Перейти к содержимому


Фотография

Откуда возникает чувство страха и ужаса после срыва?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 ilikeart

ilikeart
  • Участники
  • Пользователь 43300
  • 537 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 14 Март 2024 - 18:39

  Всем привет.

 

  Сколько борюсь с этим дерьмом под буквой "О", часто бывает, что после срыва (обычно после самого действа, не финиша) ощущаю какой-то дебильный страх. Иногда он доходит до кошмарных мыслей, образов, и это начинает пугать еще сильнее (образы всплывают такие, что я лучше промолчу). Я конешн не выпучиваю зенки, как персонажи в какой-нибудь манге, увидевшие демонов, но состояние страха какое-то реально жуткое бывает. Чего я боюсь? Смерти? Наверное.. но это немного ни тот страх, пожалуй.

   

  Страх помогает побороть время без О., ну и что-нибудь позитивное, типа комедию какую если включить, просто на улицу выйти подышать (если лето и солнышко) и тд и тп. Тем не менее, возникает вопрос, что это за хрень вообще? Откуда этот страх берется? Это так действует гормон стресса? Или это другие химические вещества в башке гуляют?

  Или же это не химия, а сами нервы начинают.. как бы выразиться.. резонировать, дрожать на микронном уровне, раздражая органы - головной мозг воспринимает это, как часть смертельной опасности.. что-то вроде животного чувства опасности, как у зверей, почувствовавших тряску перед землетрясением: и вот, у животных вырабатывается страх, и они быро покидают место, где будет землетрясение/вулкан бахнет и тд. ?

 

  Что думаете, борцы? У вас подобный ужас бывает?.. а то может я один такой, рехнулся совсем.

 


  • Химер Роковой это нравится

#2 Химер Роковой

Химер Роковой

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 41520
  • 571 сообщений
  • Без онанизма:6 дней

Отправлено 18 Март 2024 - 16:53

У меня такое бывает после долгого срыва, чувствую опустошение и беспричинную тревогу, сильный внутренний дискомфорт. Это возникает словно бы в ответ на эйфорию, которая была до этого. Объяснить это не могу, но очевидно, что чтобы что-то получить, нужно что-то отдать взамен. Удовольствие во время акта самоудовлетворения лишает радости жизнь без него, нарушает баланс в организме и психике и это может выражаться в самых разных негативных побочках.
  • Strannik8 это нравится

#3 shametograce

shametograce

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 46415
  • 3 420 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 месяцев

Отправлено 18 Март 2024 - 16:57

Ты убиваешь свою душу, когда занимаешься онанизмом. Я думаю, что это часть тебя погибает, не хочет погибнуть, и потому боится.
  • pars1fal, Химер Роковой и Огненный дух это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных