Перейти к содержимому


Фотография

Как не молчать в вербальном конфликте.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

#1 Soup

Soup

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 50830
  • 651 сообщений
  • Я бегу чтобы жить, а вокруг ликует паранойя!
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 15 Март 2024 - 01:06

Всем доброго времени суток. Такая вот проблема у меня, в момент разговора, когда меня пытаются всячески задеть, оскорбить или "научить жизни" мозг как будто в вакууме. Я или начинаю на нервах говорить какую-то ерунду из разряда "сам дурак", или же речь будто бы отключается, что бывает чаще. У кого была подобная проблема, поделитесь опытом преодоления.
  • Химер Роковой, Шеогорат, Strannik8 и 2 другим это нравится

#2 Cryptex

Cryptex
  • Я ⚔1337⚔
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:2 года, 1 месяц, 10 дней

Отправлено 15 Март 2024 - 01:14

Аватарка топ, сразу видно, фанат кратоса)) 


  • Soup и Молодой Человек это нравится

#3 Soup

Soup

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 50830
  • 651 сообщений
  • Я бегу чтобы жить, а вокруг ликует паранойя!
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 15 Март 2024 - 01:18

Аватарка топ, сразу видно, фанат кратоса))

Кстати к теме спаррингов и драк проблем нет, не боюсь, только нервничаю. А вот словесно как будто язык отрезали, иногда слова не могу вымолвить
  • Молодой Человек это нравится

#4 fogofwar29

fogofwar29

    Семь озорных шагов за горизонт

  • Меценаты
  • Пользователь 37149
  • 5 750 сообщений
  • Я тут временно
  • Максимальный срок без онанизма: Здесь и сейчас
  • Без онанизма:13 дней

Отправлено 15 Март 2024 - 01:19

Аватарка топ, сразу видно, фанат кратоса))

Кстати к теме спаррингов и драк проблем нет, не боюсь, только нервничаю. А вот словесно как будто язык отрезали, иногда слова не могу вымолвить

Так чё говорить тогда, сразу бей в торец!
  • Молодой Человек это нравится

#5 Soup

Soup

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 50830
  • 651 сообщений
  • Я бегу чтобы жить, а вокруг ликует паранойя!
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 15 Март 2024 - 01:22

Аватарка топ, сразу видно, фанат кратоса))

Кстати к теме спаррингов и драк проблем нет, не боюсь, только нервничаю. А вот словесно как будто язык отрезали, иногда слова не могу вымолвить

Так чё говорить тогда, сразу бей в торец!

Не всегда есть возможность - радикальный метод, надо ведь искать более мирные способы решения. Так ведь меня быстро на учёт поставят
  • Оптимизирующий, Jonsnow, Шеогорат и 3 другим это нравится

#6 fogofwar29

fogofwar29

    Семь озорных шагов за горизонт

  • Меценаты
  • Пользователь 37149
  • 5 750 сообщений
  • Я тут временно
  • Максимальный срок без онанизма: Здесь и сейчас
  • Без онанизма:13 дней

Отправлено 15 Март 2024 - 01:24

Аватарка топ, сразу видно, фанат кратоса))

Кстати к теме спаррингов и драк проблем нет, не боюсь, только нервничаю. А вот словесно как будто язык отрезали, иногда слова не могу вымолвить

Так чё говорить тогда, сразу бей в торец!

Не всегда есть возможность - радикальный метод, надо ведь искать более мирные способы решения. Так ведь меня быстро на учёт поставят

Ну или говори, что будешь в ближайшем времени бить в торец.
  • Dominic, Jonsnow, Шеогорат и 2 другим это нравится

#7 Inserent

Inserent

    мл. Редактор в разделе дневников 18-22

  • Ведущие
  • мл. Редакторы
  • Пользователь 52418
  • 890 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Год и 4 месяца
  • Без онанизма:7 месяцев, 5 дней

Отправлено 15 Март 2024 - 01:31

Я тоже никогда в таких конфликтах особо ничего придумать не мог. Нет такой способности быстро придумать хороший ответ, лишь спустя время. Говори что-то по факту, вопросы по типу: "какого черта ты мне тут это говоришь?", "почему ведешь себя неадекватно?". Вывести на конкретное выяснение отношений, а не на обмен колкими фразочками.
  • Jonsnow, Шеогорат, Strannik8 и 3 другим это нравится

#8 Soup

Soup

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 50830
  • 651 сообщений
  • Я бегу чтобы жить, а вокруг ликует паранойя!
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 15 Март 2024 - 01:35

Я тоже никогда в таких конфликтах особо ничего придумать не мог. Нет такой способности быстро придумать хороший ответ, лишь спустя время. Говори что-то по факту, вопросы по типу: "какого черта ты мне тут это говоришь?", "почему ведешь себя неадекватно?". Вывести на конкретное выяснение отношений, а не на обмен колкими фразочками.


Не задумывался, а ведь хороший ход и без цирковых представлений.
  • Шеогорат, Ля Минор и Молодой Человек это нравится

#9 Памагити

Памагити
  • Участники
  • Пользователь 43292
  • 384 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней где-то

Отправлено 15 Март 2024 - 01:43

Всем доброго времени суток. Такая вот проблема у меня, в момент разговора, когда меня пытаются всячески задеть, оскорбить или "научить жизни" мозг как будто в вакууме. Я или начинаю на нервах говорить какую-то ерунду из разряда "сам дурак", или же речь будто бы отключается, что бывает чаще. У кого была подобная проблема, поделитесь опытом преодоления.

Нарабатывать скилл - просто, постоянно устраивать споры в комментариях. Или веди разговоры чётко по делу или нейтральные темы, - привет как дела, погода, цены на бензин и прочее. Опиши пожалуйста свои диалоги, посмотреть где ты спотыкаешься или даёшь повод. 


Сообщение отредактировал Памагити: 15 Март 2024 - 01:44

  • Soup и Молодой Человек это нравится

#10 Soup

Soup

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 50830
  • 651 сообщений
  • Я бегу чтобы жить, а вокруг ликует паранойя!
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца

Отправлено 15 Март 2024 - 01:49

Всем доброго времени суток. Такая вот проблема у меня, в момент разговора, когда меня пытаются всячески задеть, оскорбить или "научить жизни" мозг как будто в вакууме. Я или начинаю на нервах говорить какую-то ерунду из разряда "сам дурак", или же речь будто бы отключается, что бывает чаще. У кого была подобная проблема, поделитесь опытом преодоления.

Нарабатывать скилл - просто, постоянно устраивать споры в комментариях. Или веди разговоры чётко по делу или нейтральные темы, - привет как дела, погода, цены на бензин и прочее. Опиши пожалуйста свои диалоги, посмотреть где ты спотыкаешься или даёшь повод.
Не знаю как можно описать, обычно меня начинают трогать когда я в хорошем настроении или расслаблен. В эти моменты сложно переключиться с одного состояния в другое + меня могут не воспринимать в серьёз: поэтому мозг ломается упуская момент.

Сообщение отредактировал Soup: 15 Март 2024 - 01:51

  • Шеогорат, Strannik8 и Молодой Человек это нравится

#11 Памагити

Памагити
  • Участники
  • Пользователь 43292
  • 384 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней где-то

Отправлено 15 Март 2024 - 02:39

 

 

Всем доброго времени суток. Такая вот проблема у меня, в момент разговора, когда меня пытаются всячески задеть, оскорбить или "научить жизни" мозг как будто в вакууме. Я или начинаю на нервах говорить какую-то ерунду из разряда "сам дурак", или же речь будто бы отключается, что бывает чаще. У кого была подобная проблема, поделитесь опытом преодоления.

Нарабатывать скилл - просто, постоянно устраивать споры в комментариях. Или веди разговоры чётко по делу или нейтральные темы, - привет как дела, погода, цены на бензин и прочее. Опиши пожалуйста свои диалоги, посмотреть где ты спотыкаешься или даёшь повод.
Не знаю как можно описать, обычно меня начинают трогать когда я в хорошем настроении или расслаблен. В эти моменты сложно переключиться с одного состояния в другое + меня могут не воспринимать в серьёз: поэтому мозг ломается упуская момент.

 

Ну, надо конкретные ситуации разбирать подробно


  • Молодой Человек это нравится

#12 primovictoria

primovictoria

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 65487
  • 99 сообщений
  • Без онанизма:5 дней

Отправлено 15 Март 2024 - 02:57

с другой стороны зачем кому-то что-то доказывать? жизнь слишком кратка, дабы ей расточать на словопренья и оскорбленья. Оскорбили, задели, "учат жизни" тебя? Забей хер и иди дальше, полностью прекращая с этим человеком общение. Хорошо это практикуется - как бы странно это не звучало - на рандеву с барышнями, где ты в любом случае будешь встречать невоспитанные личности, которые - в отличии от мужиков - будут незаметно оскорблять, задевать, "учить жизни". Как по мне единый выход сказать: "Что это сейчас было? К чему это оскорбленье?", ежель извиняется, говоришь что-то наподобие: "Ну смотри мне" или ещё что-то; коль продолжает дерзить - полностью прекращаешь общение ссылаясь на "очень" важные дела, допустим сходить за хлебом или за молоком (даже если до закрытия магазина осталось 10 часов)

 

Другой вопрос однако когда ты рядом с девушкой и с тобой начинает такое чудить какой-то рандом чел. Как по мне метод из первого абзаца тут подходит тоже, разве что скорее всего будет прямая конфронтация с этим чудиком. Поэтому возможно стоит применять определенные методы, скажем, риторики, однако все равно все приведёт к прямой конфронтации, что, возможно, и не является плохим, ибо так ты покажешь свою силу. В общем касательно второго случая нужно ещё рассуждать. 


  • Soup это нравится

#13 Spirit of Freedom

Spirit of Freedom

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 71215
  • 1 220 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Не имеет значения)

Отправлено 15 Март 2024 - 03:19

Возможно,как вариант
Начать разговор по факту,кто виноват,кто позволил себе сказать лишнего и т.д.Или даже не начать разговор,а подумать об этом.Если вина в этом не твоя,то мозг сам по себе будет выдавать ответ и находить что сказать.
Но тут есть опасность,осознавая несправедливость по отношению к себе в высказывании,ответ идёт легко,но также легко начинаешь заводиться и звереть,что в конечном счёте не очень хорошо.
+к этому,думаю нужны жёсткие рамки того,что тебе говорят,какой то словесный барьер,зайдя за который оппонент начинает борщить.
А вообще,желаю чтобы конфликты боялись тебя и обходили стороной.
Воздержание хорошо открывает ясность+физ активность(единоборства) дают уверенность и ментальный рост,а другие люди это чувствуют.Успехов тебе)
  • Soup это нравится

#14 Рационализирующий

Рационализирующий
  • Участники
  • Пользователь 50491
  • 1 272 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 15 Март 2024 - 08:03

Тоже самое. Пару месяцев назад зашла речь об этом со знакомым психологом. Говорит, надо встречные вопросы задавать и говорить "это не я начал", "я спокойно занимался своими делами, а ты тут начал суету наводить"

От себя могу добавить - всегда оставайся собой и при своей позиции. Если ты не теряешь себя, то есть не пытаешься сгладить или уйти от ответа, то это поможет не сомневаться. Это у них проблемы с тобой, если они начинают конфликт.

Если совершил ошибку, признай вину и будь готов ответить за неё, и не повторять. Это взросло и честно. Но никогда не жалей о совершенной ошибке, за которую тебя могут отчитать, иначе потеряешь себя, начнёшь сомневаться и облажаешься перед самим собой.
Но ошибки подобного рода возникают очень редко и перед важными для тебя людьми.

Мы ведь про дураков говорим, которые себя в руках держать не могут


Сообщение отредактировал Рационализирующий: 15 Март 2024 - 08:17

  • Soup это нравится

#15 Dilletant

Dilletant

    Куратор Редакторов

  • Кураторы
  • Ведущие
  • Меценаты
  • Пользователь 56463
  • 2 678 сообщений
  • Я погружаюсь в книги, чтобы обогатить душу знаниями.

Отправлено 15 Март 2024 - 09:03

Из своего опыта посоветовал бы читать больше книг. Могу посоветовать некоторые книги направленные в этом направлении:

Крис Восс «Переговоры без компромиссов. Веди переговоры так, словно от них зависит твоя жизнь» (могу ошибаться, но вроде бы эта книга, давно читал, не помню)

Марк Гоулстон "Как разговаривать с мудаками" (в процессе её прочтения, подаёт хорошие надежды)

Ps да и читай побольше психологию людей, после прочтения таких книг, ты начнёшь людей смотреть как через рентген, и понимать свои чувства и эмоции. А следовательно, поймёшь где твоя ошибка.

Сообщение отредактировал Dilletant: 15 Март 2024 - 09:07

  • Ля Минор, Soup и Eastwood это нравится

#16 Cryptex

Cryptex
  • Я ⚔1337⚔
  • Максимальный срок без онанизма: текущий
  • Без онанизма:2 года, 1 месяц, 10 дней

Отправлено 15 Март 2024 - 09:54

 

Аватарка топ, сразу видно, фанат кратоса))

Кстати к теме спаррингов и драк проблем нет, не боюсь, только нервничаю. А вот словесно как будто язык отрезали, иногда слова не могу вымолвить

 

Я не понял вопроса, ты хочешь словесно унизить и уничтожить, а потом физически или же решить конфликт в избежания физически, чтоб не кто не пострадал? )



#17 ilikeart

ilikeart
  • Участники
  • Пользователь 43300
  • 536 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 15 Март 2024 - 16:04

 О себе скажу:

 Школа: обычно пугался гопников, если начинали докапываться, не было страха типа "сердцо ушло в пятки", а просто в башке пустело и превращался в мямлю или же молчал и не сопротивлялся, если шманали.

 Взрослый: ну почти тож самое, только уже сопротивляться буду. Пока только разок с алкашком пришлось сцепиться.. он меня бить пытался, а я уходил от ударов (нет, я  не Кратос и не Шиша и даже не Калажоков и уж тем более не Доктор хехех..)... просто делал это инстинктивно. Думаю, пошел бы в бокс, был бы талант уворачиваться от хуков))) наверное))

 Я бы так сказал: знал и нормальных пацанов, умеющих рамсить (учился в классе, где меня защищали частенько от гопоты, одноклассники просто умели рамсить, были крутыми, некоторые боксеры или борцы были)... знал и гопников, которые меня не трогали и даже принимали, как "своего" (хз почему, а могли шманать и обижать).

  В опасных ситуациях вам хоть как нужен рамс, а в других ситуациях лучше сразу бей в табло и неважно каков исход. Драка всегда заканчивается тем, что гопник будет вас уважать и больше не полезет, зная, что у вас есть кулаки в ответке. 

 Но золотая середина - это быть ниндзя - типа вовремя дать в табло и свалить в туман, чтобы не прилетело ножиком в бочину или не оказаться в больнице, т.к. гопников может быть несколько. И будь вы хоть трижды боксер, ктонить просто вас пырнет сзади и всё.

  И сейчас нельзя просто так кого-то побить.. гопник поумнее пойдет и заяву накатит, что вы ему типа просто так нос ломали. И вы нихрена не сделаете, если нет связей или грамотности в законах или хорошего адвоката.

 

 



#18 Twk

Twk

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 66203
  • 410 сообщений

Отправлено 15 Март 2024 - 17:50

в момент разговора, когда меня пытаются всячески задеть, оскорбить или "научить жизни" мозг как будто в вакууме.

Разговора с кем?

Начать надо с того, как ты попадаешь в ситуации, когда кто-то начинает втирать тебе это непотребство.


  • Памагити это нравится

#19 Wellender1994

Wellender1994
  • Доверенные
  • Пользователь 17387
  • 8 774 сообщений

Отправлено 15 Март 2024 - 18:44

Всем доброго времени суток. Такая вот проблема у меня, в момент разговора, когда меня пытаются всячески задеть, оскорбить или "научить жизни" мозг как будто в вакууме. Я или начинаю на нервах говорить какую-то ерунду из разряда "сам дурак", или же речь будто бы отключается, что бывает чаще. У кого была подобная проблема, поделитесь опытом преодоления.

Тебе вроде 16 лет, так что расслабься. Это лечится достижениями (я это вылечил когда карьеру строил)


  • Soup это нравится

#20 Lexter

Lexter

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 10730
  • 316 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 11 месяцев 8 дней.
  • Без онанизма:2 дня

Отправлено 15 Март 2024 - 21:19

На большом сроке свыше 9 месяцев, при несправедливости в свой адрес, нужные и своевременные ответы включаются автоматически. 


  • Spirit71, Памагити, Strannik8 и еще 1 это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных