Перейти к содержимому


Фотография

Рукоблудие и Зрение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 Enigma

Enigma

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2978
  • 113 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 4 месяца

Отправлено 16 Июнь 2010 - 20:49

Рукоблудствием занималась с пяти лет, зрение начинало ухудшаться со второго класса. Родители говорят, что я в детстве любила рисовать в темном углу или под одеялом. Рисую хорошо. Сейчас у меня -5. И я не знаю связано это с онанизмом или скорей с рисованием??

#2 warr1or

warr1or

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3012
  • 116 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 16 Июнь 2010 - 21:52

хм, вообще существует много "слухов" что о причастен к этому, но опять же это слухи, у самого зрение не оч хорошее, слегка разно на глазах но незначительно

#3 Turok

Turok

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 757
  • 1 542 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 16 Июнь 2010 - 22:10

нет связи

#4 warr1or

warr1or

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3012
  • 116 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 16 Июнь 2010 - 22:34

ну прямой связи как таковой вроде нет, а вот когда дрочишь и пялишься в экран может такое быть что хрусталик глаза просто расслабляется/напрягается сильно? может в этом суть?

#5 Pegas

Pegas

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 3023
  • 940 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:17

Может от долгого просиживания за компом, но от онанизма со зрением у меня вдвойне хуже было. От дрочки слезинки на глазах появляются.

#6 Анонун

Анонун

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2525
  • 151 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 14 лет :)

Отправлено 16 Июнь 2010 - 23:51

Нету никакой связи. Это как мохнатые ладони lol.gif

#7 warr1or

warr1or

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3012
  • 116 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: текущий

Отправлено 17 Июнь 2010 - 00:34

вот то что слезинки появляются это 100%

#8 Willard

Willard

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1996
  • 281 сообщений

Отправлено 17 Июнь 2010 - 01:14

Онанизм отнимает треть энергии и ресурсов, в том числе и те, которые нужны глазам. Организм нельзя разделить на глаза, почки и т.п. - это целостная система, где все взаимосвязано. Онанизм - системное заболевание.

#9 NeoM

NeoM

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3055
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 11 дней

Отправлено 19 Июнь 2010 - 20:51

Онанизм отнимает треть энергии и ресурсов, в том числе и те, которые нужны глазам. Организм нельзя разделить на глаза, почки и т.п. - это целостная система, где все взаимосвязано. Онанизм - системное заболевание.

Полностью согласен! Занимался этим с 10 лет, почти сразу же начала развиваться близорукость...


#10 Обыкновенный парень Иван

Обыкновенный парень Иван
  • Участники
  • Пользователь 3069
  • 12 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 48 дней (июль-август 2009)

Отправлено 20 Июнь 2010 - 00:46

У меня было 4% зрения и -6, когда дрочил.

Как завязал, за 10 дней исправил до 10% и -5,5. Плюс глазам стало значительно лучше.

Хочу машину, поэтому до конца лета (крайний срок) поставил себе целью полностью "исправить" глаза (хотя знаю, что можно и быстрее, ~за 2 недели). Естественно, никаких скальпелей и коррекций. Только гимнастика и правильный режим.

Вывод очевиден: дрочка ОЧЕНЬ вредна для зрения. И не только жля зрения.

#11 ПРИЗРАК…во плоти

ПРИЗРАК…во плоти

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 1858
  • 311 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Больше года.

Отправлено 20 Июнь 2010 - 10:42

Рукоблудствием занималась с пяти лет, зрение начинало ухудшаться со второго класса. Родители говорят, что я в детстве любила рисовать в темном углу или под одеялом. Рисую хорошо. Сейчас у меня -5. И я не знаю связано это с онанизмом или скорей с рисованием??



Вот выдержки из Г. Роледер, "Онанизм", делайте выводы сами

... Тиссо, а в особенности Кох, еще в 82-ом году указали на влияние онанизма на зрение.
Кох делает свои выводы из целого ряда наблюдений над юношами и девушками, у которых глазные болезни последовательно и сильно развивались и исчезали с прекращением мастурбации. Известные окулисты Морен, Галезовский и Фицгеральд подкрепляют свои наблюдения потрясающим списком жертв онанизма. Проф. Кох делает ссылку на ту его практику, которую дал в результате целый ряд пациентов, страдавших суб'ективными заболеваниями глаз, выразившимися в светобоязни.
Внешне глаза у онаников не носят следов поражений во всех отношениях: нормальные зрачки, определенная острота зрения, напряжение и ощущение света, зрительный нерв и сетчатая оболочка в порядке, но тем не менее глаза у онаников настолько боятся света, что постепенно все глазные функции ослабляются, яблоко получает вид какого-то матового слепка и у больных начинается головокружение. Обычно у пациентов проявляется это на обоих глазах одновременно, и явления эти сопровождаются характерными симптомами, как например, фосфоризацией зрачка, возникновением перед глазами каких-то снежных хлопьев, кругов, точек, насекомых; пациенты все время переживают такое состояние, как будто из темноты они попадают на яркий свет, чтение становится совершенно невозможным. Морен рассказывает, что одна американка, онанировавшая в течение многих лет привела свое зрение в такое пониженное состояние, что не могла переносить блеска посторонних глаз.
У больных эта реакция продолжается между месяцем и несколькими годами, но я знаю пациента, который страдал поражением глаз от онанизма в течение 20-ти лет...

... Возраст пациентов, страдающих расстройством зрения падает, большей частью, на людей от 15-30 лет, при чем большинство пациентов занимались онанизмом годами по несколько раз в день...

... Причину расстройства зрения надо искать в мозгу, так как зрительные нервы, по заключению окулистов, вне поражений...

...Старые девы и женщины вообще очень подвержены быстрому заболеванию глаз от онанизма и по большей части это выявляется в форме сухого катарра соединительной оболочки глаз. Для коллег моих сообщаю появление следующих симптомов: покраснение соединительной оболочки, без выделения гноя или какого-либо другого секрета, давление в области зрачка и ощущение жжения. Я знал одного пациента 24-х лет, который мастурбировал с 15-ти летнего возраста ежедневно по 4 раза в день. Он мне сознался, что чувствует себя всегда немного опьяненным, как бы от морфия и несмотря на все стремление прекратить мастурбацию, он этого сделать не может, так как без этого он чувствует себя угнетенным и одиноким. Вскоре у этого пациента появились все те признаки на глазах, которые описаны мною выше.
Ферстер, Ландесберг и я наблюдали пациента, у которого появилось катаральное воспаление соединительной оболочки, так легко излечиваемое в юном возрасте, если оно появляется от других причин, не от мастурбации, и так трудно поддающееся лечению при мастурбации.
Судороги век, покраснение зрительного нерва, как следствие онанизма, проф. Морен наблюдал у очень многих пациентов, в особенности у женщин. Ферстер приводит случаи появления у женщин базетовой болезни, под влиянием раннеразвитого порока, а также полного позеленения бельма, а Гутчинсон наблюдал внутреннее кровотечение глаза, возникшее на почве онанизма.
Таким образом, можно с несомненностью установить длительность и частоту мастурбации у больных, едва только у них появляются световые заболевания. В то время когда окулисты с этими явлениями борются долго, среди онаников эти явления прекращаются немедленно, как только пациенты перестают мастурбировать.
Даниель Бенвер (знаменитый гамбургский окулист) сообщает о случае повышенной чувствительности сетчатой оболочки глаза, как результате мастурбации. У этого специалиста был 29-ти летний пациент, который так реагировал на свет, что ему пришлось одеть темные очки. Пациент этот был народным учителем, своей порочной похотливостью он довел себя до того, что ему пришлось отказаться от преподавания в школе. Бенвер произвел исследование глаз зеркалом и нашел, что все глазные нервы, оболочка и прочее в полном порядке...

... Как только появляется чрезмерная чувствительность глаз, светобоязнь, судороги век, расширение и неподвижность зрачка - врачу рекомендуется заподозрить онанизм. Проф. Фьюрбингер считает вполне диагностическим (определяющим) признаком онанизма - повышенный коленный рефлекс и дрожание век.
Фридрих Гофман наблюдал у пациента, часто прибегавшего к мастурбации, на 23-м году его жизни сильные головокружения и расширение зрачков. Этот же медик сообщает потрясающие случаи слепоты больных, занимающихся онанизмом. Однако, целый ряд окулистов отвергают это заключение и ищут причины слепоты в другом, так как исследования зеркалом не дали положительных результатов...



#12 NeoM

NeoM

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 3055
  • 11 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 месяц, 11 дней

Отправлено 20 Июнь 2010 - 13:22

Вот выдержки из Г. Роледер, "Онанизм", делайте выводы сами


Спасибо за интересную информацию! Очень многие симптомы на лицо, особенно светобоязнь (в последнее время целая проблема).
Много техник перепробовал, были улучшения (причём значительные), но через месяц занятий всё стопорилось...
Теперь я знаю почему!

#13 Crysis123

Crysis123

    Боец

  • Доверенные
  • Пользователь 2343
  • 2 824 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Полтора месяца или типа того... забыл записать.

Отправлено 21 Июнь 2010 - 02:35

А у меня постоянно были перед глазами что-то типа маленьких кружков, которые как бы преследовали. То есть, посмотришь наверх, секунду их не видно, а потом они как бы догоняют. Они очень маленькие и почти прозрачные, так что не отвлекают. Но когда нечем заняться, начинаю их замечать. Всё думал, что это такое, сейчас думаю, что похоже на "возникновение перед глазами каких-то снежных хлопьев, кругов, точек, насекомых". Сейчас как ни пытаюсь, разглядеть не могу. Может, реально прошли после того как я имел несколько хоть каких то сроков воздержания? В общем, посмотрим. Скажу одно, сейчас зрение как минимум прекратило резко падать, притом что за компом я сижу не меньше, чем раньше, а от нескольких занятий по Норбекову (делал раз 10, с большими перерывами) вдаль стал видеть лучше. То есть, совсем вдаль. Например, дома вдалеке вижу чётче, на средней дистанции вроде пока без изменений. Надо бы проверить, как будет со зрением после приличного срока (месяц например) и большего кол-ва занятий с глазами.

#14 Mihail86

Mihail86

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 1032
  • 1 138 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца 19 дней
  • Без онанизма:7 дней

Отправлено 26 Июнь 2010 - 22:13

А у меня постоянно были перед глазами что-то типа маленьких кружков, которые как бы преследовали. То есть, посмотришь наверх, секунду их не видно, а потом они как бы догоняют. Они очень маленькие и почти прозрачные, так что не отвлекают. 

Также такое замечал, но первый раз когда это заметил уже кажется онанировал, хотя точно не помню.

#15 Sasha24

Sasha24

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 964
  • 409 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 134 дня(последний в жизни)

Отправлено 27 Июнь 2010 - 00:25

сам после акта О в 2008 году пошел получать справку на права ,мне сказали типа зрение 0.6 в очках,еще раз придешь ,не дадим!!
на самом деле зрение одним глазом в очках 1.0,другим же 0.5 по таблице!
заметил,что фокусировка взгляда нарушается после дрочки,как-бы все в тумане,но восстанавливается через день-два после дрочки,тоесть это временное явление все же!


#16 Валли

Валли

    just noname

  • Доверенные
  • Пользователь 3064
  • 8 266 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 01:43

У меня зрение от компьютера испортилось, однозначно, мне кажется о. тут ни при чем...

#17 Оптимизирующий

Оптимизирующий

    Модератор и Куратор ячейки САО

  • Модераторы
  • Пользователь 5
  • 10 006 сообщений
  • Я Старейший Модератор форума

Отправлено 02 Июль 2010 - 06:50

У меня несмотря на запойный о. всегда было 100% зрение.
А вот от компьютера зрение портится, это да.

#18 Talo

Talo

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2973
  • 81 сообщений

Отправлено 02 Июль 2010 - 11:44

возникновением перед глазами каких-то снежных хлопьев, кругов, точек, насекомых; пациенты все время переживают такое состояние, как будто из темноты они попадают на яркий свет


Когда перед глазами плавают всякого рода мутные предметы мушки и паутинки, явно видные и мешающие зрению – это называется: деструкция стекловидного тела. Которая пять лет назад появилась у меня – я тогда чуть не сошёл с ума от этого проклятья, которое не давало тогда и не даёт мне сейчас нормально смотреть на белый - светлый цвет (облака, снег, бумага и.т.д.) К сожалению, это не лечиться, хотя и есть случаи, когда она проходила как бы сама.

Вообще это была трагедия для меня...

Думаю, деструкция стекловидного тела, как и ухудшение зрения, вполне могут возникнуть из-за о. или частого секса.


#19 Maximum

Maximum

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 2486
  • 830 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 3 месяца, 4 дня

Отправлено 02 Июль 2010 - 17:35

Уу я себе зрение ваще посадил этим делом...

Бывает всё нормально тока сольёш - тут же зрение выделываться начинает...

Сообщение отредактировал Maximum: 02 Июль 2010 - 17:36


#20 Core

Core

    Сильный

  • Участники
  • Пользователь 2290
  • 57 сообщений

Отправлено 02 Июнь 2011 - 13:53

Честно говоря именно ухудшение зрения стало основным мотиватором для меня. Особенно четко это отслеживалось после срывов, затяжных запоев... Ходил как ежик в тумане, близорукость жуткая, с 3 парты уже ничего не видел, а ведь у меня всегда было 100% зрение, несмотря на то, что за компом с 6 лет.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных