Перейти к содержимому


Фотография

Ранние версии ЖБО и отношение к ним на форуме


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5

#1 pars1fal

pars1fal

    Редактор раздела дневников 23-29

  • Редакторы
  • Пользователь 21163
  • 818 сообщений
  • Я решительно настроен на отказ от вредных привычек
  • Без онанизма:10 месяцев, 8 дней

Отправлено 12 Февраль 2024 - 01:43

Хотелось бы прояснить "официальную позицию" по методике ЖБО 3.5 и более ранним её версиям. Как известно, поздние версии ЖБО (4.0+) содержат идеи, неприемлемые для данного форума. С другой стороны, ранние версии были многим полезны (для меня это без преувеличения самый полезный материал о вреде ПиО). Из того, что тема про ЖБО 3.5 не удалена, я делаю вывод, что её упоминание здесь как минимум не запрещено. Но остаётся вопрос: является ли ЖБО 3.5 чем-то едва допустимым и нежелательным для активного упоминания (напр. в виде ссылки в подписи), или это такой же материал, как статьи Arch Enemy или посты Парящего Орла, который можно распространять без каких-либо ограничений?


  • shametograce это нравится

#2 shametograce

shametograce

    Воин

  • Меценаты
  • Пользователь 46415
  • 3 420 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 18 месяцев

Отправлено 12 Февраль 2024 - 04:13

Я попытался прочитать Жбо 3.5.
Мне показалось, что работа читается, как будто была написана шкодливым подростком для других подростков. Я не смог воспринимать Жбо всерьёз.

Могу быть не прав, но на сколько я знаю, автор Жбо, в итоге, нашёл долгосрочное воздержание в Анонимных Сексоголиках. Я могу ошибаться.
  • pars1fal и Виталий Опомнись это нравится

#3 memberacid

memberacid
  • мл. Ведущие
  • Пользователь 50052
  • 1 311 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 82, 22, 16,14

Отправлено 12 Февраль 2024 - 06:34

я вроде более позднюю версию читал, но до того как он начал писать, что онанизм естественен. Он писал, что бросать постепенно- дрочить всё реже и реже - наверно из-за этого заблокировали. 

 

А в целом метод не помогает, очередной метод силы воли 


  • pars1fal это нравится

#4 SaxarniyGrex

SaxarniyGrex
  • Я восстаю из пепла
  • Без онанизма:4 года, 3 месяца, 17 дней

Отправлено 12 Февраль 2024 - 11:38

Я прочитал ЖБО которую посоветовал Эрик в своей подписи, 3.0 вроде. Мне книга показалась как собрание жизненных советов. Я вдохновился даже.


  • pars1fal и shametograce это нравится

#5 pars1fal

pars1fal

    Редактор раздела дневников 23-29

  • Редакторы
  • Пользователь 21163
  • 818 сообщений
  • Я решительно настроен на отказ от вредных привычек
  • Без онанизма:10 месяцев, 8 дней

Отправлено 12 Февраль 2024 - 13:12

Я попытался прочитать Жбо 3.5.
Мне показалось, что работа читается, как будто была написана шкодливым подростком для других подростков. Я не смог воспринимать Жбо всерьёз.

 

Наверное, ты прав. Но мне, на тот момент 23-летнему шкодливому подростку, изложение понравилось, и там я нашёл для себя то, чего не хватило в статьях о вреде ПиО здесь, чтобы наконец-то завязать.

 

Я прочитал ЖБО которую посоветовал Эрик в своей подписи, 3.0 вроде. Мне книга показалась как собрание жизненных советов. Я вдохновился даже.

 

Да, у него в подписи есть ссылка на ЖБО, а я и не заметил.


  • shametograce это нравится

#6 DFG30

DFG30
  • Меценаты
  • Пользователь 34440
  • 568 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 200 дней

Отправлено 12 Февраль 2024 - 21:33

Периодически перечитываю ЖБО 3.0, там было чётко нет ПиО - восстанавливаешься, есть - медленно сам себя убиваешь. В версиях дальше пошли качели может да может нет, уход в разряд "ну ты это пойми что это вредно и всё станет хорошо".


Сообщение отредактировал DFG30: 12 Февраль 2024 - 21:33



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных