Перейти к содержимому


Фотография

Тропа Покаяния


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 33

#1 Deddo

Deddo

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 49084
  • 526 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев, 22 дня
  • Без онанизма:7 месяцев, 13 дней

Отправлено 19 Февраль 2024 - 03:33

Полгода тому назад, я продержался 10 месяцев и 22 дня без мастурбации. Несмотря на все плюсы воздержания, было то, что все перекрывало - я не хотел жить.

Ничто не могло заполнить пустоту в моем сердце. Ни воздержания, ни работа, ни спорт, ни девушки, ни глобальные какие-либо цели, ни растворение в гедонизме и .т.д.

Ничего.

В результате, сорвался из-за попытки самоубийства. Правда подрочить подрочил, а умереть не умер.

История могла бы на этом закончиться, но я нашел сокровище. Я нашел Бога, который на самом деле всегда был рядом.

Однако из-за, того, что долгое время был и есть в лапах всевозможных грехов - моя вера слаба. Когда у меня все хорошо – о Нем забываю, когда мне очень-очень плохо – теряю надежду и думаю, как "отключить" жизнь и впадаю в грех.

Для этого в основном я и создал дневник. Для того чтобы строить отношения с Богом и беспрерывно направлять свой взгляд на него.

Несмотря на все неудачи, разочарования, боль и одиночество - я чувствую, что мое путешествие только начинается. Будет ли оно хорошим или плохим, не знаю. Но я хочу дойти до конца, идя по правильной тропе..
  • Sportsman, pars1fal, Силен в Боге и 9 другим это нравится

#2 shametograce

shametograce

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 46415
  • 3 367 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 месяцев
  • Без онанизма:9 месяцев, 20 дней

Отправлено 19 Февраль 2024 - 05:10

Только Бесконечный и Всесильный Господь Бог может наполнить мою ужасную пустоту.
  • Deddo, Midwintertears и SSSR это нравится

#3 Dilletant

Dilletant

    Редактор раздела "Мужские дневники 18-22 года"

  • Ведущие
  • Меценаты
  • Редакторы
  • Пользователь 56463
  • 2 312 сообщений
  • Я погружаюсь в книги, чтобы обогатить душу знаниями.

Отправлено 19 Февраль 2024 - 21:10

Привет. С Богом.
  • shametograce, Deddo, Midwintertears и еще 1 это нравится

#4 Deddo

Deddo

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 49084
  • 526 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев, 22 дня
  • Без онанизма:7 месяцев, 13 дней

Отправлено 22 Февраль 2024 - 14:12

Не так давно был впервые в домашней группе по изучению библии. Классно, только меня немного мучила социофобия и я все время молчал. В следующий раз нужно какую-то свою тему или мысль задвинуть. А вообще, кроме духовной сферы, стараюсь развиваться и в следующих сферах:
 
1. Физическая. Питаюсь +-. Со сном в последнее время проблемы. Очень много мыслей, которые не дают уснуть. Сегодня постараюсь лечь до 00:00. Также хожу на бокс, но хочу еще силовые тренировки подключить. Вот так попробую:
 
Пн. Отдых
Вт. Силовые
Ср. Отдых
Чт. Бокс + ОФП
Пт. Отдых
Сб. Бокс + ОФП
Вс. Силовые
 
2. Материальная. Короче говоря, ситуация так себе. Пока что не работаю и поиск не дает хороших результатов. Больше сконцентрировался на обучении и пока ничего конкретного сказать не могу, но план у меня есть и по-нему иду.
 
3. Социальная. По сравнению с нормальными людьми у меня здесь довольно низкий уровень. Одинокий, друзей нет и с семьей не самые лучшие отношения. НО впервые в жизни вижу значительный прогресс в этой сфере. Знакомлюсь с людьми в живую, а не как раньше только онлайн и 1 на 1. Так же стараюсь правильно общаться. Ну типа улыбаться, интересоваться людьми и т.д. крч не быть извергом и больше открываться. Ну, здесь еще работать и работать.
 
Конечно, все эти 3 сферы без Бога мало что значат. И мне хотелось бы как со спортом, знать когда занимаюсь, сколько подходов делаю, точно к каким кг стремлюсь и т.д.. Потому что сейчас молюсь, читаю библию и хожу в церковь, но для меня этого недостаточно. Хочется как-то конкретизировать все то и иметь более четкий план. Как вы вообще строите отношения с Богом или прокачиваетесь в духовной сфере?

Сообщение отредактировал Deddo: 22 Февраль 2024 - 14:18

  • Atakams, SSSR и Амадей это нравится

#5 Fasio

Fasio
  • Участники
  • Пользователь 27838
  • 51 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 5 месяцев

Отправлено 22 Февраль 2024 - 21:16

Да, в конечном счете, только Господь может нас сделать счастливыми. Воспринимай все свои злоключения до этого в жизни, как руку Господа, которая привела тебя к Нему. Без этого , возможно, ты бы не обратился к Нему. Так часто бывает. Что, устав от этого мира, мы видим наконец-то вся его фальшь и обращаем свой взгляд на Него. Я сам верующий. Однако, проблема о. так и не отстает от меня. Но, вижу,что твои успехи выдающиеся тут, по срокам. Рад за тебя. Оставайся с Богом. 


  • Deddo, Atakams и SSSR это нравится

#6 Deddo

Deddo

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 49084
  • 526 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев, 22 дня
  • Без онанизма:7 месяцев, 13 дней

Отправлено 23 Февраль 2024 - 01:10

Да, в конечном счете, только Господь может нас сделать счастливыми. Воспринимай все свои злоключения до этого в жизни, как руку Господа, которая привела тебя к Нему. Без этого , возможно, ты бы не обратился к Нему. Так часто бывает. Что, устав от этого мира, мы видим наконец-то вся его фальшь и обращаем свой взгляд на Него. Я сам верующий. Однако, проблема о. так и не отстает от меня. Но, вижу,что твои успехи выдающиеся тут, по срокам. Рад за тебя. Оставайся с Богом.


Спасибо, Fasio. Полностью согласен с тобою. Если бы всё было хорошо, врядли я бы задумался о Боге. А ты держись там, сегодня помолюсь за тебя
  • Fasio, Atakams, SSSR и еще 1 это нравится

#7 Deddo

Deddo

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 49084
  • 526 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев, 22 дня
  • Без онанизма:7 месяцев, 13 дней

Отправлено 24 Февраль 2024 - 21:16

./изменил текст. Передумал о грустном говорить, лучше сосредоточусь на более полезных вещах.

Сообщение отредактировал Deddo: 24 Февраль 2024 - 21:54

  • Atakams это нравится

#8 Прощающий

Прощающий

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 70976
  • 839 сообщений
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 26 Февраль 2024 - 19:13

 
Конечно, все эти 3 сферы без Бога мало что значат. И мне хотелось бы как со спортом, знать когда занимаюсь, сколько подходов делаю, точно к каким кг стремлюсь и т.д.. Потому что сейчас молюсь, читаю библию и хожу в церковь, но для меня этого недостаточно. Хочется как-то конкретизировать все то и иметь более четкий план. Как вы вообще строите отношения с Богом или прокачиваетесь в духовной сфере?


Недавно часто слушал песни с прославлений, например когда шел по улице или тренировался.
Сейчас, в основном, просто молюсь и читаю после молитвы наизусть один отрывок из Священного Писания, который лично мне помогает.

Знаю, что дальше нужно служить людям, чувствую, что в этом плане не дорабатываю. Возлюбить Бога это важнейшая заповедь, а вторая - подобная ей, возлюбить ближнего. Вот здесь у меня пока ощутимый провал. Даже жертвовать на благотворительность (что не так уж и сложно, на самом деле) пока никак не могу начать.
  • Deddo, SSSR и Амадей это нравится

#9 Deddo

Deddo

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 49084
  • 526 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев, 22 дня
  • Без онанизма:7 месяцев, 13 дней

Отправлено 28 Февраль 2024 - 17:39

Конечно, все эти 3 сферы без Бога мало что значат. И мне хотелось бы как со спортом, знать когда занимаюсь, сколько подходов делаю, точно к каким кг стремлюсь и т.д.. Потому что сейчас молюсь, читаю библию и хожу в церковь, но для меня этого недостаточно. Хочется как-то конкретизировать все то и иметь более четкий план. Как вы вообще строите отношения с Богом или прокачиваетесь в духовной сфере?


Недавно часто слушал песни с прославлений, например когда шел по улице или тренировался.
Сейчас, в основном, просто молюсь и читаю после молитвы наизусть один отрывок из Священного Писания, который лично мне помогает.

Знаю, что дальше нужно служить людям, чувствую, что в этом плане не дорабатываю. Возлюбить Бога это важнейшая заповедь, а вторая - подобная ей, возлюбить ближнего. Вот здесь у меня пока ощутимый провал. Даже жертвовать на благотворительность (что не так уж и сложно, на самом деле) пока никак не могу начать.

Были мысли делать следующим образом:
1. Читаешь библию и попутно выбираешь 1 стих, который понравится.
2. Стараешься его понять/изучить.
3. В течение дня поступаешь так, как написано в этом стихе.

Правда пока, что не испытывал это, потому что в скором времени я собираюсь покаяться. Для меня этот шаг не легкий, много думаю об этом. И страшно, и во многом не уверен, но должен это сделать.

Сообщение отредактировал Deddo: 28 Февраль 2024 - 17:40

  • SSSR и Прощающий это нравится

#10 Deddo

Deddo

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 49084
  • 526 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев, 22 дня
  • Без онанизма:7 месяцев, 13 дней

Отправлено 06 Март 2024 - 00:59

Бог. Я покаялся!

1. Физическая. Сфера о которой я чаще всего забываю и в результате поздно ложусь, мало кушаю и т.д.

2. Материальная. Бегал по собеседованиям, пока успехов нет.

3. Социальная. За последний месяц познакомился с +41 человеком (записываю имена, поэтому посчитал примерное количество знакомых). Здесь главное помнить правила, а то как забываю превращаюсь в замкнутого молчуна или наоборот увлекаюсь и много говорю о себе любимом.

В общем, сейчас стоит проблема в том, что могу сильно сконцентрироваться на какой-то одной сфере и при этом совсем забыть о другой. Нужна гармония.

Сообщение отредактировал Deddo: 06 Март 2024 - 01:00

  • dark knight 777, SSSR и Прощающий это нравится

#11 Прощающий

Прощающий

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 70976
  • 839 сообщений
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 06 Март 2024 - 22:54

3. Социальная. За последний месяц познакомился с +41 человеком (записываю имена, поэтому посчитал примерное количество знакомых). Здесь главное помнить правила, а то как забываю превращаюсь в замкнутого молчуна или наоборот увлекаюсь и много говорю о себе любимом.

Что же это за правила, если не секрет?
  • Deddo это нравится

#12 Deddo

Deddo

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 49084
  • 526 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев, 22 дня
  • Без онанизма:7 месяцев, 13 дней

Отправлено 07 Март 2024 - 17:59

 

3. Социальная. За последний месяц познакомился с +41 человеком (записываю имена, поэтому посчитал примерное количество знакомых). Здесь главное помнить правила, а то как забываю превращаюсь в замкнутого молчуна или наоборот увлекаюсь и много говорю о себе любимом.
 

Что же это за правила, если не секрет?

 

 

1. Быть дружелюбным (Притчи 18:24)

  • интересоваться
  • имя
  • улыбаться, отвергнуть мирскую грусть (15:13)
  • слушать; сначала выслушай (18:13)
  • добрая и чистая речь (12:14)

2. Быть сдержанным в своих устах; взвешивать каждое слово (Притчи 10:19, 17:27)
3. Быть умеренным с людьми, чтобы не пресытиться (Притчи 25:17)
4. Не хвастаться (
Притчи 27:2)

5. Не льстить (Притчи 29:5)

6. Быть честным (Притчи 12:13)

7. Кроткий, спокойный ответ отвращает гнев (Притчи 15:1)

8. -

 

Положи, Господи, охрану устам моим, и огради двери уст моих! (Псалом 140:3)


Сообщение отредактировал Deddo: 07 Март 2024 - 17:59

  • dark knight 777, Tyler Dumwurum, SSSR и еще 1 это нравится

#13 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 3 626 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 07 Март 2024 - 18:32

Не так давно был впервые в домашней группе по изучению библии. Классно, только меня немного мучила социофобия и я все время молчал. В следующий раз нужно какую-то свою тему или мысль задвинуть. А вообще, кроме духовной сферы, стараюсь развиваться и в следующих сферах:
 
1. Физическая. Питаюсь +-. Со сном в последнее время проблемы. Очень много мыслей, которые не дают уснуть. Сегодня постараюсь лечь до 00:00. Также хожу на бокс, но хочу еще силовые тренировки подключить. Вот так попробую:
 
Пн. Отдых
Вт. Силовые
Ср. Отдых
Чт. Бокс + ОФП
Пт. Отдых
Сб. Бокс + ОФП
Вс. Силовые
 
2. Материальная. Короче говоря, ситуация так себе. Пока что не работаю и поиск не дает хороших результатов. Больше сконцентрировался на обучении и пока ничего конкретного сказать не могу, но план у меня есть и по-нему иду.
 
3. Социальная. По сравнению с нормальными людьми у меня здесь довольно низкий уровень. Одинокий, друзей нет и с семьей не самые лучшие отношения. НО впервые в жизни вижу значительный прогресс в этой сфере. Знакомлюсь с людьми в живую, а не как раньше только онлайн и 1 на 1. Так же стараюсь правильно общаться. Ну типа улыбаться, интересоваться людьми и т.д. крч не быть извергом и больше открываться. Ну, здесь еще работать и работать.
 
Конечно, все эти 3 сферы без Бога мало что значат. И мне хотелось бы как со спортом, знать когда занимаюсь, сколько подходов делаю, точно к каким кг стремлюсь и т.д.. Потому что сейчас молюсь, читаю библию и хожу в церковь, но для меня этого недостаточно. Хочется как-то конкретизировать все то и иметь более четкий план. Как вы вообще строите отношения с Богом или прокачиваетесь в духовной сфере?

ОСТОРОЖНО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ:
Парадоксы: с богом невозможно строить отношения но они есть. Прокачатся в духовной сфере невозможно но рост присутствует. Бога по факту несуществует но при этом он существует. Я вроде бог темнеменее это фикция.

Рецептов духовного роста несуществует, есть тонна условностей.
Отношения с богом построить невозможно они есть "ад этерно", различно лишь то как ты их воспринимаеш и воспринимаешь ли ты их вообще.
А с другой стороны Я это иллюзия, и если Меня нет то кто строит отношения с богом? Ответа в рамках человеческого нету

#14 Deddo

Deddo

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 49084
  • 526 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев, 22 дня
  • Без онанизма:7 месяцев, 13 дней

Отправлено 10 Март 2024 - 05:35


Не так давно был впервые в домашней группе по изучению библии. Классно, только меня немного мучила социофобия и я все время молчал. В следующий раз нужно какую-то свою тему или мысль задвинуть. А вообще, кроме духовной сферы, стараюсь развиваться и в следующих сферах:
 
1. Физическая. Питаюсь +-. Со сном в последнее время проблемы. Очень много мыслей, которые не дают уснуть. Сегодня постараюсь лечь до 00:00. Также хожу на бокс, но хочу еще силовые тренировки подключить. Вот так попробую:
 
Пн. Отдых
Вт. Силовые
Ср. Отдых
Чт. Бокс + ОФП
Пт. Отдых
Сб. Бокс + ОФП
Вс. Силовые
 
2. Материальная. Короче говоря, ситуация так себе. Пока что не работаю и поиск не дает хороших результатов. Больше сконцентрировался на обучении и пока ничего конкретного сказать не могу, но план у меня есть и по-нему иду.
 
3. Социальная. По сравнению с нормальными людьми у меня здесь довольно низкий уровень. Одинокий, друзей нет и с семьей не самые лучшие отношения. НО впервые в жизни вижу значительный прогресс в этой сфере. Знакомлюсь с людьми в живую, а не как раньше только онлайн и 1 на 1. Так же стараюсь правильно общаться. Ну типа улыбаться, интересоваться людьми и т.д. крч не быть извергом и больше открываться. Ну, здесь еще работать и работать.
 
Конечно, все эти 3 сферы без Бога мало что значат. И мне хотелось бы как со спортом, знать когда занимаюсь, сколько подходов делаю, точно к каким кг стремлюсь и т.д.. Потому что сейчас молюсь, читаю библию и хожу в церковь, но для меня этого недостаточно. Хочется как-то конкретизировать все то и иметь более четкий план. Как вы вообще строите отношения с Богом или прокачиваетесь в духовной сфере?

ОСТОРОЖНО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ:
Парадоксы: с богом невозможно строить отношения но они есть. Прокачатся в духовной сфере невозможно но рост присутствует. Бога по факту несуществует но при этом он существует. Я вроде бог темнеменее это фикция.

Рецептов духовного роста несуществует, есть тонна условностей.
Отношения с богом построить невозможно они есть "ад этерно", различно лишь то как ты их воспринимаеш и воспринимаешь ли ты их вообще.
А с другой стороны Я это иллюзия, и если Меня нет то кто строит отношения с богом? Ответа в рамках человеческого нету
Если есть общение, то и отношение можно построить. А на счет прокачки согласен, до max lvl никак не докачаешься. Но зато, есть шанс получить такую мифик-ачивку как "смирение".
  • Шеогорат, dark knight 777, Tyler Dumwurum и еще 1 это нравится

#15 Шеогорат

Шеогорат

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 44961
  • 3 626 сообщений
  • Я Сыр, сыр, сыр, я превращу тебя в скампа или скампа в тебя гы?
  • Максимальный срок без онанизма: 75 дней
  • Без онанизма:1 день

Отправлено 10 Март 2024 - 05:58

Не так давно был впервые в домашней группе по изучению библии. Классно, только меня немного мучила социофобия и я все время молчал. В следующий раз нужно какую-то свою тему или мысль задвинуть. А вообще, кроме духовной сферы, стараюсь развиваться и в следующих сферах:
 
1. Физическая. Питаюсь +-. Со сном в последнее время проблемы. Очень много мыслей, которые не дают уснуть. Сегодня постараюсь лечь до 00:00. Также хожу на бокс, но хочу еще силовые тренировки подключить. Вот так попробую:
 
Пн. Отдых
Вт. Силовые
Ср. Отдых
Чт. Бокс + ОФП
Пт. Отдых
Сб. Бокс + ОФП
Вс. Силовые
 
2. Материальная. Короче говоря, ситуация так себе. Пока что не работаю и поиск не дает хороших результатов. Больше сконцентрировался на обучении и пока ничего конкретного сказать не могу, но план у меня есть и по-нему иду.
 
3. Социальная. По сравнению с нормальными людьми у меня здесь довольно низкий уровень. Одинокий, друзей нет и с семьей не самые лучшие отношения. НО впервые в жизни вижу значительный прогресс в этой сфере. Знакомлюсь с людьми в живую, а не как раньше только онлайн и 1 на 1. Так же стараюсь правильно общаться. Ну типа улыбаться, интересоваться людьми и т.д. крч не быть извергом и больше открываться. Ну, здесь еще работать и работать.
 
Конечно, все эти 3 сферы без Бога мало что значат. И мне хотелось бы как со спортом, знать когда занимаюсь, сколько подходов делаю, точно к каким кг стремлюсь и т.д.. Потому что сейчас молюсь, читаю библию и хожу в церковь, но для меня этого недостаточно. Хочется как-то конкретизировать все то и иметь более четкий план. Как вы вообще строите отношения с Богом или прокачиваетесь в духовной сфере?

ОСТОРОЖНО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ:
Парадоксы: с богом невозможно строить отношения но они есть. Прокачатся в духовной сфере невозможно но рост присутствует. Бога по факту несуществует но при этом он существует. Я вроде бог темнеменее это фикция.

Рецептов духовного роста несуществует, есть тонна условностей.
Отношения с богом построить невозможно они есть "ад этерно", различно лишь то как ты их воспринимаеш и воспринимаешь ли ты их вообще.
А с другой стороны Я это иллюзия, и если Меня нет то кто строит отношения с богом? Ответа в рамках человеческого нету
Если есть общение, то и отношение можно построить. А на счет прокачки согласен, до max lvl никак не докачаешься. Но зато, есть шанс получить такую мифик-ачивку как "смирение".
+-÷×
  • Deddo это нравится

#16 Tyler Dumwurum

Tyler Dumwurum

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 53672
  • 474 сообщений

Отправлено 10 Март 2024 - 07:29

 

 

3. Социальная. За последний месяц познакомился с +41 человеком (записываю имена, поэтому посчитал примерное количество знакомых). Здесь главное помнить правила, а то как забываю превращаюсь в замкнутого молчуна или наоборот увлекаюсь и много говорю о себе любимом.
 

Что же это за правила, если не секрет?

 

 

1. Быть дружелюбным (Притчи 18:24)

  • интересоваться
  • имя
  • улыбаться, отвергнуть мирскую грусть (15:13)
  • слушать; сначала выслушай (18:13)
  • добрая и чистая речь (12:14)

2. Быть сдержанным в своих устах; взвешивать каждое слово (Притчи 10:19, 17:27)
3. Быть умеренным с людьми, чтобы не пресытиться (Притчи 25:17)
4. Не хвастаться (Притчи 27:2)

5. Не льстить (Притчи 29:5)

6. Быть честным (Притчи 12:13)

7. Кроткий, спокойный ответ отвращает гнев (Притчи 15:1)

8. -

 

Положи, Господи, охрану устам моим, и огради двери уст моих! (Псалом 140:3)

 

Спасибо, брат, полезно!


  • Deddo и Прощающий это нравится

#17 Tyler Dumwurum

Tyler Dumwurum

    Восстанавливающийся

  • Меценаты
  • Пользователь 53672
  • 474 сообщений

Отправлено 10 Март 2024 - 07:30

 

 

Не так давно был впервые в домашней группе по изучению библии. Классно, только меня немного мучила социофобия и я все время молчал. В следующий раз нужно какую-то свою тему или мысль задвинуть. А вообще, кроме духовной сферы, стараюсь развиваться и в следующих сферах:
 
1. Физическая. Питаюсь +-. Со сном в последнее время проблемы. Очень много мыслей, которые не дают уснуть. Сегодня постараюсь лечь до 00:00. Также хожу на бокс, но хочу еще силовые тренировки подключить. Вот так попробую:
 
Пн. Отдых
Вт. Силовые
Ср. Отдых
Чт. Бокс + ОФП
Пт. Отдых
Сб. Бокс + ОФП
Вс. Силовые
 
2. Материальная. Короче говоря, ситуация так себе. Пока что не работаю и поиск не дает хороших результатов. Больше сконцентрировался на обучении и пока ничего конкретного сказать не могу, но план у меня есть и по-нему иду.
 
3. Социальная. По сравнению с нормальными людьми у меня здесь довольно низкий уровень. Одинокий, друзей нет и с семьей не самые лучшие отношения. НО впервые в жизни вижу значительный прогресс в этой сфере. Знакомлюсь с людьми в живую, а не как раньше только онлайн и 1 на 1. Так же стараюсь правильно общаться. Ну типа улыбаться, интересоваться людьми и т.д. крч не быть извергом и больше открываться. Ну, здесь еще работать и работать.
 
Конечно, все эти 3 сферы без Бога мало что значат. И мне хотелось бы как со спортом, знать когда занимаюсь, сколько подходов делаю, точно к каким кг стремлюсь и т.д.. Потому что сейчас молюсь, читаю библию и хожу в церковь, но для меня этого недостаточно. Хочется как-то конкретизировать все то и иметь более четкий план. Как вы вообще строите отношения с Богом или прокачиваетесь в духовной сфере?

ОСТОРОЖНО ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ:
Парадоксы: с богом невозможно строить отношения но они есть. Прокачатся в духовной сфере невозможно но рост присутствует. Бога по факту несуществует но при этом он существует. Я вроде бог темнеменее это фикция.

Рецептов духовного роста несуществует, есть тонна условностей.
Отношения с богом построить невозможно они есть "ад этерно", различно лишь то как ты их воспринимаеш и воспринимаешь ли ты их вообще.
А с другой стороны Я это иллюзия, и если Меня нет то кто строит отношения с богом? Ответа в рамках человеческого нету
Если есть общение, то и отношение можно построить. А на счет прокачки согласен, до max lvl никак не докачаешься. Но зато, есть шанс получить такую мифик-ачивку как "смирение".

 

Я бы сказал, что смирение - это одно из самых ценных ощущений, который дарит Бог


  • Deddo, SSSR и Прощающий это нравится

#18 Deddo

Deddo

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 49084
  • 526 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев, 22 дня
  • Без онанизма:7 месяцев, 13 дней

Отправлено 22 Март 2024 - 12:51

Были свои неудачи + болею, потому ничего не писал. Как будто пару шагов назад ступил.

Бог. Молюсь, читаю. Накладываю библейские истины на каждую сферу жизни.
Цели:
- иметь хорошие отношения с Господом и постоянно следовать за Ним. Не забывать о нем, когда мне хорошо или плохо. Находить возможности славить и служить Ему.

1. Физическая. Болел и ничего не делал. А еще вероятно похудел.
Цели:
- не болеть :3
- закрыли зал в который я ходил, а остальные далеко. Не знаю, если будет возможность – то еще ходить в зал, кроме бокса. Имею гантели по 32 кг, но ими не сильно накачаешься, кроме того мне не комфортно гантелями делать жим и присед.
- пожать/присесть 100-120 кг и немного поправиться на 4-5 кг (не жирка)
- содержать в чистоте тело и дом

2. Материальная. Ходил на собеседования и ничего норм не получалось. Но под конец, когда мое рвение начало утихать – Господь подарил мне работу. На следующей неделе начнется что-то типа стажировки.
Цели:
- проявлять терпение и усердие на нынешней работе.
- стараться не тратить время на ерунду, а заниматься полезным трудом.

3. Социальная. Из-за определенных неприятных ситуаций немного модифицировал правила. Стараюсь точнее их описывать и не приплетать что-то от себя, даже если они работают в моей жизни. В этой сфере тоже нет сильных сдвигов. Сначала была полоса неудач, а потом заболел и не было возможности с кем-то в живую общаться. Ну а так с семьей уже лучше общаюсь.
Цели:
- следовать правилам и думать/говорить/поступать так, как учит Господь.
- вообще иметь хорошие отношения с семьей, друзьями и девушкой. Правда друзей и девушку нужно еще найти.

Сообщение отредактировал Deddo: 22 Март 2024 - 12:53

  • Шеогорат, SSSR и Прощающий это нравится

#19 Deddo

Deddo

    Боец

  • Меценаты
  • Пользователь 49084
  • 526 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10 месяцев, 22 дня
  • Без онанизма:7 месяцев, 13 дней

Отправлено 30 Март 2024 - 21:50

Пообщавшись со многими христианами, я понял, что подстраивать библейские истины (делать из них правила) под каждую сферу жизни была ошибкой. Это отвлекает от Бога и концентруешься больше на земном. Прежде всего нужно следовать за Господом и узнавать Его характер, а все остальное прибавится.

Кстати, задумываюсь о служении через музыку. Играю на гитаре, песенки пишу, но как записываю то рыгаю от вокала. Еще на пиано чуток могу, думал можно было бы синтезатор купить, доучиться и где-то там в церкви на фоне играть, но сомневаюсь. Надо будет спросить, кого там не хватает. Думаю на любом муз. инструменте научился бы +-, будь возможность быть частью чего-то такого.
  • Шеогорат и Прощающий это нравится

#20 Прощающий

Прощающий

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 70976
  • 839 сообщений
  • Без онанизма:8 дней

Отправлено 31 Март 2024 - 10:58

Пообщавшись со многими христианами, я понял, что подстраивать библейские истины (делать из них правила) под каждую сферу жизни была ошибкой. Это отвлекает от Бога и концентруешься больше на земном. Прежде всего нужно следовать за Господом и узнавать Его характер, а все остальное прибавится.

Кстати, задумываюсь о служении через музыку. Играю на гитаре, песенки пишу, но как записываю то рыгаю от вокала. Еще на пиано чуток могу, думал можно было бы синтезатор купить, доучиться и где-то там в церкви на фоне играть, но сомневаюсь. Надо будет спросить, кого там не хватает. Думаю на любом муз. инструменте научился бы +-, будь возможность быть частью чего-то такого.

О я бы сам хотел пойти в группу прославления, но пока нет объективной возможности + свои страхи. А так - хотя бы подпевать и то, уже что-то.

Если есть возможность, то иди, конечно. Получишь много пользы, даже с точки зрения той же социализации.


  • Deddo это нравится


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных