Перейти к содержимому


Фотография

Нужна помощь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 Tom41

Tom41

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2583
  • 101 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 3 месяца 15 дней
  • Без онанизма:7 месяцев, 11 дней

Отправлено 28 Февраль 2024 - 13:32

Мне 32 года, и с лета заметил, что кожа на члене начала становится тоньше. Ходил по разным урологам и дерматологам, все мне говорят, что у меня всё там в порядке. Даже УЗИ члена делал, всё в норме. Но я же вижу, что это не так. Стали больше видны красные сосуды, меня это прям очень расстраивает. Я и так страдаю ипохондрией, но это меня максимально убивает. Я понимаю, что я это не придумал, и кожа действительно становится всё тоньше. Хотя по функционалу всё работает. Я даже не знаю чем мазать и вообще что делать. Кто нибудь сталкивался с таким? Или это с возрастом нормальное явление? У кого нибудь было такое? Я просто в ужасном отчаянии. Создавал здесь уже подобную ветку, но её почему-то удалили. Я правда не знаю что делать. В обычном состоянии кожа слишком в гармошку собирается, а когда эрекция, то сразу ярко видны сосуды. Раньше такого вообще не было. Пожалуйста помогите
  • Strannik8 это нравится

#2 Stpn

Stpn
  • Участники
  • Пользователь 43653
  • 348 сообщений
  • Без онанизма:23 дня

Отправлено 28 Февраль 2024 - 14:20

Брат, мы с возрастом меняемся, если несколько врачей сказали, что все в порядке, то я считаю, что можно отпустить эту ситуацию)
  • DFG30, dark knight 777, Strannik8 и еще 1 это нравится

#3 dark knight 777

dark knight 777
  • УчастникиФ
  • Пользователь 46067
  • 3 025 сообщений
  • Я Жду 2106 года .
  • Без онанизма:28 дней

Отправлено 28 Февраль 2024 - 16:09

Друг ты правда навыдумывал это себе ,это психологический момент так сказать .У девушки спроси если она ничего не заметит то все норм )
  • Eastwood это нравится

#4 Tom41

Tom41

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2583
  • 101 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 3 месяца 15 дней
  • Без онанизма:7 месяцев, 11 дней

Отправлено 28 Февраль 2024 - 16:37

Друг ты правда навыдумывал это себе ,это психологический момент так сказать .У девушки спроси если она ничего не заметит то все норм )


Да девушка особо никогда его и не разглядывала, всегда предохранялся, поэтому она тоже адекватно не может оценить. Но дело в том, что это не надуманность, а реально кожа стала тоньше, и теперь сосуды видны. Меня чёт прям пугает вид этих сосудов. Один уролог сказал, что типо не может быть, что кожа стала тоньше. Вот поэтому он меня и не утешил, потому что я то вижу. Остальные мне говорили просто не смотреть туда. Но это сложно. Уже постоянно смотрю, прям компульсия уже. Забиваю в интернете фотки членов, чтобы сравнить... Никогда бы не подумал, что буду сидеть и намеренно члены разглядывать у кого там как. И у кого-то лучше, у кого-то хуже. Раньше посмотрев вроде легче становилось, сейчас уже даже и это не помогает. Я допускаю, что я сейчас могу искаженно всё воспринимать, но я правда вижу, что кожа тонкая. И мне кажется, что всё усугубляется. Я уже и ванны не принимаю, и алкоголь (хотя и раньше только по праздникам выпивал слегка), и питаюсь нормально, витамины разные пью. Уже почти не мастурбирую. Может раз и два раза в месяц. Никогда не растягивал член и не занимался подобной ерундистикой. Написал даже одному модератору на форум тех, кто член механически растягивает. Думал там то явно знакомы с тонкой растянутой кожей. Но даже там чел просто меня проигнорил. Да и знакомых парней нет, чтобы поговорить об этом. В интернете пытаюсь хоть что-то найти на тему этой проблемы. Но это будто какая-то мифическая болезнь. Только на зарубежных сайтах натыкался, что некоторые тоже из-за этого беспокоятся. И никто им ничего посоветовать не может, только говорят обратитесь к врачу. Возможно там такие же ипохондрик как и я. И обычные люди просто не обращают такого внимания на член. А я уже прошёл трёх андрологов и двух дерматологов, которые говорят типо живите и не парьтесь. Но у меня не получается. Говорят ничем не надо мазать. А я хочу чтобы как-то улучшилось состояние члена. Просто на дворе 2024 год, а моя проблема будто только у меня одного. Это меня вводит просто в ужасное отчаяние и депрессию. У меня страх что эти сосуды с венами нафиг вылезут наружу... В общем вся надежда только на этот форум.

#5 Tom41

Tom41

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2583
  • 101 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 3 месяца 15 дней
  • Без онанизма:7 месяцев, 11 дней

Отправлено 28 Февраль 2024 - 16:39

Брат, мы с возрастом меняемся, если несколько врачей сказали, что все в порядке, то я считаю, что можно отпустить эту ситуацию)


Да просто один врач тоже говорил мне типо это с возрастом связано. Другой говорил типо какой возраст, тебе всего 32. Короче не знаю. Есть конечно вариант просто на член не смотреть. Но я боюсь, что если так месяц не посмотрю, а потом решусь посмотреть, то замечу явные ухудшения. Хотя я их и без того замечаю. Короче как-то так

#6 Stpn

Stpn
  • Участники
  • Пользователь 43653
  • 348 сообщений
  • Без онанизма:23 дня

Отправлено 28 Февраль 2024 - 19:20

Друг ты правда навыдумывал это себе ,это психологический момент так сказать .У девушки спроси если она ничего не заметит то все норм )


Да девушка особо никогда его и не разглядывала, всегда предохранялся, поэтому она тоже адекватно не может оценить. Но дело в том, что это не надуманность, а реально кожа стала тоньше, и теперь сосуды видны. Меня чёт прям пугает вид этих сосудов. Один уролог сказал, что типо не может быть, что кожа стала тоньше. Вот поэтому он меня и не утешил, потому что я то вижу. Остальные мне говорили просто не смотреть туда. Но это сложно. Уже постоянно смотрю, прям компульсия уже. Забиваю в интернете фотки членов, чтобы сравнить... Никогда бы не подумал, что буду сидеть и намеренно члены разглядывать у кого там как. И у кого-то лучше, у кого-то хуже. Раньше посмотрев вроде легче становилось, сейчас уже даже и это не помогает. Я допускаю, что я сейчас могу искаженно всё воспринимать, но я правда вижу, что кожа тонкая. И мне кажется, что всё усугубляется. Я уже и ванны не принимаю, и алкоголь (хотя и раньше только по праздникам выпивал слегка), и питаюсь нормально, витамины разные пью. Уже почти не мастурбирую. Может раз и два раза в месяц. Никогда не растягивал член и не занимался подобной ерундистикой. Написал даже одному модератору на форум тех, кто член механически растягивает. Думал там то явно знакомы с тонкой растянутой кожей. Но даже там чел просто меня проигнорил. Да и знакомых парней нет, чтобы поговорить об этом. В интернете пытаюсь хоть что-то найти на тему этой проблемы. Но это будто какая-то мифическая болезнь. Только на зарубежных сайтах натыкался, что некоторые тоже из-за этого беспокоятся. И никто им ничего посоветовать не может, только говорят обратитесь к врачу. Возможно там такие же ипохондрик как и я. И обычные люди просто не обращают такого внимания на член. А я уже прошёл трёх андрологов и двух дерматологов, которые говорят типо живите и не парьтесь. Но у меня не получается. Говорят ничем не надо мазать. А я хочу чтобы как-то улучшилось состояние члена. Просто на дворе 2024 год, а моя проблема будто только у меня одного. Это меня вводит просто в ужасное отчаяние и депрессию. У меня страх что эти сосуды с венами нафиг вылезут наружу... В общем вся надежда только на этот форум.

Помойму ты сам все правильно написал "компульсия". И по твоему достаточно эмоциональному сообщению, мне кажется, что это больше психологическое, чем урологическое или дерматологическое)
Попроси девушку рассмотреть)
  • dark knight 777 это нравится

#7 Stpn

Stpn
  • Участники
  • Пользователь 43653
  • 348 сообщений
  • Без онанизма:23 дня

Отправлено 28 Февраль 2024 - 19:20

Или ты хочешь найти на этом форуме человека с такой же проблемой? Даже если найдешь, что тебе это даст?
  • dark knight 777 это нравится

#8 Tom41

Tom41

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2583
  • 101 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 3 месяца 15 дней
  • Без онанизма:7 месяцев, 11 дней

Отправлено 28 Февраль 2024 - 19:37

Или ты хочешь найти на этом форуме человека с такой же проблемой? Даже если найдешь, что тебе это даст?


Ну мне бы было интересно послушать во-первых, как он психологически справлялся с этим. И выяснил ли он причину истончения кожи. И нашёл ли способ хотя бы частичного восстановления кожи. Я бы наверное не особо парился так, если бы видел что на всём теле кожа становится тоньше. Но так будто только на члене. За кожу мошонки кстати сказать ничего не могу, ни раньше не обращал на неё внимания, ни сейчас

#9 Tom41

Tom41

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2583
  • 101 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 3 месяца 15 дней
  • Без онанизма:7 месяцев, 11 дней

Отправлено 28 Февраль 2024 - 19:46

Единственная ещё догадка почему так произошло, это потому что по какой-то непонятной причине член будто чуть больше стал. И вот кстати именно это девушка и заметила. Даже по ощущениям. И я чисто визуально тоже будто замечаю это. Но адекватно не могу расценить, ибо особо не замерял его, и сравнить не с чем. Да и с чего ему это вдруг понадобилось чуть стать больше, я хз. Но тогда это бы хотя бы как-то всё объяснило. Типо член стал чуть больше, кожа растянулась, стала более тонкой, и стали видны сосуды. Потому что он иногда у меня неравномерно набухает. Типо по середине сдавлен, а корень и конец сильно набухают прям. А потом уже когда он полностью набух, то кровь равномерно распределяется, и он уже не такой набухший, но зато твердый. Хз, может из-за этого там растянулось маленько, и он чуть больше стал. Сразу скажу, что думал что у меня там бляшка какая нибудь, но искривления члена нет, да и на УЗИ всё чисто. Пацаны, понимаю, что возможно сумбурно тут всё и сразу выливаю, но у меня с лета крышак на этой теме плывёт конкретно.

#10 eDDYa

eDDYa

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 22109
  • 221 сообщений
  • Без онанизма:9 месяцев, 15 дней

Отправлено 28 Февраль 2024 - 19:48

У тебя нормальный срок воздержания, почему тебе не пофигу, что там в штанах происходит?:)

Если нет болевых ощущений в повседневных делах - забей.

Если переживаешь как оно будет во время секаса - проверь.



#11 Tom41

Tom41

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2583
  • 101 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 3 месяца 15 дней
  • Без онанизма:7 месяцев, 11 дней

Отправлено 28 Февраль 2024 - 19:51

Просто сколько себя помню, всегда там была нормальная кожа. А потом чёт стал замечать что один сосуд слегка стал просвечивать, потом другой. Потом ещё и ещё, и всё ярче это видно. И кожа вообще как тряпка какая-то, особенно когда член в вялом состоянии, типо сильно в складки собирается и сильно сморщенная. При том что у меня там никогда не было проблем, ни грибков всяких, ни сухости.

#12 Tom41

Tom41

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2583
  • 101 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 3 месяца 15 дней
  • Без онанизма:7 месяцев, 11 дней

Отправлено 28 Февраль 2024 - 19:56

У тебя нормальный срок воздержания, почему тебе не пофигу, что там в штанах происходит?:)
Если нет болевых ощущений в повседневных делах - забей.
Если переживаешь как оно будет во время секаса - проверь.


Ну так потому что меня страшит сам вид сосудов, и типо я боюсь, что кожа всё тоньше и тоньше становится, и я хз чего ждать. И вот кстати пару дней назад как раз был секс. И когда снимаю презерватив, то вижу эти сосуды, и меня это вгоняет в депрессию. Я хз, мож после 30 это норма. Но мне кажется, что у меня кожа там как у пенсионера какого-то. Причём раньше то было нормально всё. Да даже года два назад.

#13 Tom41

Tom41

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2583
  • 101 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 3 месяца 15 дней
  • Без онанизма:7 месяцев, 11 дней

Отправлено 28 Февраль 2024 - 19:59

Доходит до того, что я теперь боюсь эрекции, потому что думаю, что тем самым она ещё больше растягивает кожу. Понимаю, что бред конечно. Но мозг просто пытается зацепиться хоть за какое-то объяснение

#14 Stpn

Stpn
  • Участники
  • Пользователь 43653
  • 348 сообщений
  • Без онанизма:23 дня

Отправлено 28 Февраль 2024 - 21:34

Ты сам говоришь, что у тебя по этому поводу крышак едет. Я сам никогда не был у психолога/пчихиатора и не спец, но ты сам тут спрашиваешь совета, и мне кажется, что может стоит обратиться к этим специалистам.
С моей точки зрения у тебя явно какая-то зацикленность именно в голове
Здоровья тебе

Сообщение отредактировал Stpn: 28 Февраль 2024 - 21:34

  • Strannik8 это нравится

#15 Tom41

Tom41

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2583
  • 101 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 3 месяца 15 дней
  • Без онанизма:7 месяцев, 11 дней

Отправлено 29 Февраль 2024 - 03:12

Ты сам говоришь, что у тебя по этому поводу крышак едет. Я сам никогда не был у психолога/пчихиатора и не спец, но ты сам тут спрашиваешь совета, и мне кажется, что может стоит обратиться к этим специалистам.
С моей точки зрения у тебя явно какая-то зацикленность именно в голове
Здоровья тебе


Благодарю тебя за обратную связь. Да и вообще спасибо за поддержку. Сам осознаю, что проблема больше психическая. Но всё же тревожит именно мысль, что я не могу найти людей с подобной проблемой.
  • Strannik8 это нравится

#16 Selfmade

Selfmade

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 52558
  • 375 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 29 Февраль 2024 - 04:30

Да,тут сразу видно на самом деле что болезнь именно психологическая,тем более как ты сам упомянул являешься ипохондриком. У меня тоже загоны,но совсем по другим причинам,думаю в данном случае нужно просто игнорировать эти мысли,или по крайней мере стараться. Вообще природой не предусмотрена такая проблема и всё должно работать нормально.



#17 Tom41

Tom41

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2583
  • 101 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 3 месяца 15 дней
  • Без онанизма:7 месяцев, 11 дней

Отправлено 29 Февраль 2024 - 07:31

Да,тут сразу видно на самом деле что болезнь именно психологическая,тем более как ты сам упомянул являешься ипохондриком. У меня тоже загоны,но совсем по другим причинам,думаю в данном случае нужно просто игнорировать эти мысли,или по крайней мере стараться. Вообще природой не предусмотрена такая проблема и всё должно работать нормально.


Ну я тоже логически пытаюсь думать типо какого фига там коже истончаться, ничто не должно этому способствовать. Просто наверно надо принять, что тело с возрастом меняется, и не страшиться этого. А то меня это прям в панику загоняет
  • mikolio и Strannik8 это нравится

#18 Strannik8

Strannik8

    С ветром по пути

  • Меценаты
  • Пользователь 48787
  • 3 454 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 6 месяцев
  • Без онанизма:15 дней

Отправлено 29 Февраль 2024 - 16:09

У меня похожая "проблема". Есть предположение, что на это влияет ряд факторов:
- возраст (чем старше мы становимся, тем медленнее происходит регенерация в том числе и кожного покрова и теряется эластичность)
- эджинг (максимальное продление возбуждения, когда эрекция может поддерживаться часами, и т. о. кожа слишком долго находится в растянутом состоянии).
- нарушение режима сна и недосып
- отсутствие физической активности
- избыточный стресс

Меня эта "проблема" не особо беспокоит, так как на функциональность это никак не влияет. Чисто эстетический момент. Но есть некоторые предположения, как это можно исправить:
- не мастурбировать и тем более не заниматься эджингом;
- наладить режим сна, раньше ложиться спать и хорошо высыпаться (все процессы регенерации происходят именно во сне). Сон вообще чрезвычайно важен для всех психофизиологических процессов в организме;
- здоровое и полноценное питание, достаточное количество овощей и фруктов;
- любая физическая активность при отсутстаии противопоказаний: йога, бег, турники, танцы, плавание (оздоравливает весь организм);
- поход к психологу и/или психотерапевту, если проблеме придается избыточная важность;
- прогулки на свежем воздухе;
- ну и в целом, побольше ЗОЖа и поменьше ипохондрии :)

Я не врач, и все вышеизложенное - лишь мое предположение. Еще на форуме в разделе "Оздоровление организма" есть "Кабинет доктора Kidman", там можно задать интересующий вопрос.

Всем здоровья и добра!

#19 Tom41

Tom41

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2583
  • 101 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 3 месяца 15 дней
  • Без онанизма:7 месяцев, 11 дней

Отправлено 29 Февраль 2024 - 18:43

У меня похожая "проблема". Есть предположение, что на это влияет ряд факторов:
- возраст (чем старше мы становимся, тем медленнее происходит регенерация в том числе и кожного покрова и теряется эластичность)
- эджинг (максимальное продление возбуждения, когда эрекция может поддерживаться часами, и т. о. кожа слишком долго находится в растянутом состоянии).
- нарушение режима сна и недосып
- отсутствие физической активности
- избыточный стресс

Меня эта "проблема" не особо беспокоит, так как на функциональность это никак не влияет. Чисто эстетический момент. Но есть некоторые предположения, как это можно исправить:
- не мастурбировать и тем более не заниматься эджингом;
- наладить режим сна, раньше ложиться спать и хорошо высыпаться (все процессы регенерации происходят именно во сне). Сон вообще чрезвычайно важен для всех психофизиологических процессов в организме;
- здоровое и полноценное питание, достаточное количество овощей и фруктов;
- любая физическая активность при отсутстаии противопоказаний: йога, бег, турники, танцы, плавание (оздоравливает весь организм);
- поход к психологу и/или психотерапевту, если проблеме придается избыточная важность;
- прогулки на свежем воздухе;
- ну и в целом, побольше ЗОЖа и поменьше ипохондрии :)

Я не врач, и все вышеизложенное - лишь мое предположение. Еще на форуме в разделе "Оздоровление организма" есть "Кабинет доктора Kidman", там можно задать интересующий вопрос.

Всем здоровья и добра!


Спасибо тебе братан за отклик! Мне вот очень важно услышать людей у кого такое же. Просто интересны разные мнения кто как это у себя воспринимает и переживает это.
  • Strannik8 это нравится

#20 Tom41

Tom41

    Боец

  • Участники
  • Пользователь 2583
  • 101 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 1 год 3 месяца 15 дней
  • Без онанизма:7 месяцев, 11 дней

Отправлено 05 Март 2024 - 11:40

Парни, а кто нибудь пытался улучшать внешний вид кожи на члене? Может крема какие кто нибудь использовал или что-то подобное? Просто в интернете вообще ничего нет по этому поводу. Хотя даже и не знаю, может ли что-то сделать кожа снова толще и более упругой


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных