когда начинаю держать чистоту, то стараюсь всю свою волю препоручить Богу, надеюсь на него и стараюсь прилагать хоть какие-то усилия к борьбе с пороком. Стараюсь следовать правилам 3-х не, 12 шагам.........

Цель здесь довольно проста. Просту хочу убрать это из своей жизни, ибо это грех, который потихоньку ломает мою жизнь. Знаю, что это не нужно в жизни...

Ну вот как-то так


  • shametograce это нравится

#16 Памагити

Памагити
  • Участники
  • Пользователь 43292
  • 382 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней где-то

Отправлено 23 Март 2024 - 14:34

 

 

 

А как ломка тебя настигает и на каких сроках? Какие якоря тебя тянут на это. 

Ломка обычно бывает примерно всю неделю и в конце недели. Она как бы тянется за мной. Мысли обычно извращённые, мысли распространяются на любое живой организм так скажем. Т.е, не важно, ребёнок это или животное, или какая-нибудь женщина и т.д, сразу появляются в голове извращения. Это просто кошмар, не знаю, как очистить свой мозг........

 

Жыт-быт как у тебя, в фин плане, благоприятная атмосфера спокойная? А какие действия ты предпринимаешь когда начинаешь держать чистоту и какие цели, ради чего? 

 

Ну атмосфера не сказать, что спокойная. Везде и всюду рядом находятся люди, которые, так скажем, одобряют рукоблудие и непотребное. Они считают, что это естественно, хотя это не так. Т.е атмосфера напряжённая. Также всегда слышу какие-то блудные шутки, разговоры и т.д, и меня ещё в это втягивают, к сожалению. 

Когда начинаю держать чистоту, то стараюсь всю свою волю препоручить Богу, надеюсь на него и стараюсь прилагать хоть какие-то усилия к борьбе с пороком. Стараюсь следовать правилам 3-х не, 12 шагам.........

Цель здесь довольно проста. Просту хочу убрать это из своей жизни, ибо это грех, который потихоньку ломает мою жизнь. Знаю, что это не нужно в жизни...

Ну вот как-то так

 

Просто в тепличных условиях, очень трудно бросать, ибо ты не паришься особо не о чём, это я точно знаю. 


  • the hard way это нравится

#17 the hard way

the hard way

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71747
  • 729 сообщений
  • Я хочу жить здесь и сейчас
  • Максимальный срок без онанизма: 3 недели
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 23 Март 2024 - 19:55

Просто в тепличных условиях, очень трудно бросать, ибо ты не паришься особо не о чём, это я точно знаю. 

 

Я с тобой согласен. В тепличных условиях трудно бросать, но и в такой атмосфере, что у меня не очень то и хорошо находиться, да и + целый день напряжённый. 

 

 

 

 

 



#18 the hard way

the hard way

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 71747
  • 729 сообщений
  • Я хочу жить здесь и сейчас
  • Максимальный срок без онанизма: 3 недели
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 23 Март 2024 - 19:58

 

Брат, а какие бы ты мог дать советы по борьбе? Интересно узнать твой опыт.......



#19 Памагити

Памагити
  • Участники
  • Пользователь 43292
  • 382 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней где-то

Отправлено 23 Март 2024 - 21:43

По этому, надо искать веский повод, ради чего ты будешь восстанавливаться. Меня начало придавливать в жизни со всех сторон, это и послужило стимулом, а до этого, я знал, что могу укрыться и забить на всё. 


  • shametograce и the hard way это нравится

#20 Идущий домой

Идущий домой

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 70802
  • 956 сообщений
  • Я Православный христианин
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 23 дня
  • Без онанизма:9

Отправлено 24 Март 2024 - 02:49

Молитва и Таинства - главные средства, данные Богом. Но на долгих повторных срывах, как у меня сейчас, иногда просто не получается прибегнуть к ним. К Причастию по каноническим причинам, к молитве и Исповеди, потому что состояние разбитое, гадкое. Тогда чтобы не срываться трезвение может помочь. Надеюсь осознать ответственность за свой выбор, пытаюсь осознавать. Не гордиться воздержанием, не воздерживаться ради статистики. Воздерживаться даже не ради чистоты, а чтобы не огорчить Бога. Чтобы представление было о сути онанизма - помнишь, есть во Властелине Колец такой персонаж Грима Гнилоуст. Гнусный предатель, туманящий разум короля и пускающий в королевство Рохан врагов. Очень яркий образ, очень похоже. И можно так было проспать до самой смерти, постепенно разлагаясь, пока разоряют и уничтожают королевство, пока наконец не придут и не убьют близких и тебя. А можно, что сделал король Теоден с помощью Гэндальфа (а мы с помощью Божьей), взять свой меч (у нас - молитва Иисусова), и начать рубить врагов. И начать с первого - с рукоблудия, гнусного предателя, предательства своей природы и Бога, как любой грех. Дай Бог тебе сил и всем нам. Пора уже не играть, а выбираться, наконец.
  • Серьезный и the hard way это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных