Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос об электрическом излучении от приборов. Вредно ли оно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ilikeart

ilikeart
  • Участники
  • Пользователь 43300
  • 529 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 10

Отправлено 06 Февраль 2024 - 19:28

  Всем привет.

 

  Так как много времени работаю за компом, луплюсь в монитор, это почти весь день. Были короткие периоды с отсутствием компа, сидел на планшете. Как ни странно, заметил, что чем меньше экран да и сам прибор, тем меньше устаю от этого гудения и как бы выразиться.. облучения. Это можно сравнить с "выжиганием"... системный блок гудит, наверное это его электрическое поле так орет. Монитор горит, как прожектор... есть ощущение к концу дня, что из меня тупо выжигают энергию. Яркость сделал меньше, но сути это не изменило.. все равно это постоянное облучение прямо в морду лица.

 

  В общем, как-то задумался, а может ли электрическое поле монитора/компа/ламп/розеток/проводов и прочего ухудшать здоровье? Хотелось бы услышать мнение тех людей, кто хорошо разбирается в физике и электро технике. А то может я глупости пишу... ведь работают люди, к примеру, в магазах по продаже техники, где телеки огромными рядами стоят и горят, там наверняка такие поля мощные, что люди буквально купаются в этой хрени. Но даже если спросить их, не думаю, что они согласятся с тем, что ухудшение здоровье может быть от электрополей. Скорее, скажут, что если и болит чего-то, то от стресса (то начальник злой, то клиенты скандальные ну и тд).

  Опять же, есть ли какие-то исследования, статьи, лекции про это дело? Я много смотрел лекций Архэ и подобного. Но ни разу не видел, чтобы ученые интересовались подобным вопросом о вреде электрического поля.

 

  И если отключать электричество рядом с собой, чтобы отдых организму давать, то насколько надо далеко держаться от электрических розеток, проводов и прочего, дабы электрополя не прошивали тело насквозь. У того же Юпитера электро-магнитное поле простирается чуть ли не до самой Земли вроде бы. А что насчет системного блока или монитора (если они выкл, но не из розетки насовсем)? Каково по размеру электрополе у системного блока будет?

  Электрическое поле кстати и электро-магнитное поля - это одно и то же?


  • ПравдаФилософ это нравится

#2 Celibat2022

Celibat2022

    Воин

  • Участники
  • Пользователь 62529
  • 504 сообщений
  • Я не онанюга
  • Максимальный срок без онанизма: 11 месяцев
  • Без онанизма:10 месяцев, 18 дней

Отправлено 07 Февраль 2024 - 14:56

вредно держать смартфон у члена когда ты дрочишь,да


  • Памагити это нравится

#3 Podvijnik

Podvijnik

    Упорный

  • Меценаты
  • Пользователь 64196
  • 1 035 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: Текущий
  • Без онанизма:1 месяц, 29 дней

Отправлено 07 Февраль 2024 - 17:18

Электромагнитное излучение наверно наносит определённый вред, у нас сейчас всё окружающее пространство насквозь прошито электромагнитными полями, сотовыми и Wi-Fi сетями, но мы, живя в городе никуда от этого деться не можем. Все эти блютузы и прочее. Я, например, не люблю блютуз наушники, особенно которые в каждое ухо вставляются соединяются между собой, мне кажется что когда их долго носишь, начинает голова болеть, поэтому всегда пользуюсь хорошими проводными наушниками, у которых звук всегда лучше, чем у беспроводных. А вообще, я думаю, что вред воздействия электромагнитных полей ещё не изучен.
  • DFG30, ПравдаФилософ и Eastwood это нравится

#4 Selfmade

Selfmade

    Идущий

  • Участники
  • Пользователь 52558
  • 372 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 90 дней
  • Без онанизма:21 день

Отправлено 08 Февраль 2024 - 00:21

Думаю это лишние мысли,или же загоны,ты от этого никуда не сможешь уйти,живя в современном мире.


  • SSSR и Eastwood это нравится

#5 Keltuzed

Keltuzed

    Упорный

  • Участники
  • Пользователь 60598
  • 245 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 2 месяца, 27 дней на текущем этапе, 1 год ( в юношестве )

Отправлено 08 Февраль 2024 - 21:43

Привет, купи себе прибор Китайский, измеряет магнитное, электро и радиоизлучение, будет пищать когда сверх нормы,

а так нормы в РФ почитай, ну и поймешь с ним дистанцию от приборов

 

и будет тебе счастье!



#6 Памагити

Памагити
  • Участники
  • Пользователь 43292
  • 376 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 30 дней где-то

Отправлено 09 Февраль 2024 - 02:25

Физику изучай



#7 DFG30

DFG30
  • Меценаты
  • Пользователь 34440
  • 566 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 200 дней

Отправлено 10 Февраль 2024 - 22:59

Электрические поля совсем небольшие. Если ты когда то видел трансформатор, то это поле будет в нём самом. Также и с проводами, розетками и блоком.

В строймаге продаются детекторы проводки, работают по принципу этих полей, находят только в упор к стене и проводу.

 

Вот свет, шум могут быть серьёзными раздражителями ЦНС.

Устраивай себе время тишины и темноты. Я одно время в туалете так медитировал, маленькое помещение без света, в тишине.


  • Podvijnik это нравится

#8 Esperanto

Esperanto

    Восстанавливающийся

  • Участники
  • Пользователь 4621
  • 3 409 сообщений
  • Максимальный срок без онанизма: 39 суток

Отправлено 11 Февраль 2024 - 22:00

Вообще, судя по всему, излучение мобильных телефонов не безвредно. Последние годы значительно выросло количество случаев онкологических заболеваний головного мозга. От рака мозга умерли Жанна Фриске, Дмитрий Хворостовский, Михаил Задорнов. Также отмечается рост количества диагнозов "мужское бесплодие", что некоторые связывают с облучением яичек от смартфона при использовании мобильного интернета. Но надо сказать, что в современных сетях 3G и 4G мощность передатчика телефона в несколько раз меньше, чем при работе в сетях старого стандарта GSM. Так что сейчас не все так плохо.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных